Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgKuzma.jpgRDrL-SjdZX0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpggIYcmgks49Q.jpgBezymyannyy.JPGBetti_1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg0005.jpg
12~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg1~1.jpgKN8f55HtHfQ.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
_77A5016_1mb.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg1-small~0.JPGHD7_1958.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
6.jpg190815_0004.jpgHD7_6828.jpg1-2.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPGFoto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpg
GD_2.jpg
20180418_162113.jpg208186208190208186.jpgPyosa___3.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Я подобрала на улице кошку. На улице кошка бежала к ногам и мяукала, если видела внимание к себе. Отвезла на передержку, как оказалось впоследствии, передержка была в черном списке. Кошка пробыла там 2 дня. Как она вела себя там, я не знаю. Потом я отвезла кошку к своим знакомым. В целом очень похоже, что кошка домашняя. Ходит по квартире совершенно спокойно, просит кушать у холодильника, значит знает, что это такой. Когда хочет кушать, треться об ноги и мурлычет. Спит она на кровати, рядом с хозяином в ногах. Но если пошевелишься, она тут же впивается когтями зубами. Также боится резких движений и громких звуков. Производит впечатление запуганной кошки. Ощущение такое, что ее очень обижали раньше, может быть били. На этой передержке она прожила неделю. Там внезапно началась аллергия у хозяйки и пришлось забрать. Далее через знакомых нашли другую передержку. Там у женщины свои кот и кошка. Вначале она подумывала даже оставить. Но кошка проявляла агрессию к хозяйским кошкам. Хотя те очень дружелюбные и сами ее не трогали. Потом она напала на хозяйку, также ночью, когда та пошевелила ногой под одеялом. Кошку просят срочно забрать. Вот и все. Что дальше с ней делать я не знаю. Возможно ли ее адаптировать и если да, то как это сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Miranda писал(а):
Я подобрала на улице кошку. На улице кошка бежала к ногам и мяукала, если видела внимание к себе. Отвезла на передержку, как оказалось впоследствии, передержка была в черном списке. Кошка пробыла там 2 дня. Как она вела себя там, я не знаю. Потом я отвезла кошку к своим знакомым. В целом очень похоже, что кошка домашняя. Ходит по квартире совершенно спокойно, просит кушать у холодильника, значит знает, что это такой. Когда хочет кушать, треться об ноги и мурлычет. Спит она на кровати, рядом с хозяином в ногах. Но если пошевелишься, она тут же впивается когтями зубами. Также боится резких движений и громких звуков. Производит впечатление запуганной кошки. Ощущение такое, что ее очень обижали раньше, может быть били. На этой передержке она прожила неделю. Там внезапно началась аллергия у хозяйки и пришлось забрать. Далее через знакомых нашли другую передержку. Там у женщины свои кот и кошка. Вначале она подумывала даже оставить. Но кошка проявляла агрессию к хозяйским кошкам. Хотя те очень дружелюбные и сами ее не трогали. Потом она напала на хозяйку, также ночью, когда та пошевелила ногой под одеялом. Кошку просят срочно забрать. Вот и все. Что дальше с ней делать я не знаю. Возможно ли ее адаптировать и если да, то как это сделать?

Кошка не дикая, просто у неё характер такой. Возраст кошечки какой? Стерилизована? Может её в деревню куда-нибудь отправить, если не найдётся подходящий хозяин в городе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Ветеринар сказал возраст 2-3 года. Не старая точно. Кошка еще нестерелизовала. Планирую это сделать на следующей неделе, если найду передержку :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Про деревню, честно сказать не думала. Но там как правило, нужны ловящие мышей/крыс, как у нее с этим делом я не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
У меня кошка такая же живёт 11 лет, привыкли, не трогаем её. Да, кусается, но ничего.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 22:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
белочка писал(а):
У меня кошка такая же живёт 11 лет, привыкли, не трогаем её. Да, кусается, но ничего.

То есть вы считаете, что кошка не изменится? Она так будет вести себя всегда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 22:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
А кошка во время сна так реагирует? Или просто не любит чтобы её тревожили? У меня была взрослая бездомная кошка, которая реагировала агрессивно, если до нее дотронутся во время сна. Вероятно, она воспринимала прикосновение как попытку нападения. Со временем всё нормализовалось.
А что касается неприятия чужих кошек... Многие животные не любят своих соплеменников. У меня сфинкс такой. Но привыкла ко второй кошке. Хотя периодически нападает.

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 22:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Как-то на форуме в одной из тем, сейчас не могу вспомнить в какой, прочитала о том, что кошачьи очень привязаны к ДОМУ, и переезд в другой дом, смена окружающей обстановки может "сдвинуть крышу", очень сильно действует на психику, поведение может стать непредсказуемым. Возможно, переезд кошки туда-сюда за короткое время и дает такую агрессию? Кошка просто защищается, на всякий случай, а самая лучшая защита это НАПАДЕНИЕ! :-( Может быть со временем, в спокойной обстановке, без других животных все и придет в норму? Понятно, что, скорее всего, найти такой дом непросто. Удачи Вам с кисонькой, терпения, понимания. :cats flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Да, если она спит и до нее дотронутся, она нападает. Но может и просто так, например, если ее просто гладить, она вроде ласкается, муркает, а потом вдруг внезапно как даст лапой, да еще и когти выпускает. Такое ощущение, что что-то ее раздражает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Может, ее что-то беспокоит, в смысле, болит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Кошкина мамка писал(а):
Может, ее что-то беспокоит, в смысле, болит?

Не исключено, что и болит. Но так внешне здорова. Аппетит хороший.
Кстати может ли помочь стерилизация?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
Можно попробовать кот-баюн очень успокаивает кис.Она же переехала 3 раза + на улице была, испуг, стресс итд. подавайте в каплях или таблетках( что она лучше воспримет?) дней 5-6.должна успокоиться.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Ирсэн писал(а):
Можно попробовать кот-баюн очень успокаивает кис.Она же переехала 3 раза + на улице была, испуг, стресс итд. подавайте в каплях или таблетках( что она лучше воспримет?) дней 5-6.должна успокоиться.

Может быть и поможет. Но она также агрессивно реагирует на манипуляции с собой. Возьму на заметку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Miranda писал(а):
Ирсэн писал(а):
Можно попробовать кот-баюн очень успокаивает кис.Она же переехала 3 раза + на улице была, испуг, стресс итд. подавайте в каплях или таблетках( что она лучше воспримет?) дней 5-6.должна успокоиться.

Может быть и поможет. Но она также агрессивно реагирует на манипуляции с собой. Возьму на заметку.

Люди тоже не все любят, когда их гладят, кто-нибудь обязательно даст лапой с когтями. Когда у Коти наблюдался внезапный прилив агрессии, я давала ему большую деревянную птицу, и с годами он изгрыз её всю на мелкие щепочки. Венерке даю обезъяну - она уже вся изодрана. Можно приспособиться к характеру, и обходить проблемные взамоотношения. Правда, лечить трудно таких животных. У моей знакомой коту уколы ставили через ватное одеяло, а в клинике надевали на него специальный воротник, чтобы врачей не покусал :) .
Кот-баюн (капли) мои обожают, и дерутся из-за них :D .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:59
Сообщений: 86
Откуда: Нижегородская область
Нечто похожее было у меня с моей первой подобрашкой.
Сходите к вету на обследование, сдайте анализы - может действительно что беспокоит.Пробуйте чаще брать на руки, гладьте, ласкайте, но ровно до того момента, как начнёт проявлять хоть какую-либо агрессию.Моя первая кошь тоже бросалась на ноги под одеялом и кусалась-царапалась.(К слову, девочка была с непростым характером, пришлось немало потрудиться, чтобы она адаптировалась.)Отучили так(помимо ласки и терпения): как только такой момент наставал, брызгали водой из пульверизатора в морду(стоял уже наготове рядом с кроватью), правда иногда приходилось ловить, чтоб набрызгать в мордаху.Пока вылизывалась после "душа" успокаивалась, и охоты повторно наброситься уже как-то не было.Терпеть пришлось около месяца, но результат стоил того.Только, главное, не бить - будет хуже...Сейчас это абсолютно спокойная, ласковая и дружелюбная кошка.Насчёт того, что не дружит с другими кошачьими - это вопрос времени и Вашего терпения -не пытайтесь насильно их подружить, всё равно не выйдет.Это вполне нормально, что сразу они не станут проявлять симпатию к себе подобным.Мои подружились через неделю после поселения на ПМЖ второй красотки, но в моём случае особых усилий не понадобилось.

_________________
Изображение
Клео и Маркиза на форуме http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=56427


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна. Есть ли шанс адаптировать? Помогите! Не выпускать же обратно на улицу...СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 11:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:43
Сообщений: 1161
Откуда: казань
если кошка нападает при попытке дотронуться до нее спящей так это же не беда вообще) во-первых у нее скорее всего еще стресс не сошел, и далеко не факт что так будет всегда... животные тоже учатся нам доверять...) и не всегда это происходит сразу, каждое отдельное животное это как и человек... своя психика... и вполне реально она оттает.. а пока просто не трогать ее пока спит..а если спать предпочитает с человеком в постели, и реально страшно) это не ирония, сама знаю как это больно бывает), просто нужно найти для нее то место, что ей понравится... у меня вот найденыш сам придумал себе лежанку в виде пианино).
а если нападает на руках сидя, то стараться поменьше брать, пока не приходит сама. И дать ей время, а не делать выводов что лучше уж на улицу а то она нигде не приживется...
по поводу агрессии к другим кошачьим, может просто не стоило сразу их знакомить? когда я принесла кошку с улицы... она даже со сломанной лапой догнать и съесть кота пыталась) характер у кошки ярко доминантный, а сейчас ничего) спят в обнимку)
и конечно для такой кошки частая смена передержек это тоже вполне возможно стресс...
и не надо ее на улицу) главное для нее сейчас найти человека, который будет ее любить) а тому кого любят зачастую не только агрессию, но и лужи и занавески прощают)

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
89603252117 Юлия (смс)
http://vkontakte.ru/club23238377
Пиар-команда "еД"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка