Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
0k05EqWu7lg.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
dogelight~1.jpgIMG_0732.jpgdpSqm1H0XIc.jpgghs29-BQuts.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
12~0.jpgg2.jpgchu11~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
IMG_20190822_112931.jpgfI4_sxlsQDk.jpg1~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
W6cSMs807P0.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgdzhes.jpgHD7_1958.jpg23.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
9r8v8SpUYvM.jpg4.jpg1.jpegtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
WXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
Vesta.jpg3rmsyMmq0Og.jpg3~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Итальянский кошачий мирСообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 16:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Автор темы

Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
В Риме существует несколько кошачьих колоний-заповедников; вышло так, что кошки собирались на местах археологических раскопок, где они чувствовали себя в безопасности, а любители животных стали о них заботиться.

Самая крупная колония – Torre Argentina Cat Sanctuary, она располагается на так называемом Area Sacra, огороженном пространстве возле площади Largo di Torre Argentina. Но там обитают только здоровые кошки, а те, кто на карантине, проходят лечение или нуждаются в какой-либо помощи, живут в примыкающем к раскопкам подземном помещении (уровень почвы той эпохи на несколько метров ниже современного). Из-за того, что оно находится в зоне раскопок, археологический департамент не разрешает его модернизировать, так что бытовые условия довольно примитивные, а зимой сыро и холодно. (Не так, как у нас, конечно…)

Кисок выпускают из клеток погулять, поиграть, к ним водят посетителей, а те, которые гуляют свободно, часто приходят в сувенирный магазин и сами общаются с кем хотят – или находят удобное место и дремлют, взирая на суету вполглаза.
Время посещения – от 12 до 18 часов ежедневно, а на Area Sacra наблюдать за ними можно хоть круглосуточно.

Вся работа в колонии ведётся волонтёрами из разных стран, существует колония на пожертвования и выручку от магазина сувениров, в котором обычно немало покупателей. Попавших к ним кошек обследуют, если надо – лечат и стерилизуют, а потом стараются найти им дом. Помогают лечить и стерилизовать кошек из других колоний. Для маленьких котят находят домашние передержки.


Torre Argentina Cat Sanctuary имеет свои сайты – два на итальянском языке (http://www.catsofrome.it и http://www.gattidiroma.com), один на английском (http://www.romancats.com). Желающие узнать подробнее – benvenuto, welcome!

Cвои фотографии прилагаются. Продолжение следует… если захотите.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 16:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
приятно :flower:
Спасибо за позитив!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 16:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Здорово :)

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 17:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36989
Откуда: Санкт-Петербург
Как хорошо-то :) .Дождемся ли мы...

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 17:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:36
Сообщений: 152
Откуда: Охта - В.О.
Хотим-хотим продолжения, обязательно! Огромное спасибо за эту тему! :flower:



А Вы были волонтером?

_________________
921-188-ноль два 53, Лариса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 17:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:46
Сообщений: 1000
Откуда: СПб, центр
Здорово)))

_________________
Стэфи, Джели, Тамерлана, Глазка и Себа и Клепа
Кристина на Радуге...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 17:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Сообщений: 258
Офф. Меня удивляет обилие в Италии по настоящему красивых уличных кошек. Недавно заходила на итальянский сайт, аналогичный этому, так там таких котят просят на передержку взять!!! у нас бы их за один день расхватали. И шерстка у их кошек очень шелковистая:) Вот что значит климат)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 23:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Автор темы

Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Aura пишет:
Цитата:
Недавно заходила на итальянский сайт, аналогичный этому,

А какой сайт, адрес можно узнать?

Насчёт климата, конечно, верно, но и там встречается немало кошек не совсем здоровых или с травмами. Наверное, живут они в среднем дольше, чем наши, только бездомная жизнь никому на пользу не идёт. На сайте пишут, что вирусоносителей довольно много, поэтому всех прививают, а котят тоже раздают по домам, пока не подрастут...

Заодно отвечаю taurus:
Нет, к сожалению, я в Италию ездила как турист, но самостоятельный -никаких заказных экскурсий, то, что сам хочешь посмотреть по плану или по настроению.
Кошачьи колонии в Риме в моём плане были, я ориентировалась по статье в журнале, правда 2005 г. Там ещё говорится о колониях возле рынков Траяна, у Колизея, на кладбище Верано и у пирамиды Гая Цестия. Нашла я только "пирамидную". Кладбище большое, кошки там бродят повсюду, видно, что их подкармливают, но организованных кошатников (gattari) не встретила.
Если я правильно поняла, у пирамиды и по закрытой зоне кошки гуляют, и в небольшом помещении обитают те, кто лечится. Здесь же коробочка для сбора пожертвований для кошек протестантского кладбища (а где оно, я так и не знаю, по статье тоже в Верано). Мне повезло, там были как раз люди, они отперли ворота, и мы немного побеседовали, мне представили тамошних кисок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К сожалению. здесь все снимки через решётку, ещё до того, как меня впустили, а при знакомстве было как-то некогда снимать.

По поводу возможного участия в проекте волонтёром - мечта в принципе осуществимая. На сайте бывают объявления - предложения поработать. Зимой, наверное, проще...

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 23:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36989
Откуда: Санкт-Петербург
Ухоженные,красивые...

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 10:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Сообщений: 258
"А какой сайт, адрес можно узнать?"

Вот этот - http://www.cucciolissimi.it/?q=image/tid/5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 14:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Автор темы

Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Спасибо, посмотрела.
Это в основном собачий сайт.
В Риме я только в Биопарке (т.е. Зоопарке) видела секцию с бездомными собаками, и объявление, что можно их забирать домой (если тебя сочтут "благонадёжным").
Вообще в центре мало видела собак, возможно, их больше в жилых районах - население центра вообще немногочисленно: музеи, церкви, гостиницы, магазины, рестораны, раскопки, официальные здания... Народу много, но это в основном толпы туристов. А кошки гуляют и сами по себе (хотя видела и во двориках, и на балконах - определённо домашние).
Когда гуляли в парке Вилла Боргезе, там встречалось много собачников со своими питомцами - парк просторный, есть где порезвиться на травке...

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 14:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Сообщений: 258
Кошки там в разделе Non solo cani. Думаю, с ними просто не так остро проблема стоит, как с собаками, т.к. люди их охотно берут (благо квартирки там попросторней и террасы есть). Обязательно зайду в то кошачье местечко, когда буду в Риме в след раз:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 14:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Автор темы

Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Цитата:
Кошки там в разделе Non solo cani.


Там не только кошки, но очень мало. А про собак, действительно, много информации.

Как попасть на Torre Argentina, я расписала вроде бы подробно. Годится любой транспорт, который ходит по Corso Vittorio Emanuele или с моста Ponte Garibaldi по Via Arenula в сторону вокзала.
Второе место: метро Piramide, саму пирамиду пропустить трудно, встать к ней лицом и пойти влево... вдоль стены, мимо военного мемориала с венками... и дальше та самая решётка с калиткой.

Можно ещё на туристические форумы побросать рассказ, будет реклама и прибыль заведению...

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 15:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Сообщений: 258
Вокзала - в смысле Termini? Попытаюсь проехать на машине, уткнувшись в карту))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 18:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Автор темы

Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Да, Termini. Можно ехать по Via Nazionale, только лучше мимо Piazza della Repubblica с обычными пробками, а потом, оставив слева колонну Траяна. мимо Palazzo Venezia, прямо выехать на Corso Vittorio Emmanuele - там совсем рядом.
Открыто для посетителей 12-18 час. ежедневно.

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 18:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Сообщений: 258
Спасибо за инфо:) Не знаю, смогу ли я проехать спокойно по Via nazionale, это моя любимая шмоточная улочка :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка