Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
Sonya.jpegWTlp5ZwZJSw.jpgKuzma.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
viru_god.JPG
dogelight~1.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_7407.JPG20160424_214319-min_28129.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgmikro~22.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
mikro~22.jpg
1~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgg1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
HD7_5699.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgDSC_0857~0.jpgmikro~21.jpg
_77A5050_1mb.jpg
DSC_0639.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgL1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Koshka2.jpgKot.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPG
FKvMBt6RiLw.jpg
555~0.jpgGD_2.jpg945e0a16a23d.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 10:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:43
Автор темы

Сообщений: 8
Очень прошу помощи, не знаю что делать!

У меня муж ходит в рейсы, т.е. его не бывает дома по 2-6 месяцев. Все было замечательно, но вот буквально позавчера он вернулся, а вчера на него уже начала "агрызаться" кошка.
Она шипит и орёт на него, как ненормальная, проходу ему не даёт. Но только когда он один. Стоит мне или дочке появиться в поле зрении, она только негативно нанего помяукаь может.
Ещё она так странно, пригнувшись ходит мимо него, когда шипит....как во время течки, но кошка стерелизованная!
позвонила в вет.клинику-сказали усыпить, а в другой вет.клинике сказали найти зоопсихолога.
Может здесь кто-то чем-то поможет или может есть номера телефонов?
Пожалуйста! не могу смириться с мыслью об усыплении! :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 11:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Может кошка воспринимает мужа как "чужого" на вашей территории и охраняет дом? Бывают такие кошки с охранными качествами :) А когда Вы с дочкой рядом, то получается, что муж "под присмотром" и кошка успокаивается. Наверное пахнет от него "не так", не домом.
Надо Вашему мужу скорее начать пахнуть чем-нибудь "вкусным". Может ему одеть что-нибудь из Ваших вещей? :) А в руки взять взятку в виде баночки Шебы. :)
Ну и конечно, никакого усыпления. Ветеринар, который такое посоветовал - мясник и последний из ветеринаров.
Вот моё мнение.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 11:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:03
Сообщений: 1503
Откуда: Невский район (м.Большевиков)
Хо-хо, а можно узнать, в какой ветклинике такие "добрые" и "любящие животных" ветврачи, большие специалисты по кошкам?
Попробуйте позвонить в ветгоспиталь при цирке 570-56-59, поговорить с терапевтом, у меня сложилось впечатление, что доктора там профессиональные.
Присоединюсь к предыдущему автору.
Слышала, что некоторые кошки агрессивно защищают свою территорию от чужих людей, прямо как собаки.
У кошки не было такого поведения по отношению к посторонним в доме? Ваш муж долго отсутствовал, она может воспринимать его как чужого. А в вашем присутствии она успокаивается.
Ну и еще вариант, что от него чем-то таким пахнет, что сильно раздражает кошку.
Или может он ее обидел как-то, а вам не говорит?

_________________
-----------------------------
Ищу передержку за бартер: фото, хороший текст, дизайн для соцсетей
+7-921-561-42-62 (лучше мессенджеры)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 11:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Возможно, она так реагирует на что-то новое на территории.
Подождите немного, наверное привыкнет.
Я помню, у моей кошки была агрессия, когда с дачи привозили кота. Приходилось ее даже к соседке кошку относить на время.
Потом все нормально, спят рядом.
Это в какой клинике сказали усыпить? Таких врачей самих поусыплять следует.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 11:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:43
Автор темы

Сообщений: 8
нет, раньше такого никогда не было! я вообще 1й раз вижу чтоб она так себя вела! мне самой страшно.

потепеть-это хорошо, но тут я уже боюсь за неё! вы же знаете мужиков, не дай бох на него кинется. а он ей как даст...даже боюсь представить что будет! Убьет же нафиг в целях защиты. }:)

на счёт запахов тоже думала.....да вроде всё перестирали уже. все домом пахнет.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 12:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Может ваша кошка ревнует вас с ребенком к мужу?
У меня два кота, которые жутко друг друга ко мне ревнуют и задирают друг друга, но это происходит именно, когда одного ласкаю на глазах у другого!

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 12:10 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:26
Сообщений: 177
Ну что вы! Не надо усыплять мужа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 12:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:43
Автор темы

Сообщений: 8
вероятно...но почему она тогда только на едине ему это высказывает...не понимаю

а вот я слышала, что стерелизация может дать сбой. Может такое быть?

мужа....а это вариан.... :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 12:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
:O надо же!
у меня сейчас точно такая же история, только кошка не наша, а сидит у меня на передержке. Так же швыряется на мужа, меня и территорию рядом со мной охраняет ;)
но вот что я Вам скажу. Конечно же, про усыпление - это вам врач бред сказал :sick: }:) Это то же самое, что гильотина от головной боли. Ваша кошка не агрессивна, а просто боится мужа, считает его чужим на своей и вашей территории. Тут надо попробовать их как-то подружить :)

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 12:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:43
Автор темы

Сообщений: 8
:flower: одно радует хотя бы про усыпление вы меня успокоили...но конечно если в ближайшее время ничё не изменится-даже не знаю что делать....боюсь ветеринаров теперь... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 12:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:31
Сообщений: 726
Откуда: Санкт-Петербург,Красносельский район
Попробуйте подавать немного стопстресс-капли в ветаптеке.Всё пройдёт и она успакоится.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 13:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
а ваш муж надолго домой приезжает? надо, чтобы в этот период он поухаживал за ней. Насыпал в ее присутствии корм в миску, подавал ей какие-нибудь её любимые вкусняшки, чтобы у кошки возникли положительные ассоциации в отношении вашего мужа. А вообще-то ваш муж как к ней относится, может он ее не любит? а животные это хорошо чувствуют :(

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 13:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Может еще кошку завести? у нее на вторую внимание рассредоточится.. :)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 13:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:43
Автор темы

Сообщений: 8
на долго. по 3-4 месяца дома. никогда раньше ниче такого она не делала....всегда они друг к другу хорошо относились.

она ему просто не дает даже из комнаты выйти. я больше за неё боюсь, как бы в порыве он не сделал бы что-нибудь с ней! оч страшно!

может в питере знает кто-нибудь хорошую вет.клинику чтоб позвонить можно было, проконсультироваться.
=================================================

ниии-она чужих ивотных не любит. избадованная любимица.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 13:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Ну тем более,ей не до мужа будет :) ,будет со второй территрию делить-отвлечется. Может на передержку кого-то взять?

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 13:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
и что, все 3-4 месяца она себя так ведет?
и совсем не привыкает к мужу? :(

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 13:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:43
Автор темы

Сообщений: 8
так нет, я же гвоорю! с мужем 7 лет живём. ТАКОЕ 1й раз! он всегда приезжал, они вместе разбирали чемоданы, было всё хорошо! а тут прям как взбесилась.

я единственно чем могу объяснить - либо запх у него отался с поездки какой-то, либо она его по маразму уже реально не узнает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 13:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Ветклиники Вам ничем не помогут. Они тут при чем? Она же не болеет. Опытные кошководы только посоветовать могут что-нибудь дельное.

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 13:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
У меня кошка так бесилась (правда она на всех нападала, кроме папы), а потом выяснилось, что у нее был токсоплазмоз. Ветеринар объяснил, что у кошек на фоне этого заболевания может быть повышение агрессии. Еще хламидиоз может вызывать агрессивное состояние.
Так как эти заболевания могут вызывать поражения головного мозга - отсюда изменение поведения.
Вот здесь есть немного об агрессии http://www.cats-club.ru/agress.htm


Последний раз редактировалось Taman 26 фев 2010, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 14:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Taman писал(а):
У меня кошка так бесилась (правда она на всех нападала, кроме папы), а потом выяснилось, что у нее был токсоплазмоз. Ветеринар объяснил, что у кошек на фоне этого заболевания может быть повышение агрессии. Еще хламидиоз может вызывать агрессивное состояние.
Так как эти заболевания могут вызывать поражения головного мозга - отсюда изменение поведения.
Вот здесь есть немного об агрессии

однако... :hmmm: не знала.

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 14:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:43
Автор темы

Сообщений: 8
пишет "страница не найдена"

хм....такие сложные заболевания...но я думаю они бы как-то проявлялись ещё.....
ща даже боюсь после работы днём поспать прилечь-если муж придёт-придётся бежать разнимать их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 14:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Мария А. писал(а):
пишет "страница не найдена"

хм....такие сложные заболевания...но я думаю они бы как-то проявлялись ещё.....
ща даже боюсь после работы днём поспать прилечь-если муж придёт-придётся бежать разнимать их.


Исправила.
Ничего сложного в этих заболеваниях нет источников заражения валом, а как именно инфекция на конкретный организм подействует никто не знает.
Думаю, что вариант, когда от этих заболеваний возникает агрессия не часто встречается.
Анализ на скрытые инфекции можно сдать в ветеринарке.
Токсоплазмоз как правило по внешним признакам не распознать.
Почти все у кого есть кошки, особенно на самовыгуле или бывшие уличные, а также кушающие сырое мясо - уже наверняка токсоплазмозом переболели (хотя моя была племенная персючка). И ничего в этом криминального нет. Опасность только для беременных женщин.
п.с. да, я, собственно, и не настаиваю, что это оно, но как вариант рассмотреть можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 15:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 00:30
Сообщений: 814
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
А сколько дней она уже мужа гоняет?
А к гостям как?

У меня кот иногда нормально, а иногда на домофон рычать начинает. Лежит на груди спокойно, зазвонит домофон - все - рычим и к двери в позе охранная собака)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:43
Автор темы

Сообщений: 8
пока 2й день так гоняет. к гостям добродушна. как говорится "пока не станут докапываться".

на счёт анализов спрошу тогда в клинике.
просто неоткуда вроде и взяться-то.....не гуляет, мясо не ест. даже на окне сидит не более 2-3 минут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 19:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Мария А. писал(а):
пока 2й день так гоняет. к гостям добродушна. как говорится "пока не станут докапываться".

так всего-то 2 дня? может все еще наладиться.
Мария А. писал(а):
на счёт анализов спрошу тогда в клинике.просто неоткуда вроде и взяться-то.....не гуляет, мясо не ест. даже на окне сидит не более 2-3 минут.

а эти заболевания- внутренние скрытые инфекции, могут быть даже у новорожденных котят и передаваться от кошки к кошке.

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, у кошки агрессияСообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 00:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Мария А. писал(а):
вы же знаете мужиков, не дай бох на него кинется. а он ей как даст...даже боюсь представить что будет! Убьет же нафиг в целях защиты..

Ну что Вы, нормальные тоже встречаются.
Кошку жалко.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка