Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgKuzma.jpg77QH0wBlNSE.jpgSonya.jpeg
vv5IsuGKk-E.jpg
Betti_1.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgFoto00441.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgchu11~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
sobachki.jpgfI4_sxlsQDk.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
iriska2.jpg
HD9_8059.jpgtigrusha~0.jpgDSC_0085.JPGAsya-1_-_kopiya.jpg
HD7_5966.jpg
mikro~1.jpgVasya-3.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngwBWkZS7Heeg.jpg
IMG_2679-001.JPG
320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
Pyosa___3.jpg555~0.jpg5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 22:24
Автор темы

Сообщений: 5
Добрый вечер!Помогите советом...
Кот (1 год и 1 месяц) час назад выпал из окна третьего этажа на асфальт.
Внешние повреждения-только лапа подворачивается "внутрь", хромает на нее, еще дышит он высунув язык(как собака когда пить хочет). Ходил в туалет по-большому. По квартире перемещается. Вопрос: нам стоит сейчас везти его к врачу в круглосуточную клинику или после такого стресса дать ему отлежаться??
Выпал причем вместе с москитной сеткой...
Всем спасибо за то, что откликнулись!Были у врача, травмы не смертельно, НО не ясно, что с мочевым пузырем, если он лопнул, то коту будет тяжело выжить=(


Последний раз редактировалось katjaska 27 июл 2010, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Везите в клинику. Причем срочно. Заодно и окна сеткой заделать не забудьте.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Конечно везти к врачу!
Если бы вы выпали из окна вызвали бы скорую или дома отлеживались?

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
:jawdrop:
В клинику поезжайте, рентген сделайте, общий осмотр. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И окна сетками затяните.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:14
Сообщений: 1412
конечно немедленно ехать в клинику - ведь могут быть внутренние повреждения -а это намного хуже сломанной лапки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Однозначно в клинику. Упал-то на асфальт, а не на пуховую перину.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 23:11 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Присоединяюсь.В клинику, срочно!
Как же его угораздило с сеткой выпасть? Плохо закреплена была?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 23:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:04
Сообщений: 1387
Ой, в нашем подъезде час назад наверное выпал кот из окна, не знаю с какого этажа, соседка сказала с 8, ну, мало ли что она скажет.Внизу земля-сначала услышали шлепок об землю, потом стонать начал(мы еще не поняли вначале коты ли дерутся или упал),потом стоны-((, все это продолжалось не больше 5 минут и удаляющиеся шаги-выглядывали в окно, никого не увидели-наверное забрали его. Но честно говоря уже слов не хватает }:) .Родители мужа со своими москитными сетками на 9 этаже ходят по лезвию бритвы, у меня кошки вчера сетку на пластиковом окне на 2 см порвали-любит одна вертикально лазить по ней. Хозяева, не теряйте бдительности! Следите за своими окнами, не провоцируйте ситуации при которых животное может пострадать.Страшно смотреть на такое(опять же в нашем доме)-кот сидит на 9 этаже на форточке :ya protiv: }:) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 23:45 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
И у меня сердце кровью обливается каждый раз, когда читаю о летающих несчастных. А что, москитные сетки ненадежные? Я их не видела, у меня обычные стоят, отлично. А вот у сына -москитные, и этаж 12.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 13:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 22:24
Автор темы

Сообщений: 5
Аrchi/Iris писал(а):
И у меня сердце кровью обливается каждый раз, когда читаю о летающих несчастных. А что, москитные сетки ненадежные? Я их не видела, у меня обычные стоят, отлично. А вот у сына -москитные, и этаж 12.

Оказывается ненадежные, кот 6 кг почти весит, побежал на окно(увидел там что-то), врезался в сетку, а она под его весом выскочила из креплений, так он с ней и грохнулся=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 13:13 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
katjaska писал(а):
Аrchi/Iris писал(а):
И у меня сердце кровью обливается каждый раз, когда читаю о летающих несчастных. А что, москитные сетки ненадежные? Я их не видела, у меня обычные стоят, отлично. А вот у сына -москитные, и этаж 12.

Оказывается ненадежные, кот 6 кг почти весит, побежал на окно(увидел там что-то), врезался в сетку, а она под его весом выскочила из креплений, так он с ней и грохнулся=(

Какой ужас! Надо сына предупредить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 13:16 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Автор, так а что с мочевым пузырем? Разве на Узи не видно, цел ли он? Или не делали УЗИ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 22:24
Автор темы

Сообщений: 5
Аrchi/Iris писал(а):
Автор, так а что с мочевым пузырем? Разве на Узи не видно, цел ли он? Или не делали УЗИ?


Нам сначала сделали рентген(захватили и лапу и органы).По словам врача на рентгене нет тени мочевого пузыря, значит, либо он писал до падения, либо пузырь лопнул, узи делать бесполезно(это она так сказала).Нужно следить пописает ли он в ближайшие сутки=(сутки закончатся в 10 вечера и уже из этого делать вывод=(Я уже в панике, если пузырь лопнул нужно делать операцию, но опять же со слов врача, шансы на положительный исход 50/50=((
Не могу сидеть и ждать=(Кушать он не хочет, пить тоже, с удовольствием только витаминки съел, лежит, иногда встает и идет на другое место, на диван запрыгивает и обратно тоже...вот не знаю, если б у него там что-то лопнуло, смог бы он вообще двигаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:29
Сообщений: 4347
Откуда: ЛО
:? в такую жару и без воды? :( бедненький.

_________________
Madonna, Mari <3
Мы несём ваши сердца в себе. Ваши сердца в наших. Никогда не расстанемся с ними.

Тайские кошки на пристройство
Сфинксы в добрые руки


Изображение Кошки и собаки ищут свой Дом! Им нужна Ваша помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 17:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 22:24
Автор темы

Сообщений: 5
Morning Sky писал(а):
:? в такую жару и без воды? :( бедненький.

только что споила ему 30 мл. воды из шприца, дальше он уже слишком сопротивлялся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 00:28 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
katjaska писал(а):
Аrchi/Iris писал(а):
Автор, так а что с мочевым пузырем? Разве на Узи не видно, цел ли он? Или не делали УЗИ?


Нам сначала сделали рентген(захватили и лапу и органы).По словам врача на рентгене нет тени мочевого пузыря, значит, либо он писал до падения, либо пузырь лопнул, узи делать бесполезно(это она так сказала).Нужно следить пописает ли он в ближайшие сутки=(сутки закончатся в 10 вечера и уже из этого делать вывод=(Я уже в панике, если пузырь лопнул нужно делать операцию, но опять же со слов врача, шансы на положительный исход 50/50=((
Не могу сидеть и ждать=(Кушать он не хочет, пить тоже, с удовольствием только витаминки съел, лежит, иногда встает и идет на другое место, на диван запрыгивает и обратно тоже...вот не знаю, если б у него там что-то лопнуло, смог бы он вообще двигаться?

Вот блин, даже не знаю, что подсказать, с таким не сталкивалась. Ну и как, пописал он до 10 вечера? Если нет - тянуть нельзя.
Еще вопрос: в какой клинике вас обследовали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 23:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 22:24
Автор темы

Сообщений: 5
Аrchi/Iris писал(а):
katjaska писал(а):
Аrchi/Iris писал(а):
Автор, так а что с мочевым пузырем? Разве на Узи не видно, цел ли он? Или не делали УЗИ?


Нам сначала сделали рентген(захватили и лапу и органы).По словам врача на рентгене нет тени мочевого пузыря, значит, либо он писал до падения, либо пузырь лопнул, узи делать бесполезно(это она так сказала).Нужно следить пописает ли он в ближайшие сутки=(сутки закончатся в 10 вечера и уже из этого делать вывод=(Я уже в панике, если пузырь лопнул нужно делать операцию, но опять же со слов врача, шансы на положительный исход 50/50=((
Не могу сидеть и ждать=(Кушать он не хочет, пить тоже, с удовольствием только витаминки съел, лежит, иногда встает и идет на другое место, на диван запрыгивает и обратно тоже...вот не знаю, если б у него там что-то лопнуло, смог бы он вообще двигаться?

Вот блин, даже не знаю, что подсказать, с таким не сталкивалась. Ну и как, пописал он до 10 вечера? Если нет - тянуть нельзя.
Еще вопрос: в какой клинике вас обследовали?


Простите,что так поздно пишу=(с котиком все хорошо, все "дела" делает :) лапка сломана в 2ух местах будет кривовата=(А обследовали нас в клинике по адресу ул. Зайцева, д. 3а (м. Кировский завод)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 21:25 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ну, будем надеяться, что у котика самое страшное позади! Выздоравливайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 21:56 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Boga писал(а):
Везите в клинику. Причем срочно. Заодно и окна сеткой заделать не забудьте.


Когда , наконец, будут ставить чёртовы решётки безумные котовладельцы? Все клиники забиты калеченными котами и их идиотами хозяевами!

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить если кот выпал из окна?СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 22:17 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
vini писал(а):
Boga писал(а):
Везите в клинику. Причем срочно. Заодно и окна сеткой заделать не забудьте.


Когда , наконец, будут ставить чёртовы решётки безумные котовладельцы? Все клиники забиты калеченными котами и их идиотами хозяевами!

Я поначалу тоже на автора ругаться хотела, а потом прочла повнимательнее - а сетка-то то была, правда, москитная, кот вместе с ней и вылетел!
Теперь автор будет знать, что они недостаточно надежны и установит обычные. Я, правда, за своими даже при наличии сеток все равно поглядываю:иной раз кот так и норовит на ней повиснуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка