Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
Sonya.jpegKuzma.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
Bezymyannyy.JPG
z4ZsmXawtXk~0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgAKYmIo6jgHk.jpgVqzd8NruMA0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgSkgsqKXWcys.jpgg1.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
1.jpg
5_WausuuGLlH0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgtigrusha~0.jpg1-small~0.JPG
HD7_7007.jpg
1527273861316.jpgqy_uOaJG-vY.jpg9r8v8SpUYvM.jpgHD7_6788.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg
3~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGddNoxKY_M_Q~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И опять я про подкормки для щенского.СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Автор темы

Сообщений: 1335
Дано:

Скотинко 4 мес., в стадии активного (очень активного) роста и формирования костяка. Достаточно крупный и костистый. Активный. Абсолютно здоровые конечности.

Сидит на натуралке (ибо корм мой хЫщник не стал жрать категорически). Получает "Маримикс морской кальций с микроэлементами" по весу.

И всё разно, дрянь такой, пытается жрать песок и цемент. Это значит - кальция один чОрт не хватает, так ведь?

Вопрос.

И что ему еще такое в рацион добавить можно? Подкормку в добавок... или дозу Маримикса увеличить? Или может чистой глины где накопать, и нехай её жрёт? ХЗ :hmmm: Что посоветуете?

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: И опять я про подкормки для щенского.СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Я вот на этом остановилась для малявок :)

http://kormilecspb.ru/index.php?productID=1368

И ничего лишнего мелочь есть не пытается , хватает :-[
Но это совсем крохотные детишки.
Мне для крупных рекомендовали вот эту добавку:

http://kormilecspb.ru/index.php?productID=1374

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Последний раз редактировалось Венечка (Аня7) 20 окт 2010, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять я про подкормки для щенского.СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
кальциди 8-1
а можно просто,дёшево и сердито кальция глицерофосфат :)

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять я про подкормки для щенского.СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Венечка (Аня7) писал(а):
Я вот на этом остановилась для малявок :)

http://kormilecspb.ru/index.php?productID=1368

Взрослым детишкам даем вот это:

http://kormilecspb.ru/index.php?productID=1367

И ничего лишнего мелочь есть не пытается :-[

Да,это ВЕСЧЬ! :ya za: Я своим тоже давала,но дорогая зараза :(

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять я про подкормки для щенского.СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:52
Сообщений: 961
Делюсь своим и чужим опытом по выращиванию щенов чау (конечно, не САО, но собаки тяжелые, растут очень быстро, костяк очень мощный).
В первую очередь пробуем дать мелкому таблетки глюконата кальция копеечные россыпью безо всего, т.е. без корма. Если начинает их хватать и хрустеть ими, значит кальция реално не хватает. Если нет, значит жрет цемент, потому что ему так зубы в смене точить удобнее и вашей подкормки ему вполне достаточно.
В первом случае увеличиваем дозу той подкормки, которую уже даете, или то что выше посоветовали.
НО! В любом случае - в миску с кормом, куда кладем кальциевую подкормку, добавляем рыбий жир. Можно копеечный гнусный отечественный из аптеки, можно норвежский то же из аптеки в разы дороже, но из лосося. Можно самого лосося прямо шкуру с чешуей, подкожный жир и филе (есессно без костей), можно модную ныне любую смесь жиров Омега-3 из ветаптеки чешскую или немецкую.
Главное - регулярно и льем прямо на кальциевую добавку.
Рыбий жир - не только источник витамина Д, но и средство усвоения кальция. Кальций из всех супер-пупер добавок может щенком просто не усваиваться.
В принципе, можно просто толочь несколько таблеток глюконата кальция и давать в корме, залив сметаной.
Во всех случаях зверь должен корм+рыбий жир+кальциевая добавка жрать с урчанием и удовольствием. Если начинает кочевряжиться и обходить место, где налит жир, значит стоп, хватит, витаминами перекормили.
Успехов вам!


Последний раз редактировалось naro 20 окт 2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять я про подкормки для щенского.СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Автор темы

Сообщений: 1335
Венечка(Аня 7), спасибо!

Только в описании меня вот что сильно смутило:
Цитата:
• Препарат, применяющийся щенкам и юниорам мелких, средних и крупных пород в период роста, и особенно с нарушением минерального обмена, проявляющегося в виде О - образного и Х - образного постава конечностей.

• Препарат, применяющийся для щенков, юниоров и взрослых собак с расшатанными суставами, вывернутыми локтями, проваленными суставами пясти, запястья, плюсны.


У псёныша офигительно анатомичное сложение, крепкие связки, он хорошо сбалансирован для возраста. Не навре...ДЮ ;) ли я всей этой роскоши настолько сильнодействующим препаратом?

А вот если просто Айриш Каль добавить? :hmmm:

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять я про подкормки для щенского.СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Автор темы

Сообщений: 1335
naro, спасибо! Про смену зубов я и не подумала! Пошла следовать Вашему совету :flower:

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять я про подкормки для щенского.СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Idel писал(а):
Венечка(Аня 7), спасибо!

Только в описании меня вот что сильно смутило:
Цитата:
• Препарат, применяющийся щенкам и юниорам мелких, средних и крупных пород в период роста, и особенно с нарушением минерального обмена, проявляющегося в виде О - образного и Х - образного постава конечностей.

• Препарат, применяющийся для щенков, юниоров и взрослых собак с расшатанными суставами, вывернутыми локтями, проваленными суставами пясти, запястья, плюсны.


У псёныша офигительно анатомичное сложение, крепкие связки, он хорошо сбалансирован для возраста. Не навре...ДЮ ;) ли я всей этой роскоши настолько сильнодействующим препаратом?

:hmmm:


Мне кажется, наоборот хорошо :hmmm: Детишка крупная, потребности повышены.
Усваиваться такие препараты должны лучше, чем обычные, с кальцием :hmmm:

Я своему питостаффику (будущему :love: ) буду такую штучку давать, до полугода- 8 месяцев точно.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка