Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Kuzma.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMAG0015~0.jpg2-2.jpg
Vzhik.JPG
z4ZsmXawtXk~0.jpgzBHYQacMepE.jpg13-12-2015.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
18.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg3QEIeZzAbk8.jpg0005.jpg0~0.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
_77A4980_1mb.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg180314_119.jpg02-11-2418551_2.jpg
DSC_0731_2.JPG
mikro~12.jpgDSC_0857.jpgMusya2_-_kopiya.jpgKisaizPod.jpg
Koshka2.jpg
Foto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpg3~0.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет.Кошатники и Ветеринары.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 06:47
Автор темы

Сообщений: 534
Откуда: Челябинск
Вобщем грыжка у моей кошки вылезла. около шва от стерилизации.(стерилизовали год назад) грыжа появилась где то месяц назад...грыжка не большая, нууу с монетку примерно в диаметре....вот врач наша пощупала с задумчивым видом и спросила хотите удалять? А я так и растерялась.... :( кошка моя ужасно отходила (и входила кстати тоже...рвало всё время) от наркоза, металась УЖАСНО и лапы себе в кровь изгрызла, я в шоке была. Ну пережили мы это....и вот теперь опять....оперировать?
Ветеринар наш говорит может быть защемление и это плохо...а может и не быть....я вся в сметении..... :? скажите как поступить?
Кошка молодая года 2. ООООчень активная девочка.

мой тел (живу в Челябинской области. но правил нарушать не люблю :) ) 89507297712

блииин где это я тему создала? :O извиняюсь :-[ можно перенести ?

_________________
"Что ты будешь делать со своими деньгами, когда с небес упадёт последняя птица?" (с)
на аватаре: Варежка (Варя) маленькая...
её темка: viewtopic.php?f=9&t=42126
Мои котодевоньки:Нюша, Дуся, Мура, Серко, Василиса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.Кошатники и Ветеринары.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Бывает и с грыжей живут спокойно МНОГО лет, но я бы зашила, только через некоторое время, когда кошка уже хорошо "забудет" о теперешней операции. Наркоз если попросить сделать "человеческий", правда, он дороже, но после него нормально и быстро отходят, не тошнит, не рвет и т.п.
Если заметите нагноение или воспаление у этого шва после операции - срочно зашивать!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.Кошатники и Ветеринары.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 06:47
Автор темы

Сообщений: 534
Откуда: Челябинск
я и волнуюсь очень за её так сказать "психику" очень уж она неуравновешенная особа... :jawdrop:
если оставить грыжу, тогда скажите что такое защемление и какие последствия от него? и как нибудь оно проявляется? болит там или краснеет...я даже не знаю....щупать даёт спокойно, т.е. сейчас её грыжа не беспокоит...

_________________
"Что ты будешь делать со своими деньгами, когда с небес упадёт последняя птица?" (с)
на аватаре: Варежка (Варя) маленькая...
её темка: viewtopic.php?f=9&t=42126
Мои котодевоньки:Нюша, Дуся, Мура, Серко, Василиса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.Кошатники и Ветеринары.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Грыжа это кишка которая выходит через плохо сшитые мышцы под кожу, Защемление, или перекрут может быть от активности, перестальтики кишечника слишком бурной( от еды). Кишка какбы зажимается мышцами, например много содержимого входит в петлю..а выйти уже дальше не может, или перекручивается получается что то типа узла не полного.. так вот после этого нарушается кровеснабжение, и кишка ткани вокруг начинают отмирать( некроз) восполение и перетонит , гной идет в полость, кишка может разорваться и простите все содержимое в живот..
Короче хорошего мало, операция будет не плановая как при не защемленной грыжи , а срочная без подготовки( боли сильные опухоль в районе грыжи, может быть ровь в кале, и прочее..) Операцию делать надо а насчет наркоза поговорите не с одним врачом а с несколькими покажите нескольким кошку.. я думаю еще один наркоз лучше чем ущемленная вовремя не прооперированая..и помершая кошарка.
А что касается выхода из наркоза, я свою кошку в свое время фиксировала одевала ей воротник чтобы она себя не грызла.. А рвота если не кормить, например накануне вечером, удже не давать есть и тром перед операцией тоже ( короче 24 , а не 8 как говорят..) то рвота будет тока слюной ее не много..

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.Кошатники и Ветеринары.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 14:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
У моего Изюминки была пупочная грыжка с рождения и все врачи рекомендовали при катрации грыжку удалить, чтобы не было защемления и как раз под одним наркозом. Изюмка у меня тоже шилопопик еще тот. Так вот грыжка то выходила, то вправлялась, была небольшая, а потом вырос маленький сальничик и наш врач сказал наблюдать за грыжей до катрации и еще сказал, что грыжка, т.е. сальничек может сам вправится и все само заживет без операции. Ужасно боялась как Изюминка перенесет все это, тем более в моей ветеринарке делают все по-старинке - пришлось бы попонку носить - боялась, что кот сорвет ее. Но какое счастье й меня было, когда я притащила Изюмку на кастрацию, а грыжка у нас заросла, тьфу, тьфу, тьфу :D Дело в том, что кот рос и грыжку то я нащупывала, то нет. Интересно в вашем случае грыжка может вправится и сама зарости !?
Знаю, что грыжу надо обязательно оперировать, т.к. в любой момент может произойти защемление!
У некоторых котов пупочная грыжа растет в размерах и ее надо обязательно удалять :(
Перед наркозом ни в коем случае нельзя кормить! Да и после желательно дать поголодать кошке!
Может надо проконсультироваться у нескольких врачей по поводу грыжи и наркоза?

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.Кошатники и Ветеринары.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 14:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Мой кот (кстати, очень культурный и воспитанный парень) после ветеринарного наркоза запачкал в доме все что можно. Все на свете ОТОВСЮДУ выходило из него непроизвольно, сам - блуждал по квартире, остановить его было невозможно. И ему было ЯВНО очень плохо.
Кошки, после "человеческого" наркоза вели себя, в этом плане с точностью до наоборот. Я почувствовала РАЗНИЦУ...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.Кошатники и Ветеринары.СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 07:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 06:47
Автор темы

Сообщений: 534
Откуда: Челябинск
я тогда перед наркозом не кормила её часов 20....рвало 6 раз!!!!!!!слюной и желчью....бедняжку всю наизнанку вывернуло....(жалко блин её не могу это так мучительно....) вобщем свожу её к ещё одному вету...наша упала щупала очень долго....сказала что грыжа уже почти защемлена :? .....ну вобщем видимо придётся оперировать.....она когда отходит от наркоза просто неадекватная....я её боюсь, тогда после кастрации она сначала завывать начала (кастрация была оч сложная, т.к. подобрала я её беременной, но сильно пнутой кем то с зашкаливающей температурой, т.к. матка загноилась...а было там 6 маленьких котяток, удалили всё вычистили...) я подумала что ей больно или в туалет надо и подошла к ней погладила начала говорить с ней ...а она кааак кинулась на меня и руку оч сильно прокусила...я аж отпрыгнула....потом она ходила (ну как ходила.....ползала и вставала и заваливалась) и выла жутким голосом а я боялась к ней подойти т.к. она меня ещё пару раз ТАК искусала что аж компрессы делать пришлось...руки распухли...
и ещё падала на бок и грызла себя и когтями задними раздирала себя...вобщем как вспомню.так вздрогну...
В нашей, извините, мухосрани, не знаю делают или нет человеческий наркоз, но спрошу....видимо всё таки прооперируемся.
Спасибо всем за советы!

_________________
"Что ты будешь делать со своими деньгами, когда с небес упадёт последняя птица?" (с)
на аватаре: Варежка (Варя) маленькая...
её темка: viewtopic.php?f=9&t=42126
Мои котодевоньки:Нюша, Дуся, Мура, Серко, Василиса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка