Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgkot.jpg4H67AXS1YHc.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgK7yCzuKFst0.jpgIMG_8471.JPG
0_IMG_20190623_082702.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgpalevyy_1.jpgPWJyByC6B54.jpge4gFrnn4gpE.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
vO6YkUstu4w.jpgIMG_20190822_112931.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgMishanya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
20180629_083846.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgHD9_7807.jpgmikro~11.jpg
mikro~11.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgHD7_6128.jpgHD7_6788.jpgDSCN31481~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
5265fbec819f.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХПН у котов. Хотелось бы понять причины.СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 14:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
На Рождество от ХПН умер Рик из этой темы
viewtopic.php?f=2&t=37875
Лечение не помогло, кот буквально сгорел.
Сегодня я получила анализы еще одного кота - Пушка. Они чуть-чуть лучше, чем у Рика при первом визите, но тоже хреновые. Кроме ХПН у обоих котов анализы показывают воспалительный процесс.
Сколько было лет Рику, не знаю. Явно не молодой. Второй кот точно дедушка - 10 лет. Бабуля у него перс. Кот большую часть жизни прожил в сарае. Это был его выбор. Его готовы были принять в трех домах, он приходил поесть, пережить морозы, а потом в снова сарай, на волю.
К врачу я его регулярно таскала. В предыдущих анализах все было путем. Небольшая дисфункция печени, и все.
И Рик, и Пушок ели сухой корм Эдванс. Оба аллергики, поэтому корм был сенситив. У соседей Пушок подъедался Бозитой, но тоже не куриной, а для аллергиков. Иногда мой брат приносил Пушку куриные головы, за что получал по голове. Но это было раньше, за последний год брат явно поумнел, головами котов кормить перестал.
В общем, если один кот умирает от ХПН, это можно свалить на возраст, плохое состояние здоровья ... и тд и тп.
Но когда два кота подряд заболевают... Я начинаю думать, что делаю что-то не так.

ПС: осенью у меня была котенка с кальцивирозом. Первое ухудшение здоровья (стали плохо есть) у обоих котов случилось как раз недели через две после появления котенки.
Я носила Рика к ветеринару, которому показывала котенку (у Ольги Олеговны выходные были, а мне показалось, что дело срочное). Он сказал, что у кота кальцивироз.
Колола витафел. Через неделю обоим стало лучше.
А потом явное ухудшение у Рика. А теперь и у Пушка.

Могла инфекция спроврцировать ХПН? Или корм? Или еще что-то?

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ХПН у котов. Хотелось бы понять причины.СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 15:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Маш, ХПН - это когда порядка 75 % нефронов в почках уже умерло. умершие нефроны не восстанавливаются и новые не вырастают. вот какие почки дадены от рождения такие и дадены на всю жизнь. почему умирают нефроны - да по куче проблем. вирусы, внутренние инфекции, все что вызывает воспалительный процесс в почках. яды, токсины - все то ядовитое что выводится через почки и убивает какое-то количество нефронов. просто с возрастом нефроны тоже умирают, какое-то количество. плюс всем от природы достаются почки разного качества, куча почечных проблем передается по наследству от родителей. так годам к 10 зачастую уже набегает некоторое количество потерянных (навсегда) нефронов. поэтому считается что ХПН проще предотвратить чем лечить. и лет с 6 просто каждые 3-6 месяцев сдавать анализ мочи и делать профилактику воспалений в почках.
в этом плане печень лечить проще, она довольно мобильный орган, новые клетки печение вполне можно вырастить. с почками все сильно хуже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН у котов. Хотелось бы понять причины.СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 15:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:21
Сообщений: 1274
Откуда: СПб, Кировский р-н
ХПН, ХПН… Когда я занималась прайдом из Ушаков (это уже старая тема, не знаю, есть ли она на форуме). Ситуация была такая. В деревне Ушаки под Тосно у женщины было порядка 30 кошек. Женщина умерла (если не ошибаюсь, убили), кошек забрали на Ржевку. И вот 5 из этих животинок умерли от ХПН. Причем это были не только возрастные животные. Последняя моя девочка, Беата, была молодая, не более 2-х лет. И проблемы с почками мы у нее заметили еще на сааамой ранней стадии, когда, казалось бы, все можно было бы пролечить и жить спокойно, но нет… Чем больше лечили, тем хуже становилось. Девочка моя сгорела за полгода… До нее была слепуша Габи. То же самое, сгорела за полгода, хоть и лечили (правда, там о возрасте нельзя было ничего конкретного сказать, зубы были очень плохие)… Еще Мелли, Стас, Энжел… В общем, в ситуации с Ушаками я пришла к такому мнению (и его поддержали некоторые врачи), что причиной могли стать какие-то патологии. Потому что все животные прайда – близкие родственники, плюс ужасные условия содержания, инфекции и т.д.

_________________
http://vk.com/kdaero

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=53944 - Сложные кошки Ржевки. Очень нужна помощь пиаром...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН у котов. Хотелось бы понять причины.СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 15:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:21
Сообщений: 1274
Откуда: СПб, Кировский р-н
Вот группа по Беате, если интересно, можете просмотреть курс лечения. http://vkontakte.ru/club11209708
Кстати, если понадобится Кетостерил, у меня немного осталось…

_________________
http://vk.com/kdaero

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=53944 - Сложные кошки Ржевки. Очень нужна помощь пиаром...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН у котов. Хотелось бы понять причины.СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 15:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Спасибо!
У Пушка предыдущие анализы (где-то год назад)нормальные были. Вообще никакого намека на проблемы с почками. За год все так плохо стало? Креатинин около 400 - как у Рика первый раз. По оценке Ольги Олеговны осталось 5 процентов почек. За год? Такое может быть?Или все-таки я что-то не то сотворила?
И коты не родственники :( Хотя, конечно, у обоих проблем со здоровьем хватало.
Мне просто страшно :(

Остальных котов точно буду чаще таскать на проверку, и шесть лет ждать не буду.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН у котов. Хотелось бы понять причины.СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 15:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Даша, так почечные проблемы передаются по наследству, я об этом написала выше. там может все что угодно - больные сосуды в почках, неправильное расположение, слабые нефроны, кисты, стрептококки.
и еще, ХПН - тонкая болезнь, ее главное лечить не агрессивно, а очень аккуратно. у меня кот в терминальной стадии прожил больше года, хотя в клинике нам сказали что он вот-вот умрет. продержался благодаря нашему врачу больше года. но у нас врач просто очень хороший, очень бережно лечит животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН у котов. Хотелось бы понять причины.СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 15:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Маркоша писал(а):
Спасибо!
У Пушка предыдущие анализы (где-то год назад)нормальные были. Вообще никакого намека на проблемы с почками. За год все так плохо стало? Креатинин около 400 - как у Рика первый раз. По оценке Ольги Олеговны осталось 5 процентов почек. За год? Такое может быть?Или все-таки я что-то не то сотворила?
И коты не родственники :( Хотя, конечно, у обоих проблем со здоровьем хватало.
Мне просто страшно :(

Остальных котов точно буду чаще таскать на проверку, и шесть лет ждать не буду.


Маш, у кошек зачастую ндо последнего не видно что проблемы. только когда совсем уже хронь - тогда начинает быть заметно по анализам. то что раньше были нормальные анализы говорит лишь о том что та часть нефронов, что была жива, справлялась со своей работой в полной мере. теперь не справляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН у котов. Хотелось бы понять причины.СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Darya Vasilyeva писал(а):
Вот группа по Беате, если интересно, можете просмотреть курс лечения. http://vkontakte.ru/club11209708
Кстати, если понадобится Кетостерил, у меня немного осталось…

Спасибо! Попробую дома посмотреть, у меня на работе контакта нет.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН у котов. Хотелось бы понять причины.СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Kalvic писал(а):
Маркоша писал(а):
У Маш, у кошек зачастую ндо последнего не видно что проблемы. только когда совсем уже хронь - тогда начинает быть заметно по анализам. то что раньше были нормальные анализы говорит лишь о том что та часть нефронов, что была жива, справлялась со своей работой в полной мере. теперь не справляется.


Ну и получается, все равно, таскай-не таскай на анализы, неприятные новости узнаешь только в терминальной стадии? Ужасно.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН у котов. Хотелось бы понять причины.СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
отмечусь

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН у котов. Хотелось бы понять причины.СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:29
Сообщений: 206
Откуда: Калининский/ Красногвардейский р-ны
ХПН м.б. как врожденное (причем родители м.б. с почками проблем не иметь), так и от любого переохлаждения. Моему коту ровно в год ХПН поставили, причину так и не выяснили. Шансы были 50/50. Сейчас ему уже 4,7. Периодически лучше/хуже. Регулярные анализы, лекарства, профилактика, лечебный корм. ТТТ, держимся. Много инфы на зоофоруме по этому поводу.
К сожалению, на ранней стадии хпн трудно выявить. В идеале нужно сдавать полную биохимию крови каждые 6 месяцев.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка