Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
Kuzma.jpg0k05EqWu7lg.jpgNxoQuDHyKOM.jpgkot.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Foto00441.jpgK7yCzuKFst0.jpgBezymyannyy.JPGghs29-BQuts.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
pinchery4.jpgsTYpVHKyD0w.jpgR0J9zgmKo00.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
18.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg2~0.jpg0~1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
_77A5201_1mb.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg1.jpegY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
HD7_7007.jpg
4.jpgmikro~3.jpg9r8v8SpUYvM.jpgmikro~9.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
945e0a16a23d.jpg208186208190208186.jpgxu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Автор темы

Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Собственно сабж :(
Стала осматривать собачьи шишки от покусов (приданым к собаке досталось от старых хозяев), заметила, что лижет лапу. Присмотрелась, а там такое.. Что-то сочится... Промыла хлоргексидином и попыталась "склеить" БФ-6...
Стала рыть на яндексе похожие случаи - одни смеются и говорят, что не страшно :hmmm: , а другие чуть-ли не ампутацию фаланги сулят :wall:
Может пластырем зафиксировать? Коготь у теленка толстый, позволяет... :hmmm:
Никто не сталкивался?

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1920
Откуда: Красногвардейский р-н
Здравствуйте!
У нас было то же самое! :( От природы очень длинные сосуды на когтях!!! И раздвоили его на прогулке!(((
Сразу побежали к вету. Он палец не ампутировал конечно... Но под местным удалил коготь под ноль!
Ходили с повязочкой-перевязочкой! :-[
Вот как-то так... Через некоторое время без проблем отрос.

_________________
Введем моду на дворняг и метисов!!!
Не в каждом доме должна быть собака... но у каждой собаки должен быть дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Аха, и у нас было. На Софийской сказали, что это операция и попросили около 1500 руб. :O
Задушила жаба, и мы с Катюхой потихоньку сами его отрезали. :P

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Автор темы

Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
:( Вот елы-палы, в Гатчине чую это еще дороже будет... А еще идти 8 км в одну сторону, 8 в другую... :D Нас еще с овчаркой "бабко-туса" из маршрутки выставить пыталась, с кобылкой точно не пустят, скорешившись с водилой :angry: :O

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Автор темы

Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
ER0SHKA писал(а):
Задушила жаба, и мы с Катюхой потихоньку сами его отрезали. :P

А как резали? :-[ :D Там же кровило, наверное, по-страшному((
Сейчас пыталась просто пластырем зафиксировать, бегал от меня, пища как девочка :(

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:15
Сообщений: 294
Pingvin писал(а):
Здравствуйте!
У нас было то же самое! :( От природы очень длинные сосуды на когтях!!! И раздвоили его на прогулке!(((
Сразу побежали к вету. Он палец не ампутировал конечно... Но под местным удалил коготь под ноль!
Ходили с повязочкой-перевязочкой! :-[
Вот как-то так... Через некоторое время без проблем отрос.

Угу. Мой умудрился сломать не вдоль, а поперек, у самого основания. Срезали под ноль под общим наркозом, только очень слабеньким - через 10 минут сам поковылял домой. Плохо представляю себе как это можно сделать самим и без наркоза - это весьма болезненная процедура, все равно что себе ноготь снять. Мы заплатили за все чего-то около 500рэ.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Автор темы

Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Хорошо бы в 500 р обошлось)
Спасибо за ответы, поняла, что надо удалять...
А если не удалить, я так понимаю, - так и будет дальше расслоенный расти и будет вероятность загноения?

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:15
Сообщений: 294
Анастасия и зоопарк писал(а):
А если не удалить, я так понимаю, - так и будет дальше расслоенный расти и будет вероятность загноения?


Где-то так - не будет заживать в принципе, т.к. постоянно будет его травмировать при ходьбе. А открытая рана - повод для распространения инфекции. Вообще во избежании подобных случаев стрегите когти регулярно! Особенно в период жесткого наста, как сейчас - шансы сломать длинные когти возрастают многократно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Был такой опыт и у нас. У курца на двух когтях сошли чехлы после травмы - осталось торчащее "мясо". Катя Бойко сказала, что делать местную анестезию на когти дольше и больнее, чем оттяпать их так. Поэтому она просто быстро и решительно чикнула их "под корень" - два щелчка когтерезом.
Кровотечение не такое страшное, они сами срывают порой когти до основания и кровью не истекают. Катя тогда приложила сухую марганцовку на бинтике, только долго держать нельзя - минут пять, потом с окружающих тканей все убрать, иначе будет ожог.
Походили в тапке несколько дней и все зажило. Правда когти растут кривые, но это было после того, как лапа побывала под колесом автомобиля.
Сейчас я бы уже и сама оттяпала, марганцовкой только запаситесь.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:15
Сообщений: 294
Если самим тяпать, то может быть маленький побочный эффект - собака будет бояться стрич когти. Моему кобелю, мелкий еще был, случайно сильнее чем надо резанули при стрижке когтей. Хватило одного раза! Теперь как увидит когтерезку.... }:) . А у суки такого не было и стрижемся беспроблемно...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Ерунда! не берите в голову.Относительно,примотать пластырем? ну незнаю,он конечно от этого не прирастёт,а собака будет больше на коготь обращать внимания.Постарайтесь как можно короче отрезать те части которые отходят и которые задевают за поверхность земли при ходьбе и забейте,через пару дней он огрубеет и собака прекратит обращать на это внимание.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:40
Сообщений: 3237
Откуда: Петербург, Невский район
У моей ротвейлерши недавно так было: расслоился на 2 части, верхняя через пару дней сама отвалилась.

_________________
Изображение

Доберманы греют мою душу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
СергейА писал(а):
Если самим тяпать, то может быть маленький побочный эффект - собака будет бояться стрич когти. Моему кобелю, мелкий еще был, случайно сильнее чем надо резанули при стрижке когтей. Хватило одного раза! Теперь как увидит когтерезку.... }:) . А у суки такого не было и стрижемся беспроблемно...

Не думаю. В данном случае коготь болит, и собака и так прекрасно понимает, что с ним что-то не то - ситуация нестандартная. Моя мелкая псинка имет больные лапы в сильном роспуске. Поэтому когти вообще не стачиваются и сильно прорастают каналы. Стригу сама и, как ни стараюсь, бывает промахиваюсь. Она не любит процедуру, конечно, но не истерит, спокойно стригу. А у знакомых знаю пару собак, кого ни разу не порезали, втроем не удержать.
Летом на даче совершенно незнакомый кобель овчароид, которому порвали лапу в свадьбе, и она загноилась, сам приходил ко мне на очень болезненные промывания. Рычал, но терпел и не пытался укусить. На пятый день уже наступал на лапу и меня не подпустил вообще. Они понимают много больше, чем нам кажется.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Автор темы

Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
СергейА писал(а):
Вообще во избежании подобных случаев стрегите когти регулярно! Особенно в период жесткого наста, как сейчас - шансы сломать длинные когти возрастают многократно.

Он от старых хозяев нам весь проблемный достался - куда ни плюнь - везде что-то не так :wall: Не знали за что браться, когти остригли, но не сильно, у овчарки-то с трудом справлялись, а у корса - силу приходится не дюжую прикладывать..

Ой, сколько новых советов, пока отвечала :) Спасибо большое... В одну моську мне точно это не провернуть, надо мужа с работы ждать, а это только завтрашний вечер...
Завтра в аптеку за марганцовкой...ну а если не получится, то уже к врачу...
Я клеем БФ-6 "подклеила", не течет ничего, потому и не лижет, наверное...

Может и правда одна часть сама отвалится :hmmm: Тогда вторую удалить будет проще.

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Анастасия и зоопарк писал(а):
Может и правда одна часть сама отвалится :hmmm: Тогда вторую удалить будет проще.

обязательно отвалится,куда ей теперь деваться,а вторую часть не нужно отрезать,оно само пойдёт,как надо.
Сейчас нужно подрезать только то что задевает,так сказать в косметических целях.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 01:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Вот тоже самое, что с моей Пепкой произошло недавно. Об наст коготь поломала и он расслоился, теперь на улице немного кровит, а тут столько много чего узнала, как с этим справляться, просто здорово, теперь в клинику не пойду, все равно лишних денег нет, сама все сделаю, тем более, что Пеппи ничего этого не боится и все даст сделать.

Спасибо всем за ценные советы. :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки треснул коготь вдоль. До самого основания. Что делать?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 01:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Автор темы

Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Ну вот, не мне одной полезна тема оказалась :flower:
Спасибо всем большое :thank you:

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка