Страница 1 из 1

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 03:13
LoMpir
https://democrator.ru/problem/7593

24 мая 2012 г. в 23.44 по местному времени на Челябиснкий портал защиты животных с криком о помощи обратилась девушка: "Здравствуйте, у меня во дворе собака в УЖАСНОМ состоянии. Она не наша.. Я не знаю как ей помочь. Просто до слез не могу у нее челюсть висит просто и ноги поломаны..ПОМОГИТЕ!! Это в ленинском районе остановка "Аврора". Мой номер ........ звоните кто сможет помочь. Я уже всюду позвонила! Никто не хочет или не может помочь"
К сожалению куда бы девушка не обращалась (клиники,зоозащитные организации),везде получала отказ от помощи,а время шло и не в пользу животного.Откликнулись неравнодушные люди,которые помогли с транспортировкой собаки в вет. клинику,немного позже туда подъехала и я. Собака лежала на столе не двигаясь, дышала тяжело и с хрипами,глаза были стеклянными,были переломаны лапы, по всему телу дырки, прокол на голове. Самое страшное — сломанная пополам челюсть, которая просто болталась. Внутри — переломанные зубы, как месиво. Плюс возможная черепно-мозговая травма. Шансы на выживание и дальнейшее восстановление были малы,собаку пришлось усыпить.
Было получено официальное заключение гл. врача клиники:
"При осмотре у животного были обнаружены: множественные оскольчатые переломы нижней челюсти,переломы обеих грудных конечностей в области пясти, резанная рана в области шеи (от сдавливания капроновой верёвкой) и рванная рана в области шеи. В связи с критическим состоянием было принято решение об эвтаназии животного".
Собаке было около года!Её во дворе все любили и подкармливали..
Как всё произошло:
В течении 30 минут жители дома №33 по ул. Гагарина слышали как за забором частного дома №1 поул.Кутузова,где идёт строительство частного дома,истощно кричит и воет собака!На вопрос женщины,которая стучалась и спрашивала,что они делают с собакой,слышала в ответ,что ничего (дверь ей никто так и не открыл). Вечером в мусорном баке,который стоит прямо у забора этой стройки, дети обнаружили покалеченную собаку.Собаку вытащили из бака и положили рядом,кто то принёс еды,но она просто не могла ничего съесть и выпить.Когда собаку хотели заьрать и увестив клинику,она,испугавшись людей,поползла обратно под забор к этому частному дому и легла под будку! "Строители" изначально не хотели её отдавать!Только когда они созвонились с хозяином дома,вытащили её и передали ребатам,которые и увезли собаку в клинику.Дети,которые видели израненную собаку плакали,для детской психики это серъёзная травма.
Живёт там хозяин или нет,мы не знаем,но там постоянно много народу -алкашей,что они там делают,строят ли что то,или занимаются чем то другим,мы точно не знаем.
Сначала,когда девочки к ним приезжали разговаривать-они были более менее настроены,но с каждым другим приездом-"строители"становились всё агрессивней и агрессивней, ругались,выражались нецензурной бранью,такое чувство сложилось,что ещё чуть чуть и нападут.
У себя за забором эти люди держат щенка покалеченной собаки и не хотят отдавать!!! Когда нибудь и с ним может такое случится,избили один раз,изобьют и в другой!
Так же девочки разговаривали по телефону и с самим хозяином дома. Человеку всё равно на происходящее,так же он погрозился,что если мы дадим этому делу огласки,то он подаст на нас в суд за клевету!Человек,по словам жителей, бывший милиционер.
Мы просим:
Установить личности,которые нарушили ст.245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" и наказать по закону.
Изъять щенка собаки,которую покалечили и отдать зоозащитникам.
В данном дворе очень много детей и соседство с подобным частным домом,где обитают нетрезые люди,ведущие антисоциальный образ жизни, опасно! Жильцы близлежайщих домов опасаются отпускать детей гулять!А если мячик попадёт во двор этой стойки и ребятишки полезут через забор?Что с ними может быть?
Данное нарушение уже освещено в СМИ в "Вечернем Челябинске" https://vecherka.su/katalogizdaniy?id=41340,статья в газете "Вечерний Челябинск" была опубликована 8 июня 2012г по №45
Тема на Челябинском форуме защиты животных https://www.dogandcat74.ru/node/68901
С помощью юриста готовлю обращение в прокуратору.
Прикладываю фото собаки и заключение врача
Изображение

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 03:13
LoMpir
Люди!Покидайте по контакту плиз!!!!

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 03:16
ftomapo
+1 проголосовала

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 03:22
Dagula
+1 проголосовала.

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 03:40
tufelka
Господи... Сейчас проголосую

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 03:43
Гребенникова
подписала, отстреливать надо таких нелюдей

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 03:49
tanya&asya
:angry: В ад сволочей!

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 03:56
Ник 40700
+1

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 04:00
LuLiz
+1

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 04:01
Алла
Чем дальше, тем страшнее....
Поддержала

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 04:08
Ник 45169
+1 УЖАС..Я НА НОЧЬ ПРОЧИТАЛА.

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 04:15
Ирина_Чугунова
Кастрировать уродов, чтобы не плодились. :(
А для хозяина, то что он милиционер, хоть и бывший - отягчающее обстоятельство. }:)

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 04:16
Juli
+1

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 04:57
mar_ina_hvost
+1

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 05:10
Ник 26280
+! :cry:

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 05:17
Феня 2
проголосовала

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 06:17
Аrchi/Iris
2808-ой

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 22 июн 2012, 08:46
семейный подряд №1
+1 }:) }:) }:) }:) }:)

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 24 июн 2012, 01:59
Феня 2
подниму

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 28 июн 2012, 14:58
bigfish
LoMpir, зайдите в тему viewtopic.php?f=32&t=78337

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 28 июн 2012, 15:06
Ник 39820
2873-й! жаль, раньше не увидела

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 28 июн 2012, 15:23
TOFSLA
в Челябинске у людей с головами проблемы }:)

+1

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 28 июн 2012, 16:09
Ник 39820
Почему в Челябинске? Уродов-то везде полно!

Поддержите обращение!Слов нет(

Добавлено: 28 июн 2012, 16:29
TOFSLA
Tanya-psk писал(а):Почему в Челябинске? Уродов-то везде полно!
Вторая тема про Челябинск
Про уродов согласна, везде хватает