Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMAG0015~0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
IMG_0732.jpgniki~0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
1~2.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgmikro~23.jpgrNgQlBcUaXg.jpg1~0.jpg
Bezymyannyy.png
12~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgDSC_3361.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
DSCN31481~0.jpg
HD7_6128.jpgmikro~15.jpg4kX_bJID4sg.jpg5_1.jpg
ryzhik.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgmikro~0.jpg11.jpgDSC_0069.JPG
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg555~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 22:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:23
Автор темы

Сообщений: 390
Откуда: Ладожская
Уважаемые собачники, очень нужны ваши советы! Завтра ко мне на передержку приезжает месячный щенок, а у меня до сих пор пара вопросов без ответа осталась. Скажите пожалуйста, кормить 6 раз в день? И чем лучше? Детским питанием или щенячими консервами? Если паштетиками, то какой фирмы лучше? Если детским мясным питанием, то тоже какой фирмы? И тогда,наверное, надо витамины? Пить только воду? Или можно кисломолочку? Игрушки, чтобы не разгрызал, да? Веревочные к примеру? И еще, ухо или кость из зоомагазина можно или еще рано? Спасибо за ответы :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 22:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:19
Сообщений: 2955
Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка
никаких ушек, косточек и прочей херни, портящей желудок хотя бы до 3-х месяцев, а лучше до 6-ти

_________________
8921-979-32-12 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
Кормить надо 6 раз, лучше размоченным кормом для щенков.
Никаких лакомств пока. И лучше никакой еды со стола, вообщем не мешать ничего, только корм.
Да, размоченный корм, хранить нельзя, сразу кормить им надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:23
Автор темы

Сообщений: 390
Откуда: Ладожская
Насчет лакомств поняла, спасибо. А чем поощрять тогда? Сделает что-то правильное-хорошее, надо дать вкусненькое, что?
А кормить лучше сухим кормом получается? А какие корма для собак хорошие? Я почитала тут по сайтам, там советуют в числе супер-премиум хилс и роял, а я по коту точно знаю, что это далеко не лучшее, что есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:48
Сообщений: 152
Корм лучше не размачивать :-[ , а размалывать, смачивать водой и сразу запихивать в щенка (пока от воды не разрушились пробиотики, присутствующие в корме).
Но вообще-то некоторые корма для щенков изначально с очень мелкими гранулами, месячному щенку эти гранулы вполне по зубкам.
Не кормите собачье дитя едой, предназначенной для человеческого ребенка, - там совершенно не подходящий щенку баланс веществ.
Щенку можно в сухой корм только совсем немножко кефира или бифидока. Совсем немножко.
Обязательно должна быть доступна вода для питья.
Очень хороши для щенка корма канадского производства - Акана, 1стЧойс.
РК и тем более Хиллс я бы щенку не давала :hmmm: Мягко говоря, не самый лучший выбор (особенно если есть финансовая возможность кормить щенка хорошо и правильно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
Роял нормальный для щенков, на мой взгляд.
Акану, например, мои щенки не могли нормально переварить, тяжеловата она для них оказалась.
Поощрять тоже кормом, или просто похвалить и погладить, они это любят не меньше вкусняшек. :)
Витамины не надо такому маленькому давать, если он на корме будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Lorochka писал(а):
Кормить надо 6 раз, лучше размоченным кормом для щенков.
Никаких лакомств пока. И лучше никакой еды со стола, вообщем не мешать ничего, только корм.
Да, размоченный корм, хранить нельзя, сразу кормить им надо.

Правильно.
К "еде со стола" я бы добавила категорически никакой.
Корм щенячий нужен, если финансы позволяют, суперпремиум класса. Тогда не придётся докупать витамины. Если только добавлять нужно будет минеральную смесь для щенков, но это надо смотреть по состоянию его здоровья. Бывает надо, а бывает и нет.
Игрушки конечно нужны и побольше, и чтобы не разгрызть.
Про кисломолочку ничего не скажу. Я своим даю иногда, но они уже взрослые.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Lorochka писал(а):
Роял нормальный для щенков, на мой взгляд.

Puppy Starter у Роял Канина хороший, а остальные щенячьи, на мой взгляд, не очень...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:23
Автор темы

Сообщений: 390
Откуда: Ладожская
Вроде все поняла, спасибо:) Значит 6 раз в день сухой к примеу 1чойс, вода, иногда чуть кисломолочки, никаких ушей,хвостов и лакомств.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:23
Автор темы

Сообщений: 390
Откуда: Ладожская
Ой, еще забыла, а сколько корма давать? Суточная норма ведь должна быть у щенков, верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Sofiya писал(а):
Ой, еще забыла, а сколько корма давать? Суточная норма ведь должна быть у щенков, верно?

В зависимости от возраста и веса, количество будет указано в таблице на упаковке с кормом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
corcaroliroger писал(а):
Очень хороши для щенка корма канадского производства - Акана, 1стЧойс.
РК и тем более Хиллс я бы щенку не давала :hmmm: Мягко говоря, не самый лучший выбор (особенно если есть финансовая возможность кормить щенка хорошо и правильно).

У меня последние два передержечных щенка на Фестчойсе - первый за 10 дней почти до поноса дошёл и весь расчесался, а вторая сейчас сидит свои расчёсы от фестчёйса залечивает, которым бывшие хозы кормили. Обоих на щенячьем Проплане вытащила. Первому с лососем дали, чтобы зуд убрать (потом выяснилось, что и куру хорошо переносит), а вторую я сразу курой накормила. Всё отлично пошло. Никаких проблем на сегодняшний день.
Всё индивидуально, если честно.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:19
Сообщений: 2955
Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка
фест чойс и пронатюр часто вызывают аллергию, они не всем подходят, так что с них лучше не начинать.
роял, хиллс, проплан - все одного класса и качества (что бы там ни гнали на хиллс)

но лучшей щенячкой на сегодняшний день является эукануба - ну и самая дорогая из всего.
случаев аллергии на нее практически не бывает.

_________________
8921-979-32-12 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:23
Автор темы

Сообщений: 390
Откуда: Ладожская
Проплан, так проплан:) Эуканубу тоже завтра гляну. Спасибо всем большое за советы :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
haradrim писал(а):
фест чойс и пронатюр часто вызывают аллергию, они не всем подходят, так что с них лучше не начинать.
роял, хиллс, проплан - все одного класса и качества (что бы там ни гнали на хиллс)

Да на Хилс из спецов никто и не гонит. Просто обоср....сь они за последнее время не раз и не два. Восстановить репутацию можно только суперрррррр-качеством. Желаю им успеха, пусть работают.
А для щенка действительно - либо эукануба, либо проплан - что подойдёт. Я голосую за то, и за то на равных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:48
Сообщений: 152
haradrim писал(а):
фест чойс и пронатюр часто вызывают аллергию, они не всем подходят, так что с них лучше не начинать.

Ни один из моих выкормышей-новорожденчиков (мнооого их было, сколько-то десятков) не выдал аллергии на 1СтЧойс :hmmm:
Хотя прикармливать их этим кормом я начинала с 17-21 дня жизни.
На все остальные корма (Бенто Кронен, Хиллс, РК) они выдавали либо аллергическую реакцию, либо нарушение работы жкт (понос).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
corcaroliroger писал(а):
haradrim писал(а):
фест чойс и пронатюр часто вызывают аллергию, они не всем подходят, так что с них лучше не начинать.

Ни один из моих выкормышей-новорожденчиков (мнооого их было, сколько-то десятков) не выдал аллергии на 1СтЧойс :hmmm:
Хотя прикармливать их этим кормом я начинала с 17-21 дня жизни.
На все остальные корма (Бенто Кронен, Хиллс, РК) они выдавали либо аллергическую реакцию, либо нарушение работы жкт (понос).

Народ! Всё индивидуально, надо пробовать, другого пути нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте питание и прочие радости для щенка пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 00:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Чикита писал(а):
haradrim писал(а):
фест чойс и пронатюр часто вызывают аллергию, они не всем подходят, так что с них лучше не начинать.
роял, хиллс, проплан - все одного класса и качества (что бы там ни гнали на хиллс)

Да на Хилс из спецов никто и не гонит. Просто обоср....сь они за последнее время не раз и не два. Восстановить репутацию можно только суперрррррр-качеством. Желаю им успеха, пусть работают.
А для щенка действительно - либо эукануба, либо проплан - что подойдёт. Я голосую за то, и за то на равных.

Разъясню про Хиллс - Одна "известная компания" купила права на этот этот бренд (вроде как года два назад) выпускается он также на заводе в МО , в Ступино.Но есть и импорт, так что смотрите этикетку кто сделал .Так что качество российского- соответствует :-[

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка