Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg77QH0wBlNSE.jpgkot.jpg2-2.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg2.jpgav9sU1V9oS0.jpgdogelight~1.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgchu11~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgDSC_3361.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegR0J9zgmKo00.jpgmikro~23.jpgMishanya.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~15.jpg
HD7_6828.jpgdzhes.jpgHD9_7855.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
HD7_7007.jpg
20180629_083846.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegmikro~0.jpgDSCN31481~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpgFoto0507.jpg
3~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpgniZ279iI38M.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 сен 2024, 23:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо за советы! В Архив, пожалуйста! Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2063
Начну сначала {yee}
У меня сидит найденный кобелёк, сидит уже почти пол года...Был весь больной, выздоровел только месяц назад и собственно я его сразу привила. Врач сказала, что т.к. это первая прививка, то для закрепления нужно сделать вторую через месяц. После второй прививки ещё через месяц можно будет кастрировать.
Всё бы ничего, но у меня ещё 2 своих девки! Одна стерилизована, а вторую не успела...у неё началась течка..
И вот мой найдёныш стал сходить с ума...он ломится в двери, скулит днями и ночами, пыхтит как ненормальный (он разумеется закрыт от девки в другой комнате). Совершенно стал неадекватен! Весь трясётся и пытается насиловать всё, что движется.... :wall:
Завтра теоретически у него должна быть вторая прививка...Но вот вопрос - после этой прививки его нельзя будет кастрировать сразу,а ещё месяц я не вынесу! Можно ли пока НЕ делать прививку, кастрировать и через месяц-2 после кастрации привить? Это очень опасно??
До этого у меня кобелей никогда не было. Помогите, пожалуйста, советом, пока я вместе с ним не сошла с ума...... {crz}


Последний раз редактировалось Darina88 16 окт 2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Гормоны всё равно "выходят" в течении полугода после кастрации. Так что он может сразу не перестать " сходить с ума"...имхо

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2063
я понимаю, что сразу результата не будет, но всё-таки он будет быстрее, если кастрировать сейчас...(( да и у моей девочки уже всё пройдёт через неделю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 15:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
можно кастрировать, а вторую через месяц сделать, на так вет говорил

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 17:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2063
ПАНДА123, спасибо!
повезу тогда, а то сил больше нет ждать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 17:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
А зачем его вообще повторно прививать? Это что щенок? Подростков после 6-7 месяцев достаточно однократно привить, что за ерунда. Поэтому кастрируйте спокойно и вообще не надо его год прививать с момента прививки первой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 18:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
вероятно это связано, с тем, что пес болел :hmmm:

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 18:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2063
svets писал(а):
А зачем его вообще повторно прививать? Это что щенок? Подростков после 6-7 месяцев достаточно однократно привить, что за ерунда. Поэтому кастрируйте спокойно и вообще не надо его год прививать с момента прививки первой.

Нам врач сказала, что т.к. это первая прививка, то её в любом случае нужно укрепить второй через месяц...я тоже была удивлена, ведь он не щенок..ему около года :hmmm: ну может это общее правило для всех при первой прививки?
PS эта врач о болезнях пёсы не знала, я его лечила в другой клинике {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 19:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Мы кошаков тоже всех прививаем по два раза не зависимо от возраста. Так надежней. {yee} А то потом ругают некачественные вакцины и пр.

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 20:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Нам вет говорила что взрослых не нужно прививать повторно...только через год.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 20:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Так сразу говорят, что есть прививки для взрослых-однократные , а для детей-два раза. И отложить нельзя вторую прививку. Она действует лишь через какое-то количество дней.
Лучше всего позвонить в две-три ветклиники. Все рассказать. Типа-проконсультироваться.Врачи любят по телефону советовать. Только надо в несколько клиник .Сравнить ответы. Кажется , после прививки можно дней через десять кастрировать..
У меня тоже такая ситуация была, но с кошками. Двери закрывали . мучились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 21:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Darina88 писал(а):
я понимаю, что сразу результата не будет, но всё-таки он будет быстрее, если кастрировать сейчас...(( да и у моей девочки уже всё пройдёт через неделю...

да не будет ничего быстрее. Кастрировать можно по состоянию здоровья, а не по "показаниям поведения". У суки течка пройдёт и всё. А у кобеля после кастрации бешеное поведение не изменится как минимум 4 месяца при виде любой течной суки. Спад пойдёт, как spercha написала, не раньше 6 месяцев после операции.
Я стараюсь не кастрировать кобелей до 1,5 лет. Ранняя кастрация не сулит ничего хорошего его здоровью в будущем. Суку целесообразно в 7-8 мес. кастрировать, это да, до первой течки. А у кобеля в таком возрасте организм не созрел, не вырос и не развился. Зачем парня без острой необходимости уродовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 21:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Чикита
Я своего в 10 месяцев кастрировала,потому что ну не могла я больше ЭТО терпеть. Вязал всех сук и дрался с коблами. С 3х месячного возраста на послушку ходили. Всё идеально пока не унюхает суку.
После кастрации поведение сразу резко улучшилось. Вязать конечно пытаться не перестал, но хоть реально стало отозвать от суки (даже течной), а то до операции бесполезно было звать ...не подходил и даже не слышал }:)

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 22:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
spercha писал(а):
Чикита
Я своего в 10 месяцев кастрировала,потому что ну не могла я больше ЭТО терпеть. Вязал всех сук и дрался с коблами. С 3х месячного возраста на послушку ходили. Всё идеально пока не унюхает суку.
После кастрации поведение сразу резко улучшилось. Вязать конечно пытаться не перестал, но хоть реально стало отозвать от суки (даже течной), а то до операции бесполезно было звать ...не подходил и даже не слышал }:)

Я веду речь не о поведенческих проблемах, а о перспективах по здоровью. Рано кастрированный кобель всю жизнь должен быть под наблюдением по почкам. Логическая связка: состав пищи - мочевыделительная система.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по кастрации!СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 16:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2063
Чикита писал(а):
да не будет ничего быстрее. Кастрировать можно по состоянию здоровья, а не по "показаниям поведения". У суки течка пройдёт и всё. А у кобеля после кастрации бешеное поведение не изменится как минимум 4 месяца при виде любой течной суки. Спад пойдёт, как spercha написала, не раньше 6 месяцев после операции.
Я стараюсь не кастрировать кобелей до 1,5 лет. Ранняя кастрация не сулит ничего хорошего его здоровью в будущем. Суку целесообразно в 7-8 мес. кастрировать, это да, до первой течки. А у кобеля в таком возрасте организм не созрел, не вырос и не развился. Зачем парня без острой необходимости уродовать?

ну что за кошмар такой..... :wall:
он у меня реально с ума сходит! он пытается уже меня насиловать! {crz} я не могу с ним в одной комнате находится.... :wall:
ему точный возраст сложно поставить, т.к. он найденный, врачи говорят около года...но может чуть больше - меньше...Не знаю, что там со здоровьем от ранней кастрации, но если его ещё пол года не трогать, он психически ненормальным станет... {crz}
"Стоп стресс" не помогает...воет, ноет, трясёт челюстью, слюнями капает, дышит как сумасшедший, забирается на меня, насилует всё подряд......просто кошмар.... :cry:


Последний раз поднималось Darina88 12 окт 2012, 16:58.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка