Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
1.jpg0k05EqWu7lg.jpgKuzma.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
dogelight~1.jpg
Vzhik.JPGBezymyannyy.JPGIMG-20180515-WA0041.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
chu11~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgmikro~24.jpg17~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgsobachki.jpg_MG_3391.JPG20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
HD7_6652.jpgqy_uOaJG-vY.jpgDSC_0857.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
ryzhik.jpg
KisaizPod.jpgl5dPvKpX8kE.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
1~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgFKvMBt6RiLw.jpg5265fbec819f.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:34
Автор темы

Сообщений: 126
Я уже много раз выкармливала подкидышей от рождения и далее. Получалось. Даже выживали. И жили (живут до сих пор) долго и счастливо.

Но я не видела , чтобы кошка ТАК агрессивно отказывалась от нежизнеспособного котёнка. Она при мне хватала его за любую часть тела и выкидывала из коробки.

Да, он совсем кроха и выглядит как новорожденный. Хотя ему 2 недели и его братья и сёстры уже кабаны.

Стал активно кушать смесь из шприца. Но мамкины покусы сделали своё чёрное дело. У него страшно распухла лапка. Вчера у меня даже создалось впечатление, что он больше не будет ею двигать. Намазала тем, что было - тетрациклиновой мазью. Отёк стал меньше. Пальчики зашевелились.
Из лекарств есть только ронколейкин.
Котя крошечный , не растёт, иногда тихо вякает, я ему заменяю кошку, спит под тёплой лампой, при этом мурчалка такая забавная - где силы берёт.

У меня вопрос . Соседка поглядела на него и посоветовала вскрыть распухшую лапку, ибо там вероятнее всего гной. Но я как-то сильно сомневаюсь.

Ветврача можно не предлагать, к нам никто не поедет. Сама выйти не могу, т.к. болею. В принципе, в природе он бы уже умер. Но я вот его пока тащу за хвостик с того света.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Вы в каких краях живёте?

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
белочка писал(а):
Вы в каких краях живёте?


viewtopic.php?f=32&t=15062


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:34
Автор темы

Сообщений: 126
anele писал(а):
белочка писал(а):
Вы в каких краях живёте?


http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=15062


Да-да. Именно так. :-[

Беседа с ветеринаром по телефону такова. Нежизнеспособным котятам не помочь. Просто на вдруг надеюсь. Вот и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Простите, но я вот могу дать один лишь совет как избавиться от подобных проблем - стерилизовать кошек. Есть масса очень недорогих вариантов, включая помощь форума. Я понимаю, что это достаточно хлопотно, но зато гораздо спокойнее можно жить потом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:34
Автор темы

Сообщений: 126
anele писал(а):
Простите, но я вот могу дать один лишь совет как избавиться от подобных проблем - стерилизовать кошек. Есть масса очень недорогих вариантов, включая помощь форума. Я понимаю, что это достаточно хлопотно, но зато гораздо спокойнее можно жить потом.

У меня простерелизовано 28 кошаков.
Оставшихся 4-х не брали на операцию по причине их тогдашней болезни. Ещё один просто сбежал. На пять месяцев. :O Вернулся.

Так что, всё не так плохо. А эти будут стерилизованы. Но не сейчас, сами понимаете.

Я и так знаю что их надо кастрировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 01 май 2010, 00:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
От воспаления хорошо бы делать компрессы с мазью Левомиколь. Он маленький, бинтик не снимет. Намажьте ватку мазью и привяжите. Сейчас лечу себе распухший палец, помогает.

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 01 май 2010, 00:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:45
Сообщений: 4619
Откуда: СПб., м. Гражданский проспект
Левомиколь - вещь!

_________________
Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели. (А. Шопенгауэр)
http://vkontakte.ru/club363262
8-921-584-74-8восемь, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 01 май 2010, 00:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:34
Автор темы

Сообщений: 126
Juli писал(а):
Левомиколь - вещь!

Спасибо!
У меня вот настойка сирени стоит на водке.
Я вот сижу и мучаюсь вопросом - может сделать компресс, пока нет у меня этого левомиколя?
Но навредить такому слабому не хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 01 май 2010, 00:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
мне кажется, водка может нежную котячью кожу обжечь.
вы наверно ничего сейчас не делайте уже, ну может тетрациклином помажьте. А завтра левомиколь купите-он стоит меньше 30 р. тюбик.

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 01 май 2010, 00:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
греть нельзя! а компресс на спирту-водке согревающий.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 01 май 2010, 01:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Может это звучит дико,но гной вытягивает смесь хоз мыла,мякиша черного хлеба и соли.Лепешка из муки и меда.Запеченный лук,половинка,срезом прикладывать.Еще капустный лист.Очень сильное средство-димексид,его надо разводить 1 к трем и делать компресы.Он стоит рублей 30.Помогает при любых ранах.Советское проверенное,волшебное средство.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 01 май 2010, 01:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
mumimama писал(а):
Очень сильное средство-димексид,его надо разводить 1 к трем и делать компресы.Он стоит рублей 30.Помогает при любых ранах.Советское проверенное,волшебное средство.

Димексид действительно волшебное средство,но только не сейчас,не в этом случае.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 01 май 2010, 01:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
а если солевой раствор? (компресс)
помню что прикладывала пропитанной соленой водой марлю, но вот куда (что и как болело) - не помню.
вроде солевые компрессы считаются "вытягивающими". Кто что про это думает/помнит?

воспаление рассасывает мазь вишневского (ихтиолка наоборот способствует нарыванию).
можно ли вишневского использовать котенку???
по рекомендации стоматолога на воспаленные десны и флюсы прикладываю по капельки мази на ватке (противненько, но помогает!)

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 01 май 2010, 01:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 30436
Откуда: Санкт-Петербург
Солевые растворы хорошо, убирали им большие опухоли, а еще очень хороший народный метод-алоэ, а если есть выход для гноя-яичный белок. Алоэ режется вдоль и под повязочку. Раньше им очень активно пользовались.

_________________
Изображение
Пока не пиарю, простите.
Ульяша дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 01 май 2010, 01:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:34
Автор темы

Сообщений: 126
Решила сделать компресс из настойки на водке с белой сиренью, да вовремя опомнилась. На три минуты приложила и сняла. Заявкал. Тут же смазала тетрациклиновой и он успокоился.

Грелок точно не надо? А то он плохо Т держит. Под лампой лежал всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 01 май 2010, 12:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:34
Автор темы

Сообщений: 126
Спасибо всем за поддержку.
Просидела в няньках до утра.
К утру он умер.

Думаю, надо было слушать кошку. Она оказалась умнее. Вот так лезешь со своими человеческими эмоциями, а природа всё уже решила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 19:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Котятам на первой неделе жизни нужна достаточно высокая температура ("температура кошки"), особенно в первые две недели жизни. В коробку стоит класть бутылку с теплой водой, или две, завернутые в тряпочку. Если котенку жарко - он отползет от бутылки. Под лампой - не вариант - котенок просто перегревается. Под лампой можно полько согреть, но постоянно держать нельзя. Тетрациклиновая мазь в той ситуации - было правильно.
Котенка очень жаль, но что делать... :cry:
Я Вас помню, мы встечались летом.
Все время помню о Вашей доброте и сострадании к несчастным животным.
Поправляйтесь быстрее и не болейте больше!
В Вашей ситуации совсем нельзя болеть!
(Сама тоже сейчас болею).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать от котёнка отказалась. Покусала и выкинула из гнездаСообщениеДобавлено: 02 май 2010, 20:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:34
Автор темы

Сообщений: 126
Ирина_Чугунова писал(а):
Я Вас помню, мы встечались летом.
Все время помню о Вашей доброте и сострадании к несчастным животным.
Поправляйтесь быстрее и не болейте больше!
В Вашей ситуации совсем нельзя болеть!
(Сама тоже сейчас болею).

Если бы не вы, Васька был бы кремирован, а не лежал сейчас по соснами там, где жил. Я вас не просто помню, а вспоминаю с благодарностью. Ну и котячьи желудки вспоминают. :love:

Здоровья вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка