Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg0k05EqWu7lg.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegkot.jpg
IMG_0732.jpg
13-12-2015.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgF.png2.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
2~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg1~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
17~0.jpg
g1.jpgBezymyannyy.png0~1.jpgVqzd8NruMA0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
Marusya-1.jpgmikro~7.jpgLFDpmby8lOs.jpgryzhik.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
mikro~18.jpg44.jpgkoten.jpg_77A5050_1mb.jpg
WXewfe55o94.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
Pyosa___3.jpg
niZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpgGD_2.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочки,нужен совет по отбору ручек ..СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:42
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПб, пр. Ветеранов
Девочки, у нас нашлись долгожданные ручки на нашу девочку-щенка из этой темы viewtopic.php?f=9&t=47081
Мы "сокураторы" без стажа :-[
Девушка одинокая, взрослая,самостоятельная, живет одна.
У родителей всю жизнь живет собака.
У нас в субботу смотрины. Девушка уже заведомо готова взять и настроена о-очень решительно.
Вопрос небольшой. Она НЕ хочет стерилизовать Малику,мотивируя тем, что это доп. нагрузка на сердце :O

А мы не знаем - плохо ее НЕжелание или нет ? настаивать или не стоит ?

ПОЖАЛУЙСТА, подскажите :help: :help:
Щеночка нам далась таким трудом, столько вложено сил ..ну сами знаете- как даются бездомные дворняжки...
Отдавать - ОЧЕНЬ страшно :cry:

Спасибо.

_________________
Каспер,Алиса,Гаврилка,Лесси,Малика дома
Умочка,Татоша,Ярик простите..


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Девочки,нужен совет по отбору ручек ..СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Смотря, что она собирается делать дальше. Если будет всю жизнь в дни течки водить свою собу на коротком поводке, отгонять кобелей дубинками и ни в коем случае не допускать вязок - дело одно. А если планирует периодически вязать и позволять свободно бегать в дни течки - слать девушку лесом да ещё и телефон в Чёрный Список занести.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,нужен совет по отбору ручек ..СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
В основной массе участники данного форума проголосуют за "девушку послать, собачку кастрировать". Я же могу сказать лично за себя: я противник поголовной стерилизации. Могу обосновать свою позицию как с медицинской, так и с просто человеческой позиции.

Тут какая фигня выходит... Вот сука, она самое большее 2 раза в год течет. И во время течки всего неделя есть, когда она "залететь" сможет. Для нормального, ответственного человека поберечь собаку ДВЕ НЕДЕЛИ В ГОДУ - не проблема. А дураку-расп..дяю и кастрация не поможет: всё одно, и сам не в дерьмо так в партию вляпается, и собака с ним.

Смотрите на девушку, оценивайте...

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,нужен совет по отбору ручек ..СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:36
Сообщений: 3637
Откуда: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Надёргайте по инету подборку о развитии онкологии у некастрированых животных.
Имею очень печальный опыт со своими собаками :cry: ОЧЕНЬ жалею, что не кастрировала их обеих: у одной были опухоли мол.желёз, у другой- пиометра. Обе были по одному разу рожавшие (т.к. породные суки), но надо было кастрировать их сразу, как только я поняла, что щенков больше не будет :(
У кобелей- рак простаты, зачастую ранняя гибель под колёсами от побегов за суками, рваные раны от драк с другими кобелями.
Зачем всё это животному надо?
А сейчас у меня все животные (кроме крыски) кастрированы. Они и живут-то дольше, и жизнь более полноценна .т.к. нет зова гормонов.

_________________
Мой ВК http://vk.com/id3112555


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,нужен совет по отбору ручек ..СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:42
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПб, пр. Ветеранов
Спасибо ... :flower:
Может стоит предложить самим стерилизовать.
Не захочет ждать - не надо

_________________
Каспер,Алиса,Гаврилка,Лесси,Малика дома
Умочка,Татоша,Ярик простите..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,нужен совет по отбору ручек ..СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 14:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Но никогда не надо забывать, что мы обязаны предупреждать будущего владельца и о том, что у стерилизованных собак не часто, но встречается недержание мочи.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,нужен совет по отбору ручек ..СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 14:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Что-то мне подсказывает, что у девушки, берущей метиса, с головой всё в порядке и собака берётся не под разведение. Или она производит впечатление неадекватного человека? Уверяю Вас, на самом деле не так уж много желающих вязать собак. За мою взрослую жизнь у меня были 4 собаки, все породистые. Мы никого не вязали, но они не были стерилизованными. Те вет.врачи, у которых наблюдаются мои собаки, не считают стерилизацию панацеей, онкология бывает не только на половых органах, а лишний наркоз на пользу никому не идёт. Я рассматриваю необходимость стерилизации только бездомных животных, а за домашних должны отвечать хозяева. Ну откажете сейчас Вы этой девушке, а дальше что? Собака растёт, скоро ли найдётся следующий желающий на неё?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,нужен совет по отбору ручек ..СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 14:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Просто спокойно обсудите с девушкой эту тему. Пораспрашивайте ее поподробнее, почему она придерживается именно такой точки зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,нужен совет по отбору ручек ..СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 14:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:42
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПб, пр. Ветеранов
:flower: :flower: :flower:

_________________
Каспер,Алиса,Гаврилка,Лесси,Малика дома
Умочка,Татоша,Ярик простите..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,нужен совет по отбору ручек ..СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 14:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Я бы тоже фанатично не настаивала на стерилизации. У меня жила овчарка, нестерилизованная, просто следили во время течки. Это не так сложно. Кобель тоже не кастрирован.
Все зависит от ответственности хозяев-вот на это и смотрите. Удачи!

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,нужен совет по отбору ручек ..СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 14:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Думаю, Вам стоит ненавязчиво узнать какого пола собака у родителей. И как девушка относится к явно не кастрированной собаке (будет понятно: если мальчик, то мучается, если девочка, то страдает без материнства или наоборот, всё ок - собака не вязалась). У меня самой собака не кастрирована. Проблем не вижу. Никого дубиной не прогоняю. Гуляем во дворе. Но! Неоднократно предлагали вязать... И, кстати, болванов, вяжущих дворняжек, породистых пет-класса - полным полно.

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,нужен совет по отбору ручек ..СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 15:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
НастяИзКупчино писал(а):
Думаю, Вам стоит ненавязчиво узнать какого пола собака у родителей. И как девушка относится к явно не кастрированной собаке (будет понятно: если мальчик, то мучается, если девочка, то страдает без материнства или наоборот, всё ок - собака не вязалась).

+1000
Можно даже самим так провокационненько: типа, вот везет породистым, а тут дворняжка, и дети ейные будут ненужные и не испытать-то ей бедной счастья бабского ;)

Офф-топ. Любого, кто думает озолотиться на щенках, нужно водить ко мне. На экскурсию. В качестве сувенира на память - смета на ремонт жилплощади. Экскурсии платные, деньги в "Скорую" :D

А тому, кто рассуждает о "счастье материнства" нужно показывать суку, щенкам которой исполнился месяц - у неё на роже тааааакиииими большими буквами написано: "Осспыдя, как вы все меня достали!!!" }:)

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,нужен совет по отбору ручек ..СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 15:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:42
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПб, пр. Ветеранов
Постараемся действовать "по инструкции" :D

_________________
Каспер,Алиса,Гаврилка,Лесси,Малика дома
Умочка,Татоша,Ярик простите..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка