Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
1.jpg1-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
IMG_8471.JPG
XeE6yCPN-4Q.jpgdogelight~1.jpgBezymyannyy.JPGK7yCzuKFst0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgUcfgxmshC0E.jpgvO6YkUstu4w.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg7ovpcpssIzw.jpg1-2.jpg23.jpg
190815_0004.jpg
liNFURkD9js.jpgmikro~7.jpg1.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPG
208186208190208186.jpg
GD_2.jpgniZ279iI38M.jpg945e0a16a23d.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Читаю объявления о пристройстве домашних котят и бросается в глаза их возраст - многие отдают месячных малышей. По ряду причин котенок может покинуть родной дом в возрасте не менее 3-х месяцев. Это известное правило, которое должны соблюдать как заводчики, так и простые владельцы. Понятно, что если животное бездомное, о возрасте, когда его отдать, речи нет. Но владельцы домашних кошек должны выращивать котят достойно.
PS: предлагаю разместить эту информацию в разделе "Домашние котята на пристройство".


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15
Сообщений: 26814
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Правильно! Котёнок должен быть со своей мамой до 3-месячного возраста! Он к этому времени уже научится сам кушать, будет знать лоток. И от матери получит иммунитет. Его проглистогонят и сделают двукратно прививки! :ya za:

_________________
Ирина
http://vkontakte.ru/id45714016

Есть места на пиар для Ваших хвостиков!
Сайт нашего британца Тишеньки: http://www.cattisha.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 12:26
Сообщений: 9374
Я "ЗА" 2 месячный возраст, максисмум (например котят от своей подвальной красотки планирую отдавать именно в возрасте 1.5-2 мес) Хотя для каких-нибудь супер породных, которым заводчики сами прививки делают и т.д. это наверно нормально. Объясню это следующим: в 5 недель котята уже начинают кушать сами и остваивать лоток, к 8 неделям они полноценно носятся по всему дому и узнают новое, к 3 месяцам уто уже стадо кабанчиков, которых уже трудно прокормить и которые лазиют по всюду :P
Своего брала в 1.5 мес, подвальных пристраивала в 1.5-2 мес и никаких проблем со здоровьем и иммункой (ттт)
ЗЫ: да и сама кошка когда котятам уже 2 мес, не знает, как от них слинять подальше и отдохнуть ;) Пожалейте кошку :P

Если моя кошка уже считается домашней, то :ya protiv: до 3 месяцев держать не буду (если только будут проблемы с поиском супер-хозяев) С 6-8 недель поедем "в руки"
И еще один критерий-все-таки большенство хочет брать именно маленького детеныша, чтоб няньчиться с ним, 2-2.5 мес. максимум, если человек задумал взять именно котенка.

_________________
Изображение
Всех актуальных котятят на пристройство на сегодня смотрите на моей стене https://vk.com/zhannetta888


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
2,5 - 3 месяца для домашних.
1,5 -2 мес. для бездомных, из-за невозможности долго содержать и боязни возникновения трудностей с пристройством. Малыши должны быть здоровы, самостоятельны, приучены к лотку и человеку. Большинство "ручек" хотят совсем маленького котенка. На заявление - ваши котята очень большие, всегда отвечаю - раньше 2 месяцев не отдаем, как хотите.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Жаннетта, все приведенные вами аргументы за более раннюю передачу котенка, собственно к благополучию котенка отношения не имеют. А отражают нежелание терпеть неудобства от банды зверенышей. Хороший хозяин не пойдет на поводу у желающих няньчиться с крошками. И по-хорошему, должен проглистогонить и привить котят. Порода здесь ни при чем. Как уже написали выше, котенок должен быть здоров, самостоятелен, социализирован, привит, не иметь проблем с питанием и лотком.
К сожалению, хороших хозяев обычных кошек мало. Если человек не озаботился кастрацией питомицы, чего уж говорить об отношении к потомству. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 12:26
Сообщений: 9374
Sugarcat писал(а):
К сожалению, хороших хозяев обычных кошек мало. Если человек не озаботился кастрацией питомицы, чего уж говорить об отношении к потомству. :(

+1000 ;)

_________________
Изображение
Всех актуальных котятят на пристройство на сегодня смотрите на моей стене https://vk.com/zhannetta888


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Читаю и думаю. что зря я приютила приблудную беременную кошку...
Начну раздавать котят до 3 месяцев, меня тут же и съедят :hmmm: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Ольга, вы вправе поступить, как сочтете нужным, как вам позволят обстоятельства. Ведь кошка уже была беременна, когда попала к вам. Можете додержать котят до 3-х месяцев - хорошо, нет - отдавайте раньше, но все же не ранее 2-х месяцев. Я изначально говорила о домашних кошках, чьи владельцы допустили беременность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
!Ольга! писал(а):
Читаю и думаю. что зря я приютила приблудную беременную кошку...
Начну раздавать котят до 3 месяцев, меня тут же и съедят :hmmm: .

Ваша кошка подобранная бездомная. И котята, можно считать бездомыши, которых Вы приютили с мамкой.
Домашние - те кто родились дома от уже домашней кошки, хозяева которой не озаботились кастрацией животного.
Так что Вас никто не съест, и даже не укусит!
:cats flower:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
не всякая кошка согласится кормить детей до 3 месяцев :)
Некоторым мамашам они намного раньше надоедают - и какой смысл тогда держать их при маме?

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Sonya писал(а):
не всякая кошка согласится кормить детей до 3 месяцев :)
Некоторым мамашам они намного раньше надоедают - и какой смысл тогда держать их при маме?

Если уж так...
Кошки, подобранные и домашние, которых я знаю не отказывались от котят, и даже принимали чужих, подобранных. Но, может нам попадались такие кошки...хорошие матери.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Sonya писал(а):
не всякая кошка согласится кормить детей до 3 месяцев :)
Некоторым мамашам они намного раньше надоедают - и какой смысл тогда держать их при маме?

Чтобы отдать их новым владельцам полностью (двукратно) привитыми, например ;)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Котята в полтора месяца едят самостоятельно и кошка, даже домашняя, кормит их очень мало. В этом возрасте и к лотку приучить их очень легко. Но, отдавать чужим людям еще рано. В два месяца котята уже не сосут кошку и это самый хороший возраст для передачи их в новую семью: кушают самостоятельно, лоток знают и быстро привыкают к новой обстановке. И пристраивать 2-х месячных легче, чем 3-х месячных. А вот про глистование надо объяснять новым владельцам, чтобы они делали все грамотно.
Хотя у нас здесь многие сами не знают, как правильно обрабатывать котят и в какие сроки.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
_Лисица_ писал(а):
Sonya писал(а):
не всякая кошка согласится кормить детей до 3 месяцев :)
Некоторым мамашам они намного раньше надоедают - и какой смысл тогда держать их при маме?

Чтобы отдать их новым владельцам полностью (двукратно) привитыми, например ;)



я понимаю, что у заводчиков так принято, и это хорошо :)
Только я не понимаю, по сути - какая разница, где будет привит котенок, в старом доме или в новом. Если новый дом нормальный и не инфицированный, то в чем смысл обязательных прививок у первых хозяев (в случае, если кошка все равно уже не кормит).

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Выдержка с Cats - портала: "Первая вакцинация проводится в возрасте 8-12 недель. Это возраст, когда молодые животные начинают терять антитела, полученные с молоком матери и становятся уязвимыми для вирусных болезней. Через 2-4 недели необходима ревакцинация."
Лучше привить котенка до передачи в новый дом, дабы он не успел подцепить заразу, в том числе на фоне стресса. Кроме этого, новые хозяева могут затянуть с прививкой.
А вот отрывок из темы "Желающим выдать замуж домашнюю кошку" с моего любимого мяу форума:
"Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем......тут уж как получится.
Если владелец домашней кошки будет:
1) Прививать кошку ежегодно.
2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту.
3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком.
4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.
5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях
.
6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...
7) А так же будет активно пропагандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.).
А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю ИМХО 8) Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки имеют те же права, при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности."


Последний раз редактировалось Sugarcat 05 апр 2010, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
мы от домашней кошки брали 2 раза котят в возрасте 2 месяца. Кошка ими уже не интересовалась, бегала на улицу, пропадала по полдня.
По-моему, хороший возраст :) а все глистогонки, прививки мы сами делали - хозяева этим не заботились :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Sugarcat, да, это было бы прекрасно... ;) только вот не будет этого на практике. Но пропагандировать наверно надо.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Конечно, владелец кошечки, нагулявшей котят на даче, не будет вести себя, как образцовый заводчик. Но, может, хоть прочитает и месячных котят отдавать не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 15:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Некастрированных котов и кошек вообще нельзя вывозить на дачу. Убегут и те и другие и будут бо-о-ольшие проблемы, вплоть до гибели животных.
А подобранные мною беременные кошки интересовались своими котятами вплоть до отъема (насильственного). Правда, это не очень большое количество кошек. Наверное, все по-разному.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 17:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Sonya писал(а):

я понимаю, что у заводчиков так принято, и это хорошо :)
Только я не понимаю, по сути - какая разница, где будет привит котенок, в старом доме или в новом. Если новый дом нормальный и не инфицированный, то в чем смысл обязательных прививок у первых хозяев (в случае, если кошка все равно уже не кормит).

Да просто так надежнее, и все. Понятно, что если новые владельцы достаточно ответственны, они выполнят все рекомендации и все сделают правильно. Но люди все разные, кто-то забыл, кто-то посчитал это не очень важным, кому-то промыли мозг, и он вообще решил не прививать... Я только за себя говорю, понятно, что у всех разные ситуации и пр., но мне было спокойнее отдавать щенков полностью привитыми (их же уже любишь как родных на момент отдачи))))). А вообще по-разному бывало, и в 2 месяца отдавала, потому что очень просили и клялись все сделать как надо (и сделали) ;)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 23:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Если кому интересно, вот еще материал с аргументами за 3-х месячный возраст. Все читать не обязательно, можно прочитать только раздел с фотографиями котят и под ними выводы.
http://www.softcat.ru/ped3.html#small


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 00:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Sugarcat писал(а):
Если кому интересно, вот еще материал с аргументами за 3-х месячный возраст. Все читать не обязательно, можно прочитать только раздел с фотографиями котят и под ними выводы.
http://www.softcat.ru/ped3.html#small



спасибо :)
Там, правда, не расписана подробно разница между двухмесячным и трехмесячным возрастом. Но вообще логично, конечно, что трехмесячный котенок самостоятельнее, а с полным курсом прививок его иммунитет крепче.
Вообще грустно, что многие "здоровые котята от домашней кошки" раздаются не только не привитыми, а часто с ушным клещом, глистами и даже блохами.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Sonya писал(а):
Там, правда, не расписана подробно разница между двухмесячным и трехмесячным возрастом.

С 2-х до 3-х месяцев продолжается процесс воспитания и обучения котят их матерью. В 2 месяца и 1 неделю делается ревакцинация, после которой нужно подождать еще неделю. И в 3 м-ца котейка готов к переезду в новый дом. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст пристраиваемых домашних котятСообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Sugarcat , спасибо за нужную тему! :flower:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка