Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
IMG_3866.jpgkot.jpgRDrL-SjdZX0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
1234567.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgghs29-BQuts.jpgIMG_0732.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
pinchery4.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg24.jpg0wW1G5tHipk.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0857.jpg
1527273861316.jpgryzhik.jpgwBWkZS7Heeg.jpg1-small~0.JPG
x-1QF_rGqzA.jpg
liNFURkD9js.jpg4kX_bJID4sg.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgtz227PKXEsY.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgKot.jpgIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg_4iIqNdOI-o.jpg5265fbec819f.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал.. Опять подкинули голубя в зоомагазин! Гноится глаз. Нужна помощь "птичников"СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Девочки ХЕЛП! :cry:
Только что, какая-то "сердобольная" тетя, подкинула нам голубя. Обложив его кусочками батона...
Птичка расправляет крылья, прыгает по ступенькам, но не взлетает...может конечно из за того ,что в парадной ей тесно летать, я не разбираюсь...
Левый глазик в норме, правого нет или он просто так заплыл гноем...немного в гное клюв.
Обычный сизый птиц.
Я на работе, что с ним делать не знаю...сейчас сидит в закрытой коробке с водой и кормом.
Нужна помощь во всем...
Пожалуйста, помогите птахе.
8-921-3о2-о2-45

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Последний раз редактировалось Йенька. 12 ноя 2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS! Опять подкинули голубя в зоомагазин! Гноится глаз. Нужна помощь "птичников"СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Девочки, если кто то может голубю помочь, позвоните плиз, я не могу у компа сидеть :help:

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Опять подкинули голубя в зоомагазин! Гноится глаз. Нужна помощь "птичников"СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Когда этот поток животных только закончится?..

Помогите голубю! Ему вечером некуда идти.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Опять подкинули голубя в зоомагазин! Гноится глаз. Нужна помощь "птичников"СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
В чём помощь нужна? К себе никто из птичников не возьмёт, т.к. гноящийся глаз может быть признаком орннитоза, я не хочу заразить своих птиц. У Ани и так уже эпидемия непонятно чего.
Т.ч. или берите к себе, или ищите передержку. Как минимум надо фото, а хорошо бы к врачу и анализ на орнитоз, но под "левыми" данными и не говорить в лаборатории, что анализ от голубя, написать "попугай жако".

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Опять подкинули голубя в зоомагазин! Гноится глаз. Нужна помощь "птичников"СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Бродяга писал(а):
В чём помощь нужна? К себе никто из птичников не возьмёт, т.к. гноящийся глаз может быть признаком орннитоза, я не хочу заразить своих птиц. У Ани и так уже эпидемия непонятно чего.
Т.ч. или берите к себе, или ищите передержку. Как минимум надо фото, а хорошо бы к врачу и анализ на орнитоз, но под "левыми" данными и не говорить в лаборатории, что анализ от голубя, написать "попугай жако".

Помощь нужна во всем.
10 кошек в доме конечно будут рады такому гостю, но я не буду заниматься птицами. Мне кошаков хватает.
Т.ч. к себе брать не стену.
Спасибо за отзыв.
Бродяга писал(а):
У Ани и так уже эпидемия непонятно чего.

У вас такой стиль письма, как-будто это я Анниных птиц непонятно чем заразила 8)

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Опять подкинули голубя в зоомагазин! Гноится глаз. Нужна помощь "птичников"СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Промойте глаз любым дезинфицирующим средством, хотя бы слабым раствором марганцовки или борной кислоты (что есть под рукой), станет видно что с глазом. Покормите птицу зерном (пшеница, перловка, если ничего этого нет - корм для попугаев), булку заберите. Хорошо дать витаминный препарат для птиц. Понаблюдайте за аппетитом, какой будет помёт у птицы. После этого уже можно будет хоть что-то советовать.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Опять подкинули голубя в зоомагазин! Гноится глаз. Нужна помощь "птичников"СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Освобожусь от заказов попробую промыть.
Спасибо за совет.

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Опять подкинули голубя в зоомагазин! Гноится глаз. Нужна помощь "птичников"СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 19:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Голубю ,походу ,просто выклевали глаз...

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Опять подкинули голубя в зоомагазин! Гноится глаз. Нужна помощь "птичников"СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 11:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Как общее состояние птицы? Кушает? Как глазница, гноя больше нет?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Опять подкинули голубя в зоомагазин! Гноится глаз. Нужна помощь "птичников"СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Sheila писал(а):
Как общее состояние птицы? Кушает? Как глазница, гноя больше нет?

умер :(

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.. Опять подкинули голубя в зоомагазин! Гноится глаз. Нужна помощь "птичников"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 15:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Очень жалко голубя! Его хотели спасти, но не получилось...
:(
Кстати, если гноится только один глаз, а другой чистенький, то это скорее всего действительно следствие травмы, а никакой не орнитоз. У меня были такие голуби. Промыть глазик раствором ромашки, прокапать левомицетин до заживления - и все.
Но в данном случае, видимо, проблема была не только в глазе. Может быть, были серьезные внутренние повреждения, а может быть, голубь из-за травмы голодал и умер от истощения.
Возможно, если глаз был действительно выклеван, то голубь при этом еще и травму головы получил.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка