Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
kot.jpgKuzma.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg77QH0wBlNSE.jpg
F.png
gIYcmgks49Q.jpgviru_god.JPGav9sU1V9oS0.jpg1234567.jpg
0005.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegmikro~24.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
mikro~22.jpg
0~0.jpgchu11~0.jpgR0J9zgmKo00.jpgIMG_20190822_112931.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
11.jpg
tigrusha~0.jpgQUi4VZn37oA.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg
received_2117464351615449.jpeg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegVasya-3.jpgAegQAhvJ4KY.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_2679-001.JPGotycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
1~0.jpgVesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Автор темы

Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Недели уже три, как захромала собака, взрослая, 4 года, метис питбуля и скорее всего лабрадора. В общем дворянка :( Поехали на рентген в ЧИН, удалось сделать только в одной проекции-боковой, в прямой не смогли сделать, больно очень девочке. Отправили домой есть Римадил и колоть Мильгамму, с тем, чтобы через неделю сделать, эту самую прямую проекцию...Вчера сделали...Сказали, что дисплазия и довольно серьезная, скорее всего понадобиться операция, по удалению головки и шейки бедренной кости. Дополнительно направили на консультацию к хирургу-ортопеду, сегодня пойду...
Пол ночи читала разных авторов и их мнения в интернете. Но может у нас есть кто-то к сам сталкивался с такой бедой? И может поделиться своим опытом решения? Я безусловно понимаю, что все случаи разные и в каждом конкретном-решение свое....

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Сообщений: 820
сходите к Михаилу Сотникову

снимок в одной проекции, без седатива, - и сразу выявили показания к резекции?
волшебники, блин...

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Автор темы

Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Да, к Сотникову, пойду обязательно! а без седатива-это без наркоза имеется в виду?

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Согласна с предыдущим оратором!
Не ставится так дисплазия, а уж тем более показания к операции }:)
И советую сходить к г-ну Ефимову!
(т.е. выбирайте к кому Вам ближе :-[ )

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
обязательно еще надо проконсультироваться у других.

до 4 лет не ставили дисплазию ...и вдруг и сразу операция ...


Последний раз редактировалось Ритта 06 дек 2010, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
И что будет после операции? У моего мелкого была то ли дисплазия,то ли подвывих,но диагноз был артроз.Большую часть жизни он проскакал на 3-х лапах, но поскольку вес у него был примерно 6 кг, он справлялся.А потом я научилась вправлять сустав и несколько лет вплоть до смерти он уже ходил на 4 ногах.Но всю жизнь мы давали ему индометацин-против воспаления суставов и к старости загробили ему печень.
Я очень Вам сочуствую.Бедная собаченька- ей так больно.Если это действительно дисплазия, то никакого способа медикаментозного лечения нет.У людей меняют сустав на искусственный.Сходите со снимком к другому хирургу-Вам форумчанки подскажут к кому лучше. Не отчаивайтесь! Все же от дисплазии не умирают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Сообщений: 820
Динаша писал(а):
Да, к Сотникову, пойду обязательно! а без седатива-это без наркоза имеется в виду?


это не наркоз, это скорее расслабляющий препарат, очень кратковременного действия, - чтобы собака расслабила мышцы и ее можно было бы "разложить" на столе

до похода к Сотникову я бы не давала никаких препаратов

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
от мильгамы точно никому хуже не будет , ноаборот.

а вот римадил пишут вредно для желудка. советуют хондопротекторы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Автор темы

Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Спасибо!
У Шелли нет подвывиха и не было, есть острые болевые ощущения, то есть развился артроз, на сколько я поняла. Сустав на месте. И на сколько я вычитала, дисплазию могут поставить в любом возрасте, к сожалению....А у меня она достаточно активная, по деревьям лазила даже, с собаками активно играла, то есть моменты усиления нагрузок и травмомоменты могли быть вполне. Тем более, что в пылу азарта, она и сейчас пытается "стартануть" , хоть и на трех ногах...
Девочки, кто знает...
КАК ставится дисплазия? На основании чего? Если двух снимков недостаточно, то КАК она диагностируется-то?
Сейчас даю ей только артрогликан и все. Напряжение мышечное несколько сглаживает картину, не усугубляет. То есть под воздействием седативного препарата, картина окажется несколько хуже. Нам предложили легкий наркоз, для снимка. Я отказалась, т.к. она аллергик во-первыхи после стерилизации очень плохо из наркоза выходила во-вторых. И я испугавшись-отказалась от наркоза :hmmm:

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 11:15
Сообщений: 1200
Динаша :(

_________________
Бокс Ко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
А может лучше Ефимову показаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Динаша писал(а):
КАК ставится дисплазия? На основании чего? Если двух снимков недостаточно, то КАК она диагностируется-то?

На основании правильно сделанного снимка, а это очень важно, он не просто делается, не знаю, что в каких клиниках применяют, но вроде всё-таки это проводят под полным наркозом, собаку кладут на стол и растягивают определённым образом, собака должна быть в положении на спине. Если что-то сделать не так, диагноз может оказаться неправильным, поэтому лучше идти к тем, кто в этом разбирается, это, как я знаю, Ефимов, Сотников. Все ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Автор темы

Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сама ни к Сотникову, не к Ефимову не обращалась, по этому и хочу Ваших, уважаемые форумчане, рекомендаций. Сказать, что я растерялась, ничего не сказать, я почти в панике.
Сегодня пойду на консультацию, к Алексашиной О.А.

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Простите, а можно узнать КТО КОНКРЕТНО из врачей в ЧИНе ( я так понимаю - вы там были) поставил диагноз дисплазии?

Это ОЧЕНЬ важно!

ПС: лично я видела не одну собаку с диагнозами ДТБС как " от Ефимова", так и " от Сотникова" - " успешно" оперативно пролеченных и поимевших огромные проблемы на всю жизнь...

Операция - оч дорогая, учитывая протез, КОММЕРЧЕСКИ ВЫГОДНАЯ, а вот необходимость в ней возникает КРАЙНЕ РЕДКО

и на самом деле кроме дисплазии есть еще х...туча болезней сустава, которые на рентгене не сразу и разглядишь

Тем более, что собака - дворянская и по ходу ей врожденные проблемы с ДТБС грозить не должны

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Автор темы

Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Врач Созинова Т.В., но ею рекомендации были даны сходить а консультацию к Алексашиной, как к специалисту. Так как то, что она углядела снимке, ей крайне не понравилось и по ее мнению, скорее всего потребует оперативного вмешательства. Ну уж консультации у специалиста-точно.

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Ольге Анатольевне можно доверять, имхо - даже больше Ефимова....

Но в любом случае м О.А. не хватает сразу на хирургический стол - как правило сначала назначит длительное лечение... А там видно будет.

Удачи! :friendship:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 13:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Автор темы

Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Спасибо! Очень хочется, без операции...
Она шилопопая ОЧЕНЬ и худой не была, даже в приюте. Колобок с детства. Вот конституция у нее такая, нет ребер и все. Сейчас ест вообще, как птичка, очень ее ограничиваю, все на весах взвешиваю, а врачи говорят-худейте :cry: Теперь, когда и движения ограничены, вообще кормить не придется наверное....

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 13:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
У меня была подобная операция у тойки, делал в Прайде Брюховицкий, операция сделана хорошо, заводчица собаки сначала пыталась ее лечить, но не помогло, только время потеряли, и девочка испытывала все возрастающую боль, после операции реабилитационный период (массаж, уколы раз в месяц, кололи там же, и физиотерапия), приблизительно 3 мес. Сейчас девочка ходит на всех лапках, бегает, прыгает, играет. Может стоит попробовать обратиться туда, там немного подешевле чем в других местах, и специалисты хорошие.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 13:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:36
Сообщений: 345
Естесственно, нужно сделать снимки (правильные!) и бегом на консультацию и к Ефимову, и к Сотникову! Я бы еще снимки выложила и на сайте у Давыдова (это московский светило).
Дисплазия может быть и операбельной, и неоперабельной (то есть, поддерживать состояние животного консервативно, курсами).
Ничего боятся не надо! Главное, не запустить, когда выявили, а сделать операцию, если она будет показана.
Прооперированные собаки прекрасно живут и радуются жизни долгие годы. Опыт по таким операциям уже значительный, так что процент неудач сведен практически на ноль. Лично я советую Ефимова - сталкивалась не раз и никогда никаких проблем и лишних денег-операций. 8)

_________________
http://help-retriever.ru/ Наталья +7921999-70-41
Портреты хвостатых и не только https://vk.com/album5973829_128523964


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 13:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Дисплазия - не породная болезнь, она может быть у любой собаки и определяться в любом возрасте. И при всем уважении к Алексашиной - я бы сходила к Ефимову и Сотникову.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 14:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:22
Сообщений: 2451
Откуда: СПб, Приморский р-н
Диана, держись! :(
И подсказать-то ничего не могу... никогда с таким не сталкивалась :?
Единственное, с чем обращались к ветеринарам - это кость задней лапы у щенка добермана была вдребезге раздроблена после автотравмы... никто не брался, только в Авганветовской клинике решились слепить все осколки на штифт. Собака прожила до 13 лет, но лапа так и не сгибалась, она на нее только опиралась, но зато не ампутировали. Они вообще в этой клинике чудеса творили... Навряд ли пригодится, но могу попробовать вспомнить что конкретно за клиника была :(

_________________
http://vkontakte.ru/id428118
8-921-74-74-811 Настя
Могу помочь с фото, но я только учусь. Зеркалка, Приморский район, бесплатно. Фото тут: http://fotki.yandex.ru/users/anastasia-mavricheva/
Коаленок. Ура!!! Наконец-то дома)
:reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 14:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Не нужно так оптимистично про отсутствие проблем после операций - даже врачи так не скажут. Риск есть всегда, даже если наработан опыт по операциям.
Можно еще в Финляндии - там ставят искуственный сустав.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 15:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Автор темы

Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
CA_10 писал(а):
Не нужно так оптимистично про отсутствие проблем после операций - даже врачи так не скажут. Риск есть всегда, даже если наработан опыт по операциям.
Можно еще в Финляндии - там ставят искуственный сустав.


это для нас вообще из области фантастики :(

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
CA_10 писал(а):
Дисплазия - не породная болезнь, она может быть у любой собаки и определяться в любом возрасте. И при всем уважении к Алексашиной - я бы сходила к Ефимову и Сотникову.


Не породная.
Но склонность у породных (некоторых) выше в разы.

И для молодой б/п собаки - не характерная.

Алексашина сама отправит к Ефимову, если это будет необходимо. О.А. - это профессионал в том числе и в этическом смысле, никогда не " потянет одеяло" на себя без нужды...

Дисплазия имеет формы, стадии и проч и далеко не все из них лечатся оперативно.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
CA_10 писал(а):
Не нужно так оптимистично про отсутствие проблем после операций - даже врачи так не скажут. Риск есть всегда, даже если наработан опыт по операциям.


+ 1000

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 10:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Автор темы

Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сходили, все оказалось не так плохо, то есть плохо, НО пока без операции! Что не может не радовать. В четверг поедем к Ольге Анатольевне вместе с собакой-щупаться и биохимию на баланс кальций-фосфор сдавать. Тогда уже и назначения какие-то будут наверное :jawdrop:
Девочка моя метис лабродора и пита. Врожденная дисплазия у нее оказалась на обоих суставах. На одном в большей степени.
Доктор Алексашина Ольга Анатольевна, произвела ОЧЕНЬ положительное впечатление :flower:
Спасибо ВАМ ВСЕМ, что переживали и делились опытом. Мне ваши советы очень помогли мозги на место себе поставить, правда... :flower: :flower: :flower:

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 10:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Сообщений: 820
Динаша писал(а):
Сходили, все оказалось не так плохо, то есть плохо, НО пока без операции! Что не может не радовать. В четверг поедем к Ольге Анатольевне вместе с собакой-щупаться и биохимию на баланс кальций-фосфор сдавать. Тогда уже и назначения какие-то будут наверное :jawdrop:
Девочка моя метис лабродора и пита. Врожденная дисплазия у нее оказалась на обоих суставах. На одном в большей степени.
Доктор Алексашина Ольга Анатольевна, произвела ОЧЕНЬ положительное впечатление :flower:
Спасибо ВАМ ВСЕМ, что переживали и делились опытом. Мне ваши советы очень помогли мозги на место себе поставить, правда... :flower: :flower: :flower:


я правильно понимаю, что снимки не переделывали и врач смотрел по Вашим изначальным, которые только в боковой проекции и без седатива?
и какую стадию дисплазии озвучивает врач?

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 10:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
:friendship:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Автор темы

Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
ZhuzhaDicky писал(а):
я правильно понимаю, что снимки не переделывали и врач смотрел по Вашим изначальным, которые только в боковой проекции и без седатива?
и какую стадию дисплазии озвучивает врач?


Нет, нам через неделю после первого снимка в боковой проекции, удалось все же сделать в прямой проекции снимок, но да, сделанный без седатива, я писала..
Динаша писал(а):
...Отправили домой есть Римадил и колоть Мильгамму, с тем, чтобы через неделю сделать, эту самую прямую проекцию...Вчера сделали...

В воскресенье сделали в прямой, мы с мужем ее фиксировали, на основании его нас и напугали и отправили на консультацию к Алексашиной.
А какую дисплазию :hmmm: ...Она не озвучила и я чего-то не догадалась спросить...Спрошу в четверг, на повторной консультации.

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт борьбы с дисплазией ТБС, поделитесь опытом. А то я в обмороке.СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 12:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:22
Сообщений: 2451
Откуда: СПб, Приморский р-н
Диан, удачи вам! Пусть все будет хорошо :ya za:

_________________
http://vkontakte.ru/id428118
8-921-74-74-811 Настя
Могу помочь с фото, но я только учусь. Зеркалка, Приморский район, бесплатно. Фото тут: http://fotki.yandex.ru/users/anastasia-mavricheva/
Коаленок. Ура!!! Наконец-то дома)
:reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка