Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpg20161105_140546.jpg
Bezymyannyy.JPG
ghs29-BQuts.jpg2.jpg20160424_214319-min_28129.jpgT1jh1C23nss.jpg
1~1.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg12~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
chu11~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgBezymyannyy.pngmikro~23.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
6.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg20180629_083846.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
szhat2.jpgmikro~12.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg4_oshi.jpg
IMG_2679-001.JPG
Koshka2.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
18.jpg
555~0.jpg3~0.jpgniZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 11:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 06:53
Автор темы

Сообщений: 75
Откуда: пр. Ветеранов
Во дворе родила кошка четырех котят. Один котенок умер. Один у меня, еще одного забрал мой друг. Последнего забрала женщина, мы с ней общаемся, у нее 11 котоморд вместе с этим котенком, все подобраны с улицы... В общем, котявка, который сидит у меня начал чихать... Я собиралась завтра вести его к ветеринару... Сейчас ко мне пришла Тамара, говорит, что у нее чихают кошки, почти все...

Теперь вопросы:
1) Это инфекция или что-то другое?
2) Чем лечить? Денег у нее не много, она точно не сможет всех кошек таскать к ветеринару..
3) Куда вообще бежать и что делать? Я собиралась завтра к ветеринару, т.к. знаю только одного и он работает завтра...
4) Что делать с котенком, которого забрал мой друг?

8-951-675-09-53


Последний раз редактировалось *Alexandra* 08 июн 2010, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 11:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10555
Откуда: СПб Юго-Запад
На инфекцию анализы обязательно нужно сдать. Только чихают? Глаза чистые? Инфекций много, но думаю, что обязательно нужно проверить на хламидиоз, калицивироз, ринотрахеит.
Что ещё не знаю. То, что чихают, настораживает. :(

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 11:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Ну, кто и что вам может посоветовать, не видя ваших котят? Только к врачу надо вам их нести. Не будете же вы лечить их по советам форумчан неизвестно от чего? :?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 11:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 06:53
Автор темы

Сообщений: 75
Откуда: пр. Ветеранов
Ниловна писал(а):
На инфекцию анализы обязательно нужно сдать. Только чихают? Глаза чистые? Инфекций много, но думаю, что обязательно нужно проверить на хламидиоз, калицивироз, ринотрахеит.
Что ещё не знаю. То, что чихают, настораживает. :(


А сколько делаются анализы? можно сдать только от одного? Я не знаю, мой только чихает... Ее кошек видела только здоровыми...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 11:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
1) Это инфекция или что-то другое?
- Возможно инфекция (ринотрахеит, взрослые кошки, тем более подобранные, скорее всего имеют иммунитет, могут ппереболеть в легкой форме)
- Возможно аллергия на что-то в доме (все что угодно может быть), может пыль какая-то попала
- Может простуда
2) Чем лечить? Денег у нее не много, она точно не сможет всех кошек таскать к ветеринару..
- Хотя бы одну, с самыми выраженными симптомами - все равно надо показать ветеринару.
3)
- Если только чихает и других признаков заболевания нет, наверное можно и завтра.
4) Что делать с котенком, которого забрал мой друг?
- Пока наблюдать.

Анализы сдавть на ВСЕ виды инфекций НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО и ДОРОГО.
И пока делают анализ (неделю) - БУдет упущено время, если требуется лечение.
Если есть признаки Ринотрахеита - его и лечить.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 11:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Я делаю в таких случаях так:
инъекции:
-форспренил по 0,5 мл 2 раза в день в/м
- максидин по 0,5 мл 2 раза в день в/м
- синулокс по 0,4 1 раз в день в/м
-гамавит по 1 мл подкожно
И мою все с Вирконом
Все препараты ветеринарные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 11:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Покажите все же врачу, не лечите наугад, т.е. вслепую.
Особенно, если у Вас нет опыта!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Цитата:
Инкубационный период составляет 3-8 дней. Болезнь протекает остро, подостро и хронически.

У кошек есть такие признаки?

Цитата:
Обычно инфекционный ринотрахеит протекает в острой форме. У заболевшей кошки отмечается повышение температуры тела до 40 °С в течение 2-3 дней, развивается конъюнктивит, ринит, часто бывают обильные гнойные истечения из глаз и носа, кашель, хрипота, а нередко скопление экссудата в глотке, которое приводит к рвоте. Возможно слюнотечение и образование мелких язв на верхней части языка. Слизистые оболочки носа, глотки, гортани резко набухшие, отечные, часто гиперемированные (красный нос). У больных животных появляется одышка (дышат с открытым ртом). Прием пищи и воды затруднен. Выздоровление наступает через 7-10 дней.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 06:53
Автор темы

Сообщений: 75
Откуда: пр. Ветеранов
если я схожу к ветеринару к котенком, который находится у меня, то ей тоже нужно идти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 06:53
Автор темы

Сообщений: 75
Откуда: пр. Ветеранов
Из того, что говорила мне Тамара они только чихают.. Котенок не пьет воду..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Если не пьет - плохой признак!
Надо нести к ветеринару, хотя бы одного.
Не откладывайте, возможно лечить ВСЕХ надо будет. Или сывороткой уколоть.
Сколько всего кошек?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 06:53
Автор темы

Сообщений: 75
Откуда: пр. Ветеранов
Ирина_Чугунова писал(а):
Если не пьет - плохой признак!
Надо нести к ветеринару, хотя бы одного.
Не откладывайте, возможно лечить ВСЕХ надо будет. Или сывороткой уколоть.


Т.е. до завтра не ждать? Я своего понесу, а ей надо тоже или хватит только моего? не могу понять... я с инфекциями не сталкивалась.. ничего не понимаю в этом..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Вам здесь могут надавать уйму советов, только каждый человек будет говорить применительно к своей кошке, а не к вашей. Ваши кошки подобраны и никто не знает, что они могли "подцепить" в подвале. Поэтому, не теряйте время на разговоры, берите всех котят и быстро идите к врачу. Пока ваши котята еще живы.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Хотя бы одного, если инфекция -то у всех.
Но кто-то может и не заболеть (иммунитет, переболевший, привитый).
Можете пойти с Тамарой и ее котенком, показать одного, чтобы сэкономить. Скажите врачу, что у Вас три котенка и другие кошки дома, все как есть. Скажите, что мало денег...
Мы так ходили, с нас деньги брали как за осмотр одного. Но все врачи и клиники разные...
Несите срочно, если не пьет, ему врач сделает инъекции питательных растворов, иначе может погибнуть от обезвоживания. У котят бывает быстро...
Слушайте все советы и поступайте как сочтете нужным!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 06:53
Автор темы

Сообщений: 75
Откуда: пр. Ветеранов
Марта писал(а):
Вам здесь могут надавать уйму советов, только каждый человек будет говорить применительно к своей кошке, а не к вашей. Ваши кошки подобраны и никто не знает, что они могли "подцепить" в подвале. Поэтому, не теряйте время на разговоры, берите всех котят и быстро идите к врачу. Пока ваши котята еще живы.


Из "всех" котят у меня только один и у нас только одна проблема - он чихает. Живет он у меня неделю...Бегает, играет, бодрый, веселый, пьет, ест. Я боюсь идти к незнакомым врачам, поэтому и хотела подождать до завтра...

Я прошу совета, что делать женщине, которая по доброте душевной подбирает котят на улице уже много лет и у которой нет возможности отвести 11 кошек к ветеринару... Я пытаюсь понять, на сколько это может быть опасно... Я ей этого котенка не впихивала, она сама его взяла...

Я понимаю, что решение и ответственность лежит на мне и на ней, но для того, чтобы что-то решить нужно понимать насколько это срочно и опасно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 06:53
Автор темы

Сообщений: 75
Откуда: пр. Ветеранов
Ирина_Чугунова спасибо большое за советы и за то, что разжевываете мне все бестолковой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 13:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Вы можете как советуют вам сходить с этой женщиной и ее котенком и вашим к ветеринару и сразу же на приеме акцентировать, что котята подобраны!!! Лучше идти к проверенному вету! Только ветеринар должен назначать лечение!!! Опишите всю ситуацию и расскажите про 11 кошек! Моих личных подобрыешей в районной вет клиники наш врач всегда лечил практически бесплатно - за прием денег не брал. На прошлой неделе ездила в частную клинику с 2-мя подобранными котятами и тоже денег врач за кончультацию не взял, но и не выписывал пока ничего. Сейчас советов вам здесь по лечению лучше не слушать, т.к. у вас котята и кошки взрослые и для лечения вам врач должен расписать дозы лекарства в зависимости от веса или возраста!!! И еще для успокоения - если инфекция на начальной стадии, то и лечение будет легче и проще! Судя по всему, если только чихают - ничего страшного пока, а вот если от воды отказываются, то надо быстрее к врачу!!! Удачи :flower:

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 13:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 06:53
Автор темы

Сообщений: 75
Откуда: пр. Ветеранов
У котенка температура 40, сейчас соберемся и поедем к врачу.... Берем одного котенка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 13:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
К сож. тот самый вет., проверенный - похоже в отпуске...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 16:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 06:53
Автор темы

Сообщений: 75
Откуда: пр. Ветеранов
Сходили. На Зайцева 3А, принимала нас, кажется, Козлова. Взяли кровь на анализ, ввели в вену лекарство, и 2 укола в холку. Сказали прийти завтра и тогда уже пропишут схему лечения... всем остальным прописали капли в глаза и в нос :hmmm:
Посмотрим, что там дальше будет...

Котенок выглядел лучше, чем я ожидала :) Все процедуры перенес стойко и без единого визга, просто молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 16:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
И Вы молодец!
Ждем завтра.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по поводу возможной инфекции.Срочно!СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 13:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 06:53
Автор темы

Сообщений: 75
Откуда: пр. Ветеранов
Гемоглобин понижен... Лечимся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка