Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
IMG_3866.jpg2-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpg77QH0wBlNSE.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
viru_god.JPGvv5IsuGKk-E.jpgzBHYQacMepE.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
PWJyByC6B54.jpgmikro~24.jpgUcfgxmshC0E.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
17~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg_MG_3391.JPG6g5NpzsL4cY-1.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro.jpg
DSC_3443.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg_77A4980_1mb.jpg4_1.jpg
mikro~11.jpg
mikro.jpgqy_uOaJG-vY.jpgzTJqG7RlEBM.jpgmikro~16.jpg
Kot.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, советом по воспитанию найденышаСообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 12:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
Уважаемые формумчане! Совместными усилиями с москвичами спасли и пристроили щенка. ЕГо новая хозяйка не имеет опыта, очень просит советов, не могли бы вы помочь мне отвечать на ее вопросы, так как у меня только кошки и взрослая подобранная собака, которую сама так толком и не воспитала, а очень хочется, чтобы у щенка и его новой хозяйки все сложилось! пока у нее вопросов больше, чем ответов(( Буду вам весьма признательна, ведь среди вас очень много профессионалов! Заранее благодарю - вот тема на московском сайте
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 2;start=0#


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, советом по воспитанию найденышаСообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Посмотрела тему - там вроде хозяйке щенка вполне нормальные советы давали.
Добавлю только еще, что щенка с рук и вещей (когда прихватывает) надо переключать на игрушки. Прямо ходить по квартире по своим делам, и носить в кармане мячик, или жгутик тряпочный. Накинется на ноги - переключить внимание на игрушку. На руки - так же действовать. То, что кусает - это нормальное поведение для щенка. Они так играют. Только надо этим поведением учиться управлять и направлять его, соотвественно, в "безопасное русло".
Чтобы квартиру не громил щенок от скуки - играть побольше. И не только кидать игрушки, или "перетягивать", можно и прятать (собаки обычно с удовольствием начинают искать спрятанные игрушки - и собаке весело, и хозяину в радость, да может и в жизни пригодиться). У меня один раз щенок пятимесячный на улице ключи нашел... Играли, а карман порвался и ключи упали в осенние листья... Сама бы я их не нашла в этом ворохе, а собака (5-месячная) нашла. Это я к тому, что игры "в ищи" полезны бывают.
А главное - надо помнить, что нельзя разрешать щенку делать то, что не позволено будет делать взрослой собаке. В этом частенько кроется главная ощибка всех начинающих собаководов. Сначала можно все (ну он же маленький) - а потом уже нужна коррекция поведения. Всегда легче предупредить, чем лечить.
Очень есть хорошая книга - "О чем думает Ваша собака" (автор Джон Фишер), прочитать (заказать и скачать) можно здесь - http://lib.rus.ec/b/136865
Очень полезна для всех собаковладельцев - а для начинающих особенно.
Еще неплохая книга М.К. Костерзиц " 400 советов любителям собак".

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, советом по воспитанию найденышаСообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Игры в перетягивание плохо сказываются на прикусе собаки. Поэтому до, во время и после смены зубов в течение нескольких месяцев что-то с силой тянуть у щенка изо рта нельзя.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, советом по воспитанию найденышаСообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
А главное, что надо помнить новичку-собаководу - надо убирать все вещи в зоне собачьей доступности. Пока щенок маленький, может попортить вещи, но не это главное - может сам покалечиться, или проглотить несъедобные предметы. У моих соседей щенок как-то перчатку резиновую съел - поэтому убирать надо все (пока щенок растет). Чтобы соблазнов не было. У других - собачка монетку скушала, а в итоге - разрыв кишечника. Пугать не хочу, но это надо знать. И стараться обеспечить безопасность щенка, вещей и проводов (тоже поесть может).

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, советом по воспитанию найденышаСообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Boga писал(а):
Игры в перетягивание плохо сказываются на прикусе собаки. Поэтому до, во время и после смены зубов в течение нескольких месяцев что-то с силой тянуть у щенка изо рта нельзя.

Ну так это как тянуть смотря... :hmmm: Имелось в виду - тянуть аккуратно, и с учетом того, что это щенок, а не взрослая собака. Если с приложением всей силы, то, наверное, можно прикус испортить. :? Вообще-то со всеми своими собаками играла "в тряпочку" с перетягиванием, и выставовочные собаки были, и щенки тоже наши - никому еще прикус не испортили такими играми. Я не предлагаю играть с качалкой, предлагаю с тряпочкой (шкуркой).

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, советом по воспитанию найденышаСообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 15:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
Спасибо большое за советы, сейчас все туда скопирую, с вашего разрешения
Моя собака у меня с 5-ти есячного возраста ( ее я так и не смогла пристроить никому, пришлось оставлять), они тоже кусается и тут началась новая тема - ОНА УБЕГАЕТ!!!! бегали искать по всему району! а главное, ничего не предвещало беды, а тут ни с того, ни с сего УВЯЗАЛАСЬ на игровой площадке за бездомной собачкой и унеслась }:) ...до сих пор в шоке пребываю, еле нашли.... поэтому и хочется посоветовать побольшеженщине, которая вперввые имеет дело с собакой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, советом по воспитанию найденышаСообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 15:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
papapoz писал(а):
началась новая тема - ОНА УБЕГАЕТ!! бегали искать по всему району! а главное, ничего не предвещало беды, а тут ни с того, ни с сего УВЯЗАЛАСЬ на игровой площадке за бездомной собачкой и унеслась }:)

Значит плохой контакт с собакой, собаке интересней с другими собаками, чем с хозяином. Надо налаживать контакт с собакой + отрабатывать до автоматизма команду "ко мне". Это самая главная команда, по моему мнению.
И всегда в кармане должна быть вкусняшка (я со старушками с вкусняшкой ходила, собака знает, что придет к маме и всегда чего-нибудь вкусное получит). Сначала отпускайте собаку там, где вы её можете контролировать. И подзывайте за прогулку неоднакратно - и каждый раз даете собаке вкусняшку. Хвалите - и отпускаете. Потом начинаете усложнять - подозвали, прицепили на поводок, прошли немного на поводке и опять отпустили. Чтобы собака не связывала команду "ко мне" с тем, что "все, халява кончилась, ведут домой, надо драпать подальше пока не поймали".
А вкусняшки в кармане - к чему приучите. Я уже давно ношу обычную сушку (в смысле - сухой корм), раньше делала хлебные сухарики. Можно сушки (для чая которые, разломанные, естественно), можно собачье печенье (мне правда не понравилось - после Эуканубовского печенья у двух моих собак начал образовываться на зубах налет). Чистила сама (всеж образование стоматологическое есть - хоть по профилю применила :D ), но зачем оно надо. Поэтому уже давно ношу в кармане обычный сухой корм.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, советом по воспитанию найденышаСообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 16:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
Гулять ходим и с игрушками, и с вкусняшкой...
Спасибо за совет, будем тренироваться! Надо ее больше развивать, наверное! ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ! :cats flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, советом по воспитанию найденышаСообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 19:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:56
Сообщений: 220
Откуда: Питер
Для улучшения контакта старайтесь вести себя так, чтобы собаке было с вами интересно. На прогулке не прсто ходите, а разучивайте что нибудь. Например научите ее запрыгивать на пенёк и садится там или еще что нибудь.

_________________
Коррекция поведения. Помощь в адаптации. Консультации. звоните.
8-911-845-70-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка