Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
kot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg0k05EqWu7lg.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgIMG_7407.JPGmalenkaya.jpgviru_god.JPG
g2.jpg
2~0.jpg0~1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
0~1.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg12~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
1.jpg
92xfMwGrzXs.jpgAegQAhvJ4KY.jpg01.jpgHD7_3296.jpg
_77A4980_1mb.jpg
mikro~3.jpgmikro~7.jpgmikro~19.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
20180418_162113.jpgVesta.jpg1~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 18:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
Здраствуйте.
.может кто какое мнение подкинет или кто сталкивался с такой ситуацией.прошу совета.

у меня занималась собака(я-киннолог),вернее щенок,прошли успешно послушку.ей сейчас примерно 6 мес,мелкая коза дереза,напоминающяя немного карликовую овчарку,халеричная,прыгучаю,гавкучая,временами немного пугливая.
на днях позвонтл хозяин и задал мне вопрос- что им делать,щенок в их отсутствие писает на мебель(диван,кровать,уголок)

-она это делает не каждый день,скажем так 2-3 раза в неделю,когда все на работе.
-гуляют 2-3 раза.стараюся больше конечно.
-ее наказывают на лужи на мебели,она все понимает,стоит только взять обоссаный плед,она все сразу понимает.


вот собственно что делать..пусть сикает иногда,но на пол..понятно что 6ти мес.щенку сложно терпеть 8 часов...тут вопрос в том,как сделать чтобы она не сикала на диван.

как я понимаю это вредность...
я проходила это со своим первым щенком,но он делал это глядя в глаза,а не в мое отсутствие....

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 18:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Моя заразка принципиально сцала на кровать после того как ее в эту самую кровать однажды уложили спать, а потом стали запрещать. Вот когда я выходила на кухню - она делала свое дело... Муж не выдержал и наподдал ей хорошенько :( , после этого перестала.

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 18:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Это страх одиночества, раз только в отсутствие хозяев. Наказывать нельзя. Пройдёт.
Пока пусть застилают диван клеёнкой или чем- нибудь заставляют эти места, чтоб доступа туда не было и, конечно, работают в этом направлении. Выходят из квартиры, тут же заходят, хвалят, постепенно увеличивая время. Ну и др. способы, как кинолог, посоветуйте им что-нибудь.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 18:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
У меня Елизавета, 1 годик и месяц, начала писать и все остальное на кровать :(

Поругала ее, а ребенок смотрит на меня полными слез глазищами, в глазах ВОПРОСИЩЩЕ: ".... Мама!!!! Ты меня СОВСЕМ не любишь?!"
Стало стыдно :-[ Мне :(
Итог- мелкая хренюлька делает, что хочет :-[

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 19:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Закрыть доступ на диван - самый верный метод.
Если собака очень переживает разлуку с хозяевами, стоит охладить аккуратно отношения (на время).
Собака писает на кровать?! А писает на горизонтальную или вертикальную часть кровати? К вопросу о доминирование...
Горизонтальные поверхности - гадит, вертикальные - метит..

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 19:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2760
Даня щенком (5-6мес) писал на диваны, кровать. Ловила иногда на месте - поддавала, ругала. Не помогло. Тогда перед уходом застелала кусками целлофана и диваны и кровать. Туда же ставила все имеющиеся табуретки и доски. Через месяц решила попробовать уходя ничего не баррикодировать. Перестал :ok:
Я заметила что с собаками не всегда помогает дрессура и ругань...хитрее надо быть с ними 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 19:13 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
6 месяцев-возраст такой,может писать перед пустовкой,у меня раньше были такте сцуки.А нынешняя просто от восторга,что на диван попала -писает-не пускаю,вообще никого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 19:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Это точно, я сейчас, уходя, кладу на кровать гипрока доску, на нее табуретки... Иначе кровать в клочья в очередной раз будет...

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 20:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Послушаю, актуально (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 20:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:16
Сообщений: 4670
Откуда: м. Удельная
у нас устраивал на кроватях гнезда, стали ставить табуретки и стулья ножками наружу - перестал :)

_________________
8-951-661-o1-2o Анна
viewtopic.php?f=83&t=141494
аппаратный маникюр + покрытие шеллак: 500 р для форумчан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 04:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
Викторияал писал(а):
Это страх одиночества, раз только в отсутствие хозяев. Наказывать нельзя. Пройдёт.
Пока пусть застилают диван клеёнкой или чем- нибудь заставляют эти места, чтоб доступа туда не было и, конечно, работают в этом направлении. Выходят из квартиры, тут же заходят, хвалят, постепенно увеличивая время. Ну и др. способы, как кинолог, посоветуйте им что-нибудь.

страх одиночества??-у меня первая мысль такая была...но она это делает не каждый день.а пару раз в неделю....+там еще кот,те она по сути не одна.
раньше так не делала,это началось недавно совсем.
у меня еще мысль была ,что она это делает за какие то поступки хозяев,ну например в пн. хозяин взял и не поиграл к примеру с утра-она нассала.во вторник поиграл..-она не стала ссать на диван,а на пол просто.....

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 04:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
яманя писал(а):
6 месяцев-возраст такой,может писать перед пустовкой,у меня раньше были такте сцуки.А нынешняя просто от восторга,что на диван попала -писает-не пускаю,вообще никого.


пустовкой?
она размером мелкая,типа как миттель некрупный и очень хрупкая...у мелких собак раньше течка начинается в отличии от крупных?
меня смущает только одно,что она это делает не каждый день!

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
persi писал(а):
страх одиночества??-у меня первая мысль такая была...но она это делает не каждый день.а пару раз в неделю....+там еще кот,те она по сути не одна.
раньше так не делала,это началось недавно совсем.
у меня еще мысль была ,что она это делает за какие то поступки хозяев,ну например в пн. хозяин взял и не поиграл к примеру с утра-она нассала.во вторник поиграл..-она не стала ссать на диван,а на пол просто.....
Ну нет, так собака не может рассуждать, поиграл, не поиграл :hmmm: , сомнительно. Во всяком случае, если бы это было из вредности, она это делала бы в присутствии хозяев.
Мой пёс с приюта(большой) страдал "страхом одиночества". Первые две недели всё было нормально в доме(про улицу не говорю, психика была свёрнута напрочь), потом, стоило мне уйти хоть на пол-часа, уделывал квартиру до неузнаваемости- лужи, кучи, дранный диван, подушки и обувь, это несмотря на то, что в квартире мог находиться сын(в др. комнате), для него это значения не имело, это касалось только моего отсутсвия. Стала с ним планомерно заниматься в этом направлении, ситуация стала улучшаться, привык сидеть один( с котом). Рецидивы были только после выходных и праздничных дней, т.к. за них опять привыкал, что я дома. В течении 4, 5-ти месяцев мы эту проблему решили.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:06
Сообщений: 1423
Анастасия и зоопарк писал(а):
Это точно, я сейчас, уходя, кладу на кровать гипрока доску, на нее табуретки... Иначе кровать в клочья в очередной раз будет...



Annika писал(а):
у нас устраивал на кроватях гнезда, стали ставить табуретки и стулья ножками наружу - перестал :)



Наш старший 3кг чих тоже писал на диван - ставили табуретки ножками наружу. как и девочки.....и у нас перестал...вредина :P

_________________
+7-921-923-25-82 Юлия

ну, я ему и говорю:"Вова, любимый, ты что,обиделся?"
- а он?
- а он Денис.

Изображение
http://vk.com/public40873961 Кошки ищут дом
Мои^^Лорик, Жорик, Томас, Манечка, Луна <3333
Афони больше нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
У нас первая подобранная с улицы собака один раз написала на диван, потом пристраивалась на розовый ковролин. Сдали анализ мочи и УЗИ. К счастью по части почек и мочевого пузыря все оказалось нормально, зато обнаружили беременность. Это я к тому, что анализ мочи сделать хорошо бы, вдруг простыла. Этого исключать тоже нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Цитата:
Ну нет, так собака не может рассуждать, поиграл, не поиграл

У меня знакомые утверждают, что отучили собаку шваркаться на людей именно по этому принципу: сагрессировал в сторону человека сегодня - не дали любимую игрушку, не сагрессировал - дали.. :hmmm:

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Анастасия и зоопарк писал(а):
Цитата:
Ну нет, так собака не может рассуждать, поиграл, не поиграл

У меня знакомые утверждают, что отучили собаку шваркаться на людей именно по этому принципу: сагрессировал в сторону человека сегодня - не дали любимую игрушку, не сагрессировал - дали.. :hmmm:
Правильно, если поступок и поощрение- наказание идут непосредственно друг за другом, собака улавливает связь. А "сегодня не поиграли, а завтра, отомщу, написаю на диван", ну не может быть.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 21:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
Викторияал писал(а):
Анастасия и зоопарк писал(а):
Цитата:
Ну нет, так собака не может рассуждать, поиграл, не поиграл

У меня знакомые утверждают, что отучили собаку шваркаться на людей именно по этому принципу: сагрессировал в сторону человека сегодня - не дали любимую игрушку, не сагрессировал - дали.. :hmmm:
Правильно, если поступок и поощрение- наказание идут непосредственно друг за другом, собака улавливает связь. А "сегодня не поиграли, а завтра, отомщу, написаю на диван", ну не может быть.


я о том,что например перед уходом на работу хоз не поиграл в 9 утра как вчера и вот результат-описаный диван.на сл.день хоз случайно поиграл и все окей.я про это. игру беру просто как пример.это может быть все что угодно-любое действие хоза,как положительное так и отриц.по отношению к собаке.

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Положительным или отрицательным подкреплением может быть подкрепление поведения/действия СОБАКИ, а не человека или связи с игрой или не игрой (не поняла даже о "положительном или отрицательном действии по отношению к собаке").
И собаки не писают принципиально... и не вредничают. И не мстят. (В человеческом понимании таких поступков.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 04:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 23:31
Сообщений: 90
Откуда: СПб
Если соба при хозяевах на диван(кровать) допускается,то это чистое доминирование и выход тут один-опускать ниже плинтуса,и вот уж тут хозяева должны стать принципиальными :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака принципиально писает на диван.Нужен совет.СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 11:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Со старшим до конца его жизни в этом вопросе ничего сделать не удалось. Но когда, глядя на него, младший (ВЕО 45 кг 1, 4 года)... стал тоже писать ИМЕННО на мою кровать, я сменила принципы... Сказала себе, что смена постельного белья раз в день - это, в общем-то неплохо, вместе мы с ним сидели и говорили ай-яй-яй, глядя на описанный диван.... Ну вот так месяцок поговорили... и как-то сами по себе писать перестали... И МНЕ ТЕПЕРЬ ВСЕГДА СУХО. :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка