Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
kot.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG_3866.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Bezymyannyy.JPGIMG_0732.jpggIYcmgks49Q.jpgK7yCzuKFst0.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
sobachki.jpg1~1.jpge4gFrnn4gpE.jpg0wW1G5tHipk.jpg
24.jpg
0~1.jpgg1.jpg18.jpgPWJyByC6B54.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgHD7_3296.jpgqy_uOaJG-vY.jpgDSC_0857.jpg
3_leo.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgHD7_7007.jpgMarusya-1.jpg44.jpg
otycIqu-LiI.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgFoto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
GD_2.jpg18.jpgRNKUcB4dDcs.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 23:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Автор темы

Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
Мне пришло вот такое письмо из Греции. Очень хочется помочь собаке и девушке, НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!

"Здравствуйте, Маргарита. Меня зовут Алевтина. Нашла Вас на страничке "Друг собаки - это звучит гордо". Вот уже 5 лет, как я живу в Салониках, а раньше жила в Питере. Здесь, в Греции, отношение к животным точно такое же, как и в России. А приютов в несколько раз меньше. В Питере холодно, а здесь - жара. Я очень люблю животных, как могу помогаю. Дома у меня 3 пса, взятых с улицы, и кошечка. Также подкармливаю уличных собак.
Здесь по улицам ходит один пес (ему около 2-2,5 лет), очень похожий на русскую пегую гончую. Его мать и 5 сестер и братьев отравили (они были новорожденными щенками), остался только он. Год назад его сбила машина, он хромает. Плюс у него язвы на ногах (покопавшись в интернете, я пришла к выводу, что это демодекоз). Скажите, можно ли доступными недорогими средствами ему помочь? Или для его лечения нужен стационар? К сожалению, взять его не могу, но пытаюсь найти хоть кого-то для помощи.

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 00:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:O А что там с ветклиниками? при обащении демодекоз на усыпление не напрявят? Если нет надо обратится и уточнит. По яндексу демодекоз диагностировать трудно :D По себе знаю сама щас подобным занимаюсь, только у моей собаки в клинику никакой возможности попасть нету.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 00:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Вот я как- то лечила свою собачку и вела тему про демодекоз.
Пусть по ссылочке войдет и почитает. Там как мне кажется все от и до...
viewtopic.php?f=42&t=2212

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 00:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Автор темы

Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
vilma писал(а):
Вот я как- то лечила свою собачку и вела тему про демодекоз.
Пусть по ссылочке войдет и почитает. Там как мне кажется все от и до...
viewtopic.php?f=42&t=2212


:thank you:

Отправила Алевтине ссылочку!

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 01:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Пусть задает вопросы. Что сможем- ответим
Какашки тоже может передать дроздову в замороженном виде. Мы так планировали в Маруськой, кот я лчила. Она переехала на ПМЖ в Финляндию, и спустя пол года Дроздов хотел посмотреть какашки. НО у нас как то отпало......
Вот он и говорил, что их нужно заморозить и передать в замороженном виде. Так что можно и из Греции самолетиком передать в термосе со льдом

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 12:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Автор темы

Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
vilma писал(а):
Пусть задает вопросы. Что сможем- ответим
Какашки тоже может передать дроздову в замороженном виде. Мы так планировали в Маруськой, кот я лчила. Она переехала на ПМЖ в Финляндию, и спустя пол года Дроздов хотел посмотреть какашки. НО у нас как то отпало......
Вот он и говорил, что их нужно заморозить и передать в замороженном виде. Так что можно и из Греции самолетиком передать в термосе со льдом



Ничегоссее.... :O

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 14:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:37
Сообщений: 6
Здравствуйте. Это я Алевтина из Греции. Вет. клиники здесь, естественно, существуют, но цены!.. К примеру, 2 месяца назад за стерилизацию кошки отдали 150 евро. С демодекозом я, отчасти, знакома. У одной из наших собак он был в запущенной форме. Проблема в том, что, придя к доктору, он вам не говорит, какие лекарства нужно купить. Он сам делает смесь и называет цену. В нашем случае анализ стоил 70 евро, плюс 270 за лекарство (его хватило на 1, 5месяца). Однако ту собаку я взяла домой, а в данной ситуации собака на дороге и денег на лечение минимум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 13:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
vilma писал(а):
Пусть задает вопросы. Что сможем- ответим
Какашки тоже может передать дроздову в замороженном виде. Мы так планировали в Маруськой, кот я лчила. Она переехала на ПМЖ в Финляндию, и спустя пол года Дроздов хотел посмотреть какашки. НО у нас как то отпало......
Вот он и говорил, что их нужно заморозить и передать в замороженном виде. Так что можно и из Греции самолетиком передать в термосе со льдом

Какая, простите, связь, между гаданием на замороженных какашках и демодекозом? Мне в самом деле интересно.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Последний раз редактировалось _Лисица_ 16 июн 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 13:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
sladkoezka писал(а):
Здравствуйте. Это я Алевтина из Греции. Вет. клиники здесь, естественно, существуют, но цены!.. К примеру, 2 месяца назад за стерилизацию кошки отдали 150 евро. С демодекозом я, отчасти, знакома. У одной из наших собак он был в запущенной форме. Проблема в том, что, придя к доктору, он вам не говорит, какие лекарства нужно купить. Он сам делает смесь и называет цену. В нашем случае анализ стоил 70 евро, плюс 270 за лекарство (его хватило на 1, 5месяца). Однако ту собаку я взяла домой, а в данной ситуации собака на дороге и денег на лечение минимум.

В любом случае самостоятельно вам не удастся поставить этот диагноз, так что доктор нужен хотя бы для того, чтобы взять у собаки глубокий соскоб с пораженных мест и посмотреть их под микроскопом. Кроме того, в процессе лечения (довольно долгого) соскобы нужно будет брать хотя бы раз в месяц.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 21:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:37
Сообщений: 6
Сегодня ходили с мужем к вет. врачу, тот, возможно, даже приедет "на место" посмотреть собаку. Но сказал, что на улице его лечить не получится. Будем думать, как помочь. Пока хожу к нему с едой. Но он живет в небольшой стае, поэтому еды достается немного. К сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 23:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Автор темы

Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо вам, Алевтина!!!! :flower:
Удачи!
Будем ждать новостей!!!!

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 12:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:37
Сообщений: 6
Вам спасибо :-))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:55 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
_Лисица_ писал(а):
Какая, простите, связь, между гаданием на замороженных какашках и демодекозом? Мне в самом деле интересно.



1)почитайте здесь.
viewtopic.php?f=42&t=2212
++++++++++++
2)клещ появляется на поверхности кожи в определенный (период- то ли влюбленности, то ли размножения)периодичность12 дней
3) активации клеща способствует создание внутри организмы благотворной среды( в моем случае с Маруськой- это была дрожжевая среда в следствие неправильного кормления( хорошего но для неё- неправильного)+ что- то с нарушением выделения желчи
4) по какашкам Дроздов на вопросы питания( что не так) отвечает.
5) потом делает назначения .
Таким образом убираем причину. потом со следствиями( поражения кожи) проще разбираться.
++++++++++
Но вопросы по существу нужно задавать не мне, а ему. Он на Луначарского, 80 принимает по пон, четв. суб.
++++++++++
я лишь следовала его назначениям. Вылечила собаку и отправила её в Финляндию. чему несказанно рада.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 18:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
_Лисица_ писал(а):

Какая, простите, связь, между гаданием на замороженных какашках и демодекозом? Мне в самом деле интересно.

Я не думаю, что она "гадает", он рассматривает под микроскопом ,потом интерпретирует , опираясь на специальные знания и опыт

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 18:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
vilma писал(а):
_Лисица_ писал(а):

Какая, простите, связь, между гаданием на замороженных какашках и демодекозом? Мне в самом деле интересно.

Я не думаю, что она "гадает", он рассматривает под микроскопом ,потом интерпретирует , опираясь на специальные знания и опыт

А с демодекозом какая может быть связь? :? Можно сделать копрограмму, можно посмотреть яйца гельминтов, простейшие при замораживании погибнут, тут смотреть будет уже нечего, но причем тут демодекс? Кроме того, анализ кала - это только вид исследования, не осмотрев животное и не сопоставив данные анализа кала с данными осмотра и других исследований, нельзя поставить диагноз (кроме, пожалуй, гельминтозов). А здесь речь вообще о кожной патологии, тут о кале нужно думать в самую последнюю очередь.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 02:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
_Лисица_ писал(а):
. А здесь речь вообще о кожной патологии, тут о кале нужно думать в самую последнюю очередь.

Явления на коже - вторичны.Конечно соскоб нужно сделать, чтобы определить что на ней : клещ/какой, грибок, диатез и пр.
В первую очередь страдают внутренние органы- печень. Тогда от чего? Питание.
что ест собака не то, чтобы нарушились функции печени, и создали благоприятную среду внутри организма , чтобы клещ начал размножаться и вылазить на поверхность.
Анализами кала он и диагностирует то, что можно увидеть по результатам . Назначает лечение и диету. И одновременно с этим мы обрабатываем кожу., убивая то, что уже родилось и разместилось на коже.
А лечить только просто кожу? Это же будет повторяться и повторяться. Почистим печень, но , если не устранить то, что на неё воздействовало- тоже печень опять повторит сбой. Поэтому и питание меняем.
ПОлучается ТРИ КИТА_ еда. печень. кожа.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 11:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Никакая печень и питание тут ни при чем. Демодекоз развивается у животных с определенным врожденным дефектом иммунной системы (у всех не может развиться демодекоз, а у этих животных - может). В этом причина, а не в питании, печени и чем-либо еще. Это внутрикожный паразит, он не выходит "на поверхность кожи", он всегда живет в ее толще, никакая любовь его никуда не перемещает. Лечится он назначением специфических противоклещевых препаратов внутрь плюс наружные антибактериальные обработки, либо внутрь антибиотик. Раз в 3-4 недели контрольный соскоб, через 2-3 месяца лечение приводит к успеху. Все. Никаких какашек, никакой печени. Вы неверно представляете себе этиологию и патогенез демодекоза, поэтому совершали кучу лишних телодвижений при его лечении, судя по всему. Если нужны ссылки на грамотные статьи на эту тему - я дам.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 14:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:37
Сообщений: 6
У одной из наших собак был демодекоз, наследственный со стороны матери, плюс наружная проблема - червяки, которые разъедали проблемные места до крови. В итоге собака перестала ходить, у нее текла сукровица, а мы из-за незнания думали, что эти раны от покусов другого нашего пса. Отвезли к врачу, он сделал анализ и, назвав необходимую сумму на лечение, спросил, будем ли мы лечить собаку. Здесь многие, услышав расценки, животных просто выбрасывают на улицу. Когда собаку лечили, на нее одевали специальный пластиковый воротник, чтобы собака раны не лизала. Врач сказал, что все проблемы могут в любой момент возникнуть опять. Прошло уже 3 года, и пока никаких повторных проявлений не было. А в отношении уличной собаки, про которую я здесь писала, я сама определиться не могу, т.к. у нее проблемные места это только ноги, и крови на них нет, только раны. Сегодня приедет доктор делать вакцины нашим собакам, хотим отвезти его и к уличной бедняжке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 16:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
_Лисица_ писал(а):
Вы неверно представляете себе этиологию и патогенез демодекоза, поэтому совершали кучу лишних телодвижений при его лечении, судя по всему. Если нужны ссылки на грамотные статьи на эту тему - я дам.

Наверное вы приверженец других ветеринарных теорий.
Пожалуйста!
может автору темы нужны ссылки, дайте. Мне- не нужны статьи. Я лечила собаку сделуя этим указаниям и этого врача и вылечила, ( а не НЕ ВЫЛЕЧИЛА) С минимальными затратами.Оснований критиковать то, что принесло положительный результат у меня нет.
+++
Но , думаю правильнее разговаривать не со мной, а с самим Дроздовым, как специалисту со специалистом.
Я - пациент . И на уровне понимания( нужного мне как пациенту) - мне ясен его язык , его последовательность назначений, его прогнозы, и результативность.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 16:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
_Лисица_ писал(а):
Никакая печень и питание тут ни при чем. Демодекоз развивается у животных с определенным врожденным дефектом иммунной системы .


Что такое - иммунная система? Истолкуйте.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 18:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
vilma писал(а):
_Лисица_ писал(а):
Никакая печень и питание тут ни при чем. Демодекоз развивается у животных с определенным врожденным дефектом иммунной системы .


Что такое - иммунная система? Истолкуйте.

Вы просите о невозможном. В пределах форума невозможно "растолковать" курс иммунологии, особенно когда слушатели не обладают набором базовых знаний. Ну, бог с ним... Иммунная система - это система органов, отвечающих за создание и поддержание иммунитета. Есть центральные органы (костный мозг и тимус) - отвечающие за дифференцировку лимфоцитов, клеток, обеспечивающих иммунную защиту организма (выработка антител, разрушение чужеродных клеток). есть периферические органы: лимфоузлы, селезенка, миндалины и т.д. Они способны производить лимфоциты в ответ на внедрение антигена (чужеродного агента). Лимфоциты дифференцируются на 2 основных типа: Т- и В-лимфоциты. В-лимфоциты обеспечивают выработку антител и иммунологической памяти (в следующее проникновение этого антигена иммунная система будет во всеоружии), Т-лимфоциты с макрофагами учавствуют в непосредственном уничтожении антигена. Вот демодекоз может возникнуть у собак с особым наследственным дефектом Т-клеточного иммунитета. Если позволите, я не буду дальше углубляться. Да, как правило, неудовлетворительные условия содержания провоцируют развитие демодекоза у таких собак, но случается, что демодекоз возникает у отлично ухоженных и хорошо питающихся хозяйских животных.
Цитата:
Наверное вы приверженец других ветеринарных теорий.
. Это вовсе не теория, это факт. Досконально исследованный и подтвержденный. По этому вопросу уже довольно давно не существует "мнений". Есть доказанные факты, все остальное - от их незнания.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 15:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
_Лисица_ писал(а):
[ Да, как правило, неудовлетворительные условия содержания провоцируют развитие демодекоза у таких собак,

Тогда что такое неудовлетворительные условия содержания
??

(Ведь вопрос автора темы - о бездомной собаке.)

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 15:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
vilma писал(а):
_Лисица_ писал(а):
[ Да, как правило, неудовлетворительные условия содержания провоцируют развитие демодекоза у таких собак,

Тогда что такое неудовлетворительные условия содержания
?

(Ведь вопрос автора темы - о бездомной собаке.)

Плохое питание, плохой уход, содержание в антисанитарных условиях, истощение, болезни.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 18:22 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
_Лисица_ писал(а):
. Да, как правило, неудовлетворительные условия содержания провоцируют развитие демодекоза у таких собак, .


vilma писал(а):

Тогда что такое неудовлетворительные условия содержания
?



_Лисица_ писал(а):

Плохое питание, плохой уход, содержание в антисанитарных условиях, истощение и болезни

Почему тогда для Вас не очевидна связь с печенью?

_Лисица_ писал(а):
Никакая печень и питание тут ни при чем. Демодекоз развивается у животных с определенным врожденным дефектом иммунной системы .


vilma писал(а):

А лечение вот какое:

1). - метионин - 1/2табл.- 2р/день до еды с 1 по 24 день.
2). - нистатин (250 000ЕД) - 1/3 табл.-3р/день (каждые 8 час.) с 1 по 10 день
3).- неоферон - 1табл.-2р/день ( за 15 мин. до еды) с 11по30 день
4)- ламинолакт - 1 драже 2р/день ( после еды) с 15 по 50 день
5) - амитразин- обработка кожи- не реже 1раза в 8 дней.
6). стронгхолд - ( мы только 1раз, надо 3)
и диета.
7). фронтлайн- каждые три месяца- обработка от блох.



vilma писал(а):

Диета:- ( назначение)
75гр трески - на одно кормление
рис+греча- 1:4 ( стакан- рис, 4- греча)
2 ч.ложки нерафинированного растительного масла.
!

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 18:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
vilma писал(а):
Почему тогда для Вас не очевидна связь с печенью?

]

Потому что ее нет. Я уже по вашей просьбе писала об иммунной системе и о ее дефекте, обуславливающем развитие демодекоза. Потому что никакое питание, каким бы плохим оно ни было, не вызовет демодекоз у собаки с отсутствующим наследственным дефектом Т-лимфоцитов. Именно поэтому из всей огромной массы собак, живущих в плохих условиях, демодекоз встречается только у некоторых из них, и именно поэтому он незаразен. А слово "печень", которое, как заклинание, любят повторять при абсолютно любой проблеме со здоровьем почти все владельцы и многие врачи, я, если вы обратили внимание, вовсе не употребляла. Именно потому, что связи нет. Вот это
Цитата:
В первую очередь страдают внутренние органы- печень. Тогда от чего? Питание. что ест собака не то, чтобы нарушились функции печени, и создали благоприятную среду внутри организма , чтобы клещ начал размножаться и вылазить на поверхность.
- абсолютно, катастрофически неверное представление о возникновении демодекоза. Я искренне надеюсь, что это вы сама так думаете, а не доктор вам так объяснил. правда, очень надеюсь.
Я не знаю, для чего вы выложили схему лечения - вам нужны мои комментарии?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 19:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
_Лисица_ писал(а):
Я не знаю, для чего вы выложили схему лечения - вам нужны мои комментарии?


Нет . Комментарии не нужны. Я животное вылечила.
Это для автора темы:
"Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции."
Захочет- оговорит/рассмотрит назначение с врачом, которому будет показывать собаку. не захочет- проигнорирует мой пост.
Спасибо за диалог.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 20:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:37
Сообщений: 6
Уважаемая vilma, спасибо вам за помощь. К сожалению здесь, за границей, названия лекарств используются другие, плюс, если я правильно поняла, большинство из них российского производства, т.е. достать здесь будет нереально. И, собственно, проблема в том, что собаку некуда привести для лечения. Я надеялась, что существует какой-то доступный метод для данной ситуации. Даже если я достану все лекарства, ходить к ней по 3 раза в день у меня нет возможности. Вчера ездили к собаке с врачом, но она в руки не далась, даже будучи голодной. К тому же она очень боится мужчин (а вет. врач мужчина). Хотя из того, что врач увидел, сказал, что опасения у него вызывает не столько язвы, сколько хромота собаки (как я писала, ее сбило машиной). Но для этого нужна операция. Так что пока единственное, что я могу, это помогать собаке едой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 20:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
sladkoezka писал(а):
Я надеялась, что существует какой-то доступный метод для данной ситуации. Даже если я достану все лекарства, ходить к ней по 3 раза в день у меня нет возможности. Вчера ездили к собаке с врачом, но она в руки не далась, даже будучи голодной. К тому же она очень боится мужчин (а вет. врач мужчина). Хотя из того, что врач увидел, сказал, что опасения у него вызывает не столько язвы, сколько хромота собаки (как я писала, ее сбило машиной). Но для этого нужна операция. Так что пока единственное, что я могу, это помогать собаке едой.

Если вы сможете изловчиться и закапать собаке капли на холку, то единственные капли, которые эффективны против демодекса - это ПроМерис Дуо (фирма Форт Додж). Ни Стронгхолд, ни другие похожие капли не действуют на демодекс. Вы можете попробовать капать ей их на холку примерно раз в 2 недели в течение пары-тройки месяцев, возможно, это поможет. Если это НЕ демодекоз, капли не принесут вреда, а только избавят собаку от блох и других паразитов. Но в целом, конечно, это способ от отчаяния, просто потому что других вариантов у вас нет. По-хорошему собаку нужно обследовать и лечить, но это вы и так знаете.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 12:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:37
Сообщений: 6
Спасибо, я обязательно узнаю у вет. врача про эти лекарства. Конечно, собаку нужно серьезно лечить, но, если уж ве. тврач "не отреагировал", не подсказал какого-либо варианта, я могу помогать только собственными силами. Если принести собаку домой, мои ее просто сожрут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз. Поделитесь способами диагностики и самолечения с девушкой из Греции.СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
sladkoezka писал(а):
Спасибо, я обязательно узнаю у вет. врача про эти лекарства. Конечно, собаку нужно серьезно лечить, но, если уж ве. тврач "не отреагировал", не подсказал какого-либо варианта, я могу помогать только собственными силами. Если принести собаку домой, мои ее просто сожрут.

Да, я понимаю :( Ну вот, это, наверное, единственный возможный способ, спросите доктора про эти капли :)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка