Страница 1 из 2

питбуль-пособие по анотомии №2в мемориал

Добавлено: 16 ноя 2008, 16:56
Svetlana_
На Юго-Западе 2 дня назад был найден истощённый кобель питбуля.



Держать его могут до завтра.В нашей клиннике ремонт,передержек нет



Помогите пожалуйста



:help:



Изображение

Добавлено: 16 ноя 2008, 17:07
Helga
Бедный ребенок. Что врачи говорят? Есть шансы? :cry:

Добавлено: 16 ноя 2008, 17:10
Diva Dakota
теперь полностью ясен смысл выражения "кожа да кости"...

Добавлено: 16 ноя 2008, 17:11
Svetlana_
У него что то с почками,по возрасту около 8ми лет..



Ищем передержку с уходом :(

Добавлено: 16 ноя 2008, 18:10
Керри
Ё-моё!!! Да что же это такое? Ну что за твари довели собаку до такого состояния? Простите, не могу по другому выражать свои эмоции...... Свет, с меня 500. Как передать?

Добавлено: 16 ноя 2008, 19:10
Валерия
Такое состояние скорее всего - следствие болезни. Его онкологу нужно показать. Анализы крови сдать - клинику и биохимию (это как минимум).

Добавлено: 16 ноя 2008, 19:24
FRUTO
Кошмаррррррр

Добавлено: 16 ноя 2008, 20:28
nadja
Пошел косяк... Что-то он мне Симу напоминает... Сейчас Любе ссылку отправлю.

Добавлено: 16 ноя 2008, 20:32
Svetlana_
Керри,большое спасибо :flower:



если Вам удобно,то можно на яндекс кошелёк скинуть..

Добавлено: 16 ноя 2008, 20:37
Svetlana_
Валерия,анализы крови сдавали,у него проблемы с печенью..

Добавлено: 16 ноя 2008, 21:11
Валерия
А печень вообще при любых серьезных болезнях страдает...



У бедного такая страдальческая мордочка, и горбится он как при сильных болях... Поджелудочную надо проверять и желудок.

Добавлено: 17 ноя 2008, 09:44
telkontar
так сложно сказать - по фотографии, но действительно напоминает миастению или полимиозит.



надо:



1. биохимию



2. рентген грудной клетки на наличие метастазов



3. УЗИ как минимум брюшка - смотреть почки, печень, селезенку, искать новообразования



4. биопсию кожи на миастению и полимиозит (могу сделать сама - и саму биопсию, и анализ)



5. катетер в вену и капать, т.к. если это истощение кормить нужно очень осторожно, лучше даже через зонд или хотя бы из шприца разведенной в воде какой-нибудь высокобелковой диетой типа Recovery.

Добавлено: 17 ноя 2008, 19:11
olkaer
Судя по посту необходимы рекомендации по стационару! :jawdrop: Или уже определились с больницей?(только, пожалуйста не ругайтесь :-[ )

Добавлено: 17 ноя 2008, 23:12
Svetlana_
Большое спасибо Оксане Shadow за помощь в устройстве мальчика в стационар :flower:

Добавлено: 18 ноя 2008, 13:37
Svetlana_
Мальчика назвали Шон :)

Добавлено: 18 ноя 2008, 14:01
ginger
отмечусь тут

Добавлено: 18 ноя 2008, 14:02
selena
С меня взнос. Больше пока ничего....

Добавлено: 18 ноя 2008, 22:11
Валерия
Как Шон? Что говорят веты?

Добавлено: 20 ноя 2008, 11:45
Svetlana_
Копирую слова Ксении,вчера она навещала Шона:



У Шона острая почечная недостаточность и панкреатит. Это то, что известно на данный момент.



Святой человек, его подобравший, сейчас полностью оплачивает его пребывание в стационаре со всем уходом, лекарствами, кормом, анализами и т.п. /К слову сказать, это уже больше 20-ти тысяч. Он этого не говорил, мы посчитали сами/.



Другое дело, что конкретно этот стационар для Шона не вариант. Ему нужен постоянный уход, квалифицированная медицинская помощь. Домашняя передержка тоже пока не вариант. В том числе и потому, что результатов анализов на всевозможные инфекциии ещё нет.







Сегодня к открытию клиники Шону привозят все необходимые на данный момент лекарства. Сегодня же ближе к вечеру его перевозят в клинику на Дачный проспект /насколько мне известно, это что-то вроде филиала клиники на Коллонтай/, где ему смогут оказать /читай: оказывать постоянно/ всю необходимую помощь. А мы, в свою очередь, сможем к нему постоянно приходить, потому что это недалеко от нашего дома.







Наше дело сейчас одно - ждать результатов анализов. Они будут в пятницу.



Дальше вариантов развития событий 3:



1. Если у Шона есть шансы, но есть также и какие-либо инфекции, из-за которых от контакта с другими животными его необходимо оградить, он остаётся в стационаре и мы всем миром соображаем на его содержание там /нашедший его человек, конечно, святой, но не Рокфеллер; это я говорю от себя лично/



2. Ни озвучивать, ни думать об этом сейчас не хочу и не буду



3. Если у Шона есть шансы и для других животных он не представляет никакой опасности в плане инфекций, доживать свой век он будет у нас







На данный момент радует только одно: по словам человека, который его подобрал, за эти дни Шон поднялся на ноги, и состояние его улучшилось.



ИзображениеИзображение



Изображение

Добавлено: 21 ноя 2008, 01:13
Валерия
ОПН (острая поч.нед.) по биохимии крови или анализ мочи еще сдавали? Острый панкреатит лечится в стационаре первое время, пока делают часто капельницы, а потом капельницы заменяют внутривенными два раза в день (в катетер) и можно это делать дома до месяца, только в клинику показываться через 3-4 дня катетер менять и переставлять. Трудно, конечно (много вливаний при этом), но - вобщем не страшно. С почками - серьезнее. Надо понять причину. А после лечения панкреатита надо очень тщательно придерживаться диеты (у моего старшенького уже три года нет обострений, ТТТ, ему 10 лет с хвостиком).

Добавлено: 21 ноя 2008, 12:09
Svetlana_
Результаты анализов ещё не получили :(



Вот видео Шона:



https://vkontakte.ru/video-804509_79933724

Добавлено: 21 ноя 2008, 17:17
blercort113
Боже! посмотрела видео, слов нет, сердце рвётся на части :cry: За что? Хочется его взять на руки, прижать и ни когда больше не отпускать.Какие же мы люди, сволочи!

Добавлено: 30 ноя 2008, 19:56
Svetlana_
Шон сегодня умер :cry:



перенесите пожалуйста тему в мемориал..

Добавлено: 30 ноя 2008, 19:58
Vera
О, Господи... :cry: :cry: :cry:



Беги, малыш...

Добавлено: 30 ноя 2008, 19:59
Катерли
:( ...

Добавлено: 30 ноя 2008, 20:03
bims
:?

Добавлено: 30 ноя 2008, 20:09
irin
Ужас, немыслимый ужас. Не поворачивается рука написать "прости", просто стыдно, что у меня тоже две ноги. Отмучился, маленький беспомощный человечек. :cry:

Добавлено: 30 ноя 2008, 20:16
Викки
:( :cry:

Добавлено: 30 ноя 2008, 20:24
nadja
Прости нас, маленький. И беги...



:cry:

Добавлено: 30 ноя 2008, 20:27
FRUTO
:cry: :cry: :cry: