Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgNxoQuDHyKOM.jpgjVnPpNuIl7k.jpg2-2.jpg
ghs29-BQuts.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgFoto00441.jpg2.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
vO6YkUstu4w.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg12~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
2~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
kotik_5_mal.jpgDSC_0857.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgHD7_6652.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
aapap.jpg01.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgPyosa___3.jpgxu7RaWTdhfI.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стая соб недалеко от Александро-Невской лавры. Помогите советом по стерилизации.СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 23:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:35
Автор темы

Сообщений: 27
Дикая стая (10 собак) живет на берегу р.Монастырки. Людей боятся, близко не подходят, за исключением 1-ой - 2-ух (молодняк). Взрослая самка, которую хотелось бы в первую очередь стерилизовать очень пугливая, ближе, чем на 3 метра не подходит даже за едой. Изображение

Почитав форум, я так поняла, что есть 2 пути:
1. Сотрудники клиники АФ по записи ловят, стерилизуют, возвращают на место за 1500р. с хвоста.
2. Спецтранс. Как правильно с домуправой общаться, чтобы в итоге все песы вернулись на свое место? может заявку от организации написать? или кто-нибудь знает ловцов спецтранса, которым можно было бы заплатить, чтоб все безопасно было?

Еще одна проблема в стае: щенок почти не ходит, все время лежит. Когда еду приношу, скачет на трех лапах, четвертая болтается Изображение
вот она поближе (вроде бы это девочка, если я не ошиблась) Изображение
Помогите советами)

P.S.: а может кто-то рядом живет или работает, кто знает эту стаю - поможет с хромоножкой, за не имением достаточно свободного времени одна за нее не возьмусь, по крайней мере пока (пока не разгребется кошкоквартира).

_________________
"L_a_n_a" мой же профиль, с разных компов захожу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стая соб недалеко от Александро-Невской лавры. Помогите советом по стерилизации.СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 23:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 23:23
Сообщений: 911
Откуда: Петроградская
я звонила в районную администрацию в комитет по благоустройству и делала заявку туда.
Они уже заказывают вызов спецтранса.
Сначала Вас запишут, возьмут телефон и будут Вам звонить в назначенный день.
Но надо все самой проконтролировать.
То есть звонить в комитет неск. раз.
В январе этого года машина спецтранса приезжала на место, которое я им указала.
Мужчина-стрелок был адекватный, понимающий, но удалось занаркозить одну собаку.
А другие убежали.
Собаку из моей стаи держали дней 5, я несколько раз звонила туда, интересовалась.
Потом мне позвонили те же ловцы и привезли собаку на место.
Я встречала их и отблагодарила их сама, но могла этого и не делать, конечно.
Я поняла, что эффект этой операции зависит от массовости отстрела, если бы всю стаю удалось поймать, то было бы лучше.
А в том случае, мне показалось, что эта отстерилизованная собачка не знала, куда
бежать. Приняла ли ее стая обратно, я не уверена. Конечно, для собачьей стаи это
огромный стресс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая соб недалеко от Александро-Невской лавры. Помогите советом по стерилизации.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 21:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:35
Автор темы

Сообщений: 27
Я как раз и боюсь, что стая потом не примет, если по одному ловить(. А нескольких (хотя бы двух) как умудриться поймать... Там такое место неудобное: маленькая лужайка открытая, где их подкармливают, а дальше территория вдоль речки (между высоким забором и речкой на крутом скате). Если они туда побегут...(

_________________
"L_a_n_a" мой же профиль, с разных компов захожу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая соб недалеко от Александро-Невской лавры. Помогите советом по стерилизации.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 21:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:35
Автор темы

Сообщений: 27
Подскажите пожалуйста, если организовывать это через АФ, их ловцы с трубками тоже ловят или можно попробовать на лекарста (в еду подсунуть)?
В принципе, когда я их кормлю, они с лужайки не убегают. Побольше еды взять, чтоб подольше не разбегались, а потом забрать тех, кто уснул :O

_________________
"L_a_n_a" мой же профиль, с разных компов захожу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая соб недалеко от Александро-Невской лавры. Помогите советом по стерилизации.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 23:23
Сообщений: 911
Откуда: Петроградская
я знаю, что клиника АФ тоже из трубочек выстреливает.
Да, место у ваших собачек неудобное.
Раньше, лет 10 назад, приезжали на места такие мобильные операционные
и на месте стерилизовали.
Вот это было эффективно. Тогда еще на места выезжал сам
Микитюк Ю.П. НО-это было все в прошлом)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая соб недалеко от Александро-Невской лавры. Помогите советом по стерилизации.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 12:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 23:23
Сообщений: 911
Откуда: Петроградская
как у Вас дела?
Удалось ли что-нибудь сделать?
Я с сожалением узнала, что теперь клиника
А,Ф. не стерилизует бесплатно.
Сказали, что "звоните через два месяца"
Итого, отлов плюс стерилизация стоит 3 тысячи за одну собаку.
Тут одной не охватить.
А стерилизация и для моих диких собак очень актуальна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая соб недалеко от Александро-Невской лавры. Помогите советом по стерилизации.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:35
Автор темы

Сообщений: 27
3 т. за одну собу, конечно, дорого(
там их 10 как минимум. На прошлой неделе женщина с соседнего здания вызвала ловца из АФ, чтобы отловить щенка-хромоножку. Я писала выше, что место очень неудобное, так вот убежал за забор и след простыл... Искали мы его, бегали, так и не нашли. Второй раз пытались сами его поймать. Женщина на шарфик его сцапала (я сама боюсь), но стая сразу окружила и, дала понять, что им это не нравится - пришлось отпустить.

_________________
"L_a_n_a" мой же профиль, с разных компов захожу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая соб недалеко от Александро-Невской лавры. Помогите советом по стерилизации.СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 11:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:54
Сообщений: 504
Откуда: Петербург
АКТУАЛЬНО ! ТАМ ОДНИ ПРОПАДАЮТ А ДРУГИЕ РОЖАЮТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая соб недалеко от Александро-Невской лавры. Помогите советом по стерилизации.СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 11:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Svet___Lana писал(а):
Женщина на шарфик его сцапала (я сама боюсь), но стая сразу окружила и, дала понять, что им это не нравится - пришлось отпустить.

эх, не надо было отпускать. Раз сцапали, надо было доводить до конца (((

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка