Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
Kuzma.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1-2.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgviru_god.JPGBetti_1.jpg01-11-2015.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg1~0.jpg18.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg0005.jpgg1.jpgSkgsqKXWcys.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
02-11-2418551_2.jpg
Vasya-3.jpgwBWkZS7Heeg.jpgmikro~1.jpgmikro~3.jpg
tigrusha~0.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpglyuter.jpgQUi4VZn37oA.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Koshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgKot.jpg
niZ279iI38M.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg945e0a16a23d.jpg1~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 03:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:15
Автор темы

Сообщений: 1074
Откуда: Нарва Эстония
Может кто подскажет, каким сухим кормом лучше кормить кошек? Пробовала Проплан, Эдванс, Ямс. Пока остановилась на Роял Канине, который Сенсибл. Но сегодня в зоомагазине продавец раскритиковал этот корм и предложил Эуканубу. Кошек много, своих 8 и на передержке в данный момент 9. Т.е. подобрать по возрасту нереально. Нашла возможность покупать Роял недорого по 15 кг. Кто вообще чем котов кормит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 03:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
вот сравнение состава кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 03:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:15
Автор темы

Сообщений: 1074
Откуда: Нарва Эстония
А чем по составу отличаются корма Премиум и Супер Премиум класса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 08:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:38
Сообщений: 420
Alisha писал(а):
Может кто подскажет, каким сухим кормом лучше кормить кошек? Пробовала Проплан, Эдванс, Ямс. Пока остановилась на Роял Канине, который Сенсибл. Но сегодня в зоомагазине продавец раскритиковал этот корм и предложил Эуканубу. Кошек много, своих 8 и на передержке в данный момент 9. Т.е. подобрать по возрасту нереально. Нашла возможность покупать Роял недорого по 15 кг. Кто вообще чем котов кормит?

согласна с продавцом.
Екануба-отличный корм.Хилс-тоже.
Я последние несколько лет кормила кошку именно хилсом,до этого еканубой,на ямсе у нас кровь в моче была.
Но с сушкой внимательно-они его любят,но часто мочекаменка начинается.

_________________
Нужна материальная помощь в содержании,а семьи в идеале!
Обратите на нас внимание!

http://vk.com/club38019658

8-911-9110963

фото - Приморский район (бесплатно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Какой сухой корм лучшеСообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 09:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:05
Сообщений: 1
Откуда: Украина
заранее извиняюсь если похожая тема была.

у моего кота мочекаменнаякоту 7 лет
врач сказал что можно кормить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кормом специальным....подскажите какой корм лучше.Вискас говорят плохой,а в остальных хотелось бы разобраться...дело в том еще что кот звереет просто от корма просыпается в 5 утра и простит кушать и атк через каждые 2 часа..орет резаный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 09:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:06
Сообщений: 2595
viewtopic.php?f=7&t=1663
Эту тему посмотрите. :)
Мои все едят Джину.
И кстати, корм лучше покупать в интернет магазинах: если сразу взять большую упаковку, то получится дешевле. И на дом привезут. Ну, и наполнитель заодно можно заказать))

_________________
+7904-33-77-669 Елена

Кошка имеет право не любить своего хозяина, но в трудную минуту обязана прийти на помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 10:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Могу сказать, что корма премиум класса от супер-премиум отличаются составом (% содержание мяса в корме и его качество и кол-во и состав витаминов и мин. вещ-в).
МКБ при кормлении сухим кормом развивается исключительно в тех случиях, если корм некачественный (тот же Вискас) или у кошки нет постоянного доступа к свежей воде. В остальном корм супер-премиум класса полностью сбалансирован и специализирован на различные ньюансы кошачьей жизни.
Что касается Рояла и других кормов: многие сейчас Роял ругают. Но это сказывается только то, что они перенесли производство из Франции в Россию. Остальные корма импортные и там гораздо лучше соблюдается рецептура и технология производства.
Тем не менее, я свою кошку и собаку кормлю Роялом, так как есть реальная возможность экономить 30% на цене (покупаю через питомник).
Если финансовые возможности позволяют, то можно попробовать Bosh и Leonardo. Это немецкие корма отличного качества! Bosh стоит в линейке престижа и качества,чуть выше.

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 10:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:54
Сообщений: 563
Откуда: г. Санкт-Петербург
Мои почему -то Роял не очень ели ,любят Фейс-Чойс, хороший корм или нет , подскажите?? .а у кошки аллергия на все корма почти , кроме "Наша марка" баранина ,у меня 3-е и по возрасту разные ,измучилась им корм подбирать ..

_________________
Как хорошо что в доме звери ,
Когда всю жизнь , в твоей судьбе ,
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе !

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 11:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Svetlana Nevera,
1st Choice - очень хороший корм, супер-премиум класс и отзывы о нем очень хорошие - так что можете за своих питомцев не переживать.
А вот Наша Марка корм гораздо ниже по уровню. Если Вы грешите на аллергию, тогда сдайте анализ,на что она конкретно: это может быть на какой-то компонент, на вкусовое наполнение (на каком мясе сделан корм). На ягненке есть Хиллс, Еукануба, Ямс.

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 11:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
А я немецким кормлю HappyCat. Очень нравится. Кисочки едят хорошо, какашечки тоже хорошие (т.е. ЖКТ работает исправно).

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 11:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Nadine,
Согласна с Вами! Вообще немецкие корма в самом почете. У них там такой контроль качества!

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 19:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:15
Автор темы

Сообщений: 1074
Откуда: Нарва Эстония
Немного уточню. Я живу не в России, в Эстонии, у нас многих кормов просто нет. Роял у нас как раз производства Франции. Никакой аллергии у меня не было в принципе ни на какой корм. Мне надо уточнить, считается ли Роял хорошим кормом, можно ли им постоянно кормить. Покупаю тоже через питомник, поэтому цена очень хорошая. Меня все устраивает, единственное беспокоюсь, не будет ли проблем у кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 19:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:54
Сообщений: 563
Откуда: г. Санкт-Петербург
Маруся85 писал(а):
Svetlana Nevera,
1st Choice - очень хороший корм, супер-премиум класс и отзывы о нем очень хорошие - так что можете за своих питомцев не переживать.
А вот Наша Марка корм гораздо ниже по уровню. Если Вы грешите на аллергию, тогда сдайте анализ,на что она конкретно: это может быть на какой-то компонент, на вкусовое наполнение (на каком мясе сделан корм). На ягненке есть Хиллс, Еукануба, Ямс.



спасибо за подсказку...анализ сделала ,врач говорит ,что у нее да же не аллергия ,а корм никак не подобрать ,при смене корма появляются прыши, нашу марку ела -все хорошо было , а 1st Choice -прыши ,попробую Еуканубу ....

_________________
Как хорошо что в доме звери ,
Когда всю жизнь , в твоей судьбе ,
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе !

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 19:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Тогда даже не переживайте! Это супер-премиум! Все его беды в России ТОЛЬКО от того, что производить здесь стали.
А у кого есть возможность возить из Франции - не нарадуются!

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 19:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:15
Автор темы

Сообщений: 1074
Откуда: Нарва Эстония
Маруся85 писал(а):
Тогда даже не переживайте! Это супер-премиум! Все его беды в России ТОЛЬКО от того, что производить здесь стали.
А у кого есть возможность возить из Франции - не нарадуются!

Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сухой корм лучше?СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 10:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Деление кормов на премиум и супер-премиум - российское изобретение и рекламных ход. В других странах этого нет. Ямс даже выдумал новое слово - ультра-премиум. Я не знаю состав французского РК, но в нашем сухом РК заявлены химические консерванты. Я бы поостереглась кормить этим кошек. К сожалению, прекрасные американские корма нам теперь недоступны. Из того, что есть, можно попробовать Акану и Ориджен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка