Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
4H67AXS1YHc.jpgZDF9aO-IxF0.jpg1.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
F.pngCpErR7o-dP8_3.jpgFoto00441.jpgghs29-BQuts.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgpinchery4.jpgUcfgxmshC0E.jpge4gFrnn4gpE.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
Bezymyannyy.pngPWJyByC6B54.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_5675.jpg
mikro~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgmikro~16.jpg_77A5218_1mb.jpg
DSC_0639.jpg
_77A5016_1mb.jpgmikro~6.jpg4.jpgHD9_7855.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
555~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
Только что обнаружили на помойке 6 новорожденных щенков, еще влажных! Чтобы вытащить, пришлось залезть в мусорку, т.к. их завалили мешками, видимо, в надежде, что задохнутся.... Что делать-то?? Я уже прочитала по поводу кормления, массажей, бутылку им горячую подложила, а еще что нужно?? Я в ужасе!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:15
Сообщений: 2527
Откуда: парк победы
попробуйте найти кормящую суку! их кормить нужно каждые 2 часа, очень сложно будет, особенно если вы работаете

_________________
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...
Не оскорбляйте животных, называя людей животными...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
Про 2 часа я уже прочитала, суку мне не найти, я не в россии и ничего тут не знаю:( Что им еще нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:15
Сообщений: 2527
Откуда: парк победы
я думала, только в России такое бывает...извините за офф...
по теме: знаю схему только для котят, все основное вы уже написали- грелка, животики,влажной ваткой под попой протирать нужно+ заменителем молока кормить (насколько я знаю, никакое другое не подходит тк сучье молоко самое жирное)
+ не нервничать! сейчас собачники подтянутся, подскажут)
вы молодец!!!

_________________
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...
Не оскорбляйте животных, называя людей животными...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Aura писал(а):
Про 2 часа я уже прочитала, суку мне не найти, я не в россии и ничего тут не знаю:( Что им еще нужно?

А где вы?
Может там местный сайт вроде хвостов существует?
:help: :help: :help:
jane)) писал(а):
я думала, только в России такое бывает...

+1

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 01:10
Сообщений: 1251
У человека, столкнувшегося с проблемой искусственного вскармливания щенков, возникает много вопросов.

Вопрос первый: Что делать?
Прежде всего - не паниковать.
Нужно быть готовым ко всяким неожиданностям, поэтому ещё до родов лучше запастись:
1) Заменителем сучьего молока (каким - мы будем говорить ниже).
2) Грелкой (лучше электрической).
3) Байпамун, катазал (производство компании «Байер»), бифидо препараты-для поддержания жизненных сил и стимулирования иммунитета у щенков.
Позвоните своему ветеринару, заводчику или опытному владельцу, получившему не один помёт щенков, и «озадачьте» их, а именно:
# возможно ли найти кормилицу-суку для щенков?

# как и какие сделать поддерживающие инъекции и т.д.

Вопрос второй: Чем кормить?
Лучше всего готовыми смесями - заменителями сучьего молока. Сейчас в продаже есть молоко для щенков, которое содержитвсе необходимые питательные вещества, легко готовится, легко усваивается и не вызывает расстройства. На Зоорынке в основном распространены заменители сучьего молока ROYAL CANINE, MERA DOD, BOSCH, GIMBORN, "BEAPHAR" PUPPY-MILK и т.д. Если у вас не оказалось молока заводского производства - отыщите и приобретите его в ближайшее время, а пока можно самому приготовить следующие смеси: Инструкция к применению
PUPPY MILK
"BOSCH"
(Инструкция)

Смесь № 1:
# 0,5 литра кипячёного коровьего молока;

# 1 взбитый желток яйца.

Смесь № 2:
# 1 столовая ложка порошкового молока;

# 0,25 литра кипячёного коровьего молока;

Тщательно размешать до исчезновения комочков, процедить через ошпаренное кипятком ситечко для чая и остудить до 38С.

Смесь № 3:
# 4 полных чайных ложки концентрированного молока без сахара;

# 3 полных чайных ложки кипячёной воды смешать с молоком, можно добавить желток.

Заменителем сучьего молока может стать козье молоко. Собачье молоко содержит более чем в два раза больше белков и жиров, чем коровье и значительно меньше сахара, поэтому коровье молоко из супермаркета
не может быть подходящим продуктом для кормления подсосных щенков.
Пока Вы ищите необходимые ингредиенты для приготовления питания можно, поддержать щенков смесью кипячёной воды и глюкозы.

Вопрос третий: Как кормить?
Прежде всего приготовьте необходимые приспособления. Ими могут стать:
# Пипетка. На пипетку можно надеть тоненькую резиновую трубочку, чтобы щенкам было удобнее сосать.

# Шприц. На кончик шприца вместо иглы, также можно надеть кусочек резиновой трубочки.

Для щенков крупных пород или для чуть подрощенных можно применять соски. Лучше, чтобы в соске было несколько маленьких дырочек. К готовым смесям, имеющимся в продаже, прилагаются мерные бутылочки с сосками. Щенок обычно сразу выплёвывает соску. Капните на язык несколько капель - после этого щенок, как правило, начинает сосать. Если он всё-таки выплёвывает то, что Вы ему предлагаете, - вытащите изо рта соску, слегка встряхните щенка и снова капните ему несколько капель на язык. Щенку нужно спеленать передние лапки, чтобы он не отталкивал бутылочку. Положите щенка на своих коленях животиком вниз и чуть приподнимите голову - это естественное положение щенка, в том случае, если его кормит мать, и в таком положении меньше всего вероятность, что он захлебнётся. Когда щенок сосёт слишком жадно и быстро, делая большие глотки - также нужно вытащить соску изо рта и дать ему отдышаться, так как смесь может попасть в дыхательные пути. Самая распространённая ошибка, которую допускают владельцы - слишком быстрая подача молока. Если Вы увидели, что молоко в виде пузырей выходит из носа у щенка, немедленно, поддерживая шею, возьмите его двумя руками спинкой кверху и встряхните вниз. После того, как щенок накормлен, подержите его вертикально, чтобы из желудка и пищевода вышел воздух, который щенок успел заглотнуть при сосании, вытрите мордочку и глаза.

Ещё одной проблемой при искусственном вскармливании щенков является необходимость стимулирования естественных оправлений малышей. Щенки не умеют это делать самостоятельно. Сука языком вылизывает щенков, стимулируя выделение мочи и кала. При искусственном вскармливании это должен имитировать человек. После каждого приёма пищи нужно с помощью кусочка влажной тёплой ваты помассировать животик: у кобелей - вдоль пениса - от хвоста к пупку; у сук - круговыми движениями от пупка к петле. После отделения мочи и кала щенка нужно вытереть и высушить. Смажьте животик и анальное отверстие кремом (например «Джонсонс бэби») или оливковым маслом, чтобы предотвратить воспаление кожи и трещин.

Вопрос четвёртый: Как часто кормить?
Самостоятельно выкармливать щенков очень тяжело - спать почти не удаётся. Пока закончили кормить последнего, уже пора готовить еду для следующего кормления. Новорожденных щенков надо кормить каждые 3 часа. В первую неделю жизни мать кормит щенков 12-14 раз в сутки, т.е. каждые 2-2,5 часа. Маленьких щенков, вес которых при рождении был менее 100 гр. надо кормить каждые 2 часа.

Вопрос пятый: Сколько давать?
Это зависит от веса щенка. На всех заводских смесях есть шкала, на которой указано количество еды для щенка с определённым весом и возрастом. Правда на некоторых Вы можете прочитать, что щенку нужно давать столько еды, сколько он захочет. Но это не в случае щенка-обжоры. У объевшегося щенка огромный, как барабан живот, он кричит и кал у него будет жидким. Помните, что всегда лучше дать меньше, чем больше. Сытый, но не перекормленный щенок спит, и даже может проспать кормление. В этом случае его надо осторожно разбудить, т.к. с графика кормления сбиваться нельзя.
Вес щенков надо контролировать постоянно. У собак крупных пород за месяц вес должен возрасти приблизительно в 10 раз. Щенков - "искуственников" нужно раньше начинать прикармливать. В качестве прикорма хорошо использовать творог и давать его разбавленным всё с тем же искусственным молоком, которое щенок получал раньше. Затем говяжий фарш, дважды перекрученный на мясорубке и чуть разбавленный кипятком. Когда еда полужидкая - щенкам её легче есть, чем одну жидкость или твёрдую пищу. Не забудьте, что всем щенкам, а особенно это важно для "искусственников", на 21-й день жизни прогнать глисты. Вакцинировать таких щенков необходимо раньше, чем других.В 4 недели им можно уколоть Nobivak Puppy.

Все косметические операции щенкам-сиротам можно делать только тогда, когда есть полная уверенность в том, что они вполне жизнеспособны. Возможно, купирование хвостов и прибылых пальцев придётся отложить на более позднее время, чем обычно. В такой ситуации необходимо будет прибегнуть к местной анестезии, чтобы избежать болевого шока.

Пусть в Вашем доме щенки никогда не останутся без мамы, но если Вам всё-таки придётся выкармливать щенков самостоятельно - облегчите себе жизнь насколько это возможно - используйте готовые заменители сучьего молока

_________________
В Хеппи! Чара, изящная девочка дичок, дома! Правильно говорят не хозяин выбирает собаку, а собака хозяина.
Изображение
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:54
Сообщений: 563
Откуда: г. Санкт-Петербург
гладить их чуть влажной тряпочкой , как мама языком , массируя животики , это необходимо . Кто -то кормит козьим молоком . Уточните , может у вас за границей есть молоко сучье в зоомагазинах.

_________________
Как хорошо что в доме звери ,
Когда всю жизнь , в твоей судьбе ,
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе !

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
Я тоже здесь такого не ожидала, цивилизация, блин. И вообще я кошатница, и новорожденных боюсь, даже детей. А они орут. Мамочки....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:52 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
а у вас собака или кошка свои есть?
у меня одна из собак всегда лезет ухаживать за детками. Мы кормим, она вылизывает и греет. Так же и некоторые кошки помогают выращивать чужих малышей, не важно щенки это, котята или крольчата.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
mussuc писал(а):
Aura писал(а):
Про 2 часа я уже прочитала, суку мне не найти, я не в россии и ничего тут не знаю:( Что им еще нужно?

А где вы?
Может там местный сайт вроде хвостов существует?
:help: :help: :help:
jane)) писал(а):
я думала, только в России такое бывает...

+1


Я в Риме. Сайтов подобных не видела, приюты есть но кому они там нафиг нужны? Ветеринар сказал, что у них очень мало шансов выжить... Но мы пробуем все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:59 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
везде есть люди и есть сволочи :(
Держитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
чипка писал(а):
а у вас собака или кошка свои есть?
у меня одна из собак всегда лезет ухаживать за детками. Мы кормим, она вылизывает и греет. Так же и некоторые кошки помогают выращивать чужих малышей, не важно щенки это, котята или крольчата.


У меня один кот-хищник, я бы не стала ему предлагать щенят. Купили сучье молоко, стараемся все делать по инструкции....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:15
Сообщений: 2527
Откуда: парк победы
главное все делать как советуют, и не пропускать кормления
все у вас получится!!! :flower:

_________________
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...
Не оскорбляйте животных, называя людей животными...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:30
Сообщений: 688
Aura писал(а):
чипка писал(а):
а у вас собака или кошка свои есть?
у меня одна из собак всегда лезет ухаживать за детками. Мы кормим, она вылизывает и греет. Так же и некоторые кошки помогают выращивать чужих малышей, не важно щенки это, котята или крольчата.


У меня один кот-хищник, я бы не стала ему предлагать щенят. Купили сучье молоко, стараемся все делать по инструкции....

Какая вы умничка!!Удачи вам!

_________________

8-951-682-27-64 Алёна.


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Держитесь, Вы молодец!!! :flower: :flower:
Если Вы в Риме, тогда понятно...у меня две подруги в Италии живут, так что я в курсе...там как и у нас, всякое происходит... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
извините, я отмечусь :-[ полезная информация про выкармливание новорожденных.
Удачи Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
Спасибо всем за поддержку! А то я их как увидела - боялась дотронутся. И вообще, спасибо Хвостам. Благодаря чтению разных тем я уже знала, что примерно нужно делать. Надеюсь они выживут, ну или хотя бы кто-то из них.
Найти бы ту сволочь :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 23:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:15
Сообщений: 2527
Откуда: парк победы
Aura писал(а):
Спасибо всем за поддержку! А то я их как увидела - боялась дотронутся. И вообще, спасибо Хвостам. Благодаря чтению разных тем я уже знала, что примерно нужно делать. Надеюсь они выживут, ну или хотя бы кто-то из них.
Найти бы ту сволочь :sick:

обязательно выживут!! вы уже сделали для этого очень многое!)))
удачи вам!!!! :flower:

_________________
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...
Не оскорбляйте животных, называя людей животными...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 23:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
А щенки примерно какого веса?? а примерно пароду? не видно? понимаю что сложно , но вдруг...
Удачи вам. В принципе всё выкармливается! главное стараться и не терять надежу!

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 00:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
Изображение

На мой взгляд классические дворняжки. Крупные. А как долго их нужно массиривать, чтобы они в туалет сходили? Пока они это сделали всего раз, и то после того как я их положила в коробку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
Путем логических размышлений мы выяснили, что это наш сосед выкинул щенят.... У него в саду около 15 собак разных пород, включая ротвейлеров (а у 3х щенков как раз такой окрас). И вчера, возвращаясь домой, я видела его на дороге, смотрящего по сторонам. Потом мы нашли щенков, хотя за час до этого их там не было. Вот такие уроды живут рядом с нами:(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 18:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
Как Вы там? Как детки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 01:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
Щенки, как ни странно, ок:) Завтра их забирают по домам волонтеры из приюта, т.к. у нас нет возможности находиться с ними постоянно, а они это активно требуют:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 01:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
Здорово! Вы такие молодцы, не прошли мимо и справились с такой непростой задачей! :thank you: :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 00:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
Спасибо:)) Мы теперь думаем, как бы этому козлу отомстить, ведь прямых доказательств у нас нет:( Сегодня выяснилось, что он еще и разведенец:/ Мы-то, наивные, думали, что он держит такое кол-во собак от большой любви к ним, хотя меня и смущал тот факт, что все они породистые. И ведь ничего с ним не сделать }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 02:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
Да не надо мстить, ему итак все аукнется.. А вот службы соответствующие, наверное, привлечь стоит или хотя бы обратить их внимание, даже через тех же волонтеров, насколько я поняла, будучи в Италии, у вас там все с этим достаточно строго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки! Что делать-то?!СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 21:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
К сожалению, нет повода натравить какие-либо службы. У него около 15 крупных собак, но при этом 2х этажный дом и большой сад. Никто из собак, кроме одного пойнтера, за ограду не выходит. Но, думаю, Вы правы, ему и без нас все это припомнится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка