Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
IMG_3866.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMAG0015~0.jpgkot.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
IMG_8471.JPG1234567.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpggIYcmgks49Q.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgvO6YkUstu4w.jpg18.jpgshchen.jpg
12~0.jpg
Bezymyannyy.png0wW1G5tHipk.jpgVXQvrYkYtHc.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg3_leo.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg2-small~0.JPGIMG-20180703-WA0014.jpgHD7_6128.jpg
Gosha_1~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_0075-1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
niZ279iI38M.jpg
1~0.jpgVesta.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
В одной из самых крупных групп Контакта, посвященных кроликам, нашла ссылку на вот такую вот заметку - http://vkontakte.ru/topic11699617_24326273 (её текст приведён ниже).

Люди, кто зарегистрирован на ПиКе - разместите там, пожалуйста, эту информацию, если там ещё нет такой темы!
У меня нет слов, чтобы передать, как я возмущена тем, что кроликов, за счёт здоровья и жизни которых кто-то из людей выздоровеет, просто усыпят!
Если уж человечество всё ещё настолько бесчеловечное, варварское и отсталое, что не может проводить эксперименты на НЕживых существах, то давайте хотя бы будем благодарны этим маленьким зверькам и сделаем всё возможное, чтобы они прожили счастливую, хорошую жизнь любимых домашних питомцев, насколько это возможно!
Помните, что кролики - беззвучные создания, даже если они испытывают боль, они не могут выразить её звуками, они терпят молча! Малыши достаточно настрадались, им надо помочь!

Перепост из ЖЖ: оriginally posted by rikitiki_tavy at
Помогите спасти животных! Там дальше есть мэйл девушки, с которой можно связаться.

***
Друзья! Очень нужна ваша помощь!!!
Есть кролики (10 штук, все самцы) – очаровательные малыши (2,5 месяца, вес около 2,5 кг, цвет серебристая шиншилла, порода Шиншилла). Кролики сейчас находятся в эксперименте – благодаря им десятки, а может тысячи безнадежных больных могут обрести зрение. Если не найдется новый дом, то по окончании эксперимента (30 марта-5апреля ориентировочно) все кролики будут убиты. Все животные здоровы и активны. После завершения эксперимента по пересадке искусственной роговицы им будет удален один глаз (все манипуляции проводятся под наркозом с полным обезболиванием, проводится соответствующее лечение), и на физическое состояние и дальнейшую жизнь животных это не повлияет (продолжительность жизни около 7 лет).

Помогите спасти кроликов, которые готовы отдать жизнь ради здоровья человека! Многие герои имели только один глаз – Кутузов, Нельсон, Один… Можно много еще прекрасных имен придумать и заслуженно гордиться тем, что домашний питомец действительно герой, принесший свое здоровье в жертву людям. То, что эти кролики не выбирают свою судьбу, не значит, что им не нужна достойная жизнь в любящей семье. Подобные звери всегда очень благодарны своим спасителям и станут отличным членом семьи! Вырастают довольно большими (к 10 месяцам достигают длины 50 см и веса около 6 кг).

Это очень милые и добрые звери, по долгу службы я с ними общаюсь каждый день и очень переживаю за их дальнейшую судьбу. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы (Ася, belechek@bk.ru).
Им нужна ваша помощь и поддержка! Звери очень хотят жить!

_________________________________________________________________________________

Согласно правилам, оставляю номер своего м.т., но звонить мне бесполезно - я знаю об этих кроликах не больше, чем все остальные.

Может быть, несколько кроликов можно было бы перевезти в Питер? У кого-нибудь есть какие-нибудь идеи?

8-904-337-75-27, Дарья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Извините, что то не поняла а сколько есть времени,когда именно надо забирать кроликов? Собственно,если потребуется очень остро, то одного могу приютить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
ольга п. писал(а):
Извините, что то не поняла а сколько есть времени,когда именно надо забирать кроликов? Собственно,если потребуется очень остро, то одного могу приютить.

Ольга, кролики - в Москве. Время - максимум до 5 апреля, насколько я помню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Так то, что в Москве,я поняла. Я тут тему создавала,просила перевезти двух птиц из Москвы,было два отклика,но это платно,сколько,еще не уточняла.Может тогда спросить, возмутся ли за кроликов? Но куда их везти 10 штук? Одна переноска у меня есть.
Как считаете, может, создать темы на Московских птичьих форумах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
ольга п. писал(а):
Так то, что в Москве,я поняла. Я тут тему создавала,просила перевезти двух птиц из Москвы,было два отклика,но это платно,сколько,еще не уточняла.Может тогда спросить, возмутся ли за кроликов? Но куда их везти 10 штук? Одна переноска у меня есть.
Как считаете, может, создать темы на Московских птичьих форумах?


Попробуйте. Сейчас все способы хороши.
В крайнем случае, если не найдутся, кто сможет перевезти, поеду на выходных на машине, что ж делать. Тогда нужно будет понемногу скинуться на бензин и передержки!! Люди, откликайтесь, пожалуйста, кто сможет приютить! У меня со вчерашнего дня дома 10 кролей + 2 моих.. Я не смогу больше, не одна живу, прибьют.

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос вот в чем: если на них там опыты проводят, то это будет происходить до бесконечности.. А столько людей, готовых взять одноглазых кроликов увы, мне кажется, мы не найдем..

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
И перевозить как-то надо будет в клетках, чтоб прикрепить поилки и положить сена.. К переноске поилку сложно прикрепить.. А машина небольшая :(

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 11:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Да уж, Юль, кроликопад какой-то... :jawdrop:

Я вот думаю, сможет ли кто из моих знакомых в Москве перехватить кролькевичей. :hmmm: Просто чтобы выиграть время, пока будем перевозку организовывать и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 11:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Они пока маленькие ещё, им же по 2,5 месяца, думаю, что можно было бы взять большую клетку и всех в неё поместить. Вроде как там всё равно не 10 штук их уже будет - часть москвичи разберут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 11:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Taria писал(а):
Да уж, Юль, кроликопад какой-то... :jawdrop:

Я вот думаю, сможет ли кто из моих знакомых в Москве перехватить кролькевичей. :hmmm: Просто чтобы выиграть время, пока будем перевозку организовывать и т.д.


Так а если их до 5 апреля держат, то зачем? Выходные - это 1-3 апреля. Успеем.. Узнай поподробнее, плз, там. Ты с кем-то общаешься?

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 11:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
На птичьих создала,если будет отклик,напишу.
Девушки, так что, писать насчет перевозки,кто согласился птиц перевезти? Извините, но сейчас финансово поучаствовать не смогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
ELLEgirl писал(а):
Так а если их до 5 апреля держат, то зачем? Выходные - это 1-3 апреля. Успеем.. Узнай поподробнее, плз, там. Ты с кем-то общаешься?

Ну, если успеем, то будет здорово. Вариант знакомых - как крайний и пока ещё неопределенный.
По поводу кролей спишусь с девушкой по эл.почте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
ольга п. писал(а):
На птичьих создала,если будет отклик,напишу.
Девушки, так что, писать насчет перевозки,кто согласился птиц перевезти? Извините, но сейчас финансово поучаствовать не смогу.

Думаю, что всё будет зависеть от стоимости перевозки. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Хорошо,узнаю. На пике тему создавать или уже создана?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
ольга п. писал(а):
Хорошо,узнаю. На пике тему создавать или уже создана?

Ольга, я на ПиКе не зарегистрирована, поэтому не могу сказать, есть там такая тема или нет. :(
Будем очень Вам признательны, если создадите там такую тему - может, малышам повезёт и им не надо будет трястись в поезде или в машине. :thank you: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 08:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Переписывалась вчера с девушкой, которая этими кроликами занимается.
В общем, ситуация такая: на часть кролей уже нашлись хозяева в Москве, но пока все кролики находятся в виварии и вызволить их оттуда будет непросто - девушке надо разговаривать с руководством, чтобы ей разрешили забрать кроликов. Сегодня-завтра будет выяснять этот вопрос.
Если мы будем готовы забрать часть кроликов (если они в Москве не пристроятся), то она попытается помочь нам с их перевозкой.
Вот такие вот новости пока что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 11:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Taria писал(а):
Переписывалась вчера с девушкой, которая этими кроликами занимается.
В общем, ситуация такая: на часть кролей уже нашлись хозяева в Москве, но пока все кролики находятся в виварии и вызволить их оттуда будет непросто - девушке надо разговаривать с руководством, чтобы ей разрешили забрать кроликов. Сегодня-завтра будет выяснять этот вопрос.
Если мы будем готовы забрать часть кроликов (если они в Москве не пристроятся), то она попытается помочь нам с их перевозкой.
Вот такие вот новости пока что.


Ситуация напоминает проблему, которая была с морскими свинками. Не факт, что руководство отдаст.

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 11:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
К сожалению :( А ведь уже нашелся человек в Москве,готовый помочь с переправкой кроликов. При таких ситуациях сначало надо забирать животных, а потом уже дальше все решать. Но может здесь и обойдется конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Девушка из Москвы предложила взять одного кролика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 13:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
ольга п. писал(а):
Девушка из Москвы предложила взять одного кролика.

Ольга, пусть она напишет эл.письмо той девушке, которая этими кроликами занимается (её Ася зовут).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Вчера пришла смс-ка от женщины из Волгограда - она готова взять одного кролика, если будет нужно. :) Как всё-таки здорово, что так много неравнодушных людей живёт в России, ну просто сердце радуется! :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 10:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Есть новая информация по кроликам? Девушка из Москвы спрашивает, так надо организовывать их отправку илии уже нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 10:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Есть. Кролики - мясные, и ещё месяц точно будут в виварии. :( Но все подробности у Юли надо уточнять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 11:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Пока что руководство кролей не отдает. Мне сообщат, когда их можно будет забрать. Но не раньше, чем через месяц. :(

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 20:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ну вопервых да кроли под эксперименты используются мясные. Это не квартирный ручной пушистик, это достаточно большое животное активно гадящее и пахнущее. Поэтому пристраивать его как декоративное, нет смысла. Если не на "отвали". Потому что выкинут или на мясо сдадут когда за какает этот не ручной питомец всю квартиру.
Во вторых не вижу смысла для лаборатории повторную операцию делать под наркозом, ежели можно под убой пустить. Это дешевле :(
Короче кажется мне что глупость какую-то это девушка намутила. Но если что мое предложение в силе, по передержке.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 02:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Это я не к тому что я против кролей. Просто надо понимать, что с поиском хозяев вы намучаетесь. Но если есть готовность вписаться, то надо предлагать оплатить наркоз и работу хирургу, потому как врятли кто-то будет делать это из любви к кроликам.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 07:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Т.е. глаз будут удалять у ЖИВОГО кролика без наркоза?
Или что то не так поняла?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 10:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Расскажу вкратце как такие вещи делаются. Первая операция делается под наркозом (по удалению, пересадки и т.д. не суть важно), потом некоторое время за животным наблюдают, дают препараты для ускорения заживления против отторжения и пр. Потом производят забой, и вынимают глаз уже у забитого зверя, изготавливают препарат и смотрят что получилось. Какой смысл лаборатории,делать вторую операцию под наркозом если кроликов после опытов обычно забивают? Проще сначала забить, а потом с трупа взять образцы.
Поэтому и говорю что ежели хочется кроликов спасти, надо материально вложиться, даже если сотрудники к кролям добры, наркоз за свой счет они врятли будут покупать.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Москвы? Декоративным кроликам из науч.лаборатории нужна помощь!СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 10:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
А какая это хоть примерно сумма?
И куда действительно девать кроликов? Я вот предложила взять одного, но меня интересует как вообще его содержать в комнате. Можно ли посадить в клетку для собаки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка