Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
IMG_3866.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg4H67AXS1YHc.jpg20161105_140546.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
Foto00441.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgniki~0.jpgT1jh1C23nss.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
12~0.jpg1~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
1~2.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgg1.jpgVqzd8NruMA0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
olirom.jpg
14.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgHD7_5966.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg01.jpgiriska2.jpgIMG_1107_3.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpg
niZ279iI38M.jpg
Vesta.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgPyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кошки уже три дня понос что делать?СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:43
Автор темы

Сообщений: 35
Откуда: СПб, Купчино
Добрый день!
В пятницу взяла себе на временную передержку кошечку.С того самого времени у неё жидкий стул один раз в день каждый день. На диарею не похоже, так как только один раз в день. Запаха плохого от экскрементов тоже нет. Кошечка нормально кушает корм Ренал (прописан врачом), много пьет, подвижная. Прочитала уже много всего по этому поводу, но вывод один или сажать на диету или везти к врачу. Думаю, что не все так плохо и беднягу подвергать стрессу и везти к врачу не хочу.Ещё я ей со вчерашнего дня даю смекту, 3 раза в день!!
Может кто-нибудь все таки подскажет что именно можно сделать и попробовать. Ещё раз повторюсь у кошки замечателтное самочувствие, температуры нет, понос один раз в день!!
Спасибо большое!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кошки уже три дня понос что делать?СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Не кормите сутки и подавайте энтерос-гель пасту 2-3 раза в день. Если это временное расстройство, должно нормализоваться. А вообще нужно либо проверить на паразитов, либо превентивно их прогнать. А по какой причине назначен Ренал, и сколько кошке лет?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки уже три дня понос что делать?СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:43
Автор темы

Сообщений: 35
Откуда: СПб, Купчино
Точный возраст не определить, она была подобрана на улице, но думаю больше трех лет точно! У неё проблемы с почками. Киска была на личении в синем кресте, врачи сделали все необходимые манипуляции и паразитов у неё точно нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки уже три дня понос что делать?СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2008, 17:22
Сообщений: 331
Откуда: Санкт-Петербург, Север
У нас была такая же ерунда в конце прошлой недели - три дня поноса, тоже раз в сутки.
При этом - кошка игривая, прыгучая, глаза, нос, слизистые чисты, рвоты нет.
К слову - кушала до этого Royal Canin (Young Female)

Сутки не кормили, давали энтеросгель.
После голодовки сделала отварную грудку+рисовый отвар. Кошь гордо отказалась.

В результате стали давать Royal Canin Intestinal S/O - после первого же кормления все нормализовалось.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки уже три дня понос что делать?СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Trembling_cat писал(а):
Точный возраст не определить, она была подобрана на улице, но думаю больше трех лет точно! У неё проблемы с почками. Киска была на личении в синем кресте, врачи сделали все необходимые манипуляции и паразитов у неё точно нет.

Какого рода проблемы? В чем они выражаются? Какие-то анализы сдавали? Просто для "проблем с почками" кошка как-то недостаточно стара (если ей 3-5 лет).
Если паразитов точно нет - тогда вопрос: понос начался на Ренале? До этого не было? На Ренале вообще бывает, что поносят. Поэтому я и интересуюсь про почки, возможно, что Ренал вам не так уж и необходим.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки уже три дня понос что делать?СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:43
Автор темы

Сообщений: 35
Откуда: СПб, Купчино
Это мне все сообщили в клиники, конечно все анализы сдавались и ПЦР и ещё что-то, вот ссылка на неё http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=42386
В клинике пока не отдали мне все было тип-топ, никакого поноса, все супер. А у меня вот что-то так :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки уже три дня понос что делать?СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:05
Сообщений: 5150
Откуда: Питер
так у кошки же есть куратор.Он какое решение принял?

_________________
8-962-709-16-60

У нас с тобой один выход- выход в свет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки уже три дня понос что делать?СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:43
Автор темы

Сообщений: 35
Откуда: СПб, Купчино
Я понимаю, но у девчонок итак дел невпроворот, а я если могу помочь, то лучше помогу. Вообще говорят, что надо кал сдать, но его отвезти я смогу не раньше завтрашнего дня.
Просто вдруг есть ещё способы помочь блондиночке я попробую! Но если состояние ухудшится отвезу в клинику, но наюдеюсь все будет гуд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки уже три дня понос что делать?СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
20 лет лечу свою живность вот так:
В человечьей аптеке покупаем корень лапчатки (калган). Сейчас очень удобная расфасовка - как чайные пакетики. Завариваю. В зависимости от животного вливаю в рот неразбавленного чуть-чуть, и чуть-чуть добавляю в воду для питья. за сутки все налаживается.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки уже три дня понос что делать?СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Trembling_cat писал(а):
Это мне все сообщили в клиники, конечно все анализы сдавались и ПЦР и ещё что-то, вот ссылка на неё viewtopic.php?f=2&t=42386
В клинике пока не отдали мне все было тип-топ, никакого поноса, все супер. А у меня вот что-то так :help:

Жалко, что анализов в теме нет, но вот что хочу сказать: биохимия крови НЕ ДАЕТ ИНФОРМАЦИИ О СОСТОЯНИИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Ровно никакого. Второй момент: контрикал и другие ингибиторы протеаз бесполезны при панкреатите, даже если он есть (повторяю, в вашем случае установить это по имеющимся данным и анализам невозможно). Если почечные показатели превышены незначительно, скорее всего, это превышение не первично-почечного происхождения. Креатинин и мочевина повышаются по различным причинам (например при пиометре креатинин растет, при некоторых инфекционных болезнях и пр.).
Что касается поноса - голод 24 часа, внутрь энтерос-гель, можно после голодовки диету сменить на Интестинал. Скорее всего, поможет.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка