Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
Kuzma.jpgZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpgkot.jpg
niki~0.jpg
dogelight~1.jpgBezymyannyy.JPGfhuzJcMDY1w.jpgIMG_7407.JPG
IMG_20210210_205002_168.jpg
1~0.jpg12~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg17~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
g1.jpgsTYpVHKyD0w.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
4.jpgeRsT-KUdC-E.jpgmikro~19.jpg5_WausuuGLlH0.jpg
mikro~9.jpg
23.jpg1.jpeg4_oshi.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKot.jpgKoshka2.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
1~0.jpg3~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы воспитания метиса ВЕО: швыряется на людей НО только у лифта...СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 16:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Добрый день, форумчане! Прекрасно осознаю, что одназначно решить вопрос можно только после занятий с кинологом, но вдруг у кого-либо была подобная ситуация? Буду благодарна за совет. Проблема: метис ВЕО, 12 месяцев, 42 кг..:( швыряется у лифта на людей. Только у лифта и только в подъезде, пипец какой-то... Ходим только в наморднике и только на поводке, так что людям он вред, ясное дело, не принесет, но может напугать, чего мне бы очень не хотелось, мягко говоря... А кричать"не бойтесь, это щеночек:), так ведь не верят (и правильно - по виду-то слон) Хоть объявления в подъезде клей, чтоб не шарахались от него, ей-богу.. У него ярко выражена модель трусливо-агрессивного поведения, взяли 2-месячным щенком, парень забалованный и залюбленный до невозможности, но, возможно, в период до двух месяцев его как раз и обижали... Вобщем, один курс дрессировки мы с грехом пополам прошли весной (но тогда такой проблемы не было), жара спадет - возьму еще.. Пока отвлекаю у лифта вкусняхой, дела вроде лучше пошли... Может, кто-то находился в похожей ситуации? У меня первый опыт общения с БОООЛЬШОЙ собакой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Проблемы воспитания метиса ВЕО: швыряется на людей НО только у лифта...СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
А когда он кидается, когда люди выходят из лифта или просто стоят рядом с лифтом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы воспитания метиса ВЕО: швыряется на людей НО только у лифта...СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Да и когда выходят и когда просто стоят - по разному.. Иногда , если нос к носу столкнуться с человеком, сделает вид, что вообще не заметил... Но я точно знаю, почему он это делает - только от страха... Так и кидаемся в стороны - я от соседей:), соседи - от нас....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы воспитания метиса ВЕО: швыряется на людей НО только у лифта...СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна_Хантер писал(а):
Да и когда выходят и когда просто стоят - по разному.. Иногда , если нос к носу столкнуться с человеком, сделает вид, что вообще не заметил... Но я точно знаю, почему он это делает - только от страха... Так и кидаемся в стороны - я от соседей:), соседи - от нас....

Не надо шарахаться от людей ;) Давайте собаке команды когда подходите к лифту, например, "Рядом!" и следите за выполнением, молодой собаке сложно делать несколько дел одновременно, т.е. ему надо будет выбрать что-то одно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы воспитания метиса ВЕО: швыряется на людей НО только у лифта...СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Логично, кстати... Я вот не далее, как сегодня утром поймала себя на мысли, что как ошпаренная отскочила от мужчины, хотя Хантер, вообще на него не отреагировал, блин.... Ну так ясно дело - в нем 42 кг, во мне - 52, тут не то что отскочишь, на дерево вместие с ним залезешь, блиннннн.... СПАСИБО ВАМ огромное... Постараюсь сама не отскакивать:):) А то прямо шапито какое-то....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы воспитания метиса ВЕО: швыряется на людей НО только у лифта...СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:28
Сообщений: 9616
Откуда: Весёлый Посёлок.
Абсолютно похожая ситуация.
Даже цитировать не буду, потому как слово в слово про нашего Брюсса.
Так вот нам уже 3 года исполнилось, и курсы проходили, но ничего не изменить.
Хожу и вверх и вниз пешком до 7 этажа.
Прислушиваюсь кто входит и выходит, если надо, то придержу, если надо, то быстренько прошмыгнём.
А по поводу "рядом", то это действительно помогает.
Главное переключить внимание заранее.

_________________
Счастье - когда ты кому-нибудь нужен
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы воспитания метиса ВЕО: швыряется на людей НО только у лифта...СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже как-то столкнулась с этим, у меня собака никогда не кидалась ни рядом с лифтом, ни на тех, кто выходит из него, но из-за одной соседки с той-терьером, у нас появилась такая проблема, у неё собака выходя из лифта кидалась и на людей и на собак, и мою умудрилась цапануть, после этого моя собака всегда ждала, что сейчас выйдет этот той и заранее гавкала на того, кто выходит из лифта. Так как я не знаю, кто едет в лифте, то, на всякий случай, я когда подхожу к лифту, то встаю ближе к лифту и к стенке, но не по направлению движения выходящих из лифта, так чтобы собака была у меня за спиной, она сидит, ничего не видит и её никто не видит, и проблем нет :P Люди спокойно выходят, а мы спокойно заходим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы воспитания метиса ВЕО: швыряется на людей НО только у лифта...СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:24
Сообщений: 560
Откуда: ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Татьяна_Хантер!
У нас похожие проблемы были НО.
Он у Вас, может быть просто взрослеет, характер показывает.
ИМХО: команда "Лежать" лучше, чем "Рядом". Из положения лежа кидаться еще неудобнее.
Если не поможет - тогда можно попробовать такое сочетание: появляется сосед, собака изготовилась к рывку - даете запрещающие команды и поливаете его из брызгалки в физиономию.
И не больно и обидно, если вовремя успевать будете - почти гарантировано, что за недельку-другую отучится, главное - неотвратимость "вознаграждения".
В качестве брызгалки весьма подойдет пластиковая бутылочка с дыркой в крышке.
С уважением, Вера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы воспитания метиса ВЕО: швыряется на людей НО только у лифта...СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 18:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Кобель взрослеет. Надо перестать баловать, больше времени посвещать дрессуре. На прогулку одевать 2 ошейника, один обычный и строгач, под горло, с вытащенными лишними звеньями. При подходе к лифту команда лежать. При малейшей попытке огрызнуться на выходящего человека, резкий рывок, желательно вплоть до визга. Грубо но не смертельно и эффективно. Если не справитесь сейчас, бедете всю жизнь мучиться, и не послушание уже будет во всем. Нельзя давать собаке брать верх над собой. ВЫ вожак стаи, а не собака. С такой собакой обязательно надо заниматься, просто гулять надо было другую собачку брать.

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы воспитания метиса ВЕО: швыряется на людей НО только у лифта...СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 09:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Девочки!!!!!! Вы просто гении!!!! Спасибо вам огромное - советы реально дельные и очень полезные, просто супер!!!! Согласна и по поводу дрессуры, еще раз повторим курс... Конечно, с таким слоником тяжело, но дело в том, что мы брали подкидыша и не знали, что вырастет, но даже если бы знали, ей-богу, девочки, радость от него огромна, а с помощью кинологов и ваших советов обязательно справимся!!! Еще раз огромное спасибо вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка