Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpg
13-12-2015.jpg
zBHYQacMepE.jpgniki~0.jpgT1jh1C23nss.jpgIMG_7407.JPG
1~1.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG-20190605-WA0006.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg_MG_3391.JPG
mikro~23.jpg
Bezymyannyy.pngVXQvrYkYtHc.jpgsobachki.jpgDSC_3361.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro.jpg
mikro~4.jpg5_mel.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgQUi4VZn37oA.jpg
batterknayf_3.jpg
1.jpg4_1.jpgFyyBqPGrGlo.jpg3_leo.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
Vesta.jpgPyosa___3.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найдена собака, метис, черная.СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:43
Автор темы

Сообщений: 3
Здравствуйте. На форуме Потеряшки посоветовали к вам обратится.

12го марта подобрала собачку на улице Новгородская (в конце, у Смольного), она прыгала на закрытую дверь рядом с почтовым отделением в 8 утра. Ошейника на ней не было, но вид ухоженый, домашний, шерсть хорошая и когти обстрижены. Собака гладкошерстная, мордочка мохнатая. Очень дружелюбная, возраст определять не умею но совсем молодая, девочка.

Я зарегестрировала ее в Потеряшке, дала обьявление в Из рук в руки, и расклеила обьявления в районе. Собачкины владельцы так и не нашлись, и мы решили пока у себя ее оставить.

Однако сожитель соседки (квартира комунальная, в ней проживает моя семья и женщина с сожителем) не однакратно устраивал сцены, и угрожал нам. Собаку держим только в комнате, по коридору выходим только на прогулку. Один раз сожитель соседки вызывал милицию, наврал им что собака злая и везде бегает. Милиционеры посмотрели как мой 10 летний брат с ней играет, пожали плечами, сказали в места общего пользования ее не пускать и ушли. Через пару дней С. (сожитель соседки) принес нам уведомление на беседу с участковым. Сходили. Там он тоже наврал что собака везде ходит и гадит. Участковый сказал что такие дела только через суд решаются, и в общем сказал только в комнате ее держать. Мы написали заявление на С. цитируя то как он угрожал убить собаку. Несколько дней все было тихо.

Сегодня он пришел с работы, зашел в одну из наших комнат где находилась собака и мой брат 10ти лет, схватил собаку за ошейник и поволок к двери. Мы кинулись ее отбирать, он стал держать ее высоко за ошейник так что ее лапы оказались в воздухе и собака начала задыхатся. На наши возгласы о том что он ее задушит он сказал что хочет ее убить. Я пыталась отобрать у него ошейник в то же время пытаясь ослабить давление на шею животного. От соседа пахло алкоголем. Борьба продолжалась несколько минут и в результате мне удалось растегнуть ошейник и освободить ее. После чего сосед кинулся за ней но я успела закрытся с собакой в ванной, куда он ко мне сначала начал ломится, а потом сказал что будет с наружи ждать пока я выйду. Пока я сидела в ванной, моя мама пыталась с ним поговорить. Он много чего наговорил ей, и среди этого было - "я ее все равно убью, и если вы еще собаку заведете я убью ее тоже. Я ее либо с балкона скину, либо зарежу в подьезде, голову ей отрежу и повешу в коридоре".

Что мне делать? Для него не проблема зайти в нашу комнату, не говоря уж о том чтобы силой вырвать у меня животное когда я буду проходить мимо. Как с этим боротся? На все аргументы он отвечал - меня за собаку не посадят. Один раз он сказал - убивать не страшно, я и людей убивал, ничего особенного (он служил в армии и где то воевал, вроде бы). В общем он сказал что собаку он все равно убьет. Мама его отвлекла и мне удалось уйти в комнату и закрытся тут с собакой.. Что делать дальше я не знаю..

Еще он угрожал не однакратно что у него есть друзья в милиции..

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким. Скорее всего хозяин собачки уже не найдется, и мы бы оставили ее у себя, но каждый день сталкиватся с таким, и подвергать жизнь животного угрозе тоже не хочется. Он вполне может ее убить.

Изображение

Телефоны:
моб +7 906 2658913
дом 684 50 78


Последний раз редактировалось Reinette 02 апр 2010, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, метис, черная.СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
А фото собаки нет? может ее ищут.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, метис, черная.СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:43
Автор темы

Сообщений: 3
Добавила фотографию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, метис, черная.СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Как я поняла, сосед и не сосед фактически, а проживающий без всяких прав - сожитель соседки. Пишите Вы на него заявление в милицию, что проживает не законно, угрожает Вам, Вашей собаке и, главное, на глазах 10-ти летнего ребёнка пытался убить Вашу собаку.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, метис, черная.СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
НичейЁжик писал(а):
Как я поняла, сосед и не сосед фактически, а проживающий без всяких прав - сожитель соседки. Пишите Вы на него заявление в милицию, что проживает не законно, угрожает Вам, Вашей собаке и, главное, на глазах 10-ти летнего ребёнка пытался убить Вашу собаку.



аявление в милицию немедленно.
Лучше пригласить 2-х друзей и спровоцировать его на угрозы - тогда у вас будут 2 свидетеля.
Он, как поняла, у вас в квартире не прописан, а просто сожительсоседки?

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, метис, черная.СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 03:45
Сообщений: 230
Откуда: м. Комендантский пр.
Сделайте хорошие фотографии и срочно пристраивайте собачку, ПОКА ОНА ЕЩЁ ЖИВА!!!! :angry:
Я так понимаю, что отца у вас нет, и заступиться за вас некому...
Измените заголовок с просьбой о помощи - пока не поздно.
А на "контуженного" нужно обязательно заявить в милицию, раз он так легко может войти в ваши комнаты!!! Ничего не настораживает??!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, метис, черная.СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Просьба оставить телефон.См.Правила

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, метис, черная.СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 19:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 03:45
Сообщений: 230
Откуда: м. Комендантский пр.
:wall: :wall: :cry: Вот чую, ЧУЮ - случится беда!!!
Звоните и везите собачку хотя бы в приют ( в Потеряшке есть адрес) СПАСАЙТЕ СОБАКУ!!!
Пусть меня здесь на форуме закидают тухлыми помидорами - Пусть!
Но я всё равно считаю, что лучше малышка будет в приюте,НО ЖИВАЯ, чем у вас дома - мёртвая!!! :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, метис, черная.СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 19:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:43
Автор темы

Сообщений: 3
Телефон добавила.

В Потеряшке сказали что у них в приюте ей будет плохо, так как у них будки на улице а она гладкошерстная и домашняя.

Сосед не прописан, просто сожитель. До этого были конфликты и вел он себя агресивно, но такого небыло. Я написала заявление в милицию, осталось распечатать и отнести, надеюсь хоть как то поможет. Свидетели есть, в квартире находились в это время двое друзей семьи. Они подпишутся под заявлением.

Спасибо за поддержку.

Я тоже думаю что надо найти ей место проживания без угрозы здоровью, но к сожалению пока вариантов нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, метис, черная.СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 19:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10552
Откуда: СПб Юго-Запад
От этого "человека" можно ожидать всего чего угодно. Угроза жизни не только собаки, но и вашей тоже. Не дай бог остаться с ним один на один без свидетелей. Похоже, что ему действительно нечего делать поднять руку и на человека. Может и сидел уже за это.
Очень Вам сочувствую. Сама жила в коммуналке, но у нас было очень много жильцов. Когда двое квартирантов, это ещё хуже. Труднее доказать издевательства и хулиганство. :(

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, метис, черная.СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
За угрозу убийства могут посадить. Если есть свидетели угроз идите в милицию, а лучше сразу в прокуратуру. Хорошо бы угрозы записать на диктофон.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, метис, черная.СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Одно заявление отравьте по почте заказным письмом на имя начальника отделения милиции-они обязаны ответить вам ПИСЬМЕННО о принятых мерах.Если другое заявление откажутся принимать,скажите,что копия отправлена по почте,если все-равно откажутся открывать дело-скажите,что еще одну копию отправите в районную прокуратуру.Ваш сосед опасен не только для собаки,но и для ребенка-обязательно пишите об зтом.Он напал на Вас и на ребенка-это главное в заявлении.Живет без регистрации и неизвестно кто он такой,может быть уголовник-пишите,что были прямые угрозы Вам и Вашему ребенку.Действительно,на собак всем глубоко наплевать.Закон очень невнятный.А вот то,что живет подозрительный тип без регистрации,скандалит,угрожает-это уже более понятно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, метис, черная.СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Ирина "СиМ" писал(а):
За угрозу убийства могут посадить. Если есть свидетели угроз идите в милицию, а лучше сразу в прокуратуру. Хорошо бы угрозы записать на диктофон.

Угроза убийством, статья 119УК, если не ошибаюсь. Хорошая, рабочая статья. Очень важно в показаниях отметить, что Вы реально восприняли угрозу для своей жизни, почувствовали реальную опасность.

Собаке, видимо, надо пока передержку искать. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка