Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
kot.jpg1-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpg77QH0wBlNSE.jpg
zBHYQacMepE.jpg
2.jpgVzhik.JPG01-11-2015.jpgIMG_0732.jpg
mikro~22.jpg
DSC_3361.jpgVXQvrYkYtHc.jpgMishanya.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgchu11~0.jpgmikro~23.jpgPWJyByC6B54.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
DSC_0069.JPG190815_0004.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
aapap.jpg
mikro~19.jpgFyyBqPGrGlo.jpg4.jpgiriska2.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3~0.jpg18.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 04:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: совет по отлову кошки с котятами получен.всем спасибо!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:06
Автор темы

Сообщений: 48
Откуда: Всеволожск
Всем спасибо за помощь.Но если у кого то еще появились мысли отписывайтесь в теме кошки
Друзья, подскажите пожулуйста,по кошке из темы viewtopic.php?f=2&t=79922&p=2857240#p2857240
Я пыталась ее поймать до того как она родила, но видимо опоздала.я совершенно не кошатник.
Сейчас образовалась следующая ситуация:
вчера кош никто не видел.Сегодня она пришла, но судя по ее виду, уже окатилась.Но поев, она совершенно не поспешила к потомству.а осталась во дворе, пытаясь поймать за шкирку котенка из предыдущего помета(мес5).Это действо происходило минут 15.Затем она ушла в подвал.
Вопрос состоит в следующем: озночает ли это что она бросила помет?или они родились мертвые?
Или мне продолжать поиски и гоношить домуправ, чтоб она открыла мне подвал?
Пожалуйста отпишитесь все кто сталкивался с такой ситуацией или может помочь советом.Это очень срочно!


Вложения:
Комментарий к файлу: Кошка в понедельник, когда я не смогла ее поймать
y_1a9b19db.jpg
y_1a9b19db.jpg [ 66.92 | Просмотров: 54 ]
Комментарий к файлу: Кошка на данный момент
.jpg
.jpg [ 76.99 | Просмотров: 58 ]

_________________
+79219501275 Татьяна
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье


Последний раз редактировалось Tanushka_orient 29 фев 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Сообщений: 6925
и где все специалисты - гуру кошатники? человек просто спрашивает вашего совета...или опять ждете когда кто-то отлови не так как надо и не того кого надо... вот тогда можно будет и комментариями с критикой побросаться!

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Сообщений: 6925
Таня, к данной теме, как к собственно и к предыдущей у народа интереса нет ((((. Позвоните Лене Змеенышу, посоветуйтесь с ней, она опытная. вряд ли кто-то еще откликнется пока, здесь ведь еще кучу дел переделать надо, на это желающих нет - одни просмотры, а вот потом, поговорить - это всегда пожалуйста!

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Думаю, что котята родились живыми и кошка их не бросила. Просто они где-то в подвале, в укромном месте. Кошка вышла на улицу и увидев большого котёнка приняла его за своего. Такое тоже может быть. Материнский инстинкт подсказал, что нужно тащить его туда же.
Котят нужно искать в подвале. Если кошка не дикая, то забирать нужно сразу всех.
Если диковатая, то как-то нужно её отловить, если будет уже известно где котята. Сначала ловить кошку, а потом забирать котят. Разлучать их никак нельзя.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Сообщений: 6925
Ниловна
спасибо большое! за то что откликнулись! Таня очень переживает за кошку, хотела помочь ей, первый раз пытается стать куратором.

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Спускаться в подвал со всеми причиндалами - переноской, сачком, едой приманкой - чтобы сразу действовать, а не просто любопытствовать. Ловить сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО КОШКУ. Если убежала - котят не брать. Мелкие слишком.
Котята вполне могли погибнуть раз она так себя ведет. Но шанс все же есть. Да и кошку надо бы поймать. стерилизовать, если котята погибли. :(
более подробно спросите AlainR
Вот тема как делать НЕ надо: ucp.php?i=pm&mode=view&f=0&p=1301132


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Если котят найдёте, может их в кошколовку положить? Мать обязательно пойдёт к котятам.
Тут её и поймать. ;)
Я кошколовкой никогда не пользовалась, но ведь здесь есть специалисты и к ним можно обратиться.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:06
Автор темы

Сообщений: 48
Откуда: Всеволожск
спасибо за советы.
просто с отловом мне обещала помочь Змееныш.но дергать ее просто так тоже не хочу.потому как входов в подвал у нас масса.и в каком именно она их прячет-сложно сказать.для этого мне необходимо собрать в кучу всех нас(домуправ, Змееныша и себя) как я понимаю это сделать очень сложно.
домуправ тетка злосная.на данный момент я имею переноску, сухой корм(обычный) и простыню(зачем-не знаю).Если этого достаточно, готова выдвинуться за ними самостоятельно.
P.S. что такое кошеловка?

_________________
+79219501275 Татьяна
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:06
Автор темы

Сообщений: 48
Откуда: Всеволожск
missmara писал(а):
Спускаться в подвал со всеми причиндалами - переноской, сачком, едой приманкой - чтобы сразу действовать, а не просто любопытствовать. Ловить сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО КОШКУ. Если убежала - котят не брать. Мелкие слишком.
Котята вполне могли погибнуть раз она так себя ведет. Но шанс все же есть. Да и кошку надо бы поймать. стерилизовать, если котята погибли. :(
более подробно спросите AlainR
Вот тема как делать НЕ надо: ucp.php?i=pm&mode=view&f=0&p=1301132

Тема не открылась.

_________________
+79219501275 Татьяна
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
viewtopic.php?f=80&t=41085
Ловить нужно наверняка. Мать с детьми разлучать нельзя.
Могла спрятать котят так, что и не найдёте. К подвалах бывает немало укромных мест - трубы, дыры... Если не найдёте котят, то кошку пока лучше не забирать.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:06
Автор темы

Сообщений: 48
Откуда: Всеволожск
ну это понятно что без котят я ее не возьму...покрайней мере первое время.

_________________
+79219501275 Татьяна
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:36
Сообщений: 5484
Откуда: СПб, Ю-З
А мне по фото показалось, что пузо у нее такое же большое... :hmmm: Оно точно уменьшилось?

_________________
Настя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Танюш это наверное моя тема с котятами в ночи.. Спасибо Марина !! пиар мне не помешает!!

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Туманность ну так и я про тоже. КОшку то ловить надо, помощники нужны {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:06
Автор темы

Сообщений: 48
Откуда: Всеволожск
Люди!!! :help: :help: :help: :help:
она опять сидит во дворе и плачет.посидела и пошла в другой подвал, не в тот, в который уходила пару часов назад.они в разных домах и врядли где то соеденины.
Какие мысли в данном случае?? :? :?

_________________
+79219501275 Татьяна
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье


Последний раз редактировалось Tanushka_orient 29 фев 2012, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:06
Автор темы

Сообщений: 48
Откуда: Всеволожск
вот фотки самые последние.5 минут.
на счет пуза-незнаю, совершенно не спец в этом.
но оно сейчас кажется пустым.т.е. выше оно надутое, а низ- болтается..не так как в понедельник.


Вложения:
Комментарий к файлу: только что снято
2.jpg
2.jpg [ 80.56 | Просмотров: 53 ]

_________________
+79219501275 Татьяна
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Сообщений: 6925
да, совсем все сложно...

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Кошка может нервничать, место может не нравиться, поэтому вполне может перетаскивать котят с места на место. Часть может быть в одном подвале, часть в другом... :(
Уже рождённых котят никто утопить не мог? Может дворника или охрану поспрашивать или кто там есть ещё во дворе? :O
Может кошка вообще не может найти своих котят?! Потому и большого потащила... Молоко наверно раздуло её, потому и волнуется и кажется беременной?! :hmmm:
Сама то кошка накормлена? Еду принимает?

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:06
Автор темы

Сообщений: 48
Откуда: Всеволожск
подвалы закрыты.доступ к ним только у домуправа.она вообще не вкурсе про этого зверя.
сама кошка сытая.ее кормили час- полтора назад мясом.
я в полнейшем замешательстве как поступить.даже если домуправ откроет подвал, то только один.и даст мне минут 5..торчать со мной и караулить кош она точно ен будет...((( :( :cry:

_________________
+79219501275 Татьяна
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Когда-то у нас в коммуналке была кошка. Одного котёнка никто не взял и когда она родила следующих, то новый помёт не признала, стала зарывать тряпкой, на которой лежали, а кормить и таскать стала подростка из предыдущего помёта. Малышей пришлось выкармливать из пипетки. Так тоже бывает. :(

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Вот кстати, когда я увидела вот это фото, я подумала, что это живот НЕ беременной кошки, а уже родившей или вот вот будет рожать. Т.к. пузо у беременных надуто по-бокам. И лишь за сутки, а то и меньше опускается вниз, как бы груз падает. Как на фото. Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Tanushka_orient я бы на вашем месте объяснила домоуправу, что дом вообще то НЕ ЕЕ и подвал тоже - собственность жильцов. И пусть не вякает. А также можно прегрозить статьей и телевидением. Это можно организовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Tanushka_orient писал(а):
подвалы закрыты.доступ к ним только у домуправа.она вообще не вкурсе про этого зверя.
сама кошка сытая.ее кормили час- полтора назад мясом.
я в полнейшем замешательстве как поступить.даже если домуправ откроет подвал, то только один.и даст мне минут 5..торчать со мной и караулить кош она точно ен будет...((( :( :cry:

:hmmm:
Вот в этом и есть основная проблема! Иметь дело с такими людьми очень тяжело. Им ни кошек, ни котят не жалко и ничего тут не поделаешь. :(
На 5 минут можно зайти, убедиться есть ли там котята. Можно рядом коробку поставить с подстилкой, чтобы кошка не искала другого места. Это в том случае, если котята там, а кошки пока нет. Придёт, сама перетащит их в коробку.
А на будущее договориться со специалистом с кошколовкой и просить снова открыть подвал, предварительно закрыв выходы на улицу, чтобы кошка не выскочила.
Котята новорожденные и время ещё есть. Глаза откроют только на 10 день, а выползать ещё долго не будут.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
А может котенка старшего изолировать??

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:06
Автор темы

Сообщений: 48
Откуда: Всеволожск
то что в понедельник она еще была беременна в этом я уверена.во вторник она пропала.и сегодня вышла уже такая обвисшая.на фото не так понятно..но в живую более ясно.Живот был огромный, а сейчас нет.ощущение как будто там еще котенок остался.
Если они живы-время есть.но на улице не май месяц..
Домуправ трубку не берет(( :(
проблема вся в том, что я тут только работаю, а живу за городом.соответственно люди, кто готов мне помочь, тоже днем работают(а если ее ловить вечером, то у меня есть возможность не успеть уехать домой от передержки(
про старшего котенка, меня просят его пристроить.

_________________
+79219501275 Татьяна
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Думаю, что дело здесь не в котёнке. Нужно убедиться, есть новорожденные или нет. Если по какой-то причине их действительно нет, а котята были рождены, то он может избавить кошку от мастита. А вообще котёнка нужно забирать и пристраивать.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:06
Автор темы

Сообщений: 48
Откуда: Всеволожск
вот котенок.(простите что фото не очень.)
кошки нет..
трубку так и не берут(((


Вложения:
.jpg
.jpg [ 39.81 | Просмотров: 48 ]

_________________
+79219501275 Татьяна
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
missmara писал(а):
Tanushka_orient я бы на вашем месте объяснила домоуправу, что дом вообще то НЕ ЕЕ и подвал тоже - собственность жильцов. И пусть не вякает. А также можно прегрозить статьей и телевидением. Это можно организовать.

- Вот так не надо разговаривать с домоуправом. Только навредите. С домоуправом лучше всего подружиться. ;)
На Вашем месте я бы, скорее всего подождала некоторое время. Обычно после родов кошка день-два не уходит от котят (только в туалет и иногда поесть). Если считает место, где находятся котята опасным - то перетаскивает котят. Это, как я читала, бывает обычно, очень часто, через неск. дней после родов. Если кошка дикая, а Вы будете ее ловить, да еще и кошколовкой, это будет для нее огромным стессом, и сильно повредит котятам. Первое время я бы не трогала ни мать, ни детей.
У моих кошек (рожавших дома) не сразу живот становился худым, мне тоже все казалось, что там кто-то остался, позже живот уменьшался.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:06
Автор темы

Сообщений: 48
Откуда: Всеволожск
Т.е. делая выводы из всего вышесказанного я понимаю что:
котята живы, просто ее поведение не совсем одекватно.
И что все таки пока ее не трогать, и доканать домуправ через денек.и соответственно тогда же и идти на разведку с отловом.
А они не замерзнут?

_________________
+79219501275 Татьяна
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходим быстрый совет по отлову кошки с котятами!СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кошка, особенно не первый раз рожающая, может отказаться от котят только в случае, если они не жизнеспособны. От котят-подростков кошки не отказываются и в случае рождения нового потомства. Сама видела, как кошку сосали котята и "старенькие" и новенькие.
Неплохо было бы не сразу забрать кошку, а понаблюдать, выяснить, сколько там еще котят, кроме подростка.
Цитата:
А они не замерзнут?

Думаю, что кошка готовилась к появлению потомства, наверняка гнездо где-то не в самом холодном месте.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка