Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg20161105_140546.jpg1.jpg
viru_god.JPG
niki~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpg2.jpg01-11-2015.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg1~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG_20190822_112931.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
Bezymyannyy.pnge4gFrnn4gpE.jpgVXQvrYkYtHc.jpgsobachki.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
1.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgIMG-0208.JPGHD7_6828.jpg
1.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgHD7_7007.jpgHD7_9440.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Pyosa___3.jpgniZ279iI38M.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте, отдавать котейку или нет.СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 16:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Здравствуйте! Не знаю, куда приткнуть свою тему, но очень нужен совет людей, занимающихся пристройством подобранных котов и имеющих опыт.
Ситуация такая. Попал ко мне котик, мес. 3,5-4. Клещи ушные, глисты. Прокапала стронгхолд, стала лечить от клеща. Тут по объявлению обратилась девушка. Я ей все обсказала, объяснила, что нужно лечить, глистов второй раз прогнать. Она со всем согласилась, вроде адекватный человек. Звонила узнавала - очень он им понравился. Но через две недели вернули - кот не может за себя постоять и их ребенок (2 года) его таскает за хвост, шею, боятся, как бы чего плохого не вышло. Вот, естное слово, не хотела я отдавать в семью, где ребенок, но знаю семью, где ребенку 1,5 года и ничего- все нормально в аналогичной ситуации , вот и получилось так плохо. Вообщем котенка забрали, конечно шок и него был, кошек моих тут драл, да и они в шоке. Но через несколько дней все улеглось, сейчас все прекрасно. Глистов, конечно, ему не травили, уши сказала, что 2 раза обработала, но не знаю, через какой период. Вообщем начала лечить. Объявление не давала. Но по прежнему объявлению на форуме обратилась девушка. У них кошка 10 лет, кот умер весной от водянки. Они хотят с мужем котенка. Детей нет, а когда будут, говорит, котенок уже подрасти успеет. Я ей объясняю, что лечу и т.д. Она говорит, что хотелось бы побыстрее его забрать, что сами долечат. Вообщем пока остановились на том, что она с мужем посоветуется и позвонит.
Вот я и не знаю, как быть. Муж мой считает, что надо самим долечить, а потом, если дождуться, смотрины устраивать. Правда, в этом случае оч. большой шанс, что котей останется у нас, в нашем городке не просто подростка пристроить в хор. руки. Но и абы как не хочу. Вот. Что посоветуете? Спасибо. Изв. за длинный пост.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, отдавать котейку или нет.СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 16:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
а что именно сейчас надо лечить?
Если глистогонку один раз дать, так отдавайте с условием, что в назначенный день придете к ним в гости и дадите малышу глистогонку :) Заодно и посмотрите, как он прижился в новом доме. И уши проверите, вылечили или нет.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, отдавать котейку или нет.СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 16:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:34
Сообщений: 2373
Откуда: СПб, Черная речка
Отличный совет!

_________________
Все колорные, голубоглазые на пристройство
Группа тайских кошек для тех, кто ВКонтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, отдавать котейку или нет.СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Глистогонку и ушки долечивать. Клещ еще есть.
Думаю, что если скажу, что с условием, что приду в гости, народ 100% испугается ;) .
Хотя, конечно, это стоящее предложение. Если хотят его поскорей и помоложе...

Ну, а на ответ: "да мы сами это прекрасно сделаем", чего говорить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, отдавать котейку или нет.СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Тинка писал(а):
Глистогонку и ушки долечивать. Клещ еще есть.

ну а сколько там надо клеща долечить, долго что-ли? чем лечите? есть капли, если не ошибаюсь отоферонол голд, ими надо всего 2 раза закапать, с промежутками 5-7 дней, и всё!
Тинка писал(а):
Ну, а на ответ: "да мы сами это прекрасно сделаем", чего говорить?

а чего говорить? берете стандартный договор о пристройстве и вписываете туда свои доп. условия об этом, и предупреждаете, что проверите выполнение условий договора лично :P

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, отдавать котейку или нет.СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Тинка писал(а):
Глистогонку и ушки долечивать. Клещ еще есть.
Думаю, что если скажу, что с условием, что приду в гости, народ 100% испугается ;) .
Хотя, конечно, это стоящее предложение. Если хотят его поскорей и помоложе...

Ну, а на ответ: "да мы сами это прекрасно сделаем", чего говорить?


а мы часто говорим, что придем в гости, хотя в итоге делаем это не всегда :) Но многие не пугаются, а наоборот, приглашают!

На ответ: "да мы сами это прекрасно сделаем" я бы сказала, что это очень хорошо, и что я должна это увидеть, чтобы быть спокойной за котенка.
То есть, я бы предложила на выбор - либо я долечиваю котенка и хозяева ждут, либо они забирают его и я их навещаю и помогаю провести котенку процедуры. Вот как они пожелают, так и будет :flower:

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, отдавать котейку или нет.СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
А я бы долечила, потом отдала, поэтому, наверно, пристраиваю всех долго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, отдавать котейку или нет.СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:55
Сообщений: 189
а я бы отдала. Если мы непременно подозреваем, что люди не долечат котейку, то тогда вообще нельзя никому отдавать. А если он в своей жизни заболеет чем-нибудь более серьезным, а Вас рядом не будет? Так мы всех должны оставлять себе и нести за все ответственность самим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, отдавать котейку или нет.СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
По поводу ушного клеща - стронгхолд капала, отоферонол голд"ом 2 раза обрабатывала. Потом его забрали, с собой я отдала капли RolfClub, вет мне сказала, что оч. хорошие. Сейчас сама уже 2 раза ими обработала. Уши, конечно, занчительно лучше, ноеще есть клещ в правом ухе точно. Так что обязательно надо добить.

По поводу договора. В нашем городке это невидаль.

Меня вот тоже один раз в гости пригласили, хорошо, что пошла. Оказалась, люди пьющие. Не бичи, конечно, но до котеи дела нет. Хотя приличная тетенька по виду и разговору, вполне адекватная, живут не бедно. Но... вот такая страсть. Котею забрали, с нервотрепкой, конечно. Я после этого случая стала шугаться "ручек" :). Прям болезнь какая-то. Но правда, мло у нас в городе стало настоящих хозяев.

Вот насчет выбора, когда забирать - да, надо мне пожестче и почетче быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка