Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg1.jpg2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
Bezymyannyy.JPGIMG_8471.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpg1234567.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgmikro~22.jpg1~0.jpg0~1.jpg
0005.jpg
DSC_3361.jpgPWJyByC6B54.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg24.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
lyuter.jpg
funXV95_9dQ~0.jpgHD7_1958.jpgliNFURkD9js.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
DSC_0893.jpg
20180629_083846.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg_77A5016_1mb.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Koshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Vesta.jpg3~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 07:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Сейчас щен 7 мес проглотил бандану, не прожевывая.
Нужен совет: ехать ли как говорят в клинике к ним? (советуют на Репищева)
Или дать вазелиновую мазь и ждать, когда выйдет со стулом?


Последний раз редактировалось Wrangler 28 мар 2011, 10:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Совет врача:
"Не паникуйте. Лучше всего пару дней подождать - обычно такие некрупные предметы беспрепятственно выходят естественным путем. Можно помочь питомцу, для этого дайте ему вазелиновое масло, оно обладает обволакивающим действием, и его можно применить в качестве слабительного.

В крайнем случае будьте готовы через несколько дней отвезти собаку к ветеринару и сделать рентгеновский снимок с контрастом (барием). По его результатам вашему питомцу назначат лечение. "

От себя добавлю: ехать к врачу нужно, если: щен плохо начал дышать, у него начались рвотные позывы, стал вялый.

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Спасибо. Вот думаю. Не вызовет ли это закупорку прямой кишки.
Есть немного паники. Ехать ли вынимать на Репищева, либо как вы процитировали и некоторые говорят - дать вазелиновое масло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Эфа писал(а):
обычно такие некрупные предметы беспрепятственно выходят естественным путем.
От себя добавлю: ехать к врачу нужно, если: щен плохо начал дышать, у него начались рвотные позывы, стал вялый.

Разве это некрупный предмет? :O
Моё мнение, что лучше ехать сразу и не ждать пока будут осложнения. Врачи решат, что делать в таком случае. А он точно это заглотил? У Вас на глазах? Может показалось и он закинул её куда-то? :?

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Делайте второе. За час и даже за день тряпка не выйдет, следите за стулом, то количество, которое он съел быстро не выходит. Рентген с барием в данной ситуации не имеет никакого смысла и даже может ухудшить состояние. Его делают в том случае, когда есть подозрение на инородное тело ЖКТ и его нужно подтвердить или опровергнуть. У вас не подозрение, а факт, поэтому остается только давать масло, не кормить, следить за самочувствием и ждать. Масло давать каждые 2 часа.

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Ох, переживали мы это осенью... только у нас был мячик :(
Да, вазелиновое масло - супер веСЧ! влить и наблюдать - если со стулом\аппетитом\поведением всё как обычно - ждать "выхода", а если, не дай Бог, отказывается от еды, не может покакарить, произошли разительные изменения в поведении - срочно к врачу.

p.s. я вместе с форумом сутки истерила - вышел мячик (вырвало нас, извените за натурализм)

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Ниловна: крупный предмет-это кусок резины.
Тряпки имеют свойство скручиваться в кишечнике, что затрудняет их прохождение. Еще они впитывают масло. Прям молниеносного выхода инородки не ожидайте, возможно это произойдет завтра. Грелка тоже очень хорошее средство.

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Спасибо, сейчас поедем покупать масло.
Созвонились с хозяйкой мамы. Она говорит, у его братишки была такая же история.
Щенка вырвало съеденным носком. 3 дня щен ходил с носком в желудке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Может быть не ждать результата, выйдет или нет, а смогут достать её врачи из желудка, пока она ещё там? Не знаю, есть ли такие возможности в наших клиниках?! Может быть ещё в какую-нибудь клинику позвоните?! Лишнее мнение не помешает.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Самое главное-следите за стулом, он может какать просто какахами, без всяких тряпок, это тоже хорошо, значит-нет закупорки, т.е непроходимости кишечника. И за температурой. И воду обязательно давайте, чтоб не было обезвоживания.

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Валерия Дебельбер писал(а):
произошли разительные изменения в поведении - срочно к врачу.

Валерия, что говорили - уже после всего визит к врачу приведёт к операционному вмешательству?
Просто на первых порах обещают безоперационно извлекать.
Хотя я больше склоняюсь к версии с выведением по-средством ваз.масла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Ниловна писал(а):
Может быть не ждать результата, выйдет или нет, а смогут достать её врачи из желудка, пока она ещё там? Не знаю, есть ли такие возможности в наших клиниках?! Может быть ещё в какую-нибудь клинику позвоните?! Лишнее мнение не помешает.

Ниловна, как вы себе это представляете? Влезут рукой в желудок и достанут? У меня собака сожрала целое махровое полотенце, тоже была в шоке, ничего, вышло. Тут вопрос сейчас в том, чтобы мониторить состояние, возможно сделать укол но-шпы, не повредит.
И НЕ КОРМИТЬ, только вода. Кстати, пойдете в аптеку-купите еще регидрон, не помешает в хозяйстве ;)

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Вот вопрос о закупорке кишечника.. более меня волнует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Wrangler писал(а):
Вот вопрос о закупорке кишечника.. более меня волнует.

Вот поэтому я и пишу: следите за стулом, даже если его не будет первые пару часов-должно выходить масло. Если масло не выходит-это полная закупорка, если же выходит - тогда все должно быть хорошо.

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Извлечение возможно на начальной стадии.
Потом ...что? мне ни один ветеринар, не сказал,что будет, если не выйдет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Тряпка должна выйти. У меня щен (а сейчас уже далеко не щен) берна съедал поочередно мои колготки, папины носки, тряпки (какие умудрялся стащить со стола) - все выходило тихо-спокойно на 2 день. Носки (сорри за подробности) выходили фаршированнными (сами понимаете чем). Более того, как то в порыве он сожрал игрушку - узел из ниток, ходил с ним вообще месяц, потом вырвало его этим самым узлом. Я теперь уже не волнуюсь.
Масло ваезелиновое точно не помешает.
Если щен весел и счастлив, то все обойдется.
Если, не приведи Господи, щен начал прикладываться при каждом удобном случае, перстал прыгать и не хочет вкусняшку, тогда действительно есть повод для тревоги и надо к врачу.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Мне сейчас нужно уезжать, надеюсь у Вас все будет хорошо, самое главное из всего этого:
1. Ни в коем случае не допускать обезвоживания, т.к. тряпки скручиваются и впитывают масло, поэтому я писала о регидроне-это солевой раствор, его можно выпаивать в неограниченных кол-вах, т.к при обезвоживании вымываются соли, а это не есть гуд.
2. Газы без стула или без выхода масла-это плохо=закупорка.
3. Температура-следим.
4 Все, что выкакает, даже если вам кажется, что это всего лишь капелька, берем на палочку и промываем, ищем, как старатели золото, только в вашем случае-кусочки банданы, найдете-уже лучше.

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Wrangler писал(а):
Извлечение возможно на начальной стадии.
Потом ...что? мне ни один ветеринар, не сказал,что будет, если не выйдет?

Потом операция, это происходит у всех: кошек, собак и других зверушек. Но это не ваша история, не волнуйтесь, мысли материальны. Вы купили масло? Помните, что давать его нужно НЕ однократно, а через каждые 2 часа (возможно, в вашем случае, через каждые 30 минут, но меньшими дозами)

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Wrangler писал(а):
Валерия, что говорили - уже после всего визит к врачу приведёт к операционному вмешательству?
Просто на первых порах обещают безоперационно извлекать.
Хотя я больше склоняюсь к версии с выведением по-средством ваз.масла.


Ну, опытные владельцы глотателей верно пишут - вода и стул - главные показатели.

Если поедите к врачу - да, есть такая "штука" (не знаю как правильно называется) ей лезут через пасть и вытаскивают инородку - честно, действо не для слабонервных...
а по поводу "закупорки" - если щен не сможет пить\глотать или проблемы со стулом (хочет, но никак не получается) - вот это хуже всего, срочно к врачу :(

На самом деле у нас сосед-кеесхонд сожрал рулон пакетов - какарил ими неделю - и смех и грех, как хозы пакетики вытягивали.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Столько собак вырастили. Щенков. И вот этот парень единственный, кто ест носки, банданы и прочее.
Не было у меня таких случаев.
Чувствую, буду брать за свой счёт сегодня и сидеть с ним, чтобы давать ему каждый 30-60 мин ваз.масло.

Огромное СПАСИБО Девочкам, за такие рассудочные, чёткие и понятные ответы-объяснения. :flower:
Действительно, это очень важно. Обмен опытом. 100% помогает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Вы, главное, сами успокойтесь. А то щены они такие, очень перенимают настроение. У меня когда Кирюха первый раз заглотил что-то, я тоже чуть с ума не сошла. А теперь, если честно, даже внимание не обращаю: ну съел и съел. Не поверите, но гораааздо страшнее было, когда Кирюха добрался до мешка с кормом, разорвал его и съел кг 3 сухого корма. А потом водички попил от души. Вот тут я реально боялась, что усе, приплыли,т.к. его раздуло как суку с 15 щенами в животе на последнем сроке. И дышал он еле-еле. Ну ничего, и с этим обошлось.
И у Вас все будет хорошо.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Носится, игрушку приносит. Котов гоняет. Мы переживаем, а ему хоть бы хны.
Наблюдаю за ним, сейчас привезут нам из аптеки вазел.масло и регидрон. (дома не было запасов)
Будем пить-выпивать))) и наблюдать.

Ну вот то что 3 кг корма... это да! Слышала, у нас у знакомых такое было. Тоже невероятно, и ведь Слава Богу, всё обошлось также.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Да, и еще имейте в виду, что если Вы будете его залавливать каждые 30-60 минут и что-то насильственно в него пихать, то скорей всего через 3-4 часа он просто устанет от манипуляций. И вид у него станет очень несчастный. Вовсе не потому что ему плохо, а просто устанет. Еще пузико просто трогайте, если не напряжено и мягкое, то опять таки все в порядке.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Последний раз редактировалось Nadine 28 мар 2011, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Позвонили по клиникам, 50на50, одни говорят, что еду давать можно, некоторые говорят, что не нужно.
Что думаете?

Аппетит у него очень зверский. Утреннее кормление, хочет есть сушку.


Последний раз редактировалось Wrangler 28 мар 2011, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Wrangler писал(а):
Позвонили по клиникам, 50на50, одни говорят, что еду давать можно, некоторые говорят, что не нужно.
Что думаете?


Я давала 1/2 дозы. Поскольку "покушал-покакал", надо ж чтоб было чем.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Эх, спасибо за советы, правда поддерживает :)
А что ж теперь!? ждать. Делать все необходимые манипуляции и наблюдать.
Собак поел сушку. Влили ему масло. Будем ожидать... (ттт)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Только Вы через 5 минут результата не ждите. По любому раньше вечера, а то и утра ничего не выйдет ниоткуда. Мне помогает чем нибудь заняться мерзким, типа разбора и мытья шкафа, который разобрать по уму надо было год назад, да вот руки не доходили.
Время тогда идет как то более незаметно. И легче ожидание переносится.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Надежда, не поверите,но у меня аналогично :D с уборкой шкафа.
Настрой-то у меня был рабочий... в 8 уже ложна была уехать на работу.
Я думаю, тааак на работе отпустили с боем, я сама в ожидании исхода. НО я понимаю разумом, что скоро этого не произойдёт.
Поэтому буду мыть все и перебирать, и ещё раз всё уберу куда подальше, чтобы товарисч не смог ничего более съесть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:18 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Девочки!
А никто не подумал о развитии обтурационной кишечной непроходимости, инвагинации, петлеобразования из-за усиления перистальтики кишечника, который и так у щенков находится в достаточно высоком тонусе :O ??А вот кормить не надо бы...;)
Что Вам сказать? По уму- в ветеринарку, без него- ждите, может и получится. Говорят ведь: и на грех курица пукнет...Из 100 упавших с качелей- 99 отлежатся и ничего( хотя относительно ничего), а 1 - инвалид на всю жизнь, это не я- это статистика :-[
пс. бандана- не носовой платочек :(

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Последний раз редактировалось Ираида 28 мар 2011, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Ну, удачи Вам!

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка