Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgSonya.jpegKuzma.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
01-11-2015.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgk-LNAA1yMFU.jpg1234567.jpgIMG_0732.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
0~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpgmikro~24.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
IMG-20190605-WA0006.jpg_MG_3391.JPG1~1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
5_1.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGmikro~1.jpgHD7_5675.jpg
ryzhik.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgtigrusha~0.jpgHD7_5675.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Koshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Pyosa___3.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG945e0a16a23d.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У Карандашика и Булочки короновирус... Карандашика больше нет....СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 965
Маленьким котятам поставили 'этот страшный диагноз. А до этого я думала что панлейко, и теперь она кажется мне спасением, ведь она лечится, а короновирус - нет. Вет сказал либо усыпляйте, либо тяните и колите лекарства. Честно скажу усыпить я не могу, но смотреть на страдания и боль - не слишком ли жестоко?
что мне делать?

26 июля. милый, маленький, ласковый Карандашик умер..... сердце рвется на куски....


Последний раз редактировалось Ванилинка 27 июл 2010, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Мне нужен лишь совет!СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Ира, надо принимать решение.
Если это коронавирус, то лучше сейчас. Потом будет совсем ужасно.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Мне нужен лишь совет!СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:38
Сообщений: 420
ну,если страдание и боль...и,если не вылечить...какой тут может быть выбор?
Вы можете им облегчить боль и страдания?

_________________
Нужна материальная помощь в содержании,а семьи в идеале!
Обратите на нас внимание!

http://vk.com/club38019658

8-911-9110963

фото - Приморский район (бесплатно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Мне нужен лишь совет!СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
у меня Тимофей 2 года является носителем короновируса, диагноз был поставлен в 4 месяца, когда я его подобрала. кстати около 75% популяции являются его носителями,основная угроза- его мутация в ПИФ.
Вопрос лечения долго обсуждался на mau.ru, где то даже выложена схема лечения, сейчас поищу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Мне нужен лишь совет!СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
Цитата:
2 укола витафел-глобулина или 3 сыворотки
курс циклоферона 1.2.4.7.10.14 день по 0,5 внезависимости от возраста
катозал или дюфолайт 4 дня по инструкции
фурозолидон 3 раза в день по таблетке - 8-10 дней
общий антибиотик, чтобы снять вторичку - хемомицин или террамицин по инструкции и по весу

как ни странно, больше ничего не надо. Через 3 недели можно делать повторный анализ и спать спокойно.

При остром течении болезни, для котят еще надо выпаивать бактериофаг поливалентный и витафела на 1 дозу больше сделать... и Дюфолайт лучше по вене, а не в шкирку..

вот нашла у себя, девочки сфинксятницы долго занимались этой темой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Мне нужен лишь совет!СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 01:01
Сообщений: 195
сам по себе короновирус еще ничего не значит, вот если он мутирует в инфекционный перитонит, тогда это конец. У моей кошки определили наличие инфекционного перитонита по соотношению альбуминов и глобулинов в крови. Все остальные анализы на антитела и пр. не дают даже 50% результата. А два оставшихся кота теперь носители, но живут прекрасно. Так что если перитонита нет, то лечите короновирус и не заморачивайтесь. Но вот новых животных к этим уже подселять нельзя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Мне нужен лишь совет!СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:38
Сообщений: 420
елена1960 писал(а):
сам по себе короновирус еще ничего не значит, вот если он мутирует в инфекционный перитонит, тогда это конец. У моей кошки определили наличие инфекционного перитонита по соотношению альбуминов и глобулинов в крови. Все остальные анализы на антитела и пр. не дают даже 50% результата. А два оставшихся кота теперь носители, но живут прекрасно. Так что если перитонита нет, то лечите короновирус и не заморачивайтесь. Но вот новых животных к этим уже подселять нельзя

вообще жуткий выбор...но я реально начала понимать,что ,если животное мучается от того,что нельзя вылечить,его не стоит тянуть...оно мучается...

_________________
Нужна материальная помощь в содержании,а семьи в идеале!
Обратите на нас внимание!

http://vk.com/club38019658

8-911-9110963

фото - Приморский район (бесплатно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Мне нужен лишь совет!СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 965
bip спасибо большое!
elena1960, речь шла про перитонит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Мне нужен лишь совет!СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:38
Сообщений: 420
Понятно Ваше состояние...но Вам никто не сможет посоветовать отпускать их или нет.
В таких случаях сложнее ,но лучше всегда самому принимать решение.Оно только Ваше.
Просто подумайте,что мы для них слишком величественны.Мы можем принимать эти решения.
мы можем давать им шанс,можем не давать.
Но тот,кто даёт какие-то шансы должен понимать,что шанс даётся тому,кто может что-то исправить,изменить.
Они не могут наверное...

_________________
Нужна материальная помощь в содержании,а семьи в идеале!
Обратите на нас внимание!

http://vk.com/club38019658

8-911-9110963

фото - Приморский район (бесплатно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Мне нужен лишь совет!СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
В клинику принесли котонка.
Хозяева долго думали, жалели. Кого? Скорее себя.
Котенок - черепашка, но не по цвету, а по образу. Голова, четыре лапки, хвостик, и огромный живот. Ни двигаться, ни дышать, ничего этот котенок не мог.
Зачем? :(
Нельзя сваливать решения на одного человека. Это очень тяжело.
Ирочка, держитесь.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Мне нужен лишь совет!СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
вообще в просвещенной Европе диагноз ФИП ставят только по совпадению результатов нескольких анализов и никак иначе. В остальных случаях это ФИПом не считается. А наши врачи находят короновирус в крови и уже кричат ФИп. А по зарубежной статистике более 80 процентов популяции кошек являются его носителями. И если у вашей кошки было расстройство желудка со рвотой - весьма вероятно это и был короновирус (в большинстве случаев он проходит самостоятельно, но животное может оставаться его носителем).

Действительно, носительство не столь страшно, страшно когда вирус мутирует. Предсказать это не возможно, поэтому можно помочь животному вывести вирус из организма. У меня есть примерная схема, я ее вышлю в личку. Но она без дозировок лекарств, поэтому нужно ее обсудить с врачом.

За границей диагностика ФИП делается следующим образом:
1. определяется титр (количество) антител к вирусу в крови. Если он больше определенного показателя, то есть вероятность ФИП, но не факт.
2. уровень гематокрита в крови (это клинкровь). Если он больше определенного показателя, то есть вероятность ФИП, но не факт.
3. соотношение альбумина к глобулину. Если он больше определенного показателя, то есть вероятность ФИП, но не факт.
4. уровень белка альфа 1 кислый гликопротеин (научное название не помню). Если он больше определенного показателя, то есть вероятность ФИП, но не факт.

Только при совпадении этих четырех показателей ставят диагноз ФИП. Даже наличие высокого уровня антител к короновирусу не говорит об этом страшном диагнозе.

Эта схема приведена для сухой формы ФИП. Для выпотной - чуть-чуть иначе.

А вообще короновирус успешно выводят из организма или спокойно живут с ним.

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Мне нужен лишь совет!СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
Понятно что некогда, но вот тема по короновирусу на mau.ru
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t ... 0%A3%D0%A1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Мне нужен лишь совет!СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 13:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 965
Вчера мы были у другого врача, в ответе. у мальчика жидкость в животике, у девочки нет. осталось сдать анализы. Лечение нам предложили за 30 000 :O и без гарантий((((
поговорила с Олей-ols, ей котеночка с жидкостью в животике спасли. Попробую ее врачу еще показать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Мне нужен лишь совет!СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 02:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 965
Карандашик умер.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Карандашика больше нет....СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 08:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:38
Сообщений: 420
это асцит...вещь жуткая и очень болезненная...жидкость откачивают,но она набирается снова...
соболезную....

_________________
Нужна материальная помощь в содержании,а семьи в идеале!
Обратите на нас внимание!

http://vk.com/club38019658

8-911-9110963

фото - Приморский район (бесплатно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Карандашика больше нет....СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 09:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Бедный ребенок :(

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Карандашика больше нет....СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 10:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
:(
Булочка борись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Карандашика и Булочки короновирус... Мне нужен лишь совет!СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 14:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Очень жаль маленького.

Ванилинка писал(а):
Вчера мы были у другого врача, в ответе. у мальчика жидкость в животике, у девочки нет. осталось сдать анализы. Лечение нам предложили за 30 000 :O и без гарантий((((
поговорила с Олей-ols, ей котеночка с жидкостью в животике спасли. Попробую ее врачу еще показать

Моя котеночка
viewtopic.php?f=42&t=40365
я сдавала 3 анализа на короновирус. По калу положительно, по крови и асциту отрицательно.
Жидкость мы откачивали по 30мл. Котеночке тогда было 1,5 месяца всего. Еще у нее герписвирус, хламидиоз и менингоэнцефалит. И кто только не хотел ее усыпить. Сейчас ей 5 месяцев.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка