Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
IMG_7407.JPG
Vzhik.JPGgIYcmgks49Q.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
1~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgpinchery4.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgBezymyannyy.pngMishanya_2.jpg0~1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~12.jpg
KisaizPod.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg92xfMwGrzXs.jpg05.jpeg
HD9_7807.jpg
HD7_9440.jpgmikro~5.jpgmikro~6.jpgDSC_3443.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
945e0a16a23d.jpg3rmsyMmq0Og.jpg3~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 02:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Автор темы

Сообщений: 4700
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, может быть, кто-нибудь сталкивался с таким вопросом.
У моего Яшеньки (метисик джек-рассела, около 3 лет, точно возраст не знаем, потому что ребенок из приюта) иногда по утрам бывает рвота: обычно на голодный желудок его рвет разово небольшим количеством желчи. Судя по всему, никаких особых неприятных ощущений при этом у него нет, и вообще в целом мы бодры-веселы, аппетит хороший, носимся и бесимся (ттт). Случается такое не часто, может быть, пару раз в месяц.
Кормимся сухим Hills, глистогонимся регулярно, за прививками следим.
Как вы думаете, есть ли повод для беспокойства, или это какой-то естественный процесс?

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 02:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Я бы сдала биохимию на предмет проверки печени.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 02:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:58
Сообщений: 412
Откуда: м. Политехническая
У меня у шарпея такая проблема, это связано с тем, что часть желчи не выводится, а впрыскивается в желудок, а как следствие возникает рвота. В основном у нас это происходит, когда увеличивается интервал между кормлениями. Нам прописали одестон, это человеческий препарат, курсами 2 раза в год. Но думаю в любом случае нужна консультация специалиста и обязательно сдача анализов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 02:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:58
Сообщений: 412
Откуда: м. Политехническая
А вообще это болезнь, которую необходимо лечить, если нужно найду и посмотрю как называется эта болезнь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 02:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Автор темы

Сообщений: 4700
Мур-р-р писал(а):
У меня у шарпея такая проблема, это связано с тем, что часть желчи не выводится, а впрыскивается в желудок, а как следствие возникает рвота. В основном у нас это происходит, когда увеличивается интервал между кормлениями. Нам прописали одестон, это человеческий препарат, курсами 2 раза в год. Но думаю в любом случае нужна консультация специалиста и обязательно сдача анализов.

Да, я заметила, что обычно это утром, когда он просыпается и еще не поел. Но вообще у него всегда лежит корм, он ест умеренно и никогда не переедает, просто свою дневную норму сам как-то распределяет.

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 02:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
У кота - сталкивалась, причем не так уж долго у него продолжалось это "обычно" - кровь сдавали, на УЗИ ходили - холангиогепатит, и одестон тоже ели, и уколы кололи, и перешли на лечебный корм. Естественно, тошнить перестало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 02:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
у моей собаки бывает, но не часто. обычно бывает в периоды обострения гастрита. гастрит у нее с детства. заметила, что если в такие периоды на голодный желудок собаку попоить немного кефиром (только свежим) или ромашкой - то быстро проходит. поэтому в такие периоды даю ей кефирчик перед утренней прогулкой, или немного свежего обезжиренного творога разведенного кефиром. но творог обязательно некислый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 02:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:58
Сообщений: 412
Откуда: м. Политехническая
Я теперь стараюсь кормить строго с определенным интервалом, а если не хочет, хоть чуть-чуть но впихнуть. Курс одестона еще не начинали, поэтому пока не могу сказать, как после него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 02:57 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
"Голодная рвота".У моих бывает.Не обращаю особого внимания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 03:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Похоже, что желчь попадает в пустой желудок и раздражает его. Что-то похожее на холецистит или дискинезию желчно-выводящих путей. :hmmm: В любом случае проверить нужно наверно желчный пузырь и печень. :(

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 03:34 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Точно: либо печень, либо желчный, либо желудок. Но не просто так. Сдайте анализы и лечитесь, пока еще все у вас в легкой форме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 04:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Аrchi/Iris писал(а):
Точно: либо печень, либо желчный, либо желудок. Но не просто так. Сдайте анализы и лечитесь, пока еще все у вас в легкой форме.

Абсолютно правильно - но если бы была возможность только по анализам сказать, я бы на узи не ходила... у кота, кстати, на узи выявилась дополнительная подробность, перекрученный в форме восьмерки желчный пузырь, который, ттт, как ни странно, функционирует практически нормально. Кроме одестона, кстати, еще какие-то таблетки были, и абсолютно точно - колола антибиотик дважды в день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 04:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Автор темы

Сообщений: 4700
Спасибо большое за советы! :flower: Будем обследоваться.

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 10:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 10:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Жужа писал(а):
Да, я заметила, что обычно это утром, когда он просыпается и еще не поел. Но вообще у него всегда лежит корм, он ест умеренно и никогда не переедает, просто свою дневную норму сам как-то распределяет.

Неправильно это. :-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 11:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
яманя писал(а):
"Голодная рвота".У моих бывает.Не обращаю особого внимания.

Однако! Не обращаете внимания на рвоту? Зря.Кормите нормальной человеческой едой. а не этой химией- сушкой ( тогда уж надо давать кефир), все будет ок! А если бы вас рвало по утрам?Значит и тошнило бы, вам это понравилось Бы? Здоровых не рвет.Это печень.Здоровья вам и все живностям вашим!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 11:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
У моих так бывает, если корм не подходит. Меняем на другой, прекращается. Все анализы при этом в норме.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 11:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:53
Сообщений: 238
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
у меня похожая ситуация:
viewtopic.php?f=52&t=96718&p=3670683
согласно узи поставили предв. диагноз - хр. холангит, холастаз.
подскажите, кто знает, насколько опасно? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
MakeThemHappy-помощь бездомным животным
тел. 9111546967
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 13:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Прошу прощения :-[ А желчь это нечто жёлтое? А у нас года пол назад собака по утрам слюни отрыгивала,это тоже что-то может означать?И кот слюнями иногда тошниться,иногда с шерстью,иногда без...
А собака сейчас чешется,сдали анализ кала,как советовали ветеринары,ищевой аллергии не увидели,сказали что плохая усваиваемость и дисбактериоз,скоро курс лечения закончим,но собака так и чешется...Корма менять пытались,не помогает...От чего собака может чесаться?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 13:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:10
Сообщений: 1077
Откуда: Петроградская ст.
У моей собаки(7 лет) такая история.Мы лечили гастрит в 3 года.Я так сразу на такие "штуки" реагиую.Корм меняем однозначно,как и советует Татьяна А,плюс лечение.Вот творог и кефир не пробовала,всё таки рвота...А ложечку альмагеля даю иногда,если позывы к рвоте продолжаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 16:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
tch_ писал(а):
у меня похожая ситуация:
viewtopic.php?f=52&t=96718&p=3670683
согласно узи поставили предв. диагноз - хр. холангит, холастаз.
подскажите, кто знает, насколько опасно? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Если лечить и на лечебный корм перевести, не так уж страшно. Если не лечить - ну, сами понимаете, наверное. Кота довольно быстро перестало тошнить, где-то еще на третьем-четвертом дне курса. Третий год на "печеночном" корме, полет нормальный, иной раз даже какие-то гастрономические излишества позволяю, типа курочки-сырка в микроскопических дозах.

DEYZI33 писал(а):
Прошу прощения :-[ А желчь это нечто жёлтое? А у нас года пол назад собака по утрам слюни отрыгивала,это тоже что-то может означать?И кот слюнями иногда тошниться,иногда с шерстью,иногда без...
А собака сейчас чешется,сдали анализ кала,как советовали ветеринары,ищевой аллергии не увидели,сказали что плохая усваиваемость и дисбактериоз,скоро курс лечения закончим,но собака так и чешется...Корма менять пытались,не помогает...От чего собака может чесаться?

Желчь - это водянистое, обычно с пеной еще, желто-зеленое с вариациями. Чешется - это к доктору, соскоб и дальше пусть доктор смотрит... много от чего чесаться может, не только от корма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
hannadarzy писал(а):
Если лечить и на лечебный корм перевести, не так уж страшно. Если не лечить - ну, сами понимаете, наверное. Кота довольно быстро перестало тошнить, где-то еще на третьем-четвертом дне курса. Третий год на "печеночном" корме, полет нормальный, иной раз даже какие-то гастрономические излишества позволяю, типа курочки-сырка в микроскопических дозах.


Желчь - это водянистое, обычно с пеной еще, желто-зеленое с вариациями. Чешется - это к доктору, соскоб и дальше пусть доктор смотрит... много от чего чесаться может, не только от корма.

Соскоб кожи? Надо нам,наверное,в другую клинику,у нас такого не предлагали :hmmm:

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Рвота желчью была у моего предыдущего пёсика на старости лет. Обследовались. Холецестит и ферментная недостаточность. Очень хорошо помогает человеческий препарат холензим. Это одновременно желчегонное и ферментативное средство. Но нужно посоветоваться с врачом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
DEYZI33 писал(а):
Соскоб кожи? Надо нам,наверное,в другую клинику,у нас такого не предлагали :hmmm:

Ну, как бы должны были, по-хорошему... если из тех клиник выбирать, которые к Вам территориально ближе, я в клинику на Зайцева хожу, там по воскресеньям и средам Соловьев принимает, поскольку со своим собаком у него была, я бы его и посоветовала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 19:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
hannadarzy писал(а):
Ну, как бы должны были, по-хорошему... если из тех клиник выбирать, которые к Вам территориально ближе, я в клинику на Зайцева хожу, там по воскресеньям и средам Соловьев принимает, поскольку со своим собаком у него была, я бы его и посоветовала...

А точный адрес можно? Пойдём туда,может там нам помогут...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 19:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
ул. Зайцева д. 3А тел. 784-80-00, 785-36-16 - но! я бы позвонила, спросила для начала, когда принимает Соловьев (обычно среда, воскресенье, может, что-то поменялось) и шла на прием именно к нему. Очередь там живая, имеет смысл за полчаса или минут за 40 приходить до начала приема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 19:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
hannadarzy писал(а):
ул. Зайцева д. 3А тел. 784-80-00, 785-36-16 - но! я бы позвонила, спросила для начала, когда принимает Соловьев (обычно среда, воскресенье, может, что-то поменялось) и шла на прием именно к нему. Очередь там живая, имеет смысл за полчаса или минут за 40 приходить до начала приема.

Ясно,спасибо {dg5}

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
DEYZI33, от метро Автово направо буквально 5 минут ходу. Когда соберетесь - я бы на всякий случай не кормила с ночи, может, кровь сдать тоже порекомендуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 00:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
hannadarzy писал(а):
DEYZI33, от метро Автово направо буквально 5 минут ходу. Когда соберетесь - я бы на всякий случай не кормила с ночи, может, кровь сдать тоже порекомендуют.

Ясно)Хорошо :thank you:

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки иногда бывает рвота по утрам. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 23:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Сообщений: 2785
Присоединюсь к вам.
Выше написали девочки все правильно, не соглашусь с одним: при холецистите, внутри- и вне-печеночном холестазе, холангиогепатите (а скорее всего именно что-то из этого у собачки автора) нужна строгая диета (вместе с лечением, конечно). Натуральную пищу, к моему большому сожалению, очень трудно сбалансировать по белкам и жиру. А та натуральная диета, которую предлагают врачи, моя собака есть не будет :(
Здоровую собаку рвет крайне редко, повторю - крайне редко. У здоровой собаки ВСЕГДА хороший аппетит.
Анализы в норме могут быть вплоть до обострения. Нужно узи.
Зуд кожи - тоже один из признаков этих заболеваний.
Запускать болезнь и не обращать внимания на рвоту, или другие признаки нельзя. Очень быстро это может привести к биллиарному циррозу. Или разрыву желчного. Вы же понимаете, что это означает :(
Причем самое ужасное, что холецистит и иже с ним - вторично. Есть что-то основное, что провоцирует данную болезнь.
О нас - собака-подобрашка в возрасте около года. Кормление - каша (греча+рис, овощи, куриная грудка, или постная говядина). Периодическая рвота желчью по утрам, причем на аппетит и активность не влияет. Сдаются анализы не один раз - норма. Делается узи не один раз - признаки холецистита, а из назначений - только карсил. До сих пор себя корю, что тогда, еще несколько месяцев назад не порылась повнимательнее в интернете и не поехала к другому врачу. Карсил на какое-то время помог, кстати.
Перед прививкой глистогонка Мильбемакс и все - обострение. Но как сказал врач, обострение может вызвать что угодно - даже маленький кусочек сыра не той жирности. Рвота уже два раза в день, активность снижена, аппетит снижен. Антибиотик, но-шпа 10 дней. После одестон и хофитол. Прогноз - к любому лекарству организм привыкает, но возможно, собака сможет жить с таким желчным, а возможно необходимо будет удалять. Исход операции - 50 на 50 (смотря какой хирург). Анализы и узи каждые два месяца, корм гепатик (по которому тоже отдельный разговор }:) )
Вот так. Берегите своих питомцев. Если видите, что НЕ норма, а врач говорит, что все неплохо - идите к другому врачу.
Простите за длинный монолог, наболело. Хуже нет, когда болеют дети и дети.

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка