Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgvIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgKuzma.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
13-12-2015.jpgVzhik.JPGIMG_0732.jpg2.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
0wW1G5tHipk.jpgR0J9zgmKo00.jpg12~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
chu11~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpg0005.jpgg1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
_77A5050_1mb.jpg1527273861316.jpgbatterknayf_3.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
_ropvbyr5ro.jpg92xfMwGrzXs.jpg5_mel.jpgy1HoxtivxEg.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Koshka2.jpgKot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_0075-1.jpg
GD_2.jpg
Pyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кота высокая температура и заложен нос.СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 13:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:12
Автор темы

Сообщений: 5
Добрый день. Очень хотелось бы получить совет от тех, кто уже сталкивался с подобной ситуацией. У кота явно заложен нос. Как у человека, когда он сильно простыл. Сопит носиком, чихает. К тому же нос и лапки постоянно теплые, не горячие, но именно теплые, как при не очень сильной температуре. Само животное все эти дни очень вялое, большую часть времени спит, интерес к играм практически полностью пропал. И по большому не ходил уже достаточно давно, хотя писает нормально. Но это скорее связано с тем, что аппетит у него тоже не ахти.
Везти к ветеринару пока не хочется – кот исключительно домашний и любая поездка для него даже в обычном состоянии большой стресс. Не хочется мучить его, если в итоге окажется, что это обычная простуда. Но я не знаю, что коту такое дать или использовать, чтобы прочистить ему носик, чтобы он снова нормально дышал? Кто и как решал такую проблему со своим питомцем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кота высокая температура и заложен нос.СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 13:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:12
Сообщений: 74
только к вету, коты простывают крайне редко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота высокая температура и заложен нос.СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 13:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:35
Сообщений: 1032
Откуда: Питер
вызовите врача на дом!

_________________
Группа помощи животным периметра Лесной https://vk.com/club178643768

Жить надо так, чтобы о тебе помнили
даже сволочи(Ф.Г.Раневская)
_____


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота высокая температура и заложен нос.СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 13:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Кошки не простужаются. То, что вы описываете - симптомы респираторной вирусной инфекции - герпес- либо калицивирус. Хорошая новость: это не смертельно, и кот поправится. Плохая: к врачу надо обязательно, сами вы не справитесь. Оставлять как есть не рекомендую, если ринит станет хроническим, возможна резорбция носовой перегородки из-за гнойного воспаления, такие случаи не редкость.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота высокая температура и заложен нос.СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 13:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:12
Автор темы

Сообщений: 5
_Лисица_ писал(а):
Кошки не простужаются. То, что вы описываете - симптомы респираторной вирусной инфекции - герпес- либо калицивирус.


А какие еще симптомы характерны для этих инфекций? И мог ли он подхватить болячку, не выходя из дома?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота высокая температура и заложен нос.СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 13:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Шперлэ писал(а):
_Лисица_ писал(а):
Кошки не простужаются. То, что вы описываете - симптомы респираторной вирусной инфекции - герпес- либо калицивирус.


А какие еще симптомы характерны для этих инфекций? И мог ли он подхватить болячку, не выходя из дома?

Часто - язвы в ротовой полости, конъюнктивиты, слюнотечение может быть. Это помимо выделений из носа и чихания. Теоретически вероятность заболеть, не выходя из дома существует, хотя и не очень большая. Вы можете принести на обуви, и хотя вирус во внешней среде не очень устойчив, он очень заразен, поэтому возможен и такой путь передачи.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота высокая температура и заложен нос.СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 14:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:12
Автор темы

Сообщений: 5
_Лисица_, я посмотрел в инете описание симптомов названных вами болезней. В том-то и дело, что никаких повреждений слизистой носа или рта я у своего кота не нахожу. Выделений из носа или глаз тоже нет. Из всех симптомов совпадают только заложенность носа, повышенная температура и общая подавленность. Зато есть язвочки на ушах - расцарапанные до крови ранки, покрывающиеся коркой, а внутри ушей еще и чем-то похожим на ушную серу. Может ли это быть герпес? Или он просто расчесал уши, а в ранки во время недавнего ремонта в квартире попали пыль и грязь?

Да и еще, ринит, как я понял, может вызывать не только вирусной инфекцией, но и запыленностью. Как раз накануне болезни кота у нас в доме был ремонт, было много пыли. Может все-таки не инфекция?

Встретил в сети так же совет промыть коту нос раствором фурациллина (2 таблетки на стакан воды). Что скажете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота высокая температура и заложен нос.СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 14:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Шперлэ писал(а):
_Лисица_, я посмотрел в инете описание симптомов названных вами болезней. В том-то и дело, что никаких повреждений слизистой носа или рта я у своего кота не нахожу. Выделений из носа или глаз тоже нет. Из всех симптомов совпадают только заложенность носа, повышенная температура и общая подавленность. Зато есть язвочки на ушах - расцарапанные до крови ранки, покрывающиеся коркой, а внутри ушей еще и чем-то похожим на ушную серу. Может ли это быть герпес? Или он просто расчесал уши, а в ранки во время недавнего ремонта в квартире попали пыль и грязь?

Да и еще, ринит, как я понял, может вызывать не только вирусной инфекцией, но и запыленностью. Как раз накануне болезни кота у нас в доме был ремонт, было много пыли. Может все-таки не инфекция?

Встретил в сети так же совет промыть коту нос раствором фурациллина (2 таблетки на стакан воды). Что скажете?

Симптомы могут встречаться в самых разных сочетаниях, и не обязательно присутствуют все, которые описаны. Герпесвирус может проявляться и просто затрудненным носовым дыханием и чиханием. Апатия - тоже признак вирусной инфекции, при реакции на пыль кот, скорее всего, не был бы апатичным. Что касается ушей - трудно сказать без осмотра, но я бы в первую очередь исключала отодектоз. Просто так кошки обычно не расчесывают уши. Что касается промывания носа - оно показано при рините, но вы вряд ли справитесь с этой задачей, это не самая простая процедура. И в любом случае одного промывания мало, это может облегчить дыхание и уменьшить экссудацию (если проведено грамотно), но не поможет справиться с инфекцией, если она есть. Инфекция или нет - к сожалению, по интернету невозможно установить, поэтому я и говорю, что врач все-таки нужен.
О повреждении слизистой носа без осмотра врача и/или риноскопии владелец вряд ли может судить.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота высокая температура и заложен нос.СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 14:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Да, вот еще что: вы пишете, что есть температура - это признак инфекционного процесса, при реакции на пыль и пр. температуры не будет. Температуру, кстати, лучше измерить - термометр в прямую кишку минут на 5 (если ртутный), электронным быстрее.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота высокая температура и заложен нос.СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 14:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:12
Автор темы

Сообщений: 5
На отодектоз, слава богу, непохоже - он вовсе не пытается расчесывать уши. Ранки беспокоят его только тогда, когда мы пытаемся удалить коросту и ушную серу, и промыть их перекисью.
Измерить температуру - боюсь, он просто так не дастся. Животное действительно слишком пугливое, потому и везти его к ветеринару (а в нашем случае это довольно далеко и долго) я пока не спешу. Но вы правы, постоянно теплый нос и подавленность не очень хорошо вписываются в идею о просто заложенном из-за пыли носе. Я все же попытаюсь промыть ему носик, но если в ближайшие дни ничего не изменится, то придется-таки везти ко врачу.
Спасибо за советы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота высокая температура и заложен нос.СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 15:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
Какие ближайшие дни??

Человек, коту плохо. он не ел несколько дней. Значит ему пора капельницу поддерживающую с питательным раствором делать.
Инфекция может и не такая опасная- но от высокой температуры и обезвоживания - ничего хорошего не будет животному.

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота высокая температура и заложен нос.СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 15:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Шперлэ писал(а):
На отодектоз, слава богу, непохоже - он вовсе не пытается расчесывать уши. Ранки беспокоят его только тогда, когда мы пытаемся удалить коросту и ушную серу, и промыть их перекисью.
Измерить температуру - боюсь, он просто так не дастся. Животное действительно слишком пугливое, потому и везти его к ветеринару (а в нашем случае это довольно далеко и долго) я пока не спешу. Но вы правы, постоянно теплый нос и подавленность не очень хорошо вписываются в идею о просто заложенном из-за пыли носе. Я все же попытаюсь промыть ему носик, но если в ближайшие дни ничего не изменится, то придется-таки везти ко врачу.
Спасибо за советы.

Корки на ушах не взялись ниоткуда - чаще всего это все-таки следы расчесов. А раз следы расчесов есть - исключать отодектоз все-таки нельзя. Если все-таки соберетесь к врачу - попросите взять отделяемое из уха и посмотреть под микроскопом (помните, что отодектоз не ставится на глазок, нужна микроскопия!). Удачи вам, поправляйтесь.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота высокая температура и заложен нос.СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 15:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:12
Автор темы

Сообщений: 5
Chanelka, вы не поняли. Кот ест. И пьет. И ходит в туалет. Правда, пока только по маленькому.

_Лисица_, конечно, попрошу врачей разобраться, что это, ушная сера или герпес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка