Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgZDF9aO-IxF0.jpgkot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
vv5IsuGKk-E.jpg
01-11-2015.jpg2.jpg9XbkEIQoLe0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
PWJyByC6B54.jpg
1~1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgfI4_sxlsQDk.jpg0wW1G5tHipk.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegYU3HzxwPUpE.jpgchu11~0.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
LFDpmby8lOs.jpgmikro~5.jpg_77A4980_1mb.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
Marusya-1.jpg
mikro~19.jpg9r8v8SpUYvM.jpgmE2MN1EcRWs.jpg4_oshi.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Kot.jpgIMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
5265fbec819f.jpg
208186208190208186.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGniZ279iI38M.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 58
Добрый день, помогите пожалуйста наладить кормежку натуралкой - у нас 2 кошака-2 года. Кормим натуралкой в принципе...все устраивает...а тут сдали кал (перед прививкой), а врач сказал, что признаки желчной недостаточности, спросил чем кормим, сказала натуралкой, он как то начал склонять к сухому...сказал, что в нашем рационе слишком много белка - переводите мол на сухой, а то потом проблем будет море и тд...типа как он уверен в Проплане и в 1-st choice...может и много белка, но может вы посоветуете как сделать оптимальным рецепт, что добавить, что убрать. Хочется прямо ваши рецепты и из за чего так кормите, много читаю, но вот ничего не могу найти четко.
наш примерный рецепт - 60% говядина промороженная, вкл сердца куриные и желудочки, 30% рис вареный+цв капуста 5-6%...плюс витамины сыплю+кальций. Все это через мясорубку крупную и в пакетики и в морозилку.кормим 2 раза в день, в день 150 гр еды на кошака...
помогите пожалуйста...не хочу переводить на сушку - отзывы крайне противоречивы даже на премиум классы....или на худой конец кто уверен, что на сушке будет все ок?...катя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошекСообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
По-моему, нормально Вы кормите, дай Бог каждому так!
Я своих кормлю смешанно: сухой корм+консервы, часто ряженку покупаю, иногда молоко.
Когда курицу варю собакам, обязательно угощаю кошек курицей, изредка-рыбу. Изредка потому, что рыбного магазина рядом нет. Вчера сварила свеженькой путассу, так они аж озверели, как набросились, видать, надоела им сушка с консервами.
Кошкам, по-моему, нормальной еды хочется! Сыра даю тем, кто ест его (мало кто ест). Есть тройка кошек-мясоедок, которые страшно хотят сырого мяса, особенно серая полосатая, мышеловка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
у меня 2 лысых котика...старшего долгое время кормила натуралкой...говядина, сердце и прочее и закончилось это пищевой аллергией!!! у кота морды не было, пока я пыталась понять, что случилось! проехала 3 клиники!!! сдали анализы, кушали лечебный сухой корм Роял Канин. Итеперь на постоянку только сухой корм!!! Вот уже несколько лет у кисы ВСЁ ок! весной взяла второго лысика (инвалидика) и кормлю тоже только сухим!!! и собаку тоже только сухим!!! и только Роялом!
И кстати доктор кошачий у нас теперь свой и самый лучший! )))
а вот и мой котик (старшенький)


Вложения:
.jpg
.jpg [ 46.48 | Просмотров: 81 ]

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Кодрик 18 янв 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:52
Сообщений: 1628
У меня примерно такое же меню, сдавали кал - все ок, Тьфу-тьфу.
Овощи не только цветная капуста, чаще морковь, редко брокколи, кабачок, никакого картофеля.
Каши - не только рис, 5 злаков, греча, редко овсянка.

Не все время говядина, бывает 2 раза в неделю куриное филе вареное+рис+морковь, очень редко 1-2 раза в месяц рыба вареная морская+морковь, чаще без добавок, 1-2 раза в месяц - отваренный морской коктейль без ничего, или чистые креветки (кошка душу продаст за креветки :) ) 1-2 раза в неделю сердце говяжее+каша+овощи, 1-2 раза в мес. печень телячья(говяжья) 3 мин. отваренная (или просто залить кипятком, от сырой- извиняюсь понос ) +каша+овощи. Периодически творог (не любят, а надо), кефир, сметанка. 1-2 раза в неделю - 2 желтка перепелинных яйца.

По весу больше получается гр 300 на котоморду. Но кот большой, а кошка тощая попрошайка ))

Вот примерно как-то так. Вспомню еще допишу {yee}

Ага, вспомнила ) витамины не постоянно, а курсами. Примерно месяц даем - месяц перерыв. Высаживаю травку, специальные семена для кошек или для животных, 1раз в месяц-два примерно, но ленюсь, надо бы почаще.


Последний раз редактировалось kot_plushka 18 янв 2012, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
kot_plushka

офигеть=)можно к вам кошкой подселиться?:)))
чтоб я так жил=))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:52
Сообщений: 1628
alia123

А вы будете песни петь будете, встречать с мявами? Тогда берем ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:33
Сообщений: 6073
Откуда: СПб, ЮЗ
Послушаю :write:

_________________
>>> Фотосъемка <<<


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Покажите анализы другим врачам, в других клиниках, и сделаете вывод.
Можно разместить здесь, и спросить совета у ветов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
если по анализам выявлены проблемы, например, с поджелудочной. то путей как правило два:
или перевод на лечебный корм,
или обычный корм\натуралка+ коррекционный курс для поджелудочной (лекарства, гомеопатия. травы- что врач пропишет)
:-[

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Можно добавить в рацион рубец - полезный для пищеварения продукт, так как содержит цинк, который входит в состав разных ферментов.
Уменьшить белок - это, как, мяса поменьше? Побольше овощей и круп? НО и там растительный белок :hmmm:

Я бы не заморачивалась, если кошки здоровы и активны, и ни на что не жалуются, и не теряют вес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Сообщений: 552
У меня наоборот кошка от сухого корма коростой покрывалась (хилсы, роялы, пронатур)... Стала кормить натуралкой - все прошло
Так как в семье скоро появится еще человечек, то я физически не смогу готовить - я сеейчас перевела на корм (бош)... Пока что (ТТТ) все нормально, но еще прошло мало времени... Так что если бы не обстоятельства, то тоже бы натуралкой кормила. Хотя кормом проще и легче

Ваше натуральное кормление сбалансировано как никогда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:33
Сообщений: 1485
Откуда: Приморский р-он
Автор, это у Вас учиться можно :flower:

Мне досталась жутко привередливая кошка {haa} Джузи, та самая, с моего двора.
Это просто кошмар, какая она в еде привередливая. Мне ребенка легче накормить. Может поможите форумчане советами. Она ест - курицу, печень (индейки или куриную), сливки - молоко, раза 2 творог. ВСЕ ((
Из предложенного - говядина, индейка, судак, яйцо, не ест, готова голодать, но есть не будет :O на передержке спокойно себе жевала сухой корм, а как ко мне переехала - ни в какую (( хотя корм тот же самый ей преложен был. Вот что с такой привередой делать? И на сливках с курицей она прилично так поправилась, плотненькая стала, шерсть меньше лезет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Наталия Георгиевна писал(а):
Можно добавить в рацион рубец - полезный для пищеварения продукт, так как содержит цинк, который входит в состав разных ферментов.
Уменьшить белок - это, как, мяса поменьше? Побольше овощей и круп? НО и там растительный белок :hmmm:

Я бы не заморачивалась, если кошки здоровы и активны, и ни на что не жалуются, и не теряют вес.


1. рубец кошкам нельзя, там очень много солей, почки отвалятся. как собственно и почки (даже говяжьи;
2. кошкам нельзя давать овощи с большим содержанием растительного белка, ни фасоль, ни горох...;
3. если не заморачиваться и продолжать не обращать внимание на повышенный белок в рационе, то через годик-два кошка будет с больными почками. именно по почкам вдарит лишний белок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
:write:

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
kot_plushka

я еще и спляшу от радости=)))
за вкусняшку=)стихи прочитаю, и квартиру уберу=))
{haa} {haa} {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Я кота еще до кастрации кормила хорошей сушкой.Что с ним (диагноз) было не знаю откачала первый раз смектой и бульоном куриным.Не ел ,худел.Через недели полторы ожил ,кормила мясом все было хорошо.Потом постепенно (очень искусительно удобно кормить сушкой) сьехали на сушку через год.Та же болезнь случилась только уже хуже гораздо с кровавой рвотой.Веты сказали почки.Вылечили хотя уже не надеялись,прозрачный от худобы был рвало.Не ходил, уже не прыгал.Только тогда я решила с сушкой завязать.Прошло 4 года на натуралке кастратик живет ,все у него хорошо,больше не болел.Нам в клинике рекомендовали давать кабачок ,каши.Я кормлю в основном сердцем свиным (не жиром) ,от говяжьего слабит кису,куриными грудками.На ночь когда они любят побродить поесть ставлю миску с овощами.За ночь если хочет сьедает.И еще мне не помню кто советовали устраивать разгрузочные дни.Кормить,но давать например только овощи или кашку.

Если ваша кошка раньше была на сушке она легко на натуралку не перейдет.Мой две недели не ел ничего.Потом начал.Но до сих пор на корм как наркоман реагирует...дуреет, ищет.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 58
Kalvic писал(а):

1. рубец кошкам нельзя, там очень много солей, почки отвалятся. как собственно и почки (даже говяжьи;
2. кошкам нельзя давать овощи с большим содержанием растительного белка, ни фасоль, ни горох...;
3. если не заморачиваться и продолжать не обращать внимание на повышенный белок в рационе, то через годик-два кошка будет с больными почками. именно по почкам вдарит лишний белок.


Вот! не хочется, чтобы почки садились, я так поняла нужно как вы и говорили добавить овощей побольше...я сыплю кальций и поливитамины - этого достаточно? И еще можете мне написать как будет время какое у вас меню...я очень жду...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 58
Спасибо всем за ответы и участие! Если есть еще дополнения у кого, то буду рада....одна эта тема в мозгу...все пытаюсь решить оставлять ли на натуралке или все таки на сухой переходить....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 58
stasya-mr писал(а):
У меня наоборот кошка от сухого корма коростой покрывалась (хилсы, роялы, пронатур)... Стала кормить натуралкой - все прошло
Так как в семье скоро появится еще человечек, то я физически не смогу готовить - я сеейчас перевела на корм (бош)... Пока что (ТТТ) все нормально, но еще прошло мало времени... Так что если бы не обстоятельства, то тоже бы натуралкой кормила. Хотя кормом проще и легче

Ваше натуральное кормление сбалансировано как никогда...


Спасибо большое. Могу вам посоветовать готовить большой тазик и потом фасовать по пакетам кормежки на 4 и замораживать...мы с мужем 1 раз в 1,5 месяца так делаем - пару часов и свободны =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:36 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Многовато мяса :-[ Овощей побольше в рационе должно быть, не только цвет капуста. Не только рис, но и греча, другие крупы, овсянка ни в коем разе.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 58
ksu-cat писал(а):
Многовато мяса :-[ Овощей побольше в рационе должно быть, не только цвет капуста. Не только рис, но и греча, другие крупы, овсянка ни в коем разе.


спасибо большое...гречку очень неохотно едят...видимо запах гречки перебивает все, что можно...а кроме риса и гречки из круп что еще можно? я даже как то не могу соориентироваться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
У моей кошки от сухого корма проблемы с почками, писала раз в 4 дня. Теперь ест мясо сырое- говядину, кабачки отварные, кашу, молоко. И писает два раза в день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
composure писал(а):

спасибо большое...гречку очень неохотно едят...видимо запах гречки перебивает все, что можно...а кроме риса и гречки из круп что еще можно? я даже как то не могу соориентироваться

попробуйте вместо гречки гречневую сечку, вдруг прокатит.
рис лучше наименее очищенный, не надо давать навороченный пропаренный, лучше счто попроще.
овсянка очень плохо усваивается, очень плохо. она типа балласта, проходит по кишечнику и выходит.
остальные крупы я не рискую давать, они все тяжелее чем гречка и рис усваиваются. может иногда перловка, НО наверное молотая или совсем разваренная в пюре. но у мня только рис и греча.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 58
не, овсянку не пробовала даже, читала, что она брожение вызывает страшное...думаю даже сечка не прокатит =) гыыыы. насчет самого простого риса - спасибо за совет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
composure писал(а):
Спасибо всем за ответы и участие! Если есть еще дополнения у кого, то буду рада....одна эта тема в мозгу...все пытаюсь решить оставлять ли на натуралке или все таки на сухой переходить....


я бы не стала переводить. на сушку перейдут хорошо, вот обратно - фигушки дождешься. раз уже повзло что едят натуралку - пусть и дальше едят. но количество белка надо сократить.
и еще, кальций нужен, но не больше 1 таблетки кальцида на 100-150 грамм говядины. поливитамины поаккуратнее сыпьте, лучше с перерывами. я своим витаминную добавку сыпала только в межсезонье и все, по месяцу где-то. ну иногда еще зимой немножко, в сокращенном варианте.

если давать много молочных продуктов - в кишечнике будет много грибков, иммунитет будет страдать. сметану кошкам после 5 лет я бы в принципе давать не стала, жирно для них. самые хорошие молочные продукты - это обезжиренный творог и натуральная маложирная простокваша. не кефир, а именно простокваша. кефир сейчас сквашен искусственно, дрожжевыми грибками. что не есть хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 18:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 58
согласна! ничего жирнее обезжиренного творога из молочки не давала. о простоквашу запомню. спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 18:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
послушаю, с корма действительно тяжело переходить на натуралку
кто пробовал, как лучше - постепенно в разные приемы или смешивать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 20:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
.

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:28
Сообщений: 781
отм.

_________________
8904612528девять Маргарита
Ищу платную квартирную передержку для собаки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка