Страница 1 из 1
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 03 сен 2011, 04:32
Ник 29896
Очень нужен дом(можно полдома) или комната в квартире, в области, в любой деревне, до которой можно добраться общественным транспортом менее, чем за 4 часа. Можно с пересадками, главное, чтобы можно было доехать без личного авто.
Состояние жилья, необходимость ремонта, наличие/отсутствие в доме воды/газа/элетричества и рядом с ним - приятных соседей, рек-лесов и грибов-ягод, значения НЕ имеют.
Цена минимальная - чем меньше, тем лучше.
Идеальный вариант - оставшийся от бабушки-дедушки и совсем не нужный домик.
Или может кто-то подскажет где такое добро можно поискать - кругом много говорят об опустении деревень, а реально найти загородную недвижимость за приемлемую цену очень непросто.
Арина: 8-965-076-6089
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 03 сен 2011, 04:51
Krysunya
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 03 сен 2011, 05:28
Ник 29896
Спасибо, но это садоводства, а мне нужен именно дом в деревне, то есть, чтобы в назначении земель было ИЖС.
Но все равно большое спасибо

Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 03 сен 2011, 13:42
Rinna
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 03 сен 2011, 14:09
Тесси
Отмечусь
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 03 сен 2011, 14:50
Хранитель
Сколько вы готовы потратить?
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 03 сен 2011, 15:44
ivolca
В садоводстве не хотите? или нужна прописка? у нас прописки нет. Массив садоводств 55 км ( направление Будогощь, Кириши), до Кириши 4 остановки на электричке . До массива садоводств 3-6 км, в зависимости от расположения .Дома продают разные и зимние с печкой и летние, цены то же разные .Летом работают 2 продуктовых магазина, один строительный.Зимой работает 1 магазин .Автобус от платформы подвозит с 16 марта по 31 октября , зимой -пешком, дорога центральная чистится .
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 04 сен 2011, 02:21
Ник 29896
ivolca писал(а):В садоводстве не хотите? или нужна прописка? у нас прописки нет. Массив садоводств 55 км ( направление Будогощь, Кириши), до Кириши 4 остановки на электричке . До массива садоводств 3-6 км, в зависимости от расположения .Дома продают разные и зимние с печкой и летние, цены то же разные .Летом работают 2 продуктовых магазина, один строительный.Зимой работает 1 магазин .Автобус от платформы подвозит с 16 марта по 31 октября , зимой -пешком, дорога центральная чистится .
Ваш вариант очень хороший и по ценам подходит, но все упирается в ту самую прописку - в Питере живем уже несколько лет и хочется нормальную постоянную регистрацию на своей "площади". Поэтому ищем дом в любом состоянии, но не садоводство - восстановить-отремонтировать со временем не проблема.
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 04 сен 2011, 12:52
Rinna
А разве еще не принят закон, разрешающий прописку в садоводстве?
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 04 сен 2011, 14:36
Krysunya
Вот, мне тоже кажется, что было такое - если участок земли в собственности оформлен, как положено.
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 04 сен 2011, 14:45
Boga
Прописка в садоводстве возможна, если садоводство находится на землях поселений.
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 04 сен 2011, 14:50
nats24
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 04 сен 2011, 15:08
Krysunya
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 04 сен 2011, 15:18
Ник 29896
Boga писал(а):Прописка в садоводстве возможна, если садоводство находится на землях поселений.
Тоже слышала о прописке в садоводстве, но пока, насколько поняла, один случай на всю страну и тот через КС добился регистрации.
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 04 сен 2011, 17:44
Boga
Эксельсиор, не один случай уже. У нас в соседнем садоводстве, тоже находящемся на землях поселений, прописались люди и живут себе. Главное - чтобы комиссия признала дом пригодным для постоянного проживания и садоводство находилось на землях поселений.
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 05 сен 2011, 02:07
Ник 29896
Boga писал(а):Эксельсиор, не один случай уже. У нас в соседнем садоводстве, тоже находящемся на землях поселений, прописались люди и живут себе. Главное - чтобы комиссия признала дом пригодным для постоянного проживания и садоводство находилось на землях поселений.
Спасибо большое, значит буду пытаться.
Куплю дом/полдома/комнату в деревне
Добавлено: 16 сен 2011, 01:48
ivolca
Rinna писал(а):А разве еще не принят закон, разрешающий прописку в садоводстве?
там не такой простой закон, там требуются коммуникации подведенные к дому и почтовый индекс.
А в садоводствах сейчас оформляется Свидетельство о собственности на землю и дома на участке .
У нас есть в садоводстве на продажу 2- больших дома, добротных, отапливаемых ( печкой)18 соток земли , но стоит 1 мил. руб .