Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg0k05EqWu7lg.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg1-2.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
dogelight~1.jpg9XbkEIQoLe0.jpgIMG_8471.JPGviru_god.JPG
Qrk5VVzC9Bs.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegmikro~24.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgshchen.jpg12~0.jpg0~1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
mikro~1.jpg
DSC_0069.JPGHD7_1958.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg5_1.jpg
23.jpg
HD9_7855.jpgkar_4.jpg190815_0004.jpgLisa-Alisa~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGKoshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpg
5265fbec819f.jpg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Врач для собаки, посоветуйтеСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 11:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Автор темы

Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
У собаки выделения из петли, хочу сдать мазок...встал вопрос куда идти :? В ближайшую клинику (не то чтоб там плохие врачи, но...) либо с "спецам"

Есть ли у нас "спецы" по этому делу?
Что посоветуете?

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Врач для собаки, посоветуйтеСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 12:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Сколько собаке, какие выделения и когда была течка? :hmmm:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врач для собаки, посоветуйтеСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 12:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Мазок вам вряд ли поможет, если собака молодая, почти щенок - это может быть ювенильный вагинит, он очень часто встречается. Ничего, кроме стафилококка, скорее всего, в мазке не будет. Если собака взрослая, возможен эндометрит, и тогда нужно делать УЗИ, и по результатам осмотра и УЗИ дальше думать (при эндометрите или пиометре показана операция). В каком районе предпочтительно лечиться?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врач для собаки, посоветуйтеСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 12:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Автор темы

Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
собаке 4 года.
течка была в начале марта
собака не развязана

выделения бесцветные, сильного запаха нет, их не особо много, но не смотря на то, что соба вылизывается, я их заметила

тоже подумала про узи

живу в Веселом, лечиться тоже хотелос бы тут...

варианты пока такие
1. пойти на Жерновку, к проверенному врачу, без очереди, "по блату"
+ в том, что там хорошие узисты
- в том, что мне туда оооочень проблематично добраться с собакой, но возможно ...

2. пойти в Ответ на Коллонтай...там тоже есть Узи
но...сегодня там принимает врач, которого я не знаю...и я не уверена в том, что этот врач хорошо прочитает узи (хороших узистов мало :( )

но можно дождаться, когда будет принимать "мой " врач, но опять же вопрос с Узи остается открытым

сломала мозг

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врач для собаки, посоветуйтеСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 12:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
_Лисица_ писал(а):
Мазок вам вряд ли поможет, если собака молодая, почти щенок - это может быть ювенильный вагинит, он очень часто встречается. Ничего, кроме стафилококка, скорее всего, в мазке не будет. Если собака взрослая, возможен эндометрит, и тогда нужно делать УЗИ, и по результатам осмотра и УЗИ дальше думать (при эндометрите или пиометре показана операция). В каком районе предпочтительно лечиться?

+ 1000 000 !

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врач для собаки, посоветуйтеСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 12:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Автор темы

Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
да и еще

с Узи понятно, а вот мазок...есл сдавать, то на что
все как всегда упирается в деньги :(

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врач для собаки, посоветуйтеСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 12:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
staffka писал(а):
собаке 4 года.
течка была в начале марта
собака не развязана

выделения бесцветные, сильного запаха нет, их не особо много, но не смотря на то, что соба вылизывается, я их заметила

тоже подумала про узи

живу в Веселом, лечиться тоже хотелос бы тут...

варианты пока такие
1. пойти на Жерновку, к проверенному врачу, без очереди, "по блату"
+ в том, что там хорошие узисты
- в том, что мне туда оооочень проблематично добраться с собакой, но возможно ...

2. пойти в Ответ на Коллонтай...там тоже есть Узи
но...сегодня там принимает врач, которого я не знаю...и я не уверена в том, что этот врач хорошо прочитает узи (хороших узистов мало :( )

но можно дождаться, когда будет принимать "мой " врач, но опять же вопрос с Узи остается открытым

сломала мозг

У меня топографический кретинизм, на самом деле))), но, по-моему, от вас не очень далеко Большая Пороховская 47 - там принимает, не побоюсь этого слова, лучший в Питере узист -Дорошина Татьяна Васильевна. Можно к ней, сейчас праздники, может, даже народу немного будет. Если нужно, телефон сейчас найду. Мазок, скорее всего, не нужен. Важно, не кто там (там обычно всегда одни и те же), а почему выделения. Если это просто вагинит, то кто бы там у нее ни жил, антибиотик широкого спектра решит эту проблему.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врач для собаки, посоветуйтеСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 12:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Автор темы

Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
кстати да! про Пороховскую знаю, что там очень хороший узист...она мне кошку смотрела! вот ведь забыла! спасибо :flower:
телефон у меня есть :)

вот думаю, может мне просто к ней записаться на Узи сразу :?

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врач для собаки, посоветуйтеСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 12:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Автор темы

Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Дорошина принимает только по средам

ждать? или не стоит :?

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врач для собаки, посоветуйтеСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 13:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
staffka писал(а):
Дорошина принимает только по средам

ждать? или не стоит :?

Эх... Она еще на Зайцева работает, но это не ближний свет, и я не знаю, по каким дням. Как давно выделения, и как собака в целом себя чувствует? Ест, пьет? Пить больше не стала?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врач для собаки, посоветуйтеСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 13:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Зачем Вам сразу УЗИ? То, что Вы описываете похоже на банальный кольпит. Вам можно сделать цитокольпограмму на той же Жерновке, только сначала позвоните 527-0946, попросите соединить с лабораторией, и спросите, когда это можно сделать.
Одно время у них были проблемы со стеклами. поэтому сначала лучше позвонить.

Если соберетесь с кольпограммой, то заодно и УЗИ сделаете.

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врач для собаки, посоветуйтеСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 13:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
elvis писал(а):
Зачем Вам сразу УЗИ? То, что Вы описываете похоже на банальный кольпит. Вам можно сделать цитокольпограмму на той же Жерновке, только сначала позвоните 527-0946, попросите соединить с лабораторией, и спросите, когда это можно сделать.
Одно время у них были проблемы со стеклами. поэтому сначала лучше позвонить.

Если соберетесь с кольпограммой, то заодно и УЗИ сделаете.

Выделения из петли - это абсолютное показание к УЗИ. Исключать потенциально смертельное состояние нужно в любом случае.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врач для собаки, посоветуйтеСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 16:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Автор темы

Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
с учетом того, что завтра я занята а тянуть до сделующих выходных страшно...
короче сходили мы на Узи в Ответ

итог - эндометрит, не острый, в легкой форме, выписали антиботики

но как итог - показание к стерелизации :( :( :(

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врач для собаки, посоветуйтеСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 16:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Молодцы, что не стали тянуть! В принципе да, антибиотики необходимы, они не дадут эндометриту прогрессировать, но вылечить его обычно не удается, поэтому овариогистерэктомия - самый надежный вариант. Зато не будет течек и маловероятно развитие опухолей молочных желез, так что сама по себе операция - это только на пользу:)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка