Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Betti_1.jpgFoto00441.jpgmalenkaya.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgchu11~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
R0J9zgmKo00.jpgg2.jpgBezymyannyy.pngrFwk1ZjWW0s.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
mikro~9.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgcats_-04.jpg180314_119.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
HD9_7807.jpgmikro~3.jpg1.jpeg92xfMwGrzXs.jpg
Kot.jpg
IMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
20180418_162113.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGDSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 13:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:19
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: СПб
У меня Корсик 4 месяца, зовут Рома. Кроме него, дома проживают еще двое хвостов, кот и кошка (полуперс и сиам. оба стерилизованные)... Не как не могу подружить собаку и котов... Кошка к собаке относится более лояльно, хотя шипит и иногда дает щену по мордасам, но кот на контакт никак не идет... и Рома в свою очередь, дает им обоим "жизни"..караулит их и пытается укусить или накрыть лапой... О том, что бы оставить их вместе одних - не может быть и речи.. Приходится разводить по комнатам, оставлять питье и туалеты.. это пока не очень сложно, но Рома взрослеет, и как оно сложится дальше, понятия не имею..неужели мне придется всю жизнь закрывать котов от Ромы? Мы его ругаем, но ему по барабану.. :cry:
И еще такой вопрос.. Прочитала про Корсо из Зеленогорска, который ищет "ручки" (которого боятся хозяева). Как и с какого возраста проявляет себя собака пытаясь стать лидером? Что при этом делать, и как себя вести с ним? Может есть способ предотвратить такие попытки, что бы у него и мыслей таких не возникало? У нас Ромка ласковый, уже такой конь, а на руки забирается как ребенок и сидит по 20 минут... :) но иногда и характер проявляет.. Если спит, а его хочешь поцеловать, то он рычит.. и порыкивает когда кушает.. Мы стараемся во время еды сунуть руку в миску, и даем ему дальше кушать, таким образом приучая его к тому, что никто у него еду не заберет..
Если есть практические советы, то поделитесь.. желательно от владельцев Корсо, потому что "что хорошо для стафа, Корсе - смерть"
Делаю сносочку... Ромку мы воспитываем добром и лаской..не применяя физической силы.. в редких случаях "трясем" его за шкуру, но это тогда, когда он становится совсем не управляем.

_________________
lion7209 - мое имя Наташа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 13:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
У меня 2 взрослых корса, могу сказать лишь одно, лучше жёстко присекать негативное поведение в щенячьем возрасте (например свёрнутой газетой), чем перевоспитывать взрослого кобеля. Рычать я собакам не разрешаю даже во время игры, не то что на меня.
А слишком лояльные хозяева, потом чаще всего и просят забрать агрессивную собаку... :(
Так что мой совет, проявите характер, и не позволяйте собаке чувствовать себя главным в доме, это к хорошему не приведёт, тем более, учитывая размер и вес взрослого кобеля.
И не верьте, что много где пишут, что корсов не надо воспитывать, это неправда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 13:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
у приятелей корс, была очевидцем ситуации - мы с подругой устроились перед тв на полу, предварительно притащив вкусняшек, 4-месячный щенок корсо на диване, мб ему не глянулось что мы едим, а ему не даем или еще что-то, да и плюс сама позиция - он сверху, а мы-то внизу, короче он на Аньку рыкнул - такой реакции я не ожидала, подруга резвим движением сдергивает тушку и вниз, переворачивает и грозным голосом объясняет "почему володька сбрил усы"
никто не говорит что необходимо избивать собаку, хотя я своему газетой по моське давала быстро подлец усвоил и начал уворачиваться и в закутках рвать газеты, мститель сратый
приоритеты должны быть правильно расставлены в Вашу пользу, методы их внедрения решает каждый владелец сам, но одними мусиками-пусиками легко можно загубить собаку и поиметь массу неприятностей для себя, семьи и к сожалению собаки

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 13:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
это ваш вопрос
Цитата:
Как и с какого возраста проявляет себя собака пытаясь стать лидером?

а вот это ответ
Цитата:
Если спит, а его хочешь поцеловать, то он рычит.. и порыкивает когда кушает..


Цитата:
Делаю сносочку... Ромку мы воспитываем добром и лаской..не применяя физической силы.. в редких случаях "трясем" его за шкуру, но это тогда, когда он становится совсем не управляем.

продолжайте в том же духе! скоро он у вас еще и кусаться начнет! и на ручках сидеть ровно столько сколько ему хочется. а несогласные хозяева будут воспитываться понятными собаке методами. (сначала рыком, потом зубами)

а если хотите совет. "ЛЮБЫЕ (!!!) попытки проявления агрессии в сторону хозяев должны наказываться очень жестко. Что нельзя делать взрослой собаке - то нельзя делать и щенку. это АКСИОМА!"
только поймите пожалуйста правильно. я не предлагаю прямо сейчас бежать и прибивать щенка гвоздями к полу. ;)

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 13:55 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
Если будете пытаться решать вопрос воспитания на форумах - собака Ваша кандидат на усыпление. Вам уже вчера надо было к кинологу на очную консультацию и занятия.
Лучше всего связаться с заводчиками - возможно есть инструктор, знакомый именно с этой линией. Воспитании лабра, например. это не совсем то, что воспитание корсо.
Завели дорогую престижную собачку - не поскупитесь на оплату дрессировки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 15:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:40
Сообщений: 3237
Откуда: Петербург, Невский район
На площадку уже пора, иначе плачевно может закончиться.
И сюси-пуси нельзя с такой собакой. Это не тойчик.

_________________
Изображение

Доберманы греют мою душу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 15:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:19
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: СПб
Спасибо огромное всем!
На площадку едем завтра, после занятий обязательно отпишусь.
На форуме конечно собаку не воспитать, но чужой опыт, тоже является полезной информацией. А по поводу "рыка".... мы его и так ставим на место, и газетой иногда, и наклоняемся сверху и грозно рычим "нельзя", но он странно реагирует.. начинает играться и валять дурака... а если, даже не сильно схватишь за шкирку - начинает орать так, как будто его избивают, потом уходит на свое место, делает печальный вид и оленьи глаза...

_________________
lion7209 - мое имя Наташа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 15:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
lion7209 писал(а):
Спасибо огромное всем!
На площадку едем завтра, после занятий обязательно отпишусь.
На форуме конечно собаку не воспитать, но чужой опыт, тоже является полезной информацией. А по поводу "рыка".... мы его и так ставим на место, и газетой иногда, и наклоняемся сверху и грозно рычим "нельзя", но он странно реагирует.. начинает играться и валять дурака... а если, даже не сильно схватишь за шкирку - начинает орать так, как будто его избивают, потом уходит на свое место, делает печальный вид и оленьи глаза...

мой тоже также - в глазах печаль всего еврейского народа, так и хотелось сказать - НЕ ВЕРЮ :P

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 16:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
lion7209 писал(а):
начинает орать так, как будто его избивают, потом уходит на свое место, делает печальный вид и оленьи глаза...

ага ага, это они мастера! я сейчас то же самое с алабайкой прохожу, знает что шкодит, следит за мной одним глазом, а орать начинает еще до того как я до нее дотронусь :D А вдруг пожалеют? :-[

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 17:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:19
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: СПб
Согласна с большинством, что строгость и жесткий отпор агрессии, такой собаке необходим......только главное не заиграться... можно ведь и переборщить... и уж тем более, не хотелось бы добиться того, когда резко руку поднимешь (допустим отмахнуться от комара), а собака начинает "щемиться" думая, что это будут бить ее...Как то я имела "честь" наблюдать подобную картину...очень неприятное зрелище... И потом инструктор - инструктору рознь... Я когда обзванивала инструкторов, нарвалась на одного такого "милого" чела... он вообще сказал, что за любое щенячье "не хочу" - "давать ему с ноги" (это дословно), при чем это касалось даже того, если щенок пришел ласкаться, а вы в данный момент этого не хотите... сказали ему "не хочу", а он все одно жмется, чтоб погладили - то второй раз "с ноги"... Такой метод для меня не метод... и если без "с ноги" Корсо не воспитать, то зачем вообще нужна такая порода, которую со щенка надо лубцевать по любому поводу...

_________________
lion7209 - мое имя Наташа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 17:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Наташа, а на какую площадку идете?

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 17:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:19
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: СПб
А "сюси-пуси" совсем нельзя? Он же малыш, хоть и весит уже 24 кг. и ростом с взрослую собаку, а сам ведь детеныш..который скучает, и просит, чтоб его прижали и погладили... Как без этого то? :cry:
Площадка в Пушкине (не знаю как называется)... наша инструктор приезжала к нам 2 раза на дом.... обучала нас, как себя вести с Ромой, и некоторым командам... Она занимается группами, у нее есть группа пит-булей, и группа Корсо... по "сарафанному радио" и отзывам, инструктор опытный, и адекватный, одним словом - строга, но справедлива. Зовут ее Тамара Петровна.

_________________
lion7209 - мое имя Наташа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 18:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
почитайте вот эти статьи очень хороший дрессировщик писал http://schooldog.ucoz.ru/index/0-2

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:19
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: СПб
Спасибо, сейчас посмотрю.

_________________
lion7209 - мое имя Наташа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 20:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:19
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: СПб
Здравствуйте!
Ходили мы на площадку.. учились ходить рядом, выдержке, и "осторожно дорога" ... Инструктор сказала, что мой парень с характером, но все не так страшно, половина из того что она видела - детское, и скорее хулиганство и распущенность, чем агрессия, которую тем не менее надо пресекать.. Показала как правильно на него "рычать", и что команды надо давать строго, а нет как я - "просительным тоном". Перед едой надо его усадить, и кушать он должен только с разрешения, и что миску я должна брать у него во время еды, а он должен отдать и ждать когда я ее поставлю на место и разрешу кушать. Уже вчера в ужин, отдал миску относительно спокойно, только очень нетерпеливо ждал пока поставлю на место. И что удивительно, с трудом, но без рыка отдал мосел, который грыз... Многие правила меня огорчили... :cry: - спать он с нами не должен, и тискать его посоветовала поменьше, а лучше вообще только гладить и похлопывать одобрительно по плечам.. Это очень трудно, потому что пройти спокойно мимо, когда он спит, и не зацеловать живот и морду - просто убийственно для меня... :( И вообще быть с ним по строже, потому что парень избалованный, и поэтому ведет себя как ему вздумается....
Оставляйте комменты, интересно почитать.

_________________
lion7209 - мое имя Наташа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 12:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
lion7209 писал(а):
Здравствуйте!
Ходили мы на площадку.. учились ходить рядом, выдержке, и "осторожно дорога" ... Инструктор сказала, что мой парень с характером, но все не так страшно, половина из того что она видела - детское, и скорее хулиганство и распущенность, чем агрессия, которую тем не менее надо пресекать.. Показала как правильно на него "рычать", и что команды надо давать строго, а нет как я - "просительным тоном". Перед едой надо его усадить, и кушать он должен только с разрешения, и что миску я должна брать у него во время еды, а он должен отдать и ждать когда я ее поставлю на место и разрешу кушать. Уже вчера в ужин, отдал миску относительно спокойно, только очень нетерпеливо ждал пока поставлю на место. И что удивительно, с трудом, но без рыка отдал мосел, который грыз... Многие правила меня огорчили... :cry: - спать он с нами не должен, и тискать его посоветовала поменьше, а лучше вообще только гладить и похлопывать одобрительно по плечам.. Это очень трудно, потому что пройти спокойно мимо, когда он спит, и не зацеловать живот и морду - просто убийственно для меня... :( И вообще быть с ним по строже, потому что парень избалованный, и поэтому ведет себя как ему вздумается....
Оставляйте комменты, интересно почитать.

Вам все верно сказали. Я бы добавила парочку ещё, входить и выходить из квартиры,в квартиру,он должен только после Вас.Придерживаете его чуть позади себя и входите или выходите.Он только после Вас. Кормить обязательно только после того как поела семья. Если время еды так сказать совпадает.Просто многие хозяева допускают ошибку,сначала накормят собак а потом с чувством выполненного долга садятся кушать сами. Должно быть наоборот,семья села,покушала.Убрали со стола и даете миску собаке. Вожак всегда ест первым. Последним ест низший член стаи,а собака в доме именно это место и должна занимать. Так и хозяевам проще и собаке спокойней. Никаких кусочков со стола и изо рта категорически. У него есть миска. Еда только в ней.
Если ещё будут вопросы спрашивайте ;)

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 22:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:19
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: СПб
Спасибо большое!
Что входить и выходить первой, я знала, и делала именно так. А вот про прием пищи нет...У нас все наоборот.. не могу кушать когда "скотина" голодная, поэтому сначала кормила собаку, потом котов, а потом только сами садимся... Единственное, что... со стола никогда не даем, и вообще из кухни его "выставляем" когда кушаем. Но теперь, будем кушать в точности наоборот, с обратным отсчетом..
Все премудрости мы соблюдаем... перед миской уже спокойно сидит по 1-2 минуты, и так же сидит когда приходим с гулянья, ждет пока снимут поводок и поставят в ванну лапы мыть... А еще пару дней назад, домой заходил не щенок, а влетал Торнадо.. вешались все... он носился как конь, сметая все на своем пути.. (хотя гуляем по часу) А теперь и на "место" идет практически сразу, потому что изменили интонацию, до этого, мы его практически уговаривали чтоб он пошел на место, еще и сухарик выдавался за это... :) И хочу сказать, что ребенок становится "вменяемым"...
А вопрос уже есть... Если к примеру, я его отправила "на место"... то он может сам может в любое время с места уйти, или все же с разрешения?
И еще... мне теперь пожизненно нежелательно его ласкать и тискать, или пока растет? Если честно, мне действительно очень трудно держать руки при себе, когда он изгаляется на полу животом к верху :)

_________________
lion7209 - мое имя Наташа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 23:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
При посылке на место собака должна лежать там и без разрешающей команды не уходить. Злоупотреблять командой нельзя,иначе собака будет воспринимать свое место как наказание.на месте собака должна чувствовать себя в уюте,покое.Это должен быть её заветный уголок.
В случае чтоб в квартире собака на данный момент не мешала,если Вам надо какое-то время продержать её на одном месте лучше использовать команду лежать.То-есть ложите её где Вам удобно и попытке собаки встать и уйти возвращаете обратно. Потом если собака выдержала хвалите и разрешающей командой позволяете встать. Начинать надо помалу,1 минута,2 минуты и т.д. Так-же можно использовать и команду сидеть. Но я лично предпочитаю собаку ложить в этом случае.
Тискать и ласкать собаку конечно можно и нужно.Это-же не солдат ;) Просто все в меру.Не позволяйте собаке вставать лапами на Вас,старайтесь в играх чтоб собака не была выше Вас,а то бывает хозяева по полу валяются а собака сверху.В морду целовать конечно нежелательно, низшие по рангу в стае лижут вожаку морду как-бы признавая своё низшее место,вожак просто позволяет себя лизать. Ни в коем случае в играх не допускайте со стороны собаки даже намеков на укусы за руки и т.д с её стороны.Жестко пресекайте,сразу прекратив игру и возню.

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 08:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:19
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: СПб
Да-да... место у него действительно "заветный уголок".. потому что сам часто на него идет и ложится, хотя раньше приходилось приучать кусочком. И когда ворует обувь, или что то запрещенное, то бегом бежит на свое место, зная, что там у него никто ничего не отберет.. :) в таком случае, мы его подзываем к себе, и забираем сворованное. А вот в игре, он прыгает и кусается... рыкнешь на него - перестает, но тут же забывается и кусается снова.. Может тогда надо шлепнуть по моське? Если да, то чем и как, в смысле для острастки, или все же ощутимо.. хотя "ощутимо" - жалко...
И подскажите пожалуйста, как быть... на прогулке, когда мы его отпускаем, он подбегает к людям (и детям), и прыгает на них... Мы его ругаем, но ему по барабану... Может есть какая то хитрость...

_________________
lion7209 - мое имя Наташа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
lion7209 писал(а):
Может есть какая то хитрость...


ага,есть. поводок называется. и еще хозяин. с ним должно быть интереснее чем с другими людьми. а отпускать собаку можно когда в округе нет других людей.

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
lion7209 писал(а):
Да-да... место у него действительно "заветный уголок".. потому что сам часто на него идет и ложится, хотя раньше приходилось приучать кусочком. И когда ворует обувь, или что то запрещенное, то бегом бежит на свое место, зная, что там у него никто ничего не отберет.. :) в таком случае, мы его подзываем к себе, и забираем сворованное. А вот в игре, он прыгает и кусается... рыкнешь на него - перестает, но тут же забывается и кусается снова.. Может тогда надо шлепнуть по моське? Если да, то чем и как, в смысле для острастки, или все же ощутимо.. хотя "ощутимо" - жалко...
И подскажите пожалуйста, как быть... на прогулке, когда мы его отпускаем, он подбегает к людям (и детям), и прыгает на них... Мы его ругаем, но ему по барабану... Может есть какая то хитрость...


не отпускайте с поводка, мальчик у вас пока плохо управляем - ломанется в даль, не догонишь. спуск щенка с поводка возможен только в изолированном месте, таком как огороженный угол парка, где нет людей и собак. кстати, жетон с Вашеми контактами на парня навешан?

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:19
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: СПб
А как сделать, что бы с хозяином ему было интересно? Я и мячик и игрушки на прогулку беру, и играю с ним, но у него быстро пропадает интерес, и ко мне и к игрушкам, если на горизонте другие люди или собаки.. :cry: могу его только сыром приманить...
Отпускаю его на корте (он огражден сеткой и имеет два входа в виде калиток), в парке тоже отпускаем, но как вы писали выше - в укромном месте, и в отсутствии прохожих и собак..

_________________
lion7209 - мое имя Наташа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 22:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:19
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: СПб
Жетона нет... а где его купить?

_________________
lion7209 - мое имя Наташа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 22:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
lion7209 писал(а):
Жетона нет... а где его купить?

Очень часто в супермаркетах крупных есть ларечки гравировки.Там можно сразу и жетон купить и гравировку по Вашему вкусу сделать. Точно знаю что такой ларек был в Ашане на мурманке.Но где то наверняка есть ещё ;)

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 08:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:19
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: СПб
В Ленте на Пулковском шоссе есть....
Что туда вписывать? Наверное домашний адрес и телефон?

_________________
lion7209 - мое имя Наташа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
lion7209 писал(а):
В Ленте на Пулковском шоссе есть....
Что туда вписывать? Наверное домашний адрес и телефон?

Думаю да ;)

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
моня еще имя собаки, наверно, лучше парочку телефонов - домашний и мобильный, а то вдруг дома никАго :)

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
кстати темка про жетоны, может пригодится :) viewtopic.php?f=7&t=19394

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание корсика Ромы Питерского.СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:19
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: СПб
Смотрела в ленте... сам же6тон - 400, гравировка - 350
А по ссылочке будет дешевле, и похоже в два раза...

_________________
lion7209 - мое имя Наташа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка