Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
IMG_0732.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgghs29-BQuts.jpgdpSqm1H0XIc.jpg2.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
2~0.jpg18.jpgmikro~24.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgBezymyannyy.png0~1.jpgUcfgxmshC0E.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
02-11-2418551_2.jpg
4kX_bJID4sg.jpg9r8v8SpUYvM.jpg11.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
4.jpg
11.jpg2-small~0.JPGXqSOvAhjgfg~0.jpg4_1.jpg
IMG_2679-001.JPG
WXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
1~0.jpg3~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринарный шатер в парке на Бульваре новаторов.СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 17:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:50
Автор темы

Сообщений: 80
Откуда: Санкт-Петербург
Еду я с работы по Бульвару новаторов от Ленинского проспекта к Дачному, смотрю в парке какой-то шатер стоит. Народу там масса) Наа шатре надпись: "Государственная ретеринарная служба". Приехала домой, иду в Интернет)) читаю:

Цитата:
Ветеринарные врачи решили «идти в народ», а вернее, к своим пациентам и их хозяевам, многим из которых зачастую лень дойти до клиники. Вчера в Петербурге заработал первый бесплатный консультационный пункт Управления государственной ветеринарной службы. У станции метро «Ленинский проспект», прямо на бульваре Новаторов, где жители окрестных домов гуляют со своими питомцами. Здесь он проработает месяц. Потом переедет к «Проспекту Ветеранов», а еще через месяц — на следующий адрес.
В нашем городе, по самым приблизительным подсчетам, 250 тысяч собак. И только 150 тысяч из них бывают в клиниках. Остальные никогда не осматривались ветеринарами. Кроме того, вокруг Петербурга, по словам ветеринара, — очаги заражения бешенством: Новгородская, Псковская, Московская области. Поэтому прививание от этой болезни стало федеральной программой и его делают бесплатно.

Но людей, окруживших ветеринарный шатер, интересовали не только прививки...
— У моей собаки нога вывихнута — поможете?
— Нет, вам надо в клинику, причем срочно, — отвечает врач.
— А у моей болонки глазки слезятся и конъюнктивит...
— А зачем вы, дамочка ей челку срезали? Вот вам рецепт и в будущем ходите в специальные парикмахерские, где стригут животных.
— А кошку осмотрите?
— Осмотрим!
Как сообщили корреспонденту «ВП» в ветуправлении, в следующем году в Кировском районе в рамках пилотного проекта планируется создать сеть таких консультационных пунктов. А там — как пойдет.

запись датирована 6 июлем этого года. шатер уже переехал ближе к Дачному. Нет, ну здорово же!

_________________
ненавижу людей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарный шатер в парке на Бульваре новаторов.СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 17:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
А я не знаю хорошо это или плохо :? Сама никогда бы не повела своих звериков ни в какой шатёр, только в проверенную клинику. Вакцинировать в шатре вообще странно, вакцина должна в холодильнике храниться, сейчас на улице +30. Врачу надо руки мыть, где, в шатре? А о квалификации большинства вет.врачей не раз уже говорилось.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарный шатер в парке на Бульваре новаторов.СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 17:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:50
Автор темы

Сообщений: 80
Откуда: Санкт-Петербург
ну Вы же там даже не были, а такие вещи говорите... может бвть там как говорите Вы, а может и совсем наоборот, и холодильники есть, и умывальник, и дезинфекция.

_________________
ненавижу людей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарный шатер в парке на Бульваре новаторов.СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 17:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:36
Сообщений: 5484
Откуда: СПб, Ю-З
Я видела этот шатер, подходила к нему. Он предназначен только для консультаций, для осмотра животных там ничего толком нет - стол и стул для врача.

viewtopic.php?f=5&t=65631

_________________
Настя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарный шатер в парке на Бульваре новаторов.СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 22:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
marlin писал(а):
ну Вы же там даже не были, а такие вещи говорите... может бвть там как говорите Вы, а может и совсем наоборот, и холодильники есть, и умывальник, и дезинфекция.

А какие "такие" я вещи говорю? Я выссказываю свою точку зрения о целесообразности подобных точек. Серьёзную помощь там не окажут, а консультацию можно в любой клинике получить и на сайте, не выходя из дома. Если человек не желает посещать настоящую клинику, то и палатка ему ни к чему. Сейчас заходят туда из любопытства, потом перестанут. В чём смысл? Для чего это?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарный шатер в парке на Бульваре новаторов.СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 22:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Iguana писал(а):
Я видела этот шатер, подходила к нему. Он предназначен только для консультаций, для осмотра животных там ничего толком нет - стол и стул для врача.

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=65631

Что полностью подтверждает мои слова.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарный шатер в парке на Бульваре новаторов.СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 16:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:20
Сообщений: 172
предлагаю раскинуть шатры всем клиникам района.
Этакое соцсоревнование устроим - к кому больше народу подойдет!

Правда, насмешили.
{haa}

_________________
8950 023-2192
врач со стажем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка