Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
kot.jpg0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgKuzma.jpg
01-11-2015.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgfhuzJcMDY1w.jpg9XbkEIQoLe0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg0005.jpgBezymyannyy.png
chu11~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgKN8f55HtHfQ.jpgg1.jpgmikro~23.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
kkerke.jpg
_77A5218_1mb.jpgLFDpmby8lOs.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
44.jpg
-n588JlIR1I.jpg05.jpego3v3JmPmjK8.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg5265fbec819f.jpgVesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака в панике(от жары?).Что делать?СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 16:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 00:35
Автор темы

Сообщений: 1993
Откуда: Сертолово
У родителей взрослая собака(осенью будет 7 лет).
Проблемы с поведением (воровство со стола,грызня вещей и т.п.)закончились много лет назад. Сейчас же началась проблема с поведением :( Мы это связали с жарой. Примерно к пику жары пришлись все его "шалости" и теперь не проходят!
Раньше такие приступы паники появлялись только во время грозы.Сейчас же родители просто боятся оставлять его дома.
Флек в панике несется за мамой,стоит ей только подойти к входной двери. Пытается открыть дверь,ломает ее лапами и грызет зубами. Дважды уже закрывался с кошкой ;) изнутри внутренним замком (родителям приходилось вызывать мастера!). Недавно сгрыз папин новый башмак,хотя на обувь не покушался уже несколько лет. Родители в шоке,по очереди сидят с ним дома. Если ожидается гроза,вообще стараются быть дома...
Пошли к ветеринару местному,посоветовали обратиться к кинологу.
Родители живут в Сертолово.
Может кто-то посоветует не очень дорогого кинолога (работает только мама :( ) поблизости? :help:
Или возможно справиться с помощью каких-нибудь гомеопатических препаратов? :help:
Подскажите,пожалуйста :help: . Мы в расстройстве! :( @@@

_________________
Наташа:89627256602, Клёпа,Керри,Флек,Малыш, Кеша: телефон тот же:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака в панике(от жары?).Что делать?СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 16:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
постою - послушаю.

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в панике(от жары?).Что делать?СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 16:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
А у него не могло быть сердечного приступа от жары пока никого дома не было?
Он ведь явно боится оставаться дома один. Значит он был очень напуган чем-то что произошло дома в отсутсвие хозяев.
Гомеопития тут не поможет. Нужно понять, что же все-таки могло случиться. Мне кажется нужно поподробнее порасспрашивать родителей о том как и когда все это началось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в панике(от жары?).Что делать?СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 17:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
tasuha писал(а):
Раньше такие приступы паники появлялись только во время грозы.Сейчас же родители просто боятся оставлять его дома.

Вот такая информация о причинах паники перед грозой:
Цитата:
Перед грозой меняется состояние электромагнитного поля, собаки очень восприимчивы к этим изменениям. Нечто подобное бывает и у людей, особенно с нарушениями мозгового кровоснабжения. Только формулируется как неадекватное поведение (страх до паники, агрессия или апатия, даже помутнение рассудка и обмороки). На собственной шкуре такое ощущала - чувство, очень острое, безотчетного страха или опасности, такое острое, что еще чуть-чуть и в панику, бежать. Так было в 1964 - в Геоктепе перед землетрясением, так было перед ветровалом в лесу недалеко от Тагила в 1976, в 2000 - когда в комнату шаровая молния влетела перед грозой, еще несколько раз, но не так сильно. Справлялась с огромным волевым усилием с помощью близких и лошадиной дозы успокоительных. Собакам сложнее - они говорить не могут.Попробуйте обратиться к ветеринару, возможно сделать томографию головы и подобрать комплекс препаратов, для снятия симптомов. Очень хорош совет - забирать на опасный период собаку в дом, стены немного смягчат импульсы, а присутствие хозяина поможет собаке справиться со своим состоянием. Мне кажется, что дело не в психическом заболевании, а в поражении определенных мозговых центров после травмы. Что-то подобное нам рассказывали в институте, на физиологии животных, только конспекты не сохранились (почти 30 лет прошло), а подробности за невостребованностью не помню.

Может, в случае Вашего пёса наблюдается нечто похожее :hmmm: Тады к ветеринару надо, проверять животного: м.б. внутричерепное давление, сердечно-сосудистая дистония, м.б. проблемы с щитовидкой Изображение

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в панике(от жары?).Что делать?СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 17:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Idel писал(а):
...Может, в случае Вашего пёса наблюдается нечто похожее :hmmm: Тады к ветеринару надо, проверять животного: м.б. внутричерепное давление, сердечно-сосудистая дистония, м.б. проблемы с щитовидкой Изображение

+1000! (или может у Вашего песы что-то типа теплового удара было или микроинсульт (ттт!).) Необходимо обследоваться у вета.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в панике(от жары?).Что делать?СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 00:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 00:35
Автор темы

Сообщений: 1993
Откуда: Сертолово
Леда писал(а):
Idel писал(а):
...Может, в случае Вашего пёса наблюдается нечто похожее :hmmm: Тады к ветеринару надо, проверять животного: м.б. внутричерепное давление, сердечно-сосудистая дистония, м.б. проблемы с щитовидкой Изображение

+1000! (или может у Вашего песы что-то типа теплового удара было или микроинсульт (ттт!).) Необходимо обследоваться у вета.

Cпасибо большое всем за советы!!!
Проблема в том,что такие приступы паники возникают не только во время или при приближении грозы,а постоянно,каждый день,когда остается дома без хозяев(не один,т.к. есть кошка,но она ему видимо погоды не делает ;) ). Каждый день что-то грызет :( Родители так отвыкли от такого...У них столько проблем,а тут еще Флек такое устраивает...
Хочу им помочь,но не знаю,как....

Вобщем нужно вести его к хорошему специалисту!
Т.к. к вету в местную клинику уже сводили,как я и говорила,посоветовали кинолога...

Посоветуйте,пожалуйста,специалиста по таким паникерам!@@@

_________________
Наташа:89627256602, Клёпа,Керри,Флек,Малыш, Кеша: телефон тот же:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в панике(от жары?).Что делать?СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 02:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
tasuha писал(а):
Леда писал(а):
Idel писал(а):
...Может, в случае Вашего пёса наблюдается нечто похожее :hmmm: Тады к ветеринару надо, проверять животного: м.б. внутричерепное давление, сердечно-сосудистая дистония, м.б. проблемы с щитовидкой Изображение

+1000! (или может у Вашего песы что-то типа теплового удара было или микроинсульт (ттт!).) Необходимо обследоваться у вета.

Cпасибо большое всем за советы!!
Проблема в том,что такие приступы паники возникают не только во время или при приближении грозы,а постоянно,каждый день,когда остается дома без хозяев(не один,т.к. есть кошка,но она ему видимо погоды не делает ;) ). Каждый день что-то грызет :( Родители так отвыкли от такого...У них столько проблем,а тут еще Флек такое устраивает...
Хочу им помочь,но не знаю,как....

Вобщем нужно вести его к хорошему специалисту!
Т.к. к вету в местную клинику уже сводили,как я и говорила,посоветовали кинолога...

Посоветуйте,пожалуйста,специалиста по таким паникерам!@@@

Спрошу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в панике(от жары?).Что делать?СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 09:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Высказываю личное мнение.
Собака в стрессе, причем очень сильном! (раз такое поведение, толчком к которому послужила ЖАРА, не проходит столь долгое время, ведь в норме организм имеет адаптационные способности для "подстраивания" к новым условиям существования). Так и мозгами "съехать" можно....
Причины могут быть как физиологические: сердце, щетовидка, мозг; так и психологические (неправельно выстроенные отношения "человек/вожак-собака/ведомый).
Наверное нужно и к кинологу. Если кинолог профессионал, то работать он будет на методике поощрения, а не наказания, и перво-наперво будет стремиться "успокоить" собаку, привести её во вменяемость, а уж потом вырабатывать у собаки стериотип "правильного" поведения в семье/доме.
У меня один пёса - сердечник. Жара/гроза/хлопающие форточки/питарды...приводят его в такую панику, что он ни есть, ни лежать, ни находится на одном месте не может - БЕЖИТ, все равно куда. Купирую "коравалолом" (вес собаки 30 кг, капель от 10 до 30 в зависимости от состояния. Отмеряю капельки в пластиковую ложечку, засасываю "дозу" в 2-х кубовый шприц(без иглы), туда же подсасываю водичку прямо из под крана до 1,5-2 кубиков, т.к. корвалол лучше принимать холодным, и быстро залеваю в оттопыренную пальцем щеку, затем сразу даю запить чистой воды тоже из шприца так зе за щеку и презентую шоколадную конфету! Кобель уже знает, что от капель ему легчает, поэтому когда у него пристут сам идет пить лекарство на моё предложение "Пойдет пить капельки". Карволол вызывает сильное слюнотечение, поэтому чаще всего собаку нужно фиксировать и заставить проглатить лекарство сразу, иначе плюются и слюни ручьем! Поэтому особо много воды в лекорство не добавляю - что бы "одном гладком!!!" Сладкая вода снимает вкусовую "агрессивность" лекарства, поэтому если будете давать корвалол, начинайте со сладенькой водичке (для разбавления и запивки) и небольшой дозы ...5-7 капель (это на 30 кг).
Еще колю в холку "Сульфокамфокаин".
Так же мне понравился "СтопСтресс" - ветеринарный препарат, капли.
Если корвалол действует в течении ближайших 30-40 минут (собака постепенно укладывается баиньки), но не долгое время, то СтопСтресс должен некоторое время "накопиться" в организме. Но действие препарата более длительное.
Мы живем в районе ул.Жени Егоровой, ходим в ветеринарку на этой же улице, из терапевтов (с сердцем) - к Виктории Вячеславовне, к хирургу - Юрию Борисовичу. Время и дни их смен Вы можите узнать по телефону в клинике (ул.Жени Егоровой, это первая улица налево после ж/д моста, который Вы проезжаете въехав в Питер по Выборгскому шоссе.)
По щетовидке и мозгу - советовать НЕ могу, т.к. нет личной практики.
Касательно "психологии" или "психоза вожака"(что на лицо у Вашей собаки), тут могу лишь настоятельно рекомендовать прочесть книгу Джен Феннел "Как понять собаку. Научись говорить на языку лучшего друга". Держу собак практически 20 лет, уже не один десяток (у меня борзые), но прочитанное стало для меня ТАКИМ откровением, что считаю, что заводчик должен вручать щенятнику щенка только вместе с этой книгой.....Уверенна, что подавляющее большинство владельцев собак с многолетнем стажет в ЭТОЙ книге найдут ответы на мучающие их тупиковые вопросы их личной практики.

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в панике(от жары?).Что делать?СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 11:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 00:35
Автор темы

Сообщений: 1993
Откуда: Сертолово
АюшкаАким писал(а):
Высказываю личное мнение.
Собака в стрессе, причем очень сильном! (раз такое поведение, толчком к которому послужила ЖАРА, не проходит столь долгое время, ведь в норме организм имеет адаптационные способности для "подстраивания" к новым условиям существования). Так и мозгами "съехать" можно....
Причины могут быть как физиологические: сердце, щетовидка, мозг; так и психологические (неправельно выстроенные отношения "человек/вожак-собака/ведомый).
Наверное нужно и к кинологу. Если кинолог профессионал, то работать он будет на методике поощрения, а не наказания, и перво-наперво будет стремиться "успокоить" собаку, привести её во вменяемость, а уж потом вырабатывать у собаки стериотип "правильного" поведения в семье/доме.
У меня один пёса - сердечник. Жара/гроза/хлопающие форточки/питарды...приводят его в такую панику, что он ни есть, ни лежать, ни находится на одном месте не может - БЕЖИТ, все равно куда. Купирую "коравалолом" (вес собаки 30 кг, капель от 10 до 30 в зависимости от состояния. Отмеряю капельки в пластиковую ложечку, засасываю "дозу" в 2-х кубовый шприц(без иглы), туда же подсасываю водичку прямо из под крана до 1,5-2 кубиков, т.к. корвалол лучше принимать холодным, и быстро залеваю в оттопыренную пальцем щеку, затем сразу даю запить чистой воды тоже из шприца так зе за щеку и презентую шоколадную конфету! Кобель уже знает, что от капель ему легчает, поэтому когда у него пристут сам идет пить лекарство на моё предложение "Пойдет пить капельки". Карволол вызывает сильное слюнотечение, поэтому чаще всего собаку нужно фиксировать и заставить проглатить лекарство сразу, иначе плюются и слюни ручьем! Поэтому особо много воды в лекорство не добавляю - что бы "одном гладком!!" Сладкая вода снимает вкусовую "агрессивность" лекарства, поэтому если будете давать корвалол, начинайте со сладенькой водичке (для разбавления и запивки) и небольшой дозы ...5-7 капель (это на 30 кг).
Еще колю в холку "Сульфокамфокаин".
Так же мне понравился "СтопСтресс" - ветеринарный препарат, капли.
Если корвалол действует в течении ближайших 30-40 минут (собака постепенно укладывается баиньки), но не долгое время, то СтопСтресс должен некоторое время "накопиться" в организме. Но действие препарата более длительное.
Мы живем в районе ул.Жени Егоровой, ходим в ветеринарку на этой же улице, из терапевтов (с сердцем) - к Виктории Вячеславовне, к хирургу - Юрию Борисовичу. Время и дни их смен Вы можите узнать по телефону в клинике (ул.Жени Егоровой, это первая улица налево после ж/д моста, который Вы проезжаете въехав в Питер по Выборгскому шоссе.)
По щетовидке и мозгу - советовать НЕ могу, т.к. нет личной практики.
Касательно "психологии" или "психоза вожака"(что на лицо у Вашей собаки), тут могу лишь настоятельно рекомендовать прочесть книгу Джен Феннел "Как понять собаку. Научись говорить на языку лучшего друга". Держу собак практически 20 лет, уже не один десяток (у меня борзые), но прочитанное стало для меня ТАКИМ откровением, что считаю, что заводчик должен вручать щенятнику щенка только вместе с этой книгой.....Уверенна, что подавляющее большинство владельцев собак с многолетнем стажет в ЭТОЙ книге найдут ответы на мучающие их тупиковые вопросы их личной практики.

Спасибо большое!
Клинику на Ж.Егоровой знаю.
Книгу побегу покупать!@@@

_________________
Наташа:89627256602, Клёпа,Керри,Флек,Малыш, Кеша: телефон тот же:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в панике(от жары?).Что делать?СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 17:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Для нас тоже очень актуальная тема.
Большое спасибо за ценные советы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в панике(от жары?).Что делать?СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 17:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
(812) 952-0759 - кинологи Дмитрий Тарасов, Сергей Черников.
Попробуйте обратиться сюда, к нам приезжал Сергей, сказал много интересного и полезного, НО честно говоря на поведении нашей дурочки это почти что никак не сказалось (((

Еще смотрела много интересных передач о поведении животных, так вот, скажите родителям, чтоб во время паники ни в коем случае не успокаивали и не сюсюкались с собакой, т.к. таким образом они говорят "нам нравится твое поведение", а оно им совсем не нравится. Собаку нужно перевести из возбужденного состояния в спокойное, т.е. заставить сесть, так сказать перевести дыхание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в панике(от жары?).Что делать?СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 17:21 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Попробуйте подавать глицинчик курсами - очень нормализует панические состояния.
Я своему псу весом ок. 20 кг давала по 2 таблетки 2 раза в день. Мы теперь и грозы не боимся, и темноты, и даже гулять можем пойти в Новый Год сразу после салюта. А на единичные петарды просто плюём.
Всё остальное из предложенного тоже можно попробовать, но от глицинчика хуже ещё никому не было.
Дёшево и сердито.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в панике(от жары?).Что делать?СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 17:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 00:35
Автор темы

Сообщений: 1993
Откуда: Сертолово
Масяо и Skessa, спасибо за советы!@@@

_________________
Наташа:89627256602, Клёпа,Керри,Флек,Малыш, Кеша: телефон тот же:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в панике(от жары?).Что делать?СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 11:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 00:35
Автор темы

Сообщений: 1993
Откуда: Сертолово
Жара прошла-собака успокоилась,слава Богу.
Но мама поилa его котом-баюном,потом валерьянкой,а затем перешли на глицин.
Спасибо за советы!@@@

_________________
Наташа:89627256602, Клёпа,Керри,Флек,Малыш, Кеша: телефон тот же:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка