Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Kuzma.jpgSonya.jpegRDrL-SjdZX0.jpg1.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpgK7yCzuKFst0.jpgghs29-BQuts.jpg
mikro~22.jpg
IMG_20190822_112931.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgpinchery4.jpg3QEIeZzAbk8.jpge4gFrnn4gpE.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
szhat2.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgmikro~21.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgHD9_8246.jpg
DSC_0893.jpg
_77A5201_1mb.jpgVasya-3.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg4.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpgGD_2.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 08:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
У меня кошку рвёт всё утро. За час вырвало уже, наверное, раз 20. Корм не меняла, из помойки она не ворует, на улицу не выходит. На завтра у нас запланирована стерилизация. Подскажите, что сейчас с ней делать?

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 08:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:46
Сообщений: 1471
Откуда: Колпино, "старый"
20 раз....
я бы срочно летела к ветеринарам!!!!!

_________________
нормально делай, нормально будет...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 08:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
тата^wolf^тата писал(а):
20 раз....
я бы срочно летела к ветеринарам!!!!!


К сожалению, исключено. Я одна дома с двухлетним малышом.

Последние минут 20 рвать перестало. Поведенческих изменений нет. Помылась спокойно, легла на стул. Я предполагаю, что ей можно что-то из человечьих лекарств дать, но не знаю что, как и в каких дозах.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 08:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:33
Сообщений: 6073
Откуда: СПб, ЮЗ
Есть вазелиновое масло или мальтпаста?
Начало рвать после того как поела/через какое-то время после еды/ кошка вообще не ела?
Есть аппетит? В какой позе сидит?

_________________
>>> Фотосъемка <<<


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 08:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Нет, но до аптеки добежать смогу.
Думаю, что стало рвать после еды, т.к. сначала рвало кормом, а потом уже просто желчью. Сейчас её не рвёт. Лежит на стуле, моется, чешется и т.д. - всё, как обычно. Подношу руку - кусает (это тоже, как всегда; мы так с ней играем). Нос холодный, но сухой.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 08:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Печень?

Отравление: растения/пищевые отходы/быт.химия/косметика ?

Подавилась чем-то?
________________________________________

Единственное, что могу порекомендовать и что не повредит - влейте в кошку (в пасть) воды из шприца (без иглы). Ток следите, чтоб не захлебнулась.


А так - ток к вету.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 09:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:33
Сообщений: 6073
Откуда: СПб, ЮЗ
Стечкина
Кошка пушистая? Цветы ест? Не могла съесть нитку/веревочку?
Если рвало едой, значит какой-то посторонний предмет (шерсть, листья растений..) стоят где-то и мешают проходить пище. Чем раньше после еды рвет, тем ближе к горлу это все стоит. Если внешне все нормально (не сидит в скрюченой позе, холодный нос и бодренькая), похоже что просто шерсть.
При таких случаях лучше дать сантиметров 5 Мальтпасты, продается в ВЕТ.аптеке или во всех зоомагазинах даже. Выдавливаете на палец, открываете рот и мажете на язык. и так раз 5-6. Вообще они бывают с разными вкусами, так что кошка сама сможет ее есть (но мои не едят)
Изображение
маленький тюбик стоит рублей 150, большой - 250

_________________
>>> Фотосъемка <<<


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Спасибо! :flower:
Это не цветы точно, т.к. у меня дома их нет. Кошка снова бодрится-веселится. Нос мокрый. Надеюсь, что завтра можно стерилизовать...
А, кстати, можно ли её сейчас или вообще сегодня кормить?

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:36 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Мдя... люблю я такие темы :angry: это может быть от банального отравления до отказа почек-печени. Чем дольше сидите дома - тем меньше шансов у кошки! Ребенка и кошку никак одновременно нельзя до клиники донести-довезти???
Никакой смальт-пасты сейчас! Только хуже все может быть!!! Колоть внутримышечные уколы умеете? Хотя бы папаверин уколите из расчета 0,1 мл на 1 кг. Через 1,5-2 часа в рот влейте кубика 2 альмагеля (самого обычного), если прямо сейчас до клиники никак. А вечером-то сможете в клинику наведаться? Если такие приступы рвоты, ничего хорошего с кошкой не происходит.

Да, я злая, знаю, но по мне кошка - тот же ребенок и в помощи нуждается не в меньшей степени! В тему больше не зайду, читать все, что вы думаете не буду, можете на меня злиться, но все, что написала выше про уколы и т.д., на вашем месте сделала бы, это самые экстренные мероприятия в таких ситуациях, ветврачами научена за долгие годы опыта общения с больными животинками.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
не кормить.. дождаться когда придет кто то кто может псидеть с малышом, и к врачу ни о какой стерилизации речь идти не может.. что касается рвоты желочью.. кошка привита?? температуру померить можете??
да кошку сегодня не кормите только доступ к воде)) можно энтеросгель дать( он адсорбент)

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Стечкина писал(а):
Надеюсь, что завтра можно стерилизовать...


Я бы не советовала, пока не разберетесь с причиной рвоты.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
ksu-cat
+1000000000000000000000000000000000

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 11:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
ksu-cat писал(а):
Мдя... люблю я такие темы :angry: это может быть от банального отравления до отказа почек-печени. Чем дольше сидите дома - тем меньше шансов у кошки! Ребенка и кошку никак одновременно нельзя до клиники донести-довезти??
Никакой смальт-пасты сейчас! Только хуже все может быть!!! Колоть внутримышечные уколы умеете? Хотя бы папаверин уколите из расчета 0,1 мл на 1 кг. Через 1,5-2 часа в рот влейте кубика 2 альмагеля (самого обычного), если прямо сейчас до клиники никак. А вечером-то сможете в клинику наведаться? Если такие приступы рвоты, ничего хорошего с кошкой не происходит.

Да, я злая, знаю, но по мне кошка - тот же ребенок и в помощи нуждается не в меньшей степени! В тему больше не зайду, читать все, что вы думаете не буду, можете на меня злиться, но все, что написала выше про уколы и т.д., на вашем месте сделала бы, это самые экстренные мероприятия в таких ситуациях, ветврачами научена за долгие годы опыта общения с больными животинками.


Кошка, конечно, тоже ребёнок, но послепрививочного малыша на улицу в такую погоду не потащу, т.к. кризис у кошки миновал. Тем более, что завтра утром к нам так и так ветеринар придёт. За энтеросгелем сейчас сбегаю.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 11:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Народ, вы что? Какое вазелиновое масло, какая на ... паста при такой рвоте?
Если не знаете, что писать - лучше ничего не пишите, ей-ей. Кошку не жалко? Пусть и чужую, не свою?
ksu-cat писал(а):
Мдя... люблю я такие темы это может быть от банального отравления до отказа почек-печени. Чем дольше сидите дома - тем меньше шансов у кошки!

Угу, а может быть и пайлейкопения.
Стечкина, а врача на дом никак не вызвать, раз из дома не можете выйти?
Присоединяюсь к тому, что написали ksu-cat и Туманность.
Добавлю, что можно выпаивать (нужно даже, а не можно) отвар ромашки. Температура отвара должна быть теплой, чуть выше температуры тела кошки, т.е 40 градусов примерно - иначе рвота начнется снова. Выпаивать по чуть-чуть, за один раз не больше 5мл. Заваривать для кошки ромашку надо в расчете: 1 чайную ложку цветков ромашки на 200 мл воды.
Ромашка хороший спазмолитик + улучшает моторику ЖКТ.
Плюс, возможно, стоит поставить капельницу, или поколоть п/к р-ры Рингера, или NaCl.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 11:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Сообщений: 4348
Проверьте печень,желчный пузырь,почки.СРОЧНО!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 11:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:33
Сообщений: 6073
Откуда: СПб, ЮЗ
энтеросгель при отравлениях дают, на сколько я знаю ( при интоксикации).
У меня длинношерстный кот, у него часто такое именно из-за шерсти (тошнит ей, кот обследован, все в норме), паста всегда помогает, и врачи нам советовали ее второй раз (как вспомогательное средство при лечении, помимо др. препаратов) - когда второй кот съел лист драцены и она у него застряла в пищеводе, симптомы были точно такие же.
Конечно лучше сразу бежать к вету, но, исходя из того, о чем написала автор (невозможно везти кошку+корм не менялся)...

Стерилизацию я бы отменила. А глистогонку давали перед стерилизацией? если да то когда?

_________________
>>> Фотосъемка <<<


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 11:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Injale писал(а):
А глистогонку давали перед стерилизацией? если да то когда?

А вот глистогонку перед стерилизацие давать НЕЛЬЗЯ!! она ослабляет организм здорово.. а перед операцией этого делать категорически нельзя...

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 11:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:33
Сообщений: 6073
Откуда: СПб, ЮЗ
нельзя конечно прямо ПЕРЕД, но некоторые это делают. (за 10 дней до операции можно)
Дак давали или нет?

_________________
>>> Фотосъемка <<<


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 12:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:33
Сообщений: 1485
Откуда: Приморский р-он
Позвоните в ветеринарку, проконсультируйтесь по телефону хотя бы.
Ребенка в коляску, кошку в спортивную сумку или переноску, в сумку удобнее на плече нести можно, и руки свободны ;)
Я сама так ходила в ветеринарку на капельницы, моему ребенку тогда чуть меньше двух было.... а сейчас за ручку ходим в случае необходимости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 12:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Глистогонку я ей вообще никогда не давала. Она ко мне поступила на передержку из клиники, где пробыла месяц в стационаре после серьёзных травм. Потом я её оставила на ПМЖ. Я так понимаю, что кошек в клиниках априори глистогонят? Или нет? Но ей, по большому счёту, неоткуда взять глистов. На улице она не была никогда. С калом глисты никогда не выходили. Кошка сейчас нормальная и бодрая, так что сегодня я ей никого дополнительно вызывать не буду. Не вижу в этом необходимости, т.к. завтра к нам в любом случае ветеринар приедет. Стерилизуют её или нет - это другой вопрос, но врач приедет по-любому, т.к. стерилизовать и осматривать будем несколько кошек и котов сразу.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 13:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
почитала советы, просто шок. люди, вы когда советуете что-то давать-поить, вы кто? вы врачи? насильно поить кошку большим количеством воды с продолжительной рвотой - это значит провоцировать рвоту и дальше. вазелиновое масло ей зачем при рвоте? чтобы ее еще больше рвало, но уже маслом? вы понимаете свою ответственность за дачу ТАКИХ советов?

если кошку рвет и нет возможности прямо срочно сходить к врачу - убрать всю еду и воду в том числе, чтобы питье и еда не провоцировли рвоту, иначе потом неукратимую рвоту остановить будет очень сложно.
если при всем этом кошка более-менее прилично себя чувствует, не лежит пластом, не закатывает глаза, дает трогать живот, нет сильного обезвоживания, нет температуры и поноса, нет сильной ярко выраженной вялости и бессилия - то просто суточный голод и следить. первую же какашку собрать и в ветеринарку на анализ. если кошка продержалась без рвоты несколько часов (3-4) - то можно попытаться дать любые атсорбенты (энтеросгель, смекту, уголь). если при любой попытке что-то дать в рот - кошку снова рвет, значит НЕ давать. при первой же возможности проконсультироваться с врачом. если рвота не прекращается долго (в пары часов) - в ветеринарке или самим сделать противорвотный укол (церукал например), дозировки только по назначению врача.
после этого всего уже выяснять причину - сдать анализы крови на печеночные показатели, сдать кал на ко-программу и паразитов, осмотреть горло (может твердое что-то застряло в районе гортани и провоцирует рвоту).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 13:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
выпаивать ромашкой можно, но только после того как будете уверены что рвота отступила. если нескольок часов нет рвоты - то можно понемногу ромашку поить, НО начинать буквально с глотка. чтобы не спровоцировать рвоту на новый виток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 13:34 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
открою секрет, церукал не колят НИКОГДА даже при намеке на инородку!!! то бишь в первый же прием, т.к. ни один нормальный врач никогда не исключает инородное тело при рвоте у кошки! папаверин или но-шпа самое оно в таких ситуациях. дозировка ДЛЯ ВСЕХ перечисленных препаратов 0,1 мл на 1 кг веса, если это не котенок, а в данной ситуации это не котенок... папаверин или но-шпа (хотя я не люблю действие но-шпы на кошках, весьма внезапные бывают последствия) снимут спазмы и рвотные позывы станут гораздо меньше, поэтому и советую через 1,5-2 часа влить альмагель, т.к. изжога у кошек тоже бывает после продолжительной рвоты, как и у людей. И при первой же возможности в клинику. Аля, что не так?? :O
при рвотах весьма сомнительно действие энтеросгеля :-[ туда же и активированный уголь. смекта - тот же альмагель, действие, примерно, то же будет, только чуть подольше.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 13:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
ksu-cat писал(а):
открою секрет, церукал не колят НИКОГДА даже при намеке на инородку!!! то бишь в первый же прием, т.к. ни один нормальный врач никогда не исключает инородное тело при рвоте у кошки! папаверин или но-шпа самое оно в таких ситуациях. дозировка ДЛЯ ВСЕХ перечисленных препаратов 0,1 мл на 1 кг веса, если это не котенок, а в данной ситуации это не котенок... папаверин или но-шпа (хотя я не люблю действие но-шпы на кошках, весьма внезапные бывают последствия) снимут спазмы и рвотные позывы станут гораздо меньше, поэтому и советую через 1,5-2 часа влить альмагель, т.к. изжога у кошек тоже бывает после продолжительной рвоты, как и у людей. И при первой же возможности в клинику. Аля, что не так?? :O
при рвотах весьма сомнительно действие энтеросгеля :-[ туда же и активированный уголь. смекта - тот же альмагель, действие, примерно, то же будет, только чуть подольше.

Опять +1000)))
Я тоже предпочитаю папаверин, его, кстати, можно колоть под кожу. Только надо помнить, что он жжется и колоть быстро, чтобы животину не мучать сильно.
По Но-шпе скажу, что в принципе больше ее не использую для котов, после того, как чуть не потеряла от судорог после Но-шпы кота. Пыталась ей снять спазм при МКБ... в итоге еле кота откачала.
После этого уже в клинике другой моей кошке укололи Но-шпу. Итог - паралич лапы и лимфангит. Прошло только через полгода, могло и не пройти.
Поэтому только Папаверин.
Еще спазмы хорошо ТраумельС снимает (правда, не все любят гомеопатию).

А Церукал действительно нельзя при рвоте неизвестного происхождения. Я вообще этот препарат не люблю, у него минусов больше, чем плюсов.
А ромашку можно выпаивать при рвоте, она как раз снимает спазм желудка и улучшает моторику ЖКТ. И я написала, что по чуть-чуть и теплую (максимум за раз 5мл).
Теплая - успокоит стенки желудка, холодная пойдет обратно.
Даже если причина рвоты безобидная (хотя когда рвет не переставая, я бы уже озаботилась, однозначно) стенки желудка воспалены.
Ромашка как раз будет действовать как слабый и безобидный спазмолитик.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 13:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
ksu-cat писал(а):
открою секрет, церукал не колят НИКОГДА даже при намеке на инородку!!! то бишь в первый же прием, т.к. ни один нормальный врач никогда не исключает инородное тело при рвоте у кошки! папаверин или но-шпа самое оно в таких ситуациях. дозировка ДЛЯ ВСЕХ перечисленных препаратов 0,1 мл на 1 кг веса, если это не котенок, а в данной ситуации это не котенок... папаверин или но-шпа (хотя я не люблю действие но-шпы на кошках, весьма внезапные бывают последствия) снимут спазмы и рвотные позывы станут гораздо меньше, поэтому и советую через 1,5-2 часа влить альмагель, т.к. изжога у кошек тоже бывает после продолжительной рвоты, как и у людей. И при первой же возможности в клинику. Аля, что не так?? :O
при рвотах весьма сомнительно действие энтеросгеля :-[ туда же и активированный уголь. смекта - тот же альмагель, действие, примерно, то же будет, только чуть подольше.


А фосфалюгель подойдёт?

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 18:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
ksu-cat писал(а):
открою секрет, церукал не колят НИКОГДА даже при намеке на инородку!!! то бишь в первый же прием, т.к. ни один нормальный врач никогда не исключает инородное тело при рвоте у кошки! папаверин или но-шпа самое оно в таких ситуациях. дозировка ДЛЯ ВСЕХ перечисленных препаратов 0,1 мл на 1 кг веса, если это не котенок, а в данной ситуации это не котенок... папаверин или но-шпа (хотя я не люблю действие но-шпы на кошках, весьма внезапные бывают последствия) снимут спазмы и рвотные позывы станут гораздо меньше, поэтому и советую через 1,5-2 часа влить альмагель, т.к. изжога у кошек тоже бывает после продолжительной рвоты, как и у людей. И при первой же возможности в клинику. Аля, что не так?? :O
при рвотах весьма сомнительно действие энтеросгеля :-[ туда же и активированный уголь. смекта - тот же альмагель, действие, примерно, то же будет, только чуть подольше.

да нет, все нормально. но-шпу новичку который не знает о возможных последствиях советовать просто боюсь, паника обеспечена. церукал в случае неукротимой рвоты колют, просто с дозировкой надо очень осторожно, он нефротоксичен. при инородке не бывает неукротимой рвоты, так чтобы раз 20 за час на ровном месте. кошка просто не станет есть ничего нового после того как вырвет все. и рвота при инородке только после того как вода-еда попадает в пищевод, а не просто так. вот от отравления и сильной интоксикации вполне может быть. от ЧМТ тоже вполне. согласна что смекта лучше чем энтеросгельи уголь, просто сли траванулась кошка - то лишним атсорбент не будет точно, по крайней мере до того как зверь получит квалифицированную помощь.
вот при рвоте насильно поить, даже если и ромашкой, не нужно. у кошек неукротимую рвоту очень не просто остановить, до летального исхода может быть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 18:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:40
Сообщений: 3237
Откуда: Петербург, Невский район
..

_________________
Изображение

Доберманы греют мою душу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку рвёт не переставая. Подскажите, как быть?!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 02:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Как кошка?

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка