Страница 1 из 1

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 08 янв 2012, 22:44
Ник 41343
Кошечку нашла девушка Настя чуть более 2х месяцев назад. Проглистогонила, стерилизовала и нашла передержку. Передержка очень хорошая, но наличие еще 3х кошек и 2х собак на нервной системе животинки сказалось - пугается любых посторонних звуков и рычит когда ест.
Теперь Спарта (так назвали из-за боевого нрава {crz} ) живет у нас дома :) Собак нет, детей нет, оккупировала спальню и выбрала себе место под столом. Перенесли все ее мисочки туда. Категориески отказывается из комнаты выходить и сидит под столом. Выходит поесть, погладиться, сходить в туалет. Спать, полежать, свободное время - все под столом. Как ее оттуда выманить? Понятно, что она жила в маленькой закрытой комнате и иногда встречалась с прыгающими по коридору собаками, а у нас просторная квартира без дверей между комнатами, но чего делать-то? :help:


PS:
нас уже замучали вопросами что за порода или чья смесь. Если у кого есть соображения по этому поводу - высказывайтесь, буду рада :write:

Фотографии красавицы Спарты прилагаю.
Изображение
Изображение Изображение

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 08 янв 2012, 22:55
Надежда Нора
экзоточка слегка :) .
оставьте её в покое-поверьте-не пройдёт и пары недель-она САМА с удовольствием пойдёт знакомится с Домом.Не мешайте ей,не напрягайте,не заставляйте,она сама всё знает-что и когда ей делать-иначе продлИте её пребывание под столом.Удачи!

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 08 янв 2012, 22:57
missmara
КОшка очень красивая! ПРосто чудо!
Не надо ее выманивать. Не торопитесь. Оставьте в покое. Когда на почувствует,что в полной безопасности - выйдет сама.
Пытайтесь с ней контактировать через игрушки (на веревочке), но не навязчиво и не долго. ПРосто разговаривайте , но не трогайте.
Нет более любопытного животного, чем кошка. Рано или поздно она обязательно пойдет осваивать все пространство квартиры. {yee}

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 08 янв 2012, 22:58
Ксенья
Поставьте миски с едой и водой на стол, подоконник (временно). Сверху обзор лучше, кошечка быстрей освоится, побольше с ней ласково разговаривайте .

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 08 янв 2012, 23:02
Тесси
Не трогайте животное ни в коем случае!Всему своё время.Мой подобранный перс месяц жил под ванной,а теперь и собак не боится и вообще сама общительность.

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 08 янв 2012, 23:21
Ник 30224
ей просто надо освоиться)Она потом сама выйдет) {yee}

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 08 янв 2012, 23:24
Тесси
Конечно!

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 08 янв 2012, 23:26
Лесса
Все всё правильно написали. Добавлю только одно. Если не получится наладить контакт за неделю-месяц-два, все равно не отчаивайтесь!

В моей практике был самый экстремальный пример в этом роде. Уговорила и помогла знакомым несколько лет назад выловить на даче осенью абсолютно дикую кошечку-подростка, которую они подкармливали в течение лета. При поимке руки двоих мужиков были разодраны в клочья, одному даже швы накладывали. После того как выпустили в городской квартире, хозяева первый раз увидели свою кошку только через 7 месяцев! Жила за мебельными баррикадами (у них старинная неподъемная мебель тогда была), в туалет ходила, видимо, в щель между полом и стеной (квартира в старом фонде на первом этаже, на тот момент без ремонта). О том, что кошка находится в доме, знали только по чистым мискам после ночи.

Все это время они ее "любили" и постоянно разговаривали с ней. Сейчас это совершенно ручная (со своими хозяевами) киса, спит с ними, дает себя ласкать (им). Летом живет с ними на даче.
Самое главное, посылайте постоянно своей кисуле флюиды любви и спокойствия :love: :) .

PS. Диких кис могут приручить, к сожалению, только очень немногие, по-настоящему любящие кошек люди. Вы, похоже, из их числа. Удачи вам!

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 08 янв 2012, 23:32
Лесса
Ой, не обратила внимания, что киса выходит и гладится уже! Тогда у вас точно все будет хорошо и гораздо быстрее, чем у моих знакомых. :)

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 08 янв 2012, 23:38
Ник 27764
Кошка привыкнет, надо дать ей время.
Сколько - известно только самой кошке.
Но она обязательно выйдет из под стола и начнет ходить по всему дому.

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 08 янв 2012, 23:39
Наталья В.
Очень красивая кошка! Просто в том доме ей было не очень хорошо, сейчас нужно время!

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 08 янв 2012, 23:57
ivolca
ой, меяца 2 точно надо на нее внимания не обращать, пусть живет как ей удобно, только гладить почаще и разговаривать . у меня кошка-бояка, живет 11 мес. у меня, только сейчас стала на ручки приходить и гладится и эта освоиться потихоньку
кошка очень красивая! :ok:

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 09 янв 2012, 00:21
Лесса
Совершенно случайно выяснилось только что, что кошечка из вот этой темы viewtopic.php?f=2&t=72572 и привезли ее в дом только несколько часов назад :P .
Передержка, на которой она была, хорошая, просто там она была не одна. Так что киса скоро поймет, что весь дом для нее одной :) .

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 09 янв 2012, 01:15
tanta
Какая красивая киса! Вам повезло!

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 09 янв 2012, 02:01
Ник 41343
Лесса писал(а):Совершенно случайно выяснилось только что, что кошечка из вот этой темы https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=72572 и привезли ее в дом только несколько часов назад :P .
Передержка, на которой она была, хорошая, просто там она была не одна. Так что киса скоро поймет, что весь дом для нее одной :) .
Дада! Наша киса, я в темах поискала про нее, но не нашла :)
И передержка хорошая, мы ходили знакомиться {yee}
Просто я никогда не сталкивалась с таким поведением кошек (моих еще котятами приносили). Думала может мы ее пугаем, может ей в отдельное помещение оборудовать или наоборот "иди сюда, давай тебя поглажу" :O

Ладно, пойду прикармливать и гладить. Всем спасибо за советы большое :flower: :flower: :flower:

Взяли кошку. Боится выходить из комнаты. Как выманить?

Добавлено: 09 янв 2012, 09:14
Ник 31985
УРА!!! Это наша красавица из темы: viewtopic.php?f=2&t=72572, на которую совсем не было звоночков и которая готовилась на ПМЖ в Финляндию, нашла замечательных хозяев :flower: :flower: :flower: