Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
20161105_140546.jpgNxoQuDHyKOM.jpgvIwjQCpAWV8.jpg4H67AXS1YHc.jpg
zBHYQacMepE.jpg
Foto00441.jpgVzhik.JPGIMG-20180515-WA0041.jpgIMG_0732.jpg
_MG_3391.JPG
1~2.jpgpalevyy_1.jpg0~1.jpg1~1.jpg
0~1.jpg
PWJyByC6B54.jpg1~1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tz227PKXEsY.jpg
mikro~5.jpgkarat_1.jpgmikro~11.jpgHD7_9440.jpg
11.jpg
4kX_bJID4sg.jpg23.jpg14.jpgIMG_1107_3.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpgIMG_2679-001.JPG
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpgFKvMBt6RiLw.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Автор темы

Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
viewtopic.php?f=2&t=34553&p=1699761#p169976
Помогите СРОЧНО советом - тему создаю по просьбе нашей передержки Ани-Роси. Петя (ссылка вверху!) живет у Ани на передержке уже вторую неделю, ест - хорошо, писает - тоже... и вот перестал делать большие дела! вечером будет уже 2 дня... Аня - в ужасе! ЧТО ДЕЛАТЬ - может кто хоть посоветует?
Оставляю свой телефон 905-289-4333, но говорить с работы не могу :( Пишите в ЛС или СМСки... спасибо!

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
А кроме этого есть какие-то нехорошие симптомы? если нет, просто дать вазелиновое масло. если что-то есть, к врачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Автор темы

Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
svets писал(а):
А кроме этого есть какие-то нехорошие симптомы? если нет, просто дать вазелиновое масло. если что-то есть, к врачу.

В том-то и дело, что не понятно до конца - есть эти самые "нехорошие" симптомы или нет... Не понятно потому, что Петя - грустный, много лежит, но... он и был, к сожалению, такой же всю эту неделю... Что называется "как в воду опущенный" :( но... есть ли тонкая грань между этой его обычной грустью и "нехорошей" (медицинской уже) грустью - Аня не берется распознать... в том-то и проблема сейчас! :wall: :wall: :wall:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:32 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Это зависит и от того,что он ест.Вазелиновое масло-столовую ложку.Всё будет хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Автор темы

Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
яманя писал(а):
Это зависит и от того,что он ест.Вазелиновое масло-столовую ложку.Всё будет хорошо.

Да я ТОЖЕ первое, что предложила Ане - так это масло! но она почему-то боится, что это это что-то "нехорошее" и опасается маслом "нарушить картину" так сказать... почему - не знаю! хочет на рентген Петю вечером тащить... это надо знать Петю - разве ж он дастся! :(

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
У нас было почти тоже самое, когда в магазинах пропала греча }:) И собака кушала рис с мясом. Либо совсем не какал(не смотря на длительные прогулки) либо, какал один раз в день (и то каки были меньше чем у кисы) Теперь появилась греча и все нормализовалось :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Автор темы

Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
очень Вас понимаю... :-[ Но Петя ест сушку, при чем - весьма неплохую - "Джину"... :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:19 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
вазелиновое масло и больше движения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
а вдруг что нибудь застряло и непроходимость кишечника? я в таких случаях включаю режим "паника" и бегу к ветеринару :-[
как говорится, лучше перебдеть чем недобдеть :D

но это я просто такой паникёр, может и правда масло поможет ;)

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Автор темы

Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
да вот похоже... что и Аня - такой же паникер, как Вы... :( Но вот в чем вопрос - надо тогда что делать у вета? рентген? но Петю будет не удержать, наверное... нужна ПОМОЩЬ, а я - не могу, к сожалению (вообще - на этой неделе работаю беспросветно :( ) или... что еще может врач определить (если без рентгена)? не могу понять... :help: :help: :help:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
если непроходимость, обязательно рвота поднимется в итоге. Думаю 1,5 суток-ещё не криминал. Я не знаю его историю. Если с улицы, 100% может страдать запорами, это сразу никуда не уйдет, наверняка есть проблемы с оттоком желчи, ферментная недостаточность. Если нормально ест, не отказывается от еды, я бы все-таки дала масло и посмотреть, что будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:35 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
если есть подозрение, что инородка, то рентген.
Только будьте готовы к тому, что надо будет делать с барием. а это через несколько часов надо снимки повторять. чтоб посмотреть как движется .т.е. повторять несколько раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
d_donna писал(а):
а вдруг что нибудь застряло и непроходимость кишечника? я в таких случаях включаю режим "паника" и бегу к ветеринару :-[
как говорится, лучше перебдеть чем недобдеть :D

но это я просто такой паникёр, может и правда масло поможет ;)

У меня на такой случай есть "анти паникер" }:) МУЖ :) У него всегда все в порядке }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
А воды он достаточно после сушки пьёт ?
И какое инородное тело он мог съесть, если он всего боится и ведёт не особо подвижный образ жизни на данный момент, как я поняла ? :hmmm: :?
Вазелиновое масло, массаж пуза и минут через 30 длит. прогулка.
если б он поспокойнее был, я б клизмочку масляную сделала бы.
ps рентген действительно делают с барием и это не один снимок а несколько ... через определённые промежутки времени.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Последний раз редактировалось spercha 26 окт 2010, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Ой, да мне кажется, нет повода для паники! Разве Петя мог что-нибудь заглотить инородное? Есть пропавшие вещи? Может быть, я такая беспечная, но у меня собака иногда быват по 2-2.5 дня не делает "ЭТО"... Не всегда, конечно, но бывают у нее периоды запоров. Я кстати тоже начинаю переживать, но потом смотрю - вроде опять наладится, я и не думаю об этом. А что, скажите, собака ОБЯЗАТЕЛЬНО должна ходить по-большому каждый день, или даже 2 раза в день? У моей так раньше и было, а потом как-то реже стало, но мне даже кажется у нее случаются запоры скорей когда она нервничает. Т.е. это с психикой связано... а может все-таки с едой... А если Петя в основном лежит, двигается мало, то лучше ему масла дать и посмотреть как будет.

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 17:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Автор темы

Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
уф... уже ничего не понимаю :( я бы тоже, конечно, ограничилась маслом... НЕ ДАСТСЯ Петя - рентген делать-то! :( а уж с барием - тем более... :wall: :wall: :wall:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 17:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:13
Сообщений: 90
Откуда: г. СПб, м. Дыбенко
Вазелиновое масло можно применять при непроходимости, т.к. оно не усиливает перистальтику, в отличие от других слабительных. Поэтому даже если есть подозрение на непроходимость, его можно применять, хуже от него быть не должно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 17:15 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Ольга* писал(а):
Вазелиновое масло можно применять при непроходимости, т.к. оно не усиливает перистальтику, в отличие от других слабительных. Поэтому даже если есть подозрение на непроходимость, его можно применять, хуже от него быть не должно.


ТОчно-точно!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 17:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Ольга* писал(а):
Вазелиновое масло можно применять при непроходимости, т.к. оно не усиливает перистальтику, в отличие от других слабительных. Поэтому даже если есть подозрение на непроходимость, его можно применять, хуже от него быть не должно.

+1 !

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 12:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Ну как там наш страдалец сегодня? Есть какие-нибудь известия от Ани?

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака (Петя!) двое суток не делает свои делишки - что делать? Везти к врачу?СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 12:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Багира писал(а):
Ну как там наш страдалец сегодня? Есть какие-нибудь известия от Ани?

Так он ещё вчера кучу навалил :P
Фелина писал(а):
Уф...! последние новости - Петя покакал! :D :friendship: :ya za: Уррра! Почему не делал это ровно двое суток - так и осталось пока неизвестно, но главное - "дело сделано"! :hmmm:

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка