Страница 1 из 1

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 06:07
mussuc
Есть такая темка viewtopic.php?f=23&t=52034&start=360 , очень полезная,но всё важное разбросано на 17ти страницах.

Теперь о главном хочу рассказать про 2 удобные вещи.

1) Если у Вас много животных на пиаре, то одна програмка поможет Вам сэкономить немного времени, а главное нервов. Чтобы не копировать и вставлять по куче вкладок, снова копировать и т.д. до посинения, предлагаю вашему вниманию программу Майкрос. Он работает на мозиле.(Ещё на хроме есть но у меня не получилось) Его можно скачать по .ке: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3863/ (Естесственно бесплатно ;) ). Эта программа сама заполняет все графы в объявлении. Наверху на панели у Вас появится его значок, нажимая его можно убрать или вывести окно макроса в поле браузера.
Нам надо все наши обьявки забить туда. Для этого открываем нужный сайт и второй браузер. На втором брузере открываем уже сделанную объявку. Теперь на макросе жмём "Запись" Начинаем заполнять. Второй браузер нам нужен для того,чтобы скопировать содержание полей, т.к. во время записи на мозиле может быть открыта только одна вкладка. Когда заполняете одну графу,жмёте куда-нибудь рядом, в пустоту, он иногда поглючивает и может не запомнить. :-[ Когда все действия окончены вы либо жмёте опубликовать и жмёте "стоп",либо сразу "Стоп", если на сайте нужно ввести код-антиспам(он каждый раз разный, поэтому его надо вводить вручную). После "Стоп" жмёте "Сохранить", вводите имя, я лично ввожу имя животного и название сайта.
Такую штуку проделываете с каждым сайтом.
Сразу предупреждаю, это очень долго. :(
Когда же Вам понадобится подать объявку просто жмёте "Воспроизвести". Вам остаётся только ввести анти-спам, иногда телефон или почту, если при подглючил(но обычно достаточно нажать на графу и варианты телефонов сами покажутся,они в памяти браузера хранятся.)

3)
Adissa писал(а):Ещё хочу поделиться простотой и быстротой :)
Не забываем программку Пунто Свитчер (Punto Switcher)
Наверно у всех бывало, что мы пишем текст, написали уже несколько слов, а то и предложений, поднимаем глаза на экран, а у нас всё напечаталось не на русском, а на английском. Знакомо?
Это программка так раз и предназначена для того чтобы такого не случалось. Она автоматически исправляет язык ввода, на тот что вам нужен и вы забудете что такое набирать текст дважды (если глюки форума конечно исправят-злой юмор)
Но это так, вступление. Теперь по делу. Есть в Пунто Свитчере дополнительная возможность как "автозамена" (Дополнительно->Список автозамены)
Благодаря ей вы забудете, что значат эти бесконечные "копировать", "вставить" и т.д. Теперь не надо будет постоянно копировать все эти телефоны, названия, пиарные тексты. Достаточно один раз на животное заполнить автозамену.
Для этого заполняем два поля "Что заменять" и "На что заменять"
Пример1:
Добавляем в список автозамены:
Что заменять - 69, На что заменять - 8-951-682-39-69
Теперь если я в нужном поле наберу 69 + нажму Еnter, у меня автоматически "69" заменится на полный номер телефона 8-951-682-39-69
(для простоты я беру последние 2 цифры номера)
Пример2:
Добавляем в список автозамены:
Что заменять - лдз, На что заменять - Ищет дом красавец кот Ларик - белый пушистый ангорец
В поле заголовок ввожу лдз + нажимаю Enter и у меня вставляется полноценный заголовок, который я сохранила в автозамене: Ищет дом красавец кот Ларик - белый пушистый ангорец.
(для простоты запоминания лдз у меня расшифровывается как Ларик Доски Заголовок. Т.е., к примеру, для Найды сокращение будет ндз, для Симочки - сдз, думаю принцип понятен)
Пример3:
Добавляем в список автозамены:
Что заменять - лдо, На что заменять - Бывает что любимые хозяева умирают раньше своих питомцев. Так случилось и с котиком Лариком, который прожил свою долгую жизнь в тепле и заботе. (бла-бла-бла, вроде ограничений по количеству символов нет) Просто остановитесь и посмотрите на него! У этого котика должен быть шанс - подарите его!
Догадываетесь что будет если я в поле Текст объявления: ввиду лдо + нажму Enter? ;) Надеюсь догадываетесь :write:
(лдо - расшифровывается как Ларик Доска Объявление)

Пунто свитчер прекрасно совмещается с аймакросом ;)
И не надо в отдельном браузере открывать такое же объявление и прыгать туда-сюда копируя-вставляя. Заполнить автозамену - 2х минутное занятие (если текст и заголовок уже готовые) Главное придумать удобный для себя шаблон (как у меня лдз и лдо ;) )

Взято из какой то темы здесь же на форуме, но там народ жаловался что не очень всё понятно объяснено да и ушла это тема куда то в неизвестность. Я постаралась максимально подробно расписать, так что извините что столько букофф))

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 06:11
Алиса в стране чудес
Почти ничего не поняла, но попробую разобраться

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 06:21
mussuc
:-[
Спрашивайте, не стесняйтесь. :D Я постараюсь ещё подправить,чтобы понятней было. :-[

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 06:27
Ник 15705
А у кого-нибудь было,что Майкрос не устанавливается?Вернее нет значка на панели(в дополнениях сама программа есть).И клавишей F8 не вызывается.Все делала по пунктам с .ки на форум "ПиК"-значка нет.По видео тоже не понятно-скачиваешь в мозиллу,появляется значок и т.д. осваиваешь заполнение,только вот как :?

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 06:31
mussuc
Попробуйте перезагрузить мозилу.
Значок у меня появился в строчке, где находятся значки "вперёд","назад","обновить", "домой". в Самом браузере.
SimS писал(а):Все делала по пунктам с .ки на форум "ПиК"-значка нет.По видео тоже не понятно-скачиваешь в мозиллу,появляется значок и т.д. осваиваешь заполнение,только вот как
Не поняла. :-[

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 06:37
Ларсетта
Надо попробовать.

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 06:41
Ник 15705
Вот-вот.По видео он там и появляется,а у меня нет.Я сегодня и просто из дополнений скачивала,и с самого сайта.И переустановила мозиллу.Нет.Там даже в видео было,что Майкрос можно вызвать через "вид"-"боковая панель" на панели инструментов.Все утро промучалась,думала,может там настройки какие должны быть,о которых даже "чайник" знает,поэтому и не пишут :D А вообще вещь хорошая,обидно :(

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 06:51
Джина
1 Билась с Майкросом, пока все это загружала и подключала, видимо вирус хватанула. Осталась без инета на 3 дня. Так что теперь только по старинке.
К тому же сложно мне понять, пока мне на пальцах не покажут и не расскажут.Тугодум я. мне наглядно легче, а не по инструкции. :jawdrop:

2 А на Авито каждый раз регистрироваться с этим кошариком или без регистрации подавать?

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 07:04
Annika
буду читать тему несколько раз, пока не очень понятно, но все равно спасибо большое!

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 07:21
Yass
попробую....

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 07:33
белочка
полезная тема. Нужна!

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 08:02
Vladilenka
Отмечусь

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 08:28
Юлия198
Скачала, установила, буду разбираться, про кошарик.ру ничего не поняла, но в этом тоже разберусь. Спасибо! :D
Попробовала, действительно полезная вещь. Еще раз большое спасибо. Сначала долго, зато потом все очень быстро. :thank you:

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 21:28
Ларсетта
Спасибо! с кошарик все просто. Теперь опять можно подавать объявления. А програмку не пробовала-написали вредоносная программа.

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 21:53
mussuc
Джина писал(а):1 Билась с Майкросом, пока все это загружала и подключала, видимо вирус хватанула. Осталась без инета на 3 дня. Так что теперь только по старинке.
К тому же сложно мне понять, пока мне на пальцах не покажут и не расскажут.Тугодум я. мне наглядно легче, а не по инструкции. :jawdrop:

2 А на Авито каждый раз регистрироваться с этим кошариком или без регистрации подавать?
Пол ПиКа опробовало, про вирус никто не писал. ;) Все довольны. И я в том числе. В конце концов это сайт мозилы, там априори не может быть вирусов. Может в другом месте подхватили? Да и там только загрузить и сразу работать, не надо ничего особо подключать и т.д.. :O
На авито проще подавать без регистрации, толку то от неё. ;) Просто везде один и тот же код вписывайте, по нему потом и удаляете.
Ларсетта писал(а):Спасибо! с кошарик все просто. Теперь опять можно подавать объявления. А програмку не пробовала-написали вредоносная программа.
А Вам логин и пароль не нужен?(Его высылаю в личку) Или Вы каждый раз жмёте, не получать вопросы от авито?

И ещё, когда майкрос запустите, в том окошечке уже будут программки, их можно удалить, это просто примеры. А места много занимают.

П.С. https://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=134572 Но здесь объяснение ооочень длинное, я без него разбиралась.

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 22:25
Cerina
Отмечусь, спасибо :)

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 22:46
Ларсетта
Да,на Авито от регистрации одна головная боль. Без регистрации все было нормально.Как зарегистрировалась сразу бан. Вопрос про логин и пароль не поняла.Или он не мне адресован?

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 22:48
mussuc
Вам нужен логин и пароль к почте, на которую приходят вопросы с авито?
Если же Вы жмёте "не получать вопросы по почте", то они Вам не нужны.

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 06 дек 2010, 23:16
Ларсетта
Я так обрадовалась, что не помню. Обычно нажимаю:" не получать".

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 07 дек 2010, 05:44
Ник 15705
У меня снова вопрос :-[ (Наконец-то получилось установать Майкрос,правда,работает он у меня только в бета-версии 4 мозиллы),так вот:на сайтах подобных zoo-zoo,vidogs,городском и т.п. вы записываете только текст,т.е открываете сайт,вручную забиваете страну,город,породу,кого отдаете(собаку-кошку) и только потом нажимаете в Майкросе на запись?Или изначально нажимаете на "подать объявление" и далее на запись.А потом оно всё само набирается(а то у меня заполняются только графы с заголовком,текстом и телефоном,а всё остальное приходится как всегда ручками )

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 07 дек 2010, 22:49
mussuc
Я на этих сайтах не подаю. :-[
На городовом она сам набирает разделы(я сразу жму запись), на из рук в руки первые 2 раздела вручную набираю, третий он сам.
На авито и вконтакте фотки вручную надо, на сландо работает очень хорошо.

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 07 дек 2010, 23:33
Алиса в стране чудес
Я наверное идиотка. Ничего не поняла. Мне тоже надо показать ну или по телефону :-[

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 07 дек 2010, 23:56
Анна83
mussuc писал(а):Я на этих сайтах не подаю. :-[
На городовом она сам набирает разделы(я сразу жму запись), на из рук в руки первые 2 раздела вручную набираю, третий он сам.
На авито и вконтакте фотки вручную надо, на сландо работает очень хорошо.
у меня в контакте отлично грузятся все фотки автоматом :)
на авито - только первые две

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 08 дек 2010, 00:41
mussuc
Анна83 писал(а):
mussuc писал(а):Я на этих сайтах не подаю. :-[
На городовом она сам набирает разделы(я сразу жму запись), на из рук в руки первые 2 раздела вручную набираю, третий он сам.
На авито и вконтакте фотки вручную надо, на сландо работает очень хорошо.
у меня в контакте отлично грузятся все фотки автоматом :)
на авито - только первые две
Да, но там у меня свои личные заморочки.
Алиса в стране чудес писал(а):Я наверное идиотка. Ничего не поняла. Мне тоже надо показать ну или по телефону :-[
:hmmm: А если принт скринами? Вам с какого момента непонятно? :-[ Если по телефону, то в четверг вечером можно.

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 08 дек 2010, 02:21
Алиса в стране чудес
Если есть такая возможность, буду очень признательна. В четверг мне тоже удобно. Телефончик дадите?

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 08 дек 2010, 03:49
mussuc
Алиса в стране чудес писал(а):Если есть такая возможность, буду очень признательна. В четверг мне тоже удобно. Телефончик дадите?
Давайте Вы мне свой вышллете, я Вам позвоню, когда приду домой(около 7, точно не знаю), а потом Вы мне перезвоните.(У меня домашний не безлимитка :-[ ).
Домашний в личку скину.

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 08 дек 2010, 19:57
Тишка
Я Майкрос быстро освоила! :)
Зато теперь так легко. :) Нажал кнопочку и готово! ;) Правда иногда приходится контрольное число вводить, там где оно есть на досках! А так всё оказалось очень просто! :ok:

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 08 дек 2010, 23:14
mussuc
+239 :P

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 08 дек 2010, 23:25
Tessa
отмечусь, интересная тема

Пиарщикам, возможно кураторам, в помощь!

Добавлено: 13 дек 2010, 00:36
mussuc
И ещё, если кураторы тему читают.
Уважайте труд пиарщика!
Неужели так сложно сказать, что животное пристроено. Если обещаете сделать нормальные фотки-сделайте! Почему пиарщик должен атаковать личку куратора с просьбами сделать нормальный текст, выложить те же фотки? Это пиарщику разве надо? :O Да и без всего этого пиар идёт в пустую, только время теряем.
Не удивляйтесь потом, что пиарщики всё чаще работают только с определёнными кураторами.
Может и резко, но зато доходчиво. :P

Юлия, разобрались с макросом? :-[