Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegkot.jpg20161105_140546.jpg
Foto00441.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgBezymyannyy.JPGIMG_7407.JPGk-LNAA1yMFU.jpg
Mishanya.jpg
mikro~24.jpg0~1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
sobachki.jpg
1~0.jpgmikro~23.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgUcfgxmshC0E.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg
_77A5218_1mb.jpgDSC_0864.jpg1.jpegXqSOvAhjgfg~0.jpg
HD7_6128.jpg
Lisa-Alisa~0.jpgkotik_5_mal.jpg01.jpgIMG_1107_3.jpg
IMG_0075-1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
1~0.jpg
945e0a16a23d.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGBbx-F-yWfYg.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подумайте 100 раз! прежде чем купить животноеСообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:14
Автор темы

Сообщений: 11
Откуда: Петербург
Здравствуйте! Я из Питера.
Я сейчас пристраиваю черепаху, которая бродит безхозная (выкинули или сбежала?) у нас по дачам (к счастью, нашла новую будущую хозяйку благодаря этому сайту! операция по передаче еще пока не закончена). Заинтересовалась темой черепах, вышла на один сайт... я в шоке... :O вот что я прочитала (да простит мне уважаемый автор, но такие вещи должны знать все :angry:
Небольшая предыстория .. там модератор попросил всех, кто будет на Птичке (это рынок в Москве наподобие нашей Кондрашки, только, наверное больше, как все в Москве :) ) доложить ситуацию по черепахам, кто продает, по чем и тд. (прошу прощения не очень поняла, зачем, по-моему сухопутных нельзя продавать) там разные собщения.... но одно!.... вот оно:

"где то этим же маем был на птичке, рассматривал черепах. И на счет ПОДСОБОК! я подошел к одному прилавку и рассматривал азиаток. мне сказали выбирай себе! я ответил что здесь все маленькие, мне бы побольше. на что мне ответили: пойдем со мной! мы пришли к павильону с заклеенными окнами черной пленкой, продавец открыл дверь и позвал меня туда, я вошел закрыв за собой дверь по просьбе владельца. Продавец одел грязные тряпичные перчатки и принес из угла павильона 4 мешка из под картошки, развязав шнурки, он вывалил содержимое передо мной на пол. Это были малюсенькие азиаточки. небрежно перебрасывая их руками выбирал мне покрупней. кто то был живой, кто то уже нет, кто то без лапок... Такую страшную картину я даже не представлял что увижу. 4 ЧЕТЫРЕ мешка с высоты руки человека высыпали на пол! меня все это так в ступор поставило что я быстро сказал, что мне нужна подольше, а здесь все маленькие. оглядев помещение забитое клетками от пола до потолка с мертвыми и живыми животными, я кинулся к двери." :angry: :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подумайте 100 раз! прежде чем купить животноеСообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
И что?
На этом форуме каждый день сталкиваемся не с самым гуманным обращением с животными. Вы своим сообщением хотите нервы пощекотать форумчанам?

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подумайте 100 раз! прежде чем купить животноеСообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
А к чему всё это? Есть спрос,, будет предложение. Сами выбирают животных как карьтошку, побольше, поменьше, а потом удивляются что животными торгуют как картошкой. Среднеазиатская черепаха давно запрещена к продаже, но наши сограждане не могут не купить дпя ребёночка живую игрушку и дать ему замучить её.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подумайте 100 раз! прежде чем купить животноеСообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:35
Сообщений: 147
Что скажу. Такие черепахи, привезенные из др. регионов, а не выращенные и разведенные у нас - умирают через быстрое время после покупки. Проходили. Это нелегалы, это бессмысленные покупки, но остановить их нельзя((((((

Насчет 100 раз подумать - и я за ТО ЖЕ!!!!Люди, думайте не 100 - а 1000 раз, прежде чем взять животное!!!!!!!!!

Но нас не услышат((( Особенно, мамы для детишек, девушки без пяти минут мамы...не надо плодить жертвы..А жертвы будут - проверено...Сама оступалась...Зачем плодить потеряшек и погибающих несчастных беспомощных малюток..когда можно все взвесить - и отказаться от заманчивой, но такой отечественной затеи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подумайте 100 раз! прежде чем купить животноеСообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 20:17
Сообщений: 427
Откуда: !!!!!Всеволожск!!!!!
Человек просто поделился увиденным, кто то же новичок и для кого это не в порядке вещей как для Вас например, вы то на форуме уже давно и всякое повидали.

_________________
8-911-984-98-78 Мария

http://vkontakte.ru/id32081534


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подумайте 100 раз! прежде чем купить животноеСообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:14
Автор темы

Сообщений: 11
Откуда: Петербург
Да-да, Галина-spb gizma4ka меня совершенно правильно поняли.. я не хотела разжалобить, хотела призвать не покупать животных! Они все равно погибнут! Они у всех гибнут ну почти у всех... Меньше спрос, будет меньше предложение... Кошки-собаки не в счет, хотя тоже лучше воздержаться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подумайте 100 раз! прежде чем купить животноеСообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:14
Автор темы

Сообщений: 11
Откуда: Петербург
подобрать с улицы - это совсем другое дело. Это значит спасти, вылечить и наслаждаться общением.. Они все очень милые и доставляют много радости... поэтому спрос, наверное, неистребим..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подумайте 100 раз! прежде чем купить животноеСообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 21:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
alisa_strig писал(а):
подобрать с улицы - это совсем другое дело. Это значит спасти, вылечить и наслаждаться общением.. Они все очень милые и доставляют много радости... поэтому спрос, наверное, неистребим..


Уже 15 лет помогаю черепахам и всем рептилиям...
Пишите, если ручки не найдутся.
Передержкой обеспечу...

И кста, у меня есть такие, черепахи, так содержались- что у многих волосы зашевелятся... :angry:
Вот, есть горбун по имени -Квазимодо...Живет и радуется...
Да еще и деУшку пытается повязать... :D

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подумайте 100 раз! прежде чем купить животноеСообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 21:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:02
Сообщений: 330
Откуда: Юго-Запад, Купчино
gizma4ka писал(а):
Человек просто поделился увиденным, кто то же новичок и для кого это не в порядке вещей как для Вас например, вы то на форуме уже давно и всякое повидали.


Согласна! :ya za: Человек поделился увиденным и правильно сделал! Ведь ОЧЕНЬ многие люди даже не представляют, что всякие Птички (в Москве), Кондартьевские рынки (у нас в СПб) и остальные подобные места являются гиблым местом. }:) И надо пропагандировать эту информацию, чтобы люди не шли туда покупать кого бы то ни было, что бы не вели туда своих детей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подумайте 100 раз! прежде чем купить животноеСообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 22:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
Это было, есть и будет...
Увы...

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подумайте 100 раз! прежде чем купить животноеСообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 23:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:14
Автор темы

Сообщений: 11
Откуда: Петербург
Dgernel Спасибо! Буду иметь ввиду, пока ситуация еще не совсем прояснилась.. но я ее контролирую.

Kasiopea
Я вот что подумала... в западных странах, ну там, где и наш человек вдруг культурным становится, переехав границу, и правил дорожных не нарушает... там что святые живут? им что погонять не хочется? Хочется, думаю, а что мешает? Бешеные ШТРАФЫ. И с годами это вырабатывается в культурные привычки. И наш россиянин штраф не хочет платить.. С животными тоже самое могло бы сработать. Если бы был закон (а он будет, не может не быть) если пойман с поличным (диктофоны, видео все доступно, на мобильнике у многих, не проблема) за жестокое обращение, пожалуйте штраф от 5тыс. и до ..... сколько заслужил. Торгаши удавятся от таких сумм и будут вынуждены, Вынуждены! делать приемлимыми условия для своих пленников.... Конечно, все понятно, опять взятки, отмазы... И все же я верю в силу Штрафов. Только они могут сработать. А открывать глаза тоже необходимо..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка