Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.
ВНИМАНИЕ! Указывая в теме точное местонахождение животного на улице, Вы подвергаете его ОПАСНОСТИ! Сайт могут просматривать живодёры и перекупщики! Сообщить адрес можно только в ЛС или через кнопку "Жалоба" (!)
Заголовок сообщения: Кот гадит на подушки. Прибить не получается, но очень хочется.
Добавлено: 07 ноя 2012, 22:48
Посетитель
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Автор темы
Сообщений: 765
Забрала из темы об усыплении кота и кошку. Дома уже есть 2 не кастрированных взрослых кота, ко.ые гадят в горшки, иногда промахиваются. Тыкаются мордой в ошибку, получают газетой по попе и снова все хорошо. Кот и кошка приехали дикие. Сначала запустила их в отдельную комнату в другом доме. Там они начали гадить на кровать. Кошку потом поймать удалось довольно быстро и переселить ко мне домой. Она жила у меня в отдельной от других комнате. Пару раз накакала на кровать и написала, потом на носки. В поддон были кинут носок и проблема решилась. Сейчас (если не считать обязательного носка в поддоне) кошка более-менее попадает в горшок, проблем нет. Кот сидел в большой собачьей пластиковой клетке. В опилках. Кошка переехала в другую комнату, кот ко мне. Он сс.л везде везде - на раскрытые книги, на комод, на кровать, на любую тряпочку забытую на полу.......... И какал мне под подушку. Самая жесть началась, когда он накакал на одеяло, под ко.ым спала я Его кастрировали и снова посадили в клетку на 10 дней. Потом я снова выпустила его к себе. Эта...гадит либо в открытую клетку, либо мне в кровать. Белье меняю раз в день минимум...Про стирку подушек вообще молчу. Поймать и поддать газетой по попе нереально - кот дикий. П.с. Он молодой, из квартиры старушки, ко.ая всю жизнь помогала бездомышам, потом заболела и попала в хоспис.... П.п.с. Матрас на день вертикально не поставить, а подушки он роняет обратно в кровать, когда я их вывешиваю на спинку кровати на день. Вопрос, что делать с этим дебилойдом?!!
Заголовок сообщения: Re: Кот гадит на подушки. Прибить не получается, но очень хочется.
Добавлено: 07 ноя 2012, 22:54
Участник
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37 Сообщений: 7144 Откуда: Питер
Закрыть кровать полиэтиленом, намыть все с уксусом или акваэхой, купить антигадин любой, посадить коте в клетку в свое отсутствие.. насыпать в лоток с ДРЕВЕСНЫМ наполнителем немного земли. а еще перестать ругать кота, бить его газетой и вообще ИГНОРИРОВАТЬ его выходки... скорее перестанет..
_________________ можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818 +7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Заголовок сообщения: Re: Кот гадит на подушки. Прибить не получается, но очень хочется.
Добавлено: 07 ноя 2012, 22:55
Активист
Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03 Сообщений: 8818 Откуда: Приморский
Airen
Поставьте лоток в его клетку,пусть она будет открыта,пусть туда ходит,но наполнитель положите в лоток,остальное пространство в клетке оставьте гОлым.Со временем уберёте клетку,а лоток оставите там же-на том же месте(но уже без клетки).А потом начинаете постепенно двигать лоток туда,гдек хотите,чтобы он стоял(по 10см в день). Но кровать "обезопасить" или не пускать туда,где стоит кровать.
Заголовок сообщения: Re: Кот гадит на подушки. Прибить не получается, но очень хочется.
Добавлено: 07 ноя 2012, 23:06
Активист
Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03 Сообщений: 8818 Откуда: Приморский
katerina9582
а я не согласна. вот я не люблю котов,но они у меня и не гадят,совсем не вредничают,ходят куды надо. Но я их воспитываю..показываю как надо-куда надо-и что будет,если...они понимают иногда не только Любовь,но и чёткие Правила,ко.ыми их "огорошиваешь".И здесь нужно в первую очередь Терпение.Терпение и Труд-всё перетрут!В том числе и вредность и дебилоидность котов.
Заголовок сообщения: Re: Кот гадит на подушки. Прибить не получается, но очень хочется.
Добавлено: 07 ноя 2012, 23:09
Посетитель
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15 Сообщений: 1185 Откуда: Санкт-Петербург
Может, не в опилки сажать, а методично приучать к лотку?? К рукам приучать... Дебилоидом не называть. Любить, холить и лелеять. Он ведь дикий, Вы сами пишете. Это значит, что он не знает, что такое лоток. И читать он не умеет, и русского не знает. Дайте ему посмотреть, как другие коты лоток используют. Когда станет пообщительнее, сами лапками ройте в лотке. Чувствуете, что мечется, тут же лоток хватайте и под нос ему суйте. И в лоток земли насыпьте, уж больно они это любят... И газеты все выбросьте, а руки, если чешутся отшлепать, сгибайте и разгибайте в локтях, приговаривая: "Становитесь на зарядку! Всё в зарядке по порядку. Начинаем: - Раз и два! Руки, ноги, голова…"
Заголовок сообщения: Re: Кот гадит на подушки. Прибить не получается, но очень хочется.
Добавлено: 07 ноя 2012, 23:10
Посетитель
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Автор темы
Сообщений: 765
Кота не поймать. Вообще. Чтобы его кастрировать я полночи ползала под кроватью и бегала по комнате,только чтобы запереть перед приездом ветеринара в клетку. В клинику везти его я побоялась, он не привит пока что. Мы с ним молча игнорируем друг на друга. Газетой по нему не попасть, вопли на него не подействуют. Кастрировать я его обещала и кастрировала. Больше ему отрезать нечего лишнего. П.с. клетка вся засыпана силикогелем чистым. Опилки его не устраивают вовсе. Клетка меня в комнате не пугает-это наименьшее из зол, пусть гадит там. П.п.с. куда его такого пристроишь - это раз. Если бы я хотела от него избавится, он бы уже жил в другом помещении один. п.п.п.с. вода, еда(корм+фаршик) и прочие радости в жизни в свободном доступе.
Заголовок сообщения: Re: Кот гадит на подушки. Прибить не получается, но очень хочется.
Добавлено: 07 ноя 2012, 23:16
Посетитель
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Автор темы
Сообщений: 765
Пс. вопрос не в том на сколько кот дебил и не в том на сколько я его не люблю после регулярно уделанной кровати. Вопрос в том,что с ним можно сделать, чтобы этого не было. Кровать жалко. Стиральную машинку тоже. Кота все равно не поймать. Он дает себя потрогать только в обмен на консервы и то на долю секунды.
Остальные коты в доме появились тоже с улицы и быстро во всем разобрались,проблем нет за редким исключением.
Последний раз редактировалось Airen 07 ноя 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Заголовок сообщения: Re: Кот гадит на подушки. Прибить не получается, но очень хочется.
Добавлено: 07 ноя 2012, 23:20
Посетитель
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15 Сообщений: 1185 Откуда: Санкт-Петербург
Airen, Вы очень конкретно-то пословицу не трактуйте! Используйте абстрактное мышление, как это делает большинство людей, когда слышат стойкое идиоматическое выражение. Оно, как правило, имеет переносный смысл. Вот его и надо Вам уловить. И Вам здесь как раз уже достаточно советов дали. И ВСЕ - дельные! Вы их на две группы разделите: 1) что нужно поменять в обстановке (материальная с.она); 2) что нужно поменять в себе (духовная с.она). И не обижайтесь, пжлста! Вам действительно пытаются помочь! Советы-то все хороши!!!
Airen у вас дома 2 НЕ КАСТРИРОВАННЫХ кота. Что вы хотите ? Они элементарно доминируют над новеньким и могут просто не давать ему ходить туда, куда ходят сами. Вплоть до расправ. Полиэтиленом закрывайте кровать. Купите большой лоток с бортами и засыпьте его селикогелевым наполнителем.( .3-4 см высотой.). сочувствую, но мне кажется вопрос именно в несовместимости котов.
Заголовок сообщения: Re: Кот гадит на подушки. Прибить не получается, но очень хочется.
Добавлено: 07 ноя 2012, 23:26
Посетитель
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Автор темы
Сообщений: 765
Земли я ему завтра же накопаю. Последнее на что он охотно писал - книга, раскрытая и лежащая в отдельном поддоне. Странички надо было выдергивать. ЖЕсть. Может есть какие-нибудь обучающие нормальные передержки или что-то в этом духе для котов? Уже готова заплатить сколько надо... Был бы безразличен,все условия ему бы не создавались наверное.
Кот живет в отдельной комнате. Мои коты его боятся - он заметно их крупнее. В клетке слой наполнителя - 5-6 см. Силикогель там.
если вы и правда так думаете, то котов отдайте кому - нибудь. их любить надо для начала. и воспитывать как детей. это тяжелый труд.
считаю советы буду бесполезны, коты чувствуют отношение к себе и гадят назло. и я бы вам гадила, после таких слов. если вы конечно не шутите, пов.юсь
+ 100000000
_________________ 8 906 240 04 04 Маша "Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..." Г. Д. Торо
Заголовок сообщения: Re: Кот гадит на подушки. Прибить не получается, но очень хочется.
Добавлено: 07 ноя 2012, 23:35
Участник
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58 Сообщений: 7232 Откуда: Фрунзенский район
Может он чувствует запах некастрированных котов в квартире? и гадит-метит терри.ию.Я тоже всегда боюсь,что новая кошка в доме нагадит на кровать,а потом будет на запах туда ходить снова и снова.Поэтому сначала обязательно изолирую в ванной (можно на кухне) вместе с лотком,и выпускаю через время,когда уже вижу,что ходит целенаправленно в лоток. На наполнитель еще хорошо брызгалки всякие в зоомагазине (приучение к туалету называются)-они кошачьей мочой пахнут.
_________________ 8-911-964-87-42
Последний раз редактировалось Лена-Кеy3 07 ноя 2012, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Заголовок сообщения: Re: Кот гадит на подушки. Прибить не получается, но очень хочется.
Добавлено: 07 ноя 2012, 23:35
Активист
Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03 Сообщений: 8818 Откуда: Приморский
Airen
так Вы не просто засыпайте наполнителем клетку,а лоточек туда поставьте и в него наполнитель.Вы же хотите,чтобы кот приучался к лотку?Вот к лотку его и приучайте .Постепенно он всё поймёт и всему научится.Кошки умные и чистоплотные.Им самим нравится ходить в лоточек.Удачи!
Заголовок сообщения: Re: Кот гадит на подушки. Прибить не получается, но очень хочется.
Добавлено: 07 ноя 2012, 23:39
Посетитель
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15 Сообщений: 1185 Откуда: Санкт-Петербург
Значит, он тянется к знаниям... С землей обязательно попробуйте, раз он такой привередливый!!! Я, как правило, трачу парочку ночей (ибо днем работа, как и у большинства): запираюсь в ванной комнате, один на один с животинкой. С нами только лоток и наполнитель (любой). Так и сидим, пока не наступит момент... Тогда хватаю мечущееся животное и настырно сажаю в лоток. Пока не дойдет. Потому что иначе он понять не сможет, нафига тут эта штука... Или все же знакомить его с Вашими старожилами. В итоге вообще кайф - старички показывают новичкам, как это делается. Параллельно и адаптацию пройдет. И поймет, что Вы для него не угроза.
У кота три соперника-хозяйка и два других кота..Еще можно брать за холку и страшно шипеть (сильно, как они ) , мне помогало, они так понимают , как тут главный ... Но кота можно было взять ..А здесь -нет .Попробуйте шипеть издалека, только по-настоящему , сердито ...Чтоб понял, что он -не главный , и надежды на это нет. Действительно, пока надо в клетке, но и потом он не оставит попыток утвердить себя на новом месте
Последний раз редактировалось катерина22 07 ноя 2012, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
А что мешает поставить несколько лотков с разными вариантами наполнителей? У меня все с улиц подобранцы сразу идут в лоток с фреш степом впитывающим, а силикогелевый наполнитель вообще мало кто из котов любит им больно на гранулы острые наступать.
_________________ Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
И не надо в клетку сыпать наполнитель,кто вам такое посоветовал только. Если хотите чтоб кот ходил в лоток- наполнитель сыпьте В ЛОТОК! Кота -в клетку ,и постепенное общение и приручение. А так, извините, вы долго будете книжки ссаные выкидывать..
Зачем вы вообще выпустили дичка из клетки?? Теперь ставьте кошколовку-словится ,сажайте в клетку и не сходите с ума.
_________________ 8 906 240 04 04 Маша "Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..." Г. Д. Торо
Airen так у вас, что вся клетка засыпана наполнителем ?? не может быть, не верю.
У меня была такая же ситуация с котом, привезенным с дачи . С моими он не сошелся характером. Писал на диван и кресла. Лоток с селикогелевым и изоляция - сделали свое дело. Он сразу в него пошел. И когда уехал в новый дом. Тоже без промахов. Не знаю. Действительно можно перепробовать варианты наполнителей. С другой с.оны он метит ваше место, ваши вещи - обозначает себя и это связано с присутствием других не кастр. котов. Это точно.
У меня кошка-подобрыш с платформы Сортировочная долго писала и какала на кровать и совершенно игнорировала лоток с древесным наполнителем, пока мне не посоветовали насыпать впитывающий или комкующийся наполнитель, чтобы она там, как в песке, копалась, что я и сделала. С этого момента кошь больше в других местах "не отмечалась".
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения