Страница 1 из 1

Живодеров хоть иногда, но наказывают

Добавлено: 30 авг 2011, 21:51
Ник 27277
УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области возбудило уголовное дело в отношении подозреваемых в издевательстве над собакой в поселке Кузьмолово. Два брата попытались отрезать 4-месячному щенку голову и уши, но он выжил, а изуверам теперь грозит до двух лет лишения свободы. Объясняют свой поступок они просто: в поселке стало слишком много бездомных собак, они решили исправить ситуацию.

Эта история произошла две недели назад, в ночь с 13 на 14 августа этого года. В лесополосе, неподалеку от поселка Кузьмолово Всеволожского района Ленобласти, два брата Олег Ж. (1971 года рождения) и Владимир Ж. (1975 года рождения) будучи в состоянии алкогольного опьянения, поймали собаку и решили ее зарубить. Они взяли топор и нанесли по четырехмесячному щенку несколько ударов. В полицейской сводке этот момент описывается без эмоций: «пытались отрезать щенку голову и уши».

О том, что произошло в тот день, рассказывают очевидцы. По данным петербургских «Вестей», когда животное завизжало от боли, на шум прибежали несколько прохожих, которые спугнули своим появлением двух мужчин. Собаку тут же отвезли к врачам, которые зашили рану. К счастью, по словам хирурга ветеринарной клиники, рана оказалась страшной только на вид, но не угрожала жизни щенка — лезвие топора вскрыло лобную пазуху, но не было проникающим в головной мозг. Хирург говорит, что если бы удар топора пришелся хотя бы на сантиметр выше, едва ли что-то можно было бы сделать. «Мы сделали из него новенького», - комментирует нашим коллегам врач.

Свидетели расправы над собакой оказались не робкого десятка, и не только спасли ее от гибели, но и смогли проследить за тем, в какой дом ушли преступники, а затем написали на них заявление в полицию. Уже через несколько дней подозреваемые были задержаны и давали показания. Один из них сразу сказал, что издевался над животным, потому что был сильно пьян.

Правда, спустя несколько дней мужчина отказался от своих показаний, и общественность задалась резонным вопросом — не рассыпется ли на этом дело? Но в понедельник, 29 августа, стало известно о том, что уголовное дело в отношении двух братьев все же возбуждено по статье 245 п.2. «Жестокое обращение с животными». По ней обвиняемым грозит либо штраф, либо лишение свободы на срок до двух лет.

К слову, в своих объяснениях Владимир Ж. указал, что помимо алкогольного опьянения была еще одна причина, по которой он с братом пошел на расправу собаки: «По Кузьмолово бегает слишком много бездомных собак, которые угрожают детям». Как сообщили в криминальной полиции Всеволожского района, после подобного объяснения оперативник задал вопрос: «Если поселку угрожают собаки, то почему в качестве жертвы вы выбрали 4-месячного щенка?». На это Владимир Ж. ответил: «так получилось».

Отметим, что по данной статье уголовные дела возбуждаются довольно редко, ведь порой слишком сложно доказать, что с животными обращались жестоко. Но тут, как говорится, все факты налицо. Что касается главного героя истории, щенка по имени Кузьма, то он сейчас находится в одной из ветеринарных лечебниц Санкт-Петербурга.

Юлия Гильмшина, 47News

Живодеров хоть иногда, но наказывают

Добавлено: 30 авг 2011, 21:57
GriVa
это про овчаристого мальчика, который в Филлмора лечится?
хорошо бы, чтобы наказали идиотов :ya za:

Живодеров хоть иногда, но наказывают

Добавлено: 30 авг 2011, 22:02
tosik
ооооо только бы довели до конца !!!!!

Живодеров хоть иногда, но наказывают

Добавлено: 30 авг 2011, 22:04
olsurik
Это не идиоты, это-мрази. }:)
И пока ещё никого не наказали...

Живодеров хоть иногда, но наказывают

Добавлено: 30 авг 2011, 22:14
Милена В
:(

Живодеров хоть иногда, но наказывают

Добавлено: 30 авг 2011, 22:34
Симба
GriVa писал(а):это про овчаристого мальчика, который в Филлмора лечится?
хорошо бы, чтобы наказали идиотов :ya za:
Можно, пожалуйста, .ку на тему форума?

Живодеров хоть иногда, но наказывают

Добавлено: 30 авг 2011, 22:46
Ник 24718
Вот .ка:
viewtopic.php?f=2&t=67619
Хоть бы получилось, и хоть бы не штраф а по насстоящему...

Живодеров хоть иногда, но наказывают

Добавлено: 30 авг 2011, 23:10
Кэts
.

Живодеров хоть иногда, но наказывают

Добавлено: 31 авг 2011, 00:25
nats24
Светлана-7 писал(а):Вот .ка:
https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67619
Хоть бы получилось, и хоть бы не штраф а по насстоящему...
:ya za:

Живодеров хоть иногда, но наказывают

Добавлено: 31 авг 2011, 03:01
Симба
Светлана-7 писал(а):Вот .ка:
viewtopic.php?f=2&t=67619
Хоть бы получилось, и хоть бы не штраф а по насстоящему...
Спасибо за .ку.
Кошмар! Хоть бы какое-то наказание было реальным, а не мифическим. :(

Живодеров хоть иногда, но наказывают

Добавлено: 31 авг 2011, 14:31
Жужа
vudi, спасибо за .ку!

какие подонки, твари, просто слов нет.