Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
Sonya.jpegkot.jpgNxoQuDHyKOM.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Vzhik.JPG
T1jh1C23nss.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgBetti_1.jpgdogelight~1.jpg
1~0.jpg
chu11~0.jpgg1.jpgVqzd8NruMA0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
18.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg-4HR_cZXJAA.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg_MG_3391.JPG
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
HD7_7007.jpgLisa-Alisa~0.jpgkarat_1.jpgHD7_6652.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg1-small~0.JPGHD7_1958.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpgVesta.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я нервная...думала на лишай, грибок и т.д... Оказалось - прыщики и расчёсы.СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 05:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
У моего собака что-то с шерстью-кожей. Думала комары+расчёсы/выгрызание укусов...

Изображение

типа прыщика под глазом, по центру, под чёрной обводкой.

Изображение

то же самое, похоже на расчёсанный укус комара.

Изображение

лысинка( лысинок штук 10 насчитала... диаметр около 1см... около лысинки что-то типа коросточки, отцарапываешь коросточку - сходит вместе с шерстью...

Выражается в точечных поражениях кожи и шерсти. Преимущественно на спине, ближе к хвосту и на боках.
Выглядит как лысинка. Этих залысенок уже достаточно, чтоб я испугалась.

Возможно я напрастно дёргаюсь... Причин может быть куча, причём примерно в одно время:
- 3 дня хавал чаппи (при наличае аллергии на куру).
- Давала с чаппи витаминки (комплексные).
- Были блохи, вывела Фронтлайном.
- Ещё может быть комары (расчёсаные выгрызаемые укусы).

Нужна консультация что делать в ветеринарке. Что чем светить, что сдавать? И скока стоит))) ;)

В ветеринарку дойдём завтра, щас на 1,5сутках на работе вместе.

Да, пыталась просветить сама лампой для проверки денег :D Насветила что-то похожее на перхоть, в местах расчёсов вообще не светится :O

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 12 сен 2011, 19:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 05:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Трихофития или микроспория? :-[ Это светится?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 05:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
хнык... сижу себе накручиваю... ;)
сама знаю, что к вету надо...
самолечение не планирую, т.к. в нём всёравно не разбераюсь. :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 05:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
За 1,5 дня лысыми не станете.
Не пугайтесь и НЕ МАЖЬТЕ мазями или еще чем.
Помажете, мазь точно светиться будет под лампой у врача. Врачу будет трудно посев "чистый" сделать.
Потерпите, не давайте чесать. Успокойте себя и собаку.
Как успокоитесь, после работы ко врачу....
Можно, если нет противопоказаний, дать таблетку антигистаминного если собака не карманная.... Супрастин или тавегил....
А потом- Чаппи, Финский или ......"наш".... ;)

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 05:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
Chitsa1990 писал(а):
хнык... сижу себе накручиваю... ;)
сама знаю, что к вету надо...
самолечение не планирую, т.к. в нём всёравно не разбераюсь. :hmmm:

Вот уже и всё себе ответили! :flower:

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Да, ещё недавно корм поменяла...можно сказать.
Раньше брала пронатюр для щенков, формула роста, ягнёнок рис...
А щас взяла для взрослых ягнёнок/рис большими гранулами...
Блин, я за куру волнуюсь, не могли её туда нафигачить, типа в качестве "разбавки".
От куры у нас красные пятна (без облысения), иногда тоже как прыщики...

Это я сижу варианты перебираю мирные.
Ибо если какой грибок или лишай - это попадос. Во-первых отказываем в передержке котятам , во-вторых свою кошку изолировать, в третьих большая стирка... и в-четвёртых за себя боюсь... :jawdrop: Ибо у мну уже нервная почесуха {crz} со мной это бывает, когда блошек потравила + квартиру обработала - спать не могла, мерещились покусы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ладно, приду я в ветеринарку, что мне от врачей надо?
Что сдавать? (кровь/мочу и на что??)
И просветить на лишай? так?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Я даже не знаю чего больше боюсь... лишая или ... или неполадков с печенью например ;)

Ну если это действительно комары (что вполне возможно, т.к. у нас их на работе тучи, да и дома не мало)...я не знаю что сделаю... :angry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
А Чаппи-то зачем дали? :O :O

Вам сколько лет? До 17..... ;)
Кожа у детишек тонкая, иммунка слабее взрослых, вот потому чаще болеют лишаем дети, а не взрослые.
Не бойтесь и не психуйте....
Читаю Вас и сама зачесалась....Наверное, ....., заразилась от .... {haa} {haa}
Мойте руки после собаки и не нагнетайте!
Нагнетать будете после врача!! Договорились?

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
Chitsa1990 писал(а):
Я даже не знаю чего больше боюсь... лишая или ... или неполадков с печенью например ;)

Вы что?? :O :O лишай- ерунда!
Что пишите? Печень! Печень беречь нужно ОЧЕНЬ!!!
Полетит, потом себя будете до прыщей расчесывать и локти грызть...Пожалеете....ттт

У врача просите сделать всё!
Легче найти причину облысения. Заодно, собачку проверите комплексно...

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Dgernel писал(а):
А Чаппи-то зачем дали? :O :O

Вам сколько лет? До 17..... ;)
Кожа у детишек тонкая, иммунка слабее взрослых, вот потому чаще болеют лишаем дети, а не взрослые.
Не бойтесь и не психуйте....
Читаю Вас и сама зачесалась....Наверное, ....., заразилась от .... {haa} {haa}
Мойте руки после собаки и не нагнетайте!
Нагнетать будете после врача!! Договорились?


Чаппи было пару дней. Докормилась щенков (в военной академии напротив работы) своим Пронатюром, своему собаку не хватило на пару дней, а денег было 200р, хапнула Чаппи и витаминок комплексных. Бывает. Потом через пару дней заказала корм (беру пакетик 20кг на месяц).
Лет мне 21. Кожа у мну норм.
Я не нагнетаю , я перебираю варианты, сижу на работе 1,5 суток даже посоветываться не с кем.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Лана... Я думаю эти пятна не смертельны, это главное. :ya za: А остальное лечится. {yee}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Щас озадачилась другим, скока бабла в ветеринарку с собой брать на начальные анализы? Я просто там бываю в основном по вопросам прививок-стерилизации-чипировании... Т.е. на плановых мероприятиях...А так вот чтобы... :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 07:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Лана, всем пасип за внимание. Нервы успокоила - мона работать дальше. После этого прямой наводкой в ветеринарку.
После этого отпишусь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 07:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Денег лучше всегда брать с запасом {yee} Но в меру жмотничать {crz}
Просвет на лишай и соскобы стоят недорого совсем, анализы крови дороже, но все от клиники зависит. (Свою возила на биохимию крови в гор.вет.лаб. - 10 показателей 600 рублей). Ну и за прием заплатить придется - от 300 до 1000 в разных клиниках.

Я б взяла тясячи 3-5 на всякий який, лучше вернуться с деньгами чем не хватит на что-то.

Поправляйтесь и не паникуйте! :ya za:

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 08:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
во-первых, Вам нужен дерматолог, а не просто терапевт, который таки будет лечить печень там, где ее не нужно лечить, а также разведет Вас по незнанию на кучу ненужных анализов.
во-вторых:
1. под лампой Вуда светятся только 50% колоний трихофитонов и микроспорумов, поэтому это не слишком надежный тест.
2. трихограмма, если есть подозрение на лишай; трихограмма - это исследование волоса под микроскопом. Ну или посев на грибы, если даже после трихограммы непонятно.
3. соскобы на саркоптоз, демодекоз и хейлетиеллу, т.е. и глубокие, и поверхностные - если они нужны, конечно, т.е. если у врача будет подозрение на инвазию.
4. анализы крови, мочи, кала и других жидкостей организма не нужны, ибо кожа - это самый большой орган и имеет право на самостоятельные заболевания.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 08:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
Чаппи кормите,а ещё удивляетесь?

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 11:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Chitsa1990, держитесь, пусть все хорошо будет! Мы за вас кулачки зажали)
obodenko, ну покормили несколько раз собаку чаппи, думаете, она теперь сразу покроется зелеными пятнами и умрет? Понятно, что корм не самый лучший да и вообще не хороший, но не ядерная же отрава. Тем более, если покормили всего пару раз

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 17:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
obodenko писал(а):
Чаппи кормите,а ещё удивляетесь?


ООО! развлекуха в темку пришла)))
Я просила советов и моральной поддержки.
Я сама не за чаппи, но... а что бы вы сделали на моём месте:
-дома только макароны, греча, кетчуп и майонез. больше съестного нет.
-есть кошачий корм RK для кошек, но пёся его съест за 3 дня столько , сколько кошке на месяц хватит.
-был закуплен 20кг мешок корма (Пронатюр) для моего. Напротив работы подкармливала 4 2-х месячных щенков, т.к. корм полезней почти пустой каши, которой их там кормят и сформирует им хоть какую-то имунку к зиме, жить им на улице с родителями и охранять эту военную часть. Вот корм и кончился.
-Да...и при этом в наличае 200р. И 3 дня до з/п
Учитывая все факторы - пришлось взять чаппи, также и кошка у меня иногда на пару дней на вискасе. Это не смертельно... Или пустые макароны лучше, или рахитненьких щенков кормить не надо было, или голодовка круче?

Как бы вы поступили? Просто из интереса... :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 17:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Лександра писал(а):
Chitsa1990, держитесь, пусть все хорошо будет! Мы за вас кулачки зажали)


Пасип за поддержку, думаю разрулюсь быстренько :flower:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 17:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
Chitsa1990 писал(а):

ООО! развлекуха в темку пришла)))
Я просила советов и моральной поддержки.
Я сама не за чаппи, но... а что бы вы сделали на моём месте:
-дома только макароны, греча, кетчуп и майонез. больше съестного нет.
-есть кошачий корм RK для кошек, но пёся его съест за 3 дня столько , сколько кошке на месяц хватит.
-был закуплен 20кг мешок корма (Пронатюр) для моего. Напротив работы подкармливала 4 2-х месячных щенков, т.к. корм полезней почти пустой каши, которой их там кормят и сформирует им хоть какую-то имунку к зиме, жить им на улице с родителями и охранять эту военную часть. Вот корм и кончился.
-Да...и при этом в наличае 200р. И 3 дня до з/п
Учитывая все факторы - пришлось взять чаппи, также и кошка у меня иногда на пару дней на вискасе. Это не смертельно... Или пустые макароны лучше, или рахитненьких щенков кормить не надо было, или голодовка круче?

Как бы вы поступили? Просто из интереса... :-[

Я бы с кредитки деньги сняла.Это о вопросе лично меня.Можно ещё отнести золото в ломбард.За несколько дней проценты составят рублей 20-30.Можно у друзей перезанять.Но чаппи,педигри и прочей гадостью я не буду собаку кормить.Потом на лечении больше выложите.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 19:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
obodenko писал(а):
Я бы с кредитки деньги сняла.Это о вопросе лично меня.Можно ещё отнести золото в ломбард.За несколько дней проценты составят рублей 20-30.Можно у друзей перезанять.Но чаппи,педигри и прочей гадостью я не буду собаку кормить.Потом на лечении больше выложите.


У очень мало друзей. Точнее 3. Одна подруга - 5 ребёнок в семье, средний, помогает маме на мелких детей. Вторая подруга учится и работает курьером. Третья подруга снимает комнату и у неё также только на еду. У них просить рука не поднимется.
Также и я живу с мамой, почти все заработанные деньги отдаю на еду, оставляю себе "на покушать на работе"(как раз те 200р...). А с маминой з/п оплачиваем квартиру и покупаем как раз таки корма зверям.
Золота, кредиток и заначек нет. Но если особо припрёт - то есть ещё тётя в Германии, которая может помочь, но она предпочитает не расходы, а вложения, но если крайняк - то поможет. Но за 3 дня перевод может и не дойти.
Так что если особо припрёт - у меня только один вариант... пойду убивать людей и грабить, вот уже знаю у кого золотишком поживиться можно... ;)
Лана, насчёт грабить - пока шучу, а там видно будет.
Вот лет через 20 будет у меня 4 квартиры, вот тогда позажигаю, осталось просто дождаться.

На будующее - не знаете ситуации - не пишите... Нервы не у всех железные.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 20:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Да, это я не жаловалась :-[ . Я вообще никогда не жалуюсь про недостаток средств, и никогда не прошу... Да, к слову, если будут претензии по тому, что фигли не зарабатываю, чтоб хватало - отвечу: ;)
Я зарабатываю ровно столько, сколько трачу. Если есть излишки - я и их трачу. Я 3 года назад имела зарплату 25тыс.+на столько же "имела" свою кассу. И дела мне не до кого не было, и времени не было. А щас времени вагон, есть время и помочь кому-нибудь, и поспать, и собаком своим заняться. Жизнь моя размерянна и устаканена. :ok:
При желании - могу свалить в Германию, там мне организуют репетитора по языку, права, машину и хорошую работу, выдадут замуж за хорошего человека... Будет хорошая жизнь, но не моя... :cry:
У меня жизнь не резиновая, молодость тоже {crz} ... И не хочу я упахиваться и напрягаться, не хочу тратить время на учёбу. Влом. И пусть я не добьюсь каких-то успехов в карьере, в личной жизни - зато я счастлива. Здесь и сейчас. :love:
Сейчас осваиваю магию и "осознаные сновидения. Интересно и с удовольствием. Эти 2 техники дадут огромные возможности, но со временем... а времени у меня вагон.
В том числе и как сейчас на работе. Щас пойду собака погуляю, фильм посмотрю...
И забуду о всяких колкостях форума. Но при первой возможности воспользуюсь случаем нагадить всем врагам (не, это не угроза, тем более не физическая, это месть).
Например если человек просит финансовой помощи, можно постик с цитатой про золотишко прикрепить рядышком, и есть ещё много способов и я их найду. :P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 20:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Да , а злюсь я тут чуток - потому как дав такой совет человек совсем не задумывается о последствиях.
Вот задумаюсь я о том, что вот упрекают в том ,что денег нет и взять неоткуда... И перестану кормить щенков... К зиме часть погибнет, т.к витаминов в вареве этих щенков меньше чем в чаппи, а у них растущие организмы.
Я всегда предпочту меньшее зло большей бездушности. Пусть у меня собак 3 дня нормально не пожрёт, зато я, прикармливая щенят, увеличу их шансы на выхивание.

А вот что предпочтёт следующий, кому вы посоветуете - низнает никто. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 20:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
Chitsa1990.Если получится может к Любе telkontar сразу и обратитесь.Этот человек ,точно не сделает лишнего-ненужного. опять-же дерматология в профиле.Конечно если не в разных концах света живете.
Все будет хорошо. Все мы за любимцев психуем.У меня главкот коготь выдрал на лапе, а я все волосы,пока поняла что к чему.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по дерматологии моему собаку. До ветеринарки дойдём, но по-моему лысыми! я пугаюсь=(СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 21:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
после дня в игре, ночи на форуме в теме совместно с глобальной уборкой и организации передержки на кухне, дня хождения за котятами, сидения с котёнком, его отдачи , ночи-дня -ночи работы --- после этого максимум доеду до СК или до районной ветеринарки (там тож врачи класные) не доползу... 3 суток без сна :jawdrop:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вроде уже поняла. Пусть тема повисит, буду подсматривать что нужно)СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 02:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
Chitsa1990
Как Ваши дела?
Как собака?

Перестаньте обращать внимание на ЛИШНЕЕ! Или лишних... Этому нужно учиться :D :D
Делайте все спокойно! Пока тема не перешла в ринговую... {haa} Тогда услышите многое.
А так, ко врачу собу! К опытному!
Всё у Вас получится! :flower:

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вроде уже поняла. Пусть тема повисит, буду подсматривать что нужно)СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 10:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Dgernel писал(а):
Chitsa1990
Как Ваши дела?
Как собака?

Перестаньте обращать внимание на ЛИШНЕЕ! Или лишних... Этому нужно учиться :D :D
Делайте все спокойно! Пока тема не перешла в ринговую... {haa} Тогда услышите многое.
А так, ко врачу собу! К опытному!
Всё у Вас получится! :flower:


Та мне главное было инфу получить было, а так я и отвлечься от темы могу, да и ринг меня не пугает, хоть ЧС. ;)

К врачу пойдём через полчаса, в городскую ветеринарку (там врач уже один лет 7 точно работает, я думаю мой случай не такой уж трудный).
Хотя если что найдётся серьёзное, то уже по лечению и подтверждению диагноза можно будет уже консультироваться.

У меня же времени навалом, никто ТТТ не умирает... Ну проплешинки в шерсти, ну прыщики...
Кстати, на веках прыщики прошли за одну ночь :O , а были на 2 и достаточно припухщие красненькие (или расчёсанные). Может комары действительно...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вроде уже поняла. Пусть тема повисит, буду подсматривать что нужно)СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 10:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
у многих собак аллергия на укусы насекомых, вот и раздирают в клочья...
но у вашей еще и проплешины, вряд ли совпадение...
короче, ждем результатов.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вроде уже поняла. Пусть тема повисит, буду подсматривать что нужно)СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 19:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
У нас проплешины из-за меня, корочки после расчёсов отдираются только с шерстью. :sick:
Итак, выслушал ветеринар мои словестные излияния. И про комаров и про блох, и про чаппи...
Потом осмотрел Чейза, нашёл на нём прыщики, некоторые расчёсаны.
Я спросила может ли это быть лишай, грибок... Он сказал, что врят ли... прыщики и лишай это какбЭ разные вещи ;) Сказал, что похоже на раздражение от пребывания блох... Ещё сказал, поскольку растущий кобель - может быть гормональное...
Выписал:
-фитоэлита "чистая кожа"
-карсил (человеческий), это препарат для поддержания печени при гепатите...
-стоп-зуд (суспензия)
-пивные дрожжи (для роста шерсти, как я поняла)

-от себя ещё добавила ещё пипетку фронтлайна, обработала ещё разок и Чейза и спальные места.
Через неделю - придти показаться...
С учётом того, что сегодня потравлю комариков напрочь и уже всё принимаем- должно пройти.
Если не пройдёт - будем искать что не так (печень/горональный сбой). Но хоть точно не лишай. Вот я нервная :jawdrop: .
Спасибо всем. А то я как что с моим собаком - теряюсь.
:flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка