Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
kot.jpgRDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpeg0k05EqWu7lg.jpg
niki~0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgav9sU1V9oS0.jpgF.pngT1jh1C23nss.jpg
DSC_3361.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg1~1.jpgsobachki.jpgg1.jpg
pinchery4.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgmikro~24.jpg0wW1G5tHipk.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_1958.jpg
mikro~11.jpgtigrusha~0.jpgDSC_0069.JPGY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
HD7_1958.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgVasya-3.jpgDSC_0857.jpg3_leo.jpg
Kot.jpg
WXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
_4iIqNdOI-o.jpg208186208190208186.jpg18.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 15:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Автор темы

Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
Я понимаю, что тема не нова, но те (схожие темы), которые я просмотрела на форуме мне, так сказать, не помогли :(

ПРОБЛЕМА: Притащила уличную кошь 2.5 нед. назад домой. 2 недели кошка обитала только в клетке - карантинилась.. с вс. выпускаю ее немного погулять по комнате в которй стоит клетка пока за ней убираю. Кошка ласковая с людьми, чуть что на спинку- чтобы животик погладили (есть конечно и здесь проблемки - сильно кусается от переизбытка чувств, но это на данный момент не так страшно ;) ) УЖАС для меня в том, что позавчера наш котофеюшка просочился в комнату за мной, где кошь в клетке обитает, так та завыла так (я вот первый раз ТАКИЕ звуки слышала от кошки), что муж решил, что у нее шов после стерелизации разошелся и кошке трындец полный наступил {crz} котофей наш дал такого деру и полвечера из-за дивана не вылезал :( Вчера вечером решилась на "эксперимент": взяла др. менее пугливую свою кошь и потащила с подобрахой "знакомить", так вот - если Моя только шипеть начала, то та опять такую сирену включила - жуть и на стенки клетки кидаться начала :O Моя, хоть и непугливая ниразу, тоже такого деру дала :( Мне вот кажется подобраха орет что-то типа "Всех убью - одна останусь" :wall:

Ну и СУТЬ ПРОБЛЕМЫ: через 2 недели придут строители ремонтировать ту комнату, где подобранка-агрессорша сидит, соответственно ее только в общую площадь с нашими котами заселить остается, НО как? У меня, конечно, при появлении новеньких были "притирки" кошкомордные, НО это чессно слово - просто мрак какой-то :(

Вообще не представляю, что и делать - на передержку ее определять? но ведь и там другие животинки будут.. обратно на улицу? - тоже не вариант :( :wall: :wall: :wall:

Спасибо за любой совет
9пять7-9семь-шесть1


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 15:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
У меня так же выла кошка, когда котят своих защищала. Пришлось посадить в клетку а перед клеткой на расстоянии вытянутой лапы поставить дополнительно решетку от вольера, как в зоопарке, двойной барьер {crz}

Клетку я первое время одеялом закрывала, потом частично открывала, чтобы она привыкла всех видеть. Постепенно привыкла, перестала швыряться.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 15:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Ой, я такое проходила... у меня был аналогичный цирк с конями, когда младший сфинкс бычил на "почти овчарку"... Не таскайте никого ни с кем знакомить. Подстригите когти всем участникам марлезонского балета, если еще этого не сделали. Потом берете подобранку крепко, но нежно, и держа ее в объятиях, сидите спокойно и читаете или еще чем-то бытовым занимаетесь так, чтобы кошки это видели. Подобрашке при этом чешете за ухом или где еще ей нравится, чтоб чесали... потом, через полчаса-час, уносите ее. Кошки постепенно начнут осознавать, что это новое, но неизбежное зло в их жизни {yee} . Будут сами приходить и нюхать ее. Дня через два-три можно будет очень осторожно ее спускать с рук, смотрите сами по реакции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Автор темы

Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
hannadarzy писал(а):
Ой, я такое проходила... у меня был аналогичный цирк с конями, когда младший сфинкс бычил на "почти овчарку"... Не таскайте никого ни с кем знакомить. Подстригите когти всем участникам марлезонского балета, если еще этого не сделали. Потом берете подобранку крепко, но нежно, и держа ее в объятиях, сидите спокойно и читаете или еще чем-то бытовым занимаетесь так, чтобы кошки это видели. Подобрашке при этом чешете за ухом или где еще ей нравится, чтоб чесали... потом, через полчаса-час, уносите ее. Кошки постепенно начнут осознавать, что это новое, но неизбежное зло в их жизни {yee} . Будут сами приходить и нюхать ее. Дня через два-три можно будет очень осторожно ее спускать с рук, смотрите сами по реакции.


да мои про вечное зло уже давно поняли все ;) они только с укором смотрят - типа "эх, мать, опять кого-то принесла" :(

держать подобрашку на руках :hmmm: мне кажется она и меня тогда убьет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Эх, Ира... Сочувствую тебе... У нас Элли тоже шипит и рычит иногда, но я очень надеюсь, что это она детей охраняет :hmmm:

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Shirli писал(а):
держать подобрашку на руках :hmmm: мне кажется она и меня тогда убьет...

Ну, мои тоже, кажется, догадываются :D ...
Тогда начинайте с того, что берете ее на руки, на колени, и почесывая, добивайтесь, чтобы она как можно дольше была на руках, пусть поймет, что это приятно...
И не отчаивайтесь - на крайний случай всегда можно подержать ее в комнате, в переноске, пусть там хоть обшипится...
В сообществе ру_кэтс по этому тэгу можно накопать много полезных нюансов http://ru-cats.livejournal.com/tag/%D0% ... 8%D0%B5%29


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Автор темы

Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
hannadarzy спасибо, посмотрю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Автор темы

Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
JustAngel писал(а):
Эх, Ира... Сочувствую тебе... У нас Элли тоже шипит и рычит иногда, но я очень надеюсь, что это она детей охраняет :hmmm:


Галь, да если б она шипела и рычала - я была бы СЧАСТЛИВА :( она ОРЕТ ДУРИНОЙ , как-будто ей что-то по-живому отрезают.... и кидается так страш-ш-шно :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Shirli писал(а):

Галь, да если б она шипела и рычала - я была бы СЧАСТЛИВА :( она ОРЕТ ДУРИНОЙ , как-будто ей что-то по-живому отрезают.... и кидается так страш-ш-шно :jawdrop:

Где ты её хапнула-то? :hmmm:

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Автор темы

Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
на ру кетс пишут про кота -баюна... интересно, поможет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Автор темы

Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
JustAngel писал(а):
Где ты её хапнула-то? :hmmm:


энто "моя" придомовая кошь :( теперь количество кошек в подвале нашего дома = 0, надолго ли.. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Ты - героиня... У меня ещё их много... Одна беременная... Три дня назад увидела её. Но мне счас никак,в больничку на операцию скоро... :hmmm:

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Автор темы

Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
JustAngel писал(а):
Ты - героиня... У меня ещё их много... Одна беременная... Три дня назад увидела её. Но мне счас никак,в больничку на операцию скоро... :hmmm:

нет, не героиня :( просто так сложилось, что кошь 1 осталась
в соседнем доме и дет.саду -куча :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Shirli писал(а):
на ру кетс пишут про кота -баюна... интересно, поможет?

О, точно! я про него забыла совсем. Там один нюанс - он накопительного действия. Дня через два-три расслабится. Пока у меня кошка была не стерилизованная, я ее в течку поила, потом махнула рукой - а, толку от баюна никакого... угу, как же. Разница была очень заметная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Автор темы

Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
hannadarzy писал(а):
О, точно! я про него забыла совсем. Там один нюанс - он накопительного действия. Дня через два-три расслабится. Пока у меня кошка была не стерилизованная, я ее в течку поила, потом махнула рукой - а, толку от баюна никакого... угу, как же. Разница была очень заметная.


тады попробую... а там может и попривыкнет к котостае :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Я однажды подобрала очень похожую кошь. Когда ее гладили сначала ластилась и урчала, а потом резко со всей дури лупила лапой и могла покусать. И на моих кошек бросалась так будто реально убить хотела.
Вывод один: пристраивать единственным животным в семью и в качестве хозяина спокойную бабулю, которая не будет ее постоянно тискать и в то же время будет терпеть ее закидоны. Я такой бабуле ее и пристроила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Автор темы

Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
Miranda писал(а):
Я однажды подобрала очень похожую кошь. Когда ее гладили сначала ластилась и урчала, а потом резко со всей дури лупила лапой и могла покусать. И на моих кошек бросалась так будто реально убить хотела.
Вывод один: пристраивать единственным животным в семью и в качестве хозяина спокойную бабулю, которая не будет ее постоянно тискать и в то же время будет терпеть ее закидоны. Я такой бабуле ее и пристроила.

эх.. до пристройства еще дожить надо :( у меня же "эксклюзив серо-полосатый" 1,5 лет, думаю очереди не будет :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрашка - агрессор (( Поделитесь опытом, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Miranda писал(а):
Я однажды подобрала очень похожую кошь. Когда ее гладили сначала ластилась и урчала, а потом резко со всей дури лупила лапой и могла покусать. И на моих кошек бросалась так будто реально убить хотела.
Вывод один: пристраивать единственным животным в семью и в качестве хозяина спокойную бабулю, которая не будет ее постоянно тискать и в то же время будет терпеть ее закидоны. Я такой бабуле ее и пристроила.

У меня старшая сфинкса именно такая... когда она ко мне переехала, я спать не могла... у нее еще и "выражение лица" соответствующее, просто как с плаката wanted... Взяла отпуск на три дня, при первых всплесках агрессии швыряла в нее мягкие игрушки дочки (мелкие) с жуткими ругательствами и рефреном "фу"... из шприца-двадцатки обстреливала водой. На четвертый день монстр превратился в философски настроенную кысаньку {haa} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка