Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
NxoQuDHyKOM.jpgKuzma.jpgRDrL-SjdZX0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
01-11-2015.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgvv5IsuGKk-E.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgIMG_0732.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
0005.jpgg2.jpg0~0.jpgg1.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20190801-WA0000.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegliNFURkD9js.jpgHD7_6828.jpgmikro~15.jpg
mikro~11.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgLFDpmby8lOs.jpgmikro~18.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
image-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20180418_162113.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 15:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Автор темы

Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Форумчане-собачники, очень прошу помощи советом. Собака недели 1,5 как сумасшедшая стала пить воду. Естественно, мы поехали к врачу, чтобы исключить самые распространенные болезни, связанные с этим симптомом. На диабет проверили - отрицательно, с маткой тоже более менее все в порядке, сдали анализы крови на клинику и биохимию, которые дали не очень хорошие результаты по печени. Пока делались анализы, ей выписали цифрал (человеческое лекарство от воспалений) (в матке есть небольшое воспаление, как показало узи, но, как врачи сказали, это может быть просто последствие течки). Вобщем, пока делались анализы и я кормила собаку этим цифралом, ей стало еще хуже, есть подозрение, что от него. Вчера, когда обнаружили нарушения в печени, нам выписали гептор (аналог всем известного гептрала), нашла его только сегодня, еще не давала, но собаке плохо, она продолжает постоянно пить, очень тяжело дышит, нос сухой, как наждачка, правда ест с аппетитом, но это у нее всегда так было, и она стала тяжело подниматься по лестнице, садиться в пролетах. Я в панике. Врачи говорят, что таблеточками покормите и хватит, а мне кажется, что проблема в чем-то более глобальном, если молодая собака, с которой никогда не было проблем, так плохо себя чувствует. Может, кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, на что еще нужно проверить собаку, может, кто-нибудь посоветует хорошего врача, который на дом выезжает? к нашему врачу мы поедем в воскресенье, но мне нужно услышать еще чье-то компетентное мнение, чтобы собаку посмотрели, еще раз проконсультировали по анализам.

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
А креатинин и мочевина в норме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:40
Сообщений: 3237
Откуда: Петербург, Невский район
Сердце проверьте.

_________________
Изображение

Доберманы греют мою душу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Только хотела написать про сердце. А показатель Аст у неё как? Если Аст отклонен от нормы больше, чем Алт, то это сердце, а не печень. Тогда срочно делать ЭКГ, ЭХО сердца надо.


Последний раз редактировалось svets 25 ноя 2010, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Сообщений: 820
на сердце похоже

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Сходите к кардиологу, у меня была такая проблема, стал пить как потерпевший и одышка появилась, подниматься не мог по лестнице.
Обнаружили: сердечная недостаточность, желудочковая гипертрафия и тахикардия. Лучше сделать кардиограмму.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Сообщений: 820
Мухина Светлана писал(а):
Врачи говорят, что таблеточками покормите и хватит, .....к нашему врачу мы поедем в воскресенье, но мне нужно услышать еще чье-то компетентное мнение, чтобы собаку посмотрели, еще раз проконсультировали по анализам.



это один и тот же врач?
к другому поезжайте, не тяните до воскресенья
если это сердце, ничего вам на дому путного не скажут

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Автор темы

Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за советы. я сейчас скину анализы в тему. Врач хороший и в городе довольно известный, я не буду говорить, кто, чтобы не вызывать здесь диспут и резонанс... просто когда мы ему показывались, собака действительно была в нормальном состоянии, просто были признаки бешеной жажды, но вчера все стало хреново, вчера и анализы получили. с мочевиной там плохо...

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Автор темы

Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение


Изображение

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Автор темы

Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
я понимаю, что на дому что-то делать бесполезно, просто в клинике, где мы лечимся, есть нормальное оборудование, вот я и думаю, что надо ее проверить еще на что-то, кроме того, что есть. Узи матки делали, там все более - менее нормально, печень плохо, и что касается сердца, то у меня тоже есть на это подозрения. кстати, собака очень большая, много ест, живет в городе, где, естественно, особо не разгуляешься, чтобы нормально тратить энергию

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Извините, но НЕ вижу показателя глюкозы. :hmmm: На основе чего сделан вывод, что это НЕ диабет?

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Автор темы

Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Вывод сделан на основе того, что на диабет врач кровь посмотрел и сказал, что все в норме!

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Автор темы

Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
в фото я только биохимию и клинику выложила, которые показали проблемы с печенью

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Вы знаете, у меня с моей собакой что-то похожее было, особенно то, что сядет и сидит, останавливается при ходьбе, тяжело дышит, посмотрите, не похожие симптомы?
viewtopic.php?f=42&t=52110


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Автор темы

Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Похоже, но у нас нет рвоты... и странно, врач бы наверняка сказал, хотя бы по анализам, что на него может быть подозрение, если панкреотит....

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Поскольку креатинин в норме, высокая мочевина не исвязана с почками. А анализ вы когда сдавали? Лучше сдавать утром натощах после 12часового голодания. Кстати, как он определил, что не диабет, если нет показателя глюкозы? Что за бред. Глюкозу крови надо определить обязательно. И мочу можно сдать, точнее нужно. посмотреть, что там. Обязательно сдайте. Плохо, что не определен ГГТ (показывает холестаз). И вообще в таких случаях надо сдавать максимально полную биохимию, а не такую усеченную. так что не знаю, что это за хороший врач. Полные анализы уже полдела. И почему мочу не велел сдать.
Пониженная СОЭ обычно действительно при гепатитах вирусных может быть и механической желтухе. Похоже его высокая щел.фосфотаза говорит именно о застое желчи, и высокая мочевина-тоже печеночные нарушения. Хотя странно, что при этом АЛТ и АСТ в норме. Но в принципе такое бывает. Но с другой стороны щел.фосфотаза повышается при панкреатите. Но при остром панкреатите СОЭ было бы наоборот повышено вместе с лейкоцитами, а тут наоборот.
В общем я бы сдала ещё раз полную биохимию обязательно натощах утром, анализ мочи и кал на капрограмму, чтоб была полная картина. А если такие серьезные нарушения в печени, то поджелудочная обязательно летит следом. Так что не удивлюсь, если глюкоза все-таки высокая. Это может и не диабет, но нарушения есть точно.
И у меня точно вызывает сомнение этот врач. Надо по полным анализам показаться другому врачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Повышенный гамма-глобулин вообще говорит о напряжении иммунной системы, характерной для вирусных или бактериальных инфекций. Но тут это может быть похоже на гепатит, получается. А тут таблеточками не обойдешься. В общем срочно сдавать полные анализы и к другому врачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Кстати и прямого билирубина нет, это тоже важный показатель. Амилаза незначительно повышена, этот показатель характеризует именно поджелудочную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:28 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Мухина Светлана писал(а):
Вывод сделан на основе того, что на диабет врач кровь посмотрел и сказал, что все в норме!


А ещё бывает НЕсахарный диабет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Несахарный вряд ли. Там другие причины совсем. А тут связка печень-поджелудочная явно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 19:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Автор темы

Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
насчет диабета, врач смотрел кровь в первый день приема, сразу же определил, я не врач, не знаю, как это делается, поэтому на основе его заключения и получили результат, что это не диабет. я видела, что во многих клиниках проверяют кровь на диабет с помощью какого-то аппарата. Анализы крови сдавали именно утром и именно натощак, в воскресенье.

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 10:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Да просто глюкометром наверное смотрят, т.е. определяют уровень глюкозы экспресс-методом. Значит определяли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 14:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Автор темы

Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Всем большое спасибо за отзывчивость и советы. Оказалась пиометра, хотя дурацкое узи ничего не показало. Сейчас лечимся.

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом: собака очень много пьет, тяжело дышит, кто сталкивался с аналогичной проблемой?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Лечить это бесполезно, кастрировать надо, т.е. всё удалять (и матку , и яичники). Просто рецидив обязательно будет, даже если забьют сейчас антибиотиками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка